Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2014, 22:21   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
[NSW] The Legend of Zelda: Breath of the Wild



Общая информация по игре:
Скрытый текст:
  • Да, в ролике был Линк;
Скрытый текст:

  • Ролик был сделан на движке игры;
  • На этот раз нас ждет полностью открытый мир;
  • Переосмысление игровых головоломок;

Геймплейный ролик с выставки Е3 2014

Эйдзи Аонуме рассказывает об игре (русские субтитры)

Анализ геймплейного ролика (секреты и скрытые детали)




Жанр: Adventure Издатель: Nintendo Разработчик: Nintendo Платформа: Wii U, Switch Дата выхода: 2015







Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.02.2022 в 12:16.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 22:55   #241
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Как и с контентом в целом.
В смысле?

Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
нету в этой игре "гор" отличного оружия
Есть, а тот факт что ломается, ничего не меняет. Более позднее оружие, которое в игре появляется, служит дольше, а когда оружие у тебя кончается и ты вспоминаешь что не собрал целую гору потому что у тебя в инвентаре места нет... ко всему этому явно нельзя относится положительно, да... черт, просто не получается. Меня просто сам факт лимитированного инвентаря который нужно прокачивать - раздражает, но еще больше раздражает то как разработчики подошли к его прокачке в то время как могли легко этого избежать позволив прокачивать инвентарь используя статуи.

Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
у вас бзик какой-то
Да причем тут бзик, блин!?

На кой вообще в игре нужна система апргэйда инвентаря? Те же зерна можно было бы спокойно собирать и без нее и никто бы ничего плохого не сказал потому что искать их и собирать всегда интересно т.к. это способствует эксплорингу всего и вся, чем ты в игре и занимаешься не потому что тебе инвентарь прокачивать надо, а потому что интересно этим заниматься!

Вот у различного барахла (ингредиенты для крафта и т.п.) нет никакого лимита и прокачивать инвентарь для него даже нельзя, но мало того что оружие в игре ломается, так еще инвентарь для него нужно прокачивать что как по мне абсолютно идиотская идея, а то что ты игру прошел без апрэйдов тем более это подтверждает. Я вот думаю, что им просто нужно было еще как-то кроме эксплоринга оправдать сбор этих зерен, а так же добавить лишний элемент типа "прокачки персонажа", чтобы ни дай бог люди не подумали что их заставляют фигней страдать и искать эти зерна просто так. Я реально не вижу другого объяснения и поверь, мне абсолютно по фигу на то что оружие в игре ломается т.к. его без проблем можно найти, отобрать у врагов и т.д. Я просто не понимаю на кой черт нужно было добавлять в игру прокачку инвентаря если игру можно пройти без нее и многие ее тупо даже использовать не будут (по вышеуказанным причинам - я уверен, что не один такой) в течении очень долгого времени.

Ну, сам подумай, прошел ты такой игру, нашел персонажа в лесу, лежит у тебя гора зерен в инвентаре... на кой черт они нужны и вся эта прокачка инвентаря в том виде в котором есть в игре, если тебе уже по фиг т.к. смысла прокачивать инвентарь уже нет? К слову, если тебе просто по фиг на проблему, это не значит что нет проблемы, которая есть. Я вот серьезно не вижу абсолютно никакой причины для того чтобы система прокачки инвентаря вообще была в игре и уж тем более в то виде, к котором есть. Я бы еще мог понять если бы был какой-то лимит на вес, но ведь даже его нет чтобы как-то оправдать прокачку и если бы был, это в то же время не вязалось бы с тем что ты можешь таскать с собой мегатонны прочего барахла, а чтобы таскать 20-30 предметов оружия нужно обязательно инвентарь прокачивать. Ну кабздец же просто неописуемый.

И еще, блин, что немаловажно! Ты всю игру только и делаешь, что эксплорингом занимаешься, ищешь секреты, сундуки, лут и пр. Ну так объясни мне, на кой черт в игре вообще нужен лут в виде предметов оружия если ты даже взять их из сундука не можешь потому что места в инвентаре у тебя нет? Ты значит взорвал гору, нашел сундук, нашел оружие которое тебе может пригодиться, но нет, взять ты его не можешь, нет места, а значит зря время потратил на чтобы это сундук найти. И да, я знаю, что далеко не только оружие в сундуках находится, но это ничего не меняет. Как они блин все это не увидели сами во время тестирования игры, в голове не укладывается, или что, прям все тестеры поголовно побежали в лес после парочки апгрэйдов чтобы прокачиваться дальше? Данивжись!

Собственно, проблема тут ровно та же самая, что и у современных RPG с лимитом на вес переносимого барахла (который кстати тоже прокачивается), так вот, он на фиг в игре не нужен по той простой причине, что это видеоигра и уже одно это не подразумевают реалистичность в каком-либо виде вообще, мы б тут не в симулятор реальной жизни играем, знаете ли, и пора бы уже разработчикам понять, что далеко не все должно в игру попасть в том или ином виде, а чтобы это понять нужно иметь зрение и более тщательно тестировать игру с различными группами тестеров, а не только с теми кого все устраивает и которые проблемы не видят.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 06.05.2018 в 23:27.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 10:10   #242
Юзер
 
Аватар для Darude@dudud
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 336
Репутация: 44 [+/-]
Agent4Seven, я мог бы ответить на каждый пункт (я даже написал уже строк десять по некоторым вопросам), но отвечу только на тот вопрос, который считаю важным.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Ну так объясни мне, на кой черт в игре вообще нужен лут в виде предметов оружия если ты даже взять их из сундука не можешь потому что места в инвентаре у тебя нет?
Потому что зельда БОТВ (именно эта часть, а не предыдущие) - игра не про то, чтобы закрасить в журнале галочки
- собрал всё оружие в игре
- закончил все квесты
- собрал все зёрна
- выполнил все шрайны
- собрал весь шмот
Это игра про экспириенс, который ты получаешь в процессе этого.

Эйдзи Аонума не заставляет тебя ничего собирать, не заставляет апгрейдить здоровье, стамину, не заставляет даже выполнять все квесты. Единственное, что он тебя заставляет делать в этой игре - взять глайдер на локации Плато в самом начале игры. Всё. Если у тебя идея фикс - замочить Ганона, руки в ноги и вперёд!, Ганону плевать, собрал ли ты все воспоминания, собрал ли ты все сферы душ, Ганону плевать, какое оружие у тебя в руках.

Цели в этой игре ставишь себе только ты, а не геймдизайнер.
Захотел открыть все районы в порядке, котором вздумалось тебе - пожалуйста. Я так и сделал, я сразу после того, как при первом прохождении слетел с плато, пошел вышки открывать, забив на квесты.
Захотел пробежаться по шрайнам и прокачать хелсбар - пожалуйста.
Захотел собрать семена короков - пожалуйста.
Оружие в игре - не награда за эксплорейшн, это всего лишь средство чистки пятаков врагов. Шмот в игре - не награда за достижения, а всего лишь средства упрощения жизни в суровом климате.

Впрочем это моё мнение. Я ловлю кайф от того, что катаюсь по хайрулу на своей лошади, могу когда захочу пойти и завалить молдугу, собрать с неё ингредиенты и продать их в обмен на стрелы. Я ловлю кайф, раз в пару кровавых лун отправляясь в тропический регион карты, собрать бананы и дурианы, чтобы потом сварить хавку на фортифай силу и лишние сердца. Я ловлю кайф, когда ночью вижу падающую звезду и со "щенячьим восторгом" мечусь к лучику света, чтобы подобрать эту самую звезду. Я ловлю кайф, когда у меня получается сделать перфект пэрри и убить гардиана без использования оружия. Я ловлю кайф, когда у меня не получается выманить 1на1 каждого врага в аутпосте, и сразу куча свиных морд нападает на меня со всех сторон. Я ловлю кайф, когда пробегая мимо какого-нибудь фонтана, случайно натыкаюсь на круг из камней в воде, куда нужно закинуть этот камень - я не знал, что тут есть семечко, но коли набрёл на него - почему бы и не забрать?

Если вам нравится заниматься ачивкодрочем, собирая все семена, и напрягаться от того, что всё оружие у вас в карманы не помещается - это ваше дело. Мне не кажется, что это очень интересно.
__________________
Простите, но пользователь <<USERNAME>> является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

Как жаль, что самые своеобразные адекватные пользователи всем скопом стали здесь модераторами/администраторами.
Darude@dudud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 12:07   #243
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
Потому что зельда БОТВ (именно эта часть, а не предыдущие) - игра не про то, чтобы закрасить в журнале галочки
Я это и сам прекрасно знаю и не надо стрелки переводить на то что к галочкам и чеклистам не относится. Ты явно игру перепутал затронув эту тему.

Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
Эйдзи Аонума не заставляет тебя ничего собирать, не заставляет апгрейдить здоровье, стамину, не заставляет даже выполнять все квесты. Единственное, что он тебя заставляет делать в этой игре - взять глайдер на локации Плато в самом начале игры. Всё. Если у тебя идея фикс - замочить Ганона, руки в ноги и вперёд!, Ганону плевать, собрал ли ты все воспоминания, собрал ли ты все сферы душ, Ганону плевать, какое оружие у тебя в руках.
У меня никакого фикса нет, я просто исследую мир, смакую каждую секунду, ищу секреты, Шрайны, зерна, выполняю квесты и абсолютно никуда не тороплюсь и не хочу этого делать, но тебя буквально заставляют идти сам знаешь в какую локацию чтобы прокачивать инвентарь потому что у тебя нет другого выхода, и да, именно что заставляют, особенно если кого-то и так же как и меня, раздражает совершенно не нужная система прокачки инвентаря в игре, в котором очень мало места! Неужели это так трудно понять и не воспринимать в штыки?

Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
Цели в этой игре ставишь себе только ты, а не геймдизайнер.
Захотел открыть все районы в порядке, котором вздумалось тебе - пожалуйста. Я так и сделал, я сразу после того, как при первом прохождении слетел с плато, пошел вышки открывать, забив на квесты.
Захотел пробежаться по шрайнам и прокачать хелсбар - пожалуйста.
Захотел собрать семена короков - пожалуйста.
Оружие в игре - не награда за эксплорейшн, это всего лишь средство чистки пятаков врагов. Шмот в игре - не награда за достижения, а всего лишь средства упрощения жизни в суровом климате.
Я уже сказал что эксплорэйшн напрямую связан с поиском секретов сундуков и т.п. и это не оспоримый факт. А когда ты не можешь получить что нашел, в чем тогда смысл? Ну ведь справедливый же вопрос! И я не говорю что только из-за этого эксплорэйшн перестает быть интересным, боже упаси, но все это таки сказывается на нем не лучшим образом, хоть и не очень сильно.

Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
Если вам нравится заниматься ачивкодрочем, собирая все семена, и напрягаться от того, что всё оружие у вас в карманы не помещается - это ваше дело. Мне не кажется, что это очень интересно.
Что за чушь? Как у тебя рука поднялась такое написать? Я вообще ачивменты терпеть не могу т.к. лишь в 1% игр от силы они действительно способствуют чему-то хорошему. Мне реально даже обидно стало из-за того что ты так к этому относишься и еще обвиняешь меня в том что мне самому презренно. Тьфу на тебя 8/
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 12:18   #244
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
прокачки инвентаря в игре в котором очень мало места
Не преувеличивай. Вполне достаточно тех ячеек, что ты покупаешь в первый раз. Я также, как и ты, проходил игру и мне также порой не хватало места. Но все это сбалансировано - чем дальше продвигаешься, тем более опасным становится мир (причем не в плане территории - а именно что весь мир становится опаснее из-за воздействия кровавой луны) - и оружие все чаще ломается. Я уж не говорю о статах оружия, которые тоже растут. После десятка часов игры ты уже вникаешь в местную систему оружия и собираешь только то, что тебе нужно. По-моему, у тебя просто синдром собирателя какой-то, лол. Сам таким в играх страдаю, но раздувать из этой мухи слона - ну такое.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 12:24   #245
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
woodson, дык я и не говорю что это огромная проблема которая портит игру, просто реально на фиг не нужна прокачка инвентаря в игре и нет абсолютно никакой причины для того чтобы она в игре была. И нет, я не спешу собрать все что только можно и синдрома собирателя у меня нет, кто бы что не думал.

Ладно, проехали.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 12:38   #246
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
дык я и не говорю что это огромная проблема которая портит игру, просто реально на фиг не нужна прокачка инвентаря в игре и нет абсолютно никакой причины для того чтобы она в игре была. И нет, я не спешу собрать все что только можно и синдрома собирателя у меня нет, кто бы что не думал.
Тебе уже писали, что у каждого игрока свое уникальное прохождение
Кто-то может пройти игру иначе и ему-то как раз прокачка понадобится
Кто-то может вообще не встретить этого нпс.
Понимаешь теперь?

А ты пишешь, что она не нужна, лол.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
И нет, я не спешу собрать все что только можно и синдрома собирателя у меня нет, кто бы что не думал.
Ну как бы не всегда награда из сундука будет подходить для твоего нынешнего уровня игры. То есть, более опасные нпс появляются на локации, а награды из сундуков все равно остаются начальными.
В этом плане игра вообще не сбалансирована.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 12:53   #247
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Тебе уже писали, что у каждого игрока свое уникальное прохождение
Кто-то может пройти игру иначе и ему-то как раз прокачка понадобится
Кто-то может вообще не встретить этого нпс.
Понимаешь теперь?
Ты издеваешься? Ведь я же тоже самое говорил выше и так же сказал что есть две группы людей - 1) сразу пойдет "налево" после стартовой локации и будет исследовать левую часть карты, в итоге найдет лес и проблем знать не будет; 2) пойдет направо после стартовой карты и на протяжении 100-150+ часов не сможет прокачать инвентарь. Тебе не кажется, что никто не подумал о второй группе людей до релиза игры и во время тестирования?

Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
А ты пишешь, что она не нужна, лол.
Ну так да, конечно не нужна и инвентарь изначально должен быть максимально вместительным для всех предметов в начале игры. Ты лучше причину назови почему прокачка инвентаря вообще должна быть в игре, вместо того чтобы оправдывать сомнительный геймдизайн. Ну и... опять же, зачем нужна прокачка инвентаря если игру пройти можно ничего вообще не прокачивая? Все это очень попахивает Убисофтщиной, ведь они тоже раньше в своих играх тонны совершенно не нужных и бесполезных по сути фич и механик пихали, чтобы в итоге от них отказаться т.к. они оказались совершенно бесполезными и ненужными, вот прокачка инвентаря в BOTW как раз из их числа.

Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Ну как бы не всегда награда из сундука будет подходить для твоего нынешнего уровня игры. То есть, более опасные нпс появляются на локации, а награды из сундуков все равно остаются начальными.
А вот и нет. Сейчас уже частенько попадаются роял клейморы с 60+ уроном (про бонусные баффы вообще молчу) и т.д. Но разумеется попадается такое не часто, но вот за последние 2 дня мне штук 10 попалось точно, а это явно не редкость т.к. куда сложнее найти огромное древнее ядро гардианов - за 100+ часов нашел всего 3.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 07.05.2018 в 12:59.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 12:58   #248
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Короче, это их первая игра в открытом мире, чисто эксперимент.
Думаю, все дело в этом.

Но уже огромное им спасибо, что остальное в игре работает как надо.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 13:06   #249
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Короче, это их первая игра в открытом мире, чисто эксперимент.
Думаю, все дело в этом.
Однозначно в этом и дело, что, кстати, не повод закрывать глаза на проблемы и о них нужно говорить чтобы в новой игре все исправили.

Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Но уже огромное им спасибо, что остальное в игре работает как надо.
Это да, ко всему остальному претензий нет, ну, если не считать пару аспектов, но все это совершенно не так сильно бросается в глаза как ненужная прокачка инвентаря, не говоря уже о том что совершенно не раздражает.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 13:26   #250
Игрок
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 633
Репутация: 283 [+/-]
Парни, а разве этот чувак с маракасами куда-то пропадает? Может я уже что-то не помню, проходил игру больше года назад, но мне ситуция с ним помнится следующим образом: по сюжету после плато нас направляют направо через горы близнецы, емнип, в деревню Хатено к Импе. Сразу после близнецов находим конюшню, а неподалеку стоит искомый толстяк просит найти маракасы, которые лежат рядышком - у волков, как раз по пути к Импе. После возврата маракасов и пары прокачек карманов он сваливает в свой лес короков, где и тусит до конца игры. Я полностью прокачал карманы, просто телепортируясь к нему в лес по факту накопления нужного количества семян.
Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
Потому что зельда БОТВ (именно эта часть, а не предыдущие) - игра не про то, чтобы закрасить в журнале галочки
Но ведь именно в этой части появился более или менее внятный журнал квестов с "галочками". Раньше-то вообще нигде ничего не записывалось. Только в твоей голове.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Короче, это их первая игра в открытом мире, чисто эксперимент
Но ведь все части были в открытом мире. Не в таком, конечно, как здесь - иди сразу хоть на Гэнона, с физикой и элементами выживания, но тем не менее.
WhiteGuy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 13:34   #251
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhiteGuy Посмотреть сообщение
Парни, а разве этот чувак с маракасами куда-то пропадает? Может я уже что-то не помню, проходил игру больше года назад, но мне ситуция с ним помнится следующим образом: по сюжету после плато нас направляют направо через горы близнецы, емнип, в деревню Хатено к Импе. Сразу после близнецов находим конюшню, а неподалеку стоит искомый толстяк просит найти маракасы, которые лежат рядышком - у волков, как раз по пути к Импе. После возврата маракасов и пары прокачек карманов он сваливает в свой лес короков, где и тусит до конца игры.
Нет, он сначала останавливается у одной из конюшен, далее сваливает в лес после чего там и находится всю игру.

Цитата:
Сообщение от WhiteGuy Посмотреть сообщение
Я полностью прокачал карманы, просто телепортируясь к нему в лес по факту накопления нужного количества семян.
Так э-э... для того чтобы туда телепортироваться, нужно сначала побывать в этом лесу и найти хотя бы одно святилище. Ну и не знаю как остальные тут сидящие, но лично я не хочу туда сейчас соваться чтобы только тупо и по быстрому найти лес и прокачать инвентарь, я хочу полноценно и не спеша исследовать эту локацию тогда когда посчитаю нужным и сейчас у меня нет на это никаких планов по многим причинам.

Цитата:
Сообщение от WhiteGuy Посмотреть сообщение
Но ведь все части были в открытом мире. Не в таком, конечно, как здесь - иди сразу хоть на Гэнона, с физикой и элементами выживания, но тем не менее.
Не были они в привычном открытом мире. Единственная игра которая подошла хоть сколько нибудь близко это The Wind Waker, все же остальные игры были максимально линейными и все предметы и возможности тебе выдавали строго по сюжету и в определенный момент прохождения. BOTW разительно отличается от прошлых игр серии почти во всем. Я больше скажу, BOTW очень похожа на самую первую игру в которой тоже был открытый мир (хоть и 8-битный, в конце 80-х и со всеми вытекающими) и разработчики как раз на нее и ориентировались во время разработки BOTW.

Цитата:
Сообщение от WhiteGuy Посмотреть сообщение
Но ведь именно в этой части появился более или менее внятный журнал квестов с "галочками". Раньше-то вообще нигде ничего не записывалось. Только в твоей голове.
Вот только BOTW не состоит из 100% чеклистка как абсолютно все игры в открытом мире и в частности игры Ubisoft. В BOTW буквально все способствует экплорингу мира игры, который тут на высшем уровне кстати со времен TESIII и первых двух игр серии Gothic. Я уже не говорю о том что никто тебя за ручку не ведет и не говорит что делать после того как пролог проходишь. Да ты и сам это знаешь.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 07.05.2018 в 13:45.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 13:47   #252
Игрок
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 633
Репутация: 283 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Нет, он сначала останавливается у одной из конюшен, после чего сваливает в лес после чего там и находится всю игру.
Понятно. Значит этот момент я подзабыл. Видимо, не возникло с ним проблем.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
для того чтобы туда телепортироваться, нужно сначала побывать в этом лесу и найти хотя бы одно святилище. Ну и не знаю как остальные тут сидящие, но лично я не хочу туда сейчас соваться чтобы только тупо и по быстрому найти лес и прокачать инвентарь
Ну я на этот лес набрел чисто случайно, неспешно исследуя мир. Ну и плюс в лесу
Скрытый текст:
master sword

Короче, мне с ним как-то свезло, похоже.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Не были они в привычном открытом мире. Единственная игра которая подошла хоть сколько нибудь близко это The Wind Waker, все же остальные игры были максимально линейными и все предметы и возможности тебе выдавали строго по сюжету и в определенный момент прохождения. BOTW разительно отличается от прошлых игр серии почти во всем. Я больше скажу, BOTW очень похожа на самую первую игру открытым миром и разработчики как раз на нее и ориентировались во время разработки BOTW.
Ну таки LBW гораздо свободнее
Скрытый текст:
унылого
Wind Waker. По остальным согласен - идти нужно туда, куда нужно, но тем не менее, много скитаний и бэкирекинга присутствуют. Да, не то, чтобы полноценный open-world, скорее ближе к метроиду.
WhiteGuy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 14:11   #253
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhiteGuy Посмотреть сообщение
Ну и плюс в лесу
Я знаю, мне про это уже все уши прожужжали на протяжении 100+ часов. Ну не лежит мне туда дорога еще, хотя я уже близко подобрался - жалко скрин не могу выложить, нет SD карты.

Цитата:
Сообщение от WhiteGuy Посмотреть сообщение
Ну таки LBW гораздо свободнее
Мы тут про 3D игры в привычном открытом мире говорим, а LBW таки не привычная 3D игра в открытом мире.

По поводу WW не согласен, но спорить не буду.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 14:17   #254
Юзер
 
Аватар для Darude@dudud
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 336
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Нет, он сначала останавливается у одной из конюшен, далее сваливает в лес после чего там и находится всю игру.
нет, если лес открыт игроком, то он сразу туда идёт. блуждание по конюшням - компромисс, благодаря которому ты вообще можешь найти Хесту, не открыв лес короков.
Скрытый текст:
я уже писал, как у меня с ним вышло. я его нашел только после того, как по сути прошел игру. купил у него два апгрейда, он сказал "ой посмотри на время, мне пора домой" и ушел. я тут же телепортировался в лес и Хесту был уже там.


Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Я уже сказал что эксплорэйшн напрямую связан с поиском секретов сундуков и т.п. и это не оспоримый факт. А когда ты не можешь получить что нашел, в чем тогда смысл? Ну ведь справедливый же вопрос! И я не говорю что только из-за этого эксплорэйшн перестает быть интересным, боже упаси, но все это таки сказывается на нем не лучшим образом, хоть и не очень сильно.

Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
Если вам нравится заниматься ачивкодрочем, собирая все семена, и напрягаться от того, что всё оружие у вас в карманы не помещается - это ваше дело. Мне не кажется, что это очень интересно.
Что за чушь? Как у тебя рука поднялась такое написать? Я вообще ачивменты терпеть не могу т.к. лишь в 1% игр от силы они действительно способствуют чему-то хорошему. Мне реально даже обидно стало из-за того что ты так к этому относишься и еще обвиняешь меня в том что мне самому презренно. Тьфу на тебя 8/
ты, видимо воспринимаешь понятие "ачивка" буквально, когда консоль выдаёт "вы получили достижение". я воспринимаю это по-другому.
есть понятие completionist - (применимо к играм) это свойство человека, выражающееся в неспособности пройти игру не удостоверившись, что все задания выполнены, все предметы собраны, все части карты исследованы.
это сродни обсессивно-компульсивному расстройству, когда вместо того, чтобы выкинуть меч на 40, чтобы поднять кувалду на 42, ты в голове себе выдумываешь, что вот ну надо тебе иметь и то и то. собрать все оружия, собрать все щиты, собрать весь шмот - это такой же ачивкодрочь, только без выскакивающей сбоку снизу плашки "открыто достижение".
__________________
Простите, но пользователь <<USERNAME>> является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

Как жаль, что самые своеобразные адекватные пользователи всем скопом стали здесь модераторами/администраторами.
Darude@dudud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 17:00   #255
Игрок
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 633
Репутация: 283 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Я знаю, мне про это уже все уши прожужжали на протяжении 100+ часов. Ну не лежит мне туда дорога еще, хотя я уже близко подобрался - жалко скрин не могу выложить, нет SD карты.
Да ладно, ладно) В этом и прелесть игры, что в ней у каждого свой путь.

В свое время ушло 140 часов. Все святилища, само собой все фото, по-любому бОльшая часть квестов, но точно не все. Ребенок наиграл уже больше 200 часов (мне кажется уже 250), надо будет посмотреть его статистику, последний раз смотрели месяца два назад - было 210. Буквально вчера позвал меня помочь с гольфом. Этот гольф я впервые увидел, так что допускаю, что пропустил много чего еще.
WhiteGuy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 18:29   #256
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,055
Репутация: 538 [+/-]
Что за фото и что за гольф?
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 18:58   #257
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Барбекю, правее северного региона есть длинное ущелье, в середине которого находится гольф.
Там еще конюшня и рядом мост, в этой конюшне нпс говорит, что под мостом странные звуки раздаются - это и есть гольф.

А фото - те кадры, которые ты находишь, починив камень шиик. Ну которые типа Зельда сделала. Надо найти каждое место с фото - и там будут флешбеки.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 19:58   #258
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
ты, видимо воспринимаешь понятие "ачивка" буквально, когда консоль выдаёт "вы получили достижение". я воспринимаю это по-другому.
есть понятие completionist - (применимо к играм) это свойство человека, выражающееся в неспособности пройти игру не удостоверившись, что все задания выполнены, все предметы собраны, все части карты исследованы.
Да дело вообще не в этом, я просто хочу хотя бы еще на 10-15 ячеек инвентарь для оружия и щитов прокачать, мне и этого вполне хватит.

Цитата:
Сообщение от WhiteGuy Посмотреть сообщение
В этом и прелесть игры, что в ней у каждого свой путь.
Абсолютно согласен! Сейчас таких игр вообще нет и слава богу что есть BOTW.

Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
А фото - те кадры, которые ты находишь, починив камень шиик. Ну которые типа Зельда сделала. Надо найти каждое место с фото - и там будут флешбеки.
Я кстати даже не ищу эти места, они мне сами попадаются по мере эксплоринга местности.

Цитата:
Сообщение от WhiteGuy Посмотреть сообщение
В свое время ушло 140 часов. Все святилища, само собой все фото, по-любому бОльшая часть квестов, но точно не все. Ребенок наиграл уже больше 200 часов (мне кажется уже 250), надо будет посмотреть его статистику, последний раз смотрели месяца два назад - было 210.
Чувак, люди на 400+ часов в игре зависают, а ты про 140 и 250, хых. К тому же еще DLC есть, надо будет кстати купить к концу месяца, eShop вроде работает.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 00:07   #259
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,055
Репутация: 538 [+/-]
Nintendo набирает команду для создания новой The Legend of Zelda

https://www.igromania.ru/news/74956/..._of_Zelda.html
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 10:04   #260
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Nintendo набирает команду для создания новой The Legend of Zelda
Им бы лет 5 над сиквелом порабать и исправить все недочеты (в основном мелкие) BOTW, но скорее всего уже через 2-2,5 года все будет.

ПЭ.СЭ. Сегодня напоролся на двухметровую лошадку черного света и огненно красной гривой. Один только зад блин половину экрана занимает))))) Есть ли в игре возможность где-то поменять экипировку и сменить ей прическу? Просто в обычных конюшнях только с пони работают....
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования