Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Что больше нравится?
Оригинальный Oblivion 301 22.77%
Оригинальный Oblivion и Knights of The Nine 59 4.46%
Оригинальный Oblivion и Shivering Isles 215 16.26%
Оригинальный Oblivion, Knights of The Nine и Shivering Isles 747 56.51%
Голосовавшие: 1322. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2006, 14:53   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
The Elder Scrolls IV - Обсуждение игры


Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006 (23 июня 2006)
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/
Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/
Системные требования: 3 Ghz Intel Pentium 4, 1 GB System RAM, ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800

Действие в TESIV: Oblivion разварачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения.

Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности.

Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.


The Elder Scrolls IV
Knights of The Nine


The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion
Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут!
Кроме того: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний.


The Elder Scrolls IV
Shivering Isles


Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006».


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.02.2023 в 21:27.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:12   #12701
Новичок
 
Аватар для Milan Best
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 94
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
Milan Best, если играть только для того, чтобы найти тупейшие моменты, то их в любой игре можно найти. Не в этом суть же. )
Я не ищу в играх тупые моменты...Просто когда на Царском ужине стража зачем то убивают одну гостью и стоят и смотрят на ее труп, а король и остальные спокойно содятся за стол и продолжают трапезу. Выглядит странно)) Ну как над этом не смеяться))).
__________________
Forza Milan!!!!
Milan Best вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:31   #12702
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Radiant AI великолепен в своей невозмутимости, тут ничего не скажешь
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:32   #12703
Юзер
 
Аватар для Сергелиус
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 122
Репутация: 10 [+/-]
Да Shivering Isles дополнение очень хорошее
__________________
…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Михаил Афанасьевич Булгаков
Сергелиус вне форума  
Отправить сообщение для Сергелиус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 21:16   #12704
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Минус только есть один:
Скрытый текст:
после его прохождения без плага одно ты себя чувствуешь не богом безумия, а магом-недоучкой, которому всучили посох бесполезности (разве что смыться) и заклинание неуместного изменения погоды.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 22:31   #12705
Новичок
 
Аватар для Mr. Brooks
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 40
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Milan Best Посмотреть сообщение
Играли с друганами в Обливион..стока ржачки еще не одной игре не видел. Мы усыкались от тысяч тупеиших моментов. но я ВСЕ РАВНО буду ждать следуюшую часть, вдруг она будет еще смешнее. )))) ;Один раз меня в обливионе отправили в тюрьму за то что я спер вишиньку с царского стола. И.Т.Д.)))
Как тебе уже ответили, таких ситуаций полно в разных играх. От себя хочу добавить, что игра вышла в 2006-м году, и тогда подобные огрехи ещё не так критиковали, как сейчас.

Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
The_Shrike, да я и так знаю, читала) Но вот как-то купить руки так и не дошли. Да и нет смысла уже наверное.
Можно и не покупать. Скачиваешь откуда-нибудь образ Золотого издания от 1С, устанавливаешь с помощью, например, Daemon Tools'а и играешь. Защиты от копирования на диске нет. У меня хоть и есть диск с игрой, но я пользуюсь Daemon Tools'ом, т. к. раздражает постоянно вставлять и доставать диск.
__________________
Intel Core i5 2500K / Zalman CNPS11X Extreme / Gigabyte GA-Z68X-UD4-B3 / Kingston 8GB DDR3 (Dual) / HIS Radeon HD6950 2048MB / WD SATA3 1TB 7200 / Chieftec 850W / Razer Lycosa / Razer Lachesis 3,5G 5600dpi / BenQ G2420HDBL 24'' @ 1920*1080
Mr. Brooks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 23:03   #12706
Новичок
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 36
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Milan Best Посмотреть сообщение
Играли с друганами в Обливион..стока ржачки еще не одной игре не видел. Мы усыкались от тысяч тупеиших моментов. но я ВСЕ РАВНО буду ждать следуюшую часть, вдруг она будет еще смешнее. )))) ;Один раз меня в обливионе отправили в тюрьму за то что я спер вишиньку с царского стола. И.Т.Д.)))
Я как-то на эти мелочи не обращал внимание. Даже наоборот как обрадовался. Некоторых игра (например, ведьмак) в наглую воруешь хоть бы что….
Единственная (точнее не единственная) глупость на которая меня "зацепила" это то что ты можешь быть одновременно и вором, и воином, и магом, и "наемником"....
И еще бесит то, что города "миниатюрные". Там живут 8-10 человек (столица империи не в счет) Лучше бы сделали 2-3 города, но чтоб действительно их можно было бы назвать городом

Последний раз редактировалось Доцент; 29.10.2011 в 23:07.
Доцент вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 23:09   #12707
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
Там живут 8-10 человек (столица империи не в счет) Лучше бы сделали 2-3 города, но чтоб действительно их можно было бы назвать городом
да ну, в каждом крупном городе не менее 20-30 человек. Вполне достаточно, это же не Асассинс Крид.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 23:18   #12708
Новичок
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 36
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
да ну, в каждом крупном городе не менее 20-30 человек. Вполне достаточно, это же не Асассинс Крид.
Вот я тебе приведу жителей города Анвил -
Гоган, Джесан Сектиус, Ньюхейм, Пинарус, Инвентиус, Силгор Брадус, Хейнрих, Ульфгар, но еще в Замке несколько людей живет, и торговцы... И все.

Можешь даже проверить
Доцент вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 04:58   #12709
Юзер
 
Аватар для Shadowcore
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 175
Репутация: -44 [+/-]
А в Ассасинс Крид это не персонажи а лишь жалкие болванчики как в гта.
Shadowcore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 08:41   #12710
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
Вот я тебе приведу жителей города Анвил -
Гоган, Джесан Сектиус, Ньюхейм, Пинарус, Инвентиус, Силгор Брадус, Хейнрих, Ульфгар, но еще в Замке несколько людей живет, и торговцы... И все.

Можешь даже проверить
Окей. Смотрим!
http://www.uesp.net/wiki/Oblivion:Anvil_People
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 12:17   #12711
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Окей. Смотрим!
Я 73 жителя насчитала, поправьте, если ошиблась. Так что городки так не маленькие, чтоб уж совсем. Нормальные для таких масштабов. В Ассассинс невозможно даже поговорить ни с кем из тех, кто там есть в городах, кроме квестовых моментов, это ж игра другого жанра. А тут полноценная РПГ. Что тут равнять-то можно?
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 13:56   #12712
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Хм. Картина - 1-2 города в Обле, но увеличенных в объеме и наполнению в несколько раз, мне нравится больше, чем то, что есть. Тот же самый Имперский город не произвел впечатления столицы Империи. Или вообще оставил бы один Имперский город, но по масштабу, чтобы он был хотя бы равен всем, вместе взятым, городам сабжа, а под ним были огромные пространства канализаций/катакомб.
__________________
The truth is out there
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 14:08   #12713
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
Пинарус, Инвентиус
Убило.
Средневековые города такого рода невелики и были. Но, конечно, не настолько.
Вообще неверна идея уменьшать кол-во городов (и так Сатча нет вовсе). Вот чуть расширить каждый и увеличить кол-во NPC - вариант.
С парой модов (увеличить кол-во народу) выглядят города живее, но, увы, моды недодуманы - почти все такие добавленные жители ходят в "драном халате с противотанковым молотом". Ну, утрирую, но смысл ясен.
Городам просто не хватает жизни. Но делать из девяти три - бред.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 14:40   #12714
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
Хм. Картина - 1-2 города в Обле, но увеличенных в объеме и наполнению в несколько раз, мне нравится больше, чем то, что есть. Тот же самый Имперский город не произвел впечатления столицы Империи. Или вообще оставил бы один Имперский город, но по масштабу, чтобы он был хотя бы равен всем, вместе взятым, городам сабжа, а под ним были огромные пространства канализаций/катакомб.
Во-первых, это жрет ресурсы системы, во-вторых - баттхерт тех, кто впервые попадал в Вивек в Морре, не поддается описанию. Я помню, что дойдя до города и пройдясь по одному кантону, сбежал потом на остров и несколько недель вообще туда не возвращался.

Да и ИГ в Обле - единственное место, где я пользуюсь фаст-трэвелом, т.к. своим ходом бегать от торгового квартала до конюшен и хаты в Уводье - выматывает.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 15:07   #12715
Юзер
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 126
Репутация: 18 [+/-]
FEDERAL, кстати, меня вполне устраивали размеры всех городов, кроме столицы. Имперский город было бы неплохо увеличить - остров, на котором он стоит это более чем позволяет. Скажем, добавить ещё одно кольцо, разбитое на кварталы. Ну и в каждом, естественно, народ.


The_Shrike, ну да, масштабы там грандиозные. Зато бесплатная левитация хорошего качества есть ). Воздушные экскурсии по Вивеку по цене одного уценённого зелья левитации ).
BlizzardJedi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 17:19   #12716
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Есть ли какая-нибудь консольная команда, что бы обнулить штрафы преступления ?
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 21:16   #12717
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
66Алёха99, player.payfine

Добавлено через 51 секунду
а вообще - людей реально мало. я сам хотел сделать мод и добавить людей. но ввсе руки никак не дотянутсься. в ИГ реально мало людей

Последний раз редактировалось Da Vinci; 30.10.2011 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:22   #12718
Юзер
 
Аватар для Сергелиус
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 122
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
Минус только есть один:
Скрытый текст:
после его прохождения без плага одно ты себя чувствуешь не богом безумия, а магом-недоучкой, которому всучили посох бесполезности (разве что смыться) и заклинание неуместного изменения погоды.
Согласен. Разрабы этого не учли или просто не обратили внимания. После ухода Шеогората ты себя богом не чувствуешь. Чувствуешь себя каким то ярмарочным фокусником.
__________________
…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Михаил Афанасьевич Булгаков
Сергелиус вне форума  
Отправить сообщение для Сергелиус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:25   #12719
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Da Vinci Посмотреть сообщение
player.payfine
Не работает.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:36   #12720
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
66Алёха99,
Скрытый текст:
player.setcrimegold 0

и желательно выйти из локации.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования