Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 9 4.64%
2/10 0 0%
3/10 2 1.03%
4/10 4 2.06%
5/10 - проходной фильм 7 3.61%
6/10 9 4.64%
7/10 11 5.67%
8/10 43 22.16%
9/10 52 26.80%
10/10 - шедевр киноиндустрии 57 29.38%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2006, 18:26   #41
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Короче, как обычно ничего сказать не можешь. "Актёры плохии, сюжет плохой, видеоряд плохой".
Актёрская игра - какой именно актёр тебя не устраивает? Исполнитель главной роли? Канцлер, Иви, Криди, Инспектор? Ты бы смог подобрать актёра лучше на эту роль?
Сюжет. Если не понял, рассказываю: В недалёком будущем США захлестнула гражданская война, лишившая её статуса сверхдержавы. На первую позицию выходит Великобритания, где власть лежит в руках одной партии. Партия пришла к власти чудовищным способ, нанося удары биологическим оружием по своему населению, истребив порядка 100000 человек. Страна живёт под жёстким контролем, действует комендантский час, все разговоры подслушиваются, а большая часть предметов искусства классифицированы как нежелательные элементы и изъяты у населения. Фильм начинается с того, как в предверии 5 ноября террорист по кличке V, носящий маску Гая фокса, взрывает здание НьюБейли, объявляю затем о своём намерении устроить революцию ровно через год.
По поводу нереальности, ты забыл, что пошёл на художественное, а не документальное кино. А художественное кино это искучтво, отражающее взгляд режиссёра не реальность. И считать фантастичность картины её недостатком - глупо.
Про быдло в зале говорить не буду.
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 20:32   #42
Опытный игрок
 
Аватар для Tuborg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1,810
Репутация: 514 [+/-]
Sin Citizen
+1
Tuborg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 21:04   #43
Юзер
 
Аватар для YzyRpАToR
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 492
Репутация: 126 [+/-]
Насчет быдло ты прав, бывает бесят их реплики по поводу происходящего на экране.
__________________
A single spark of courage can ignite the fire of hope.
______


http://yzyr-pator.livejournal.com/ - Мой жж.
YzyRpАToR вне форума  
Отправить сообщение для YzyRpАToR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 21:44   #44
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Лёгкий оффтоп: интересно, когда же у людей появится культура просмотра кинолент? При желании "аппустить" можно совершенно любой фильм, только вот зачем вам это надо? Вы пришли получить удовольствие, подумать над поднятой проблематикой (ну или порадоваться художественной составляющей картины)... Однако нет, мы будем "смотреть и плеваться", дабы показать какое же мы "не быдл0"... Замечательно...

V значит Возможность.

Если делать стандартное введение по данному произведению, но при этом не обращаться к самому нему, то слов для описания будет не так уж много. Надо отметить, что картину ждали. Ждали не как вопиющие в пустыне многолюдья, а как сдержанные стоики, ожидающие явления уже истинного Знания. Ибо Вачовски (для друзей просто В.) просто обязаны были воплотить трепетные мечты своих преданных респондентов. Уже были известны лицедеи, уже была ясна сюжетная фабула, уже начинались попытки разбора ещё незаложенного фундамента. Бесполезно. Все ошиблись. Ошибусь и я, если продолжу это введение. Тут уместнее задаться вопросом.

V значит Вопрос.

В чём же причина ошибочности ожиданий? В том, что они оправдаются, оправдаются безусловно и для многих без остатка. И в этом вся трагедия положения. Вы жаждали зрелищных драк? Их есть у нас. Вы ждали философских загадок и символов? Берите не глядя. Вы ждали увлекательного сюжета? А как же!
Но это всё было ясно ДО выхода картины. Намного интереснее то, что прояснилось уже после просмотра в хрустящем немногочисленным попкорном кинозале. Разгадка проста – забудьте всё, что вам было известно об этом фильме. Забудьте «Матрицу» (как это писалось на плакатах отдельных менее выдержанных полотен), забудьте всё, что вам известно и о нашем пациенте. Забудьте о мире вокруг, о ваших желаниях. И попытайтесь воспринимать дежурности как свежие новости, а старые мысли, как дуновения новых идей. Ретроспективный нерв отчётливо прослеживается во время всего повествования и для многих это даже может стать поводом посчитать фильм снятым в угоду сиюминутным потребностям времени. Но мы же не многие. Мы хотим, чтобы нас опять и опять удивляли, чтобы волокли за собой неуловимы сетями связи между автором и зрителем. И мы получим всё это взамен на отказ от ожиданий, ведь только на чистом листе можно изобразить нечто претендующее на звание культурного явления. Только на новом пергаменте можно поведать действительную Историю.

V значит Воздаяние.

История мести давно и основательно поселилась в художественной литературе и истории человечества. Когда Каин мстит Авелю за свои разочарования. Когда народ мстит народу за то, что ему мстил этот же народ. Мы мстим друг другу, не осознавая бессмысленности этого процесса.
Но что если месть перерастёт в нечто больше? В истинное воздаяния по делам. В своеобразный божий суд, вершимый неслучайной рукой. Именно тогда из провинциала Эдмона Дантеса рождается граф Монте-Кристо. Именно тогда из человека в нелепой маске рождается непобедимая Идея. И тогда месть идёт уже не на вульгарно-личностном уровне, а на уровне самопожертвования, пускай и разрушительного, но прекрасного как пылающая ураганами стихия. Возможно, это нужно лишь как полировка зеркала для Героя. Возможно. Но я не возьмусь отрицать того, что вместо зеркала стоит двойник Героя. И оба они достойны звания Воина.

V значит Война.

А вот я и коснусь приземлённой темы зрелищности и карамельных конфеток для наших маленьких глазок. Если краткость – сестра таланта, то Вачовски – братья зрелищности. От первой и до последней минуты. Безупречно.
А вот столь обожаемое истовыми поклонниками сло-мо мордобитие имеется в строго доктор-прописал дозах. Ни убавить, ни прибавить. Во многом (и даже во всём) зрелищность отходит на второй план перед Идейностью, но не подменяется ею.

V значит Время.

Идеи не рождаются в вакууме Космоса, как в это верили древнеантичные греки. Идеи стремятся найти точки соприкосновения с существующей действительностью и на основе неё преобразоваться в конечный продукт деятельности человеческого мозга. В трёп. Но в современном кросс-культурном мире лучше не оперировать подобными терминами а аккуратно скрыть их под розовенькой наклеечкой ”политкорректность”. Да, злободневность несёт в себе яд политкорректного заигрывания с общечеловеками. Строго позитивные однополые влюблённые, педафильные епископы, запретные Кораны и многое другое неприятно щекочет ноздри душком отбеливающего порошка ”Тайд”. Но есть индивиды, которые не просто могут, но и любят мыслить. Которые ищут в сваленных возле мусорного ведра огрызках внутреннюю структуру и красоту. Если долго вглядываться в чужеродные отбросы, то неожиданно даже для самого себя можно прозреть и воскликнуть: ”Трэш!” Проникшись идеей масочности представления достаточно легко раскусить столь простую загадку – это ещё одна маска, с намалёванной на ней улыбкой, скрывающая обожённую плоть. И лишь носитель этой плоти знает, во что он верит на самом деле.

V значит Вера.

Я не буду искать религиозный подтекст там, где его нет. Т.е. в прекрасном своей абсолютной тупостью ”Оч. стр. К. 4”. Но в столь редком госте, как ”V” так и хочется откапать застарелые корни библейских истин. Ну а уж кто ищет… Тот будет искать вечно и всюду. Да, подтекст есть (также, как он есть в столь многократно цитируемом Шекспире). Да, зачастую зачастую он просто вопиет к нашему сознанию (идею Жертвы в последней сцене не увидит только слепой). Но вера прекрасна своей уникальностью и неповторимостью, так что каждый увидит что-то своё, отражение своих убеждений.

V значит Вершина.

Это фильм индивидуален. Для каждого он станет своим. Это новый, свежеиспечйный слоёный пирог – снимая слой за слоем в конченом итоге начнёшь снимать слои с самого себя. Это уникальная черта творчества братьев Вачовски – возможно и нет никакого «глубокого смысла» в их картинах, но есть зацепки, которые вытаскивают личину зрителя из него самого. И так и подмывает найти своё лицо в народе на Трафальгарской площади. Ибо как будто сам побывал. И сам там остался.
Я нарочито не стал касаться актёрской игры, сценария, музыки и многого другого… Почему? Теперь это личный вопрос.

Оригинал "отзыва" см. в ЖЖ, просто особо у меня нет желания что-либо добавлять...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 23:24   #45
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Стало даже немного страшно, когда в сцене первого появление V, когда он представлялся стихами, в зале группо уродов начала громко ржать. Над чем, не пойму до сих пор. Страшно и грустно.
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 10:42   #46
Новичок
 
Аватар для v3n0mX
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: сибирский морг
Сообщений: 79
Репутация: 40 [+/-]
Просто товарищ любит брутальные и прямые киноленты, "фальш и силикон" сменят правильные ленты про правильную жизнь и правильных пацонов-жиганят ))

На кой хрен нужно искусство? Там все фальшь, ложь, обманка. Кино? Литература? Музыка? Туда же, в адские топки гетто.

Фильм скорее о человек и его выживании в системе, а не буквально о "революции" и "свержении власти". Лента-то о людях, и все кончается на том же самом человеческом.

Кому как - а мне говна хватает в жизни. Согласен, фильм немного утрирован, но так вот орать о том что "это говно, а я прав" - глупо. Зрители "ржали и опускали"? Ну дык быдло, что с них взять.
__________________
Мы все летели в самолете, но упали и разбились. Вы все подохли, один я выжил и теперь вас съем. (c) Aphex Twin
v3n0mX вне форума  
Отправить сообщение для v3n0mX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 10:50   #47
Новичок
 
Аватар для v3n0mX
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: сибирский морг
Сообщений: 79
Репутация: 40 [+/-]
Oldboy, спасибо.

В современном механическом мире трэш - откровение всевышнего, псих и дегенерат - пророк его, а бойня и кровь - единственный голос, который возможно услышать.

У фильма два лица - человеческое и идейно-идеальное... в том и прикол, вместо того, чтобы взлетать на баррикады и возносить знамена, он идет готовить завтрак, спать и рожать детей.

Бог дождя и бог пламени... это был момент откровения, и лично я испытывал его, своего рода катарсис.
__________________
Мы все летели в самолете, но упали и разбились. Вы все подохли, один я выжил и теперь вас съем. (c) Aphex Twin
v3n0mX вне форума  
Отправить сообщение для v3n0mX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 18:33   #48
Юзер
 
Аватар для Zloi GAMER
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: УФА
Сообщений: 133
Репутация: 56 [+/-]
фильм очень понравился!
такую тему все таки завернули!

Цитата:
Стало даже немного страшно, когда в сцене первого появление V, когда он представлялся стихами, в зале группо уродов начала громко ржать. Над чем, не пойму до сих пор. Страшно и грустно.
кроме нас в зале было еще человек 20... из всех кто смотрели фильм разговаривали и ржали только мы с другом... остальные зрители только иногда шуршали пачками с едой и т.п.

P.S. до сих пор не пойму че там такого было смешного?
__________________
=============
[Linkin Park] Fan
=============
Zloi GAMER вне форума  
Отправить сообщение для Zloi GAMER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 22:46   #49
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от v3n0mX
Бог дождя и бог пламени...
Ооо... По поводу этого можно рассуждать очень долго... Ведь не так просто был затеян весь этот путь с "перерождением" Иви. Хм, возможно это смена (ибо только пройдя путём V можно понять его), возможно это "лекарство от страха"...
У фильма два лица, а я обожаю такую двойственность...

Это прекрасно, когда автор оставляет место в картине для обдумывания самим зрителем... Это волшебство истинного кинематографа, когда ты видишь много больше, чем тебе показывают на самом деле. Да, это искусство.
Мне хочется слагать сонеты об этой картине, но я слишком прозаичен для этого.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 15:06   #50
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Фильм тупой, проржал пол фильма, т.к. скучно очень - много базара!
Короче не мое...
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 15:38   #51
Новичок
 
Аватар для v3n0mX
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: сибирский морг
Сообщений: 79
Репутация: 40 [+/-]
Pacific, жжешь ) можно, я твои слова впишу в рамочку, и повешу у себя в Храме Мысли. Хвала критике!

Цитата:
ты видишь много больше, чем тебе показывают на самом деле
Скорее, когда находишь созвучные мотивы в себе... качественные антиутопии - это мое.

Уже второй отличный фильм в этом году, после "Жести". Там, кстати, тоже базара много. Много букафак...
v3n0mX вне форума  
Отправить сообщение для v3n0mX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 16:48   #52
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Только что из кинотеатра. Что сказать - вот и обьявился номинант на звание "фильм года". Первый фильм, доказавший что кино по комиксам может быть интеллектуальным.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 18:32   #53
Киноман
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 493
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Первый фильм, доказавший что кино по комиксам может быть интеллектуальным.
А какже Sin City?
__________________
Ш_-
Cactus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 18:45   #54
Юзер
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 388
Репутация: 221 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cactus
А какже Sin City?
Ну в Sin City имхо намного бОльшая ценность художественная, нежели идейно-смысловая.
__________________
- Вы должны немедленно сбросить вес, сесть на строжайшую диету: только постное мясо, отказаться от сладкого, хлебобулочных изделий, никакого алкоголя, сигарет, кофе, сократить до минимума сексуальные контакты...
Да, и самое главное, - больше радуйтесь жизни, дорогой мой!

Последний раз редактировалось Tyler; 28.04.2006 в 19:50.
Tyler вне форума  
Отправить сообщение для Tyler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 19:03   #55
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cactus
А какже Sin City?
Там упор на стилистику и атмосферу, но смысловая нагрузка в фильме практически не присутствует. А тут - интересные размышления на тему человека в системе, политики и борьбы с системой.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 19:18   #56
Новичок
 
Аватар для v3n0mX
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: сибирский морг
Сообщений: 79
Репутация: 40 [+/-]
Говорилось не совсем о борьбе. Точно помню момент, где говорилось о том, что в одиночку с системой можно лишь смириться... или хз, меня глючит.
v3n0mX вне форума  
Отправить сообщение для v3n0mX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 15:04   #57
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от v3n0mX
Точно помню момент, где говорилось о том, что в одиночку с системой можно лишь смириться...
Там говорилось, что каждый из нас создаёт систему... "Посмотри в зеркало, чтобы увидеть того, кто это допустил" или что-то вроде того...
Вообще надо ОЧЕНЬ внимательно слушать слова Ивив в самом начале фильма, дабы вспомнить их в самой концовке... Ведь в конечном итоге важнейшим оказался личностный уровень, а не взрывы парламентов и т.д. Хмм... Это в чём-то даже лав стори... Крайне необычная и тем приятная...
Нет, шикарная Весч... Придётся пересматривать. %))
Кстати по поводу антиутопий: так и не смог найти в книжных магазинах Джорджа Оруэлла "1984"... мда...
Pacific
Цитата:
Сообщение от Pacific
Фильм тупой
Ну ещё бы, там же цитируют попсового Шекспира, а ещё там играет мега попсовый и тупой трэшак Чайковского. Ну а уж базар - это вообще для плебса, надо же чтобы "вуууу" и кровищи побольше...
Ну а поржать... Поржать можно и над Моной Лизой при должном желании: "Смотрите, чё это она так тупо лыбица? Гыгыгы..."
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 18:57   #58
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Посмотрел трейлер - заинтриговался. Думаю стоит посмотреть, хотя бы ради того, что его сняли Вачовски. А они плохое снять не могут. Мне уже сейас не имется узнать, что это за чел в маске? И зачем он убивал? Кстати, где происходят действия ленты? В Англии? Если да, то в каких годах?
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 19:41   #59
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
HellGamer
Англия, недалекое будущее. Про самого V узнаешь, когда посмотришь фильм. Поверь - фильм действительно стоит того, чтобы его посмотреть.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 20:07   #60
Юзер
 
Аватар для YzyRpАToR
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 492
Репутация: 126 [+/-]
Но если ты ждешь что-то вроде Матрицы, то не иди, не понравится.
__________________
A single spark of courage can ignite the fire of hope.
______


http://yzyr-pator.livejournal.com/ - Мой жж.
YzyRpАToR вне форума  
Отправить сообщение для YzyRpАToR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования