Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2017, 20:15   #14941
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вы забываете про два важных момента, товарищи: квантовые компьютеры и искусственный интеллект. Если получится подружить две эти вещи и при этом сделать так, чтобы сюжет Терминатора не стал реальностью, то на выходе мы получим сытое и довольное население, т.к. средства производства еды, одежды, домов, бытовой техники и прочего хлама будут столь доступными и дешевыми, что людям уже не будет смысла искать работу.
Я не забываю. Просто ии и вычислительных мощностей недостаточно, необходим рост адекватности собственно населения планеты. Какая к черту разница можешь ли ты получить ответы выданные супервычислительными мощностями или нет, если ты задаешь неправильные вопросы?

Ну а достаток производимого прочего хлама, вообще не сильно что-то дает. Огромное количество людей уже сейчас покупают статус, а не вещи, а если и вещи то те которые им собственно не нужны. От айфонов до суперяхт. Никакой уровень удешевления, не сможет удовлетворить бессмысленное и беспощадное потребление. Тем более потребление не физическое, а из серии понтов. Решение нерационального потребления не может быть рациональным с посылок увеличения производства. Да, конечно при достижения уровней того же безусловного базового дохода, у людей не будет смысла искать работу ради удовлетворения основных потребностей, но какая разница ибо продавать можно все что угодно включая новые потребности. А статусность и превосходство и культ потребления в обществе равных есть нонсенс, а значит нужно будет кого-то делать менее равными. Эта система сама по себе черная дыра, ее удешевлением прочего хлама не забьешь. И это только нерациональное потребление. А в обществе куча всяких нерациональных моментов.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
и при этом сделать так, чтобы сюжет Терминатора не стал реальностью
Чтобы она стала реальностью нужен очень быстрое смещение в короткий промежуток времени. Учитывая скорости и масштабы роста ии относительно человека, то ему вообще нет смысла уничтожать человечество. На условно второй границе роста люди будут ресурсом, а довольный и здоровый ресурс это продуктивно. Так что никаких там войнушек с ии или резерваций. При переходе через условно третью границу роста, человечество просто не будет иметь значения, как для тебя не имеет значения что на земле существуют муравьи. А после условно четвертой границы роста, наличие людишек на какой-то там земле вообще фиолетово.
Конечно это не означает что, ии не будет сносить некоторые муравейники, но это будет и без ии со свободой воли, а даже при ии просто дающим ответы. Это будут просто такие же статистические жертвы, как есть сейчас при деятельности человечества.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Есть определенная масса населения, которому нужен менеджмент что бы все работало и все были обеспечены каким-то минимальным набором всего необходимого. Человек не сможет в такой менеджмент (как показала многовековая практика), зато сможет ИИ, или супер ИИ, специализация которого это такой вот менеджмент
Все мы прекрасно знаем, чем заканчиваются резкие перевесы на весах личных и общественных интересов. Ты предлагаешь тоталитарное общество. Которое рухнет просто по факту резкого выноса индивидуальных интересов из баланса приоритетов. Зачем наращивать суперкомпьютеры, давайте сейчас проведем лоботомию большей части населения и менеджеры будут справляться.
ИИ для менеджемта собственно вообще не нужен. С этим просто справится рост вычислительных мощностей параллельно росту вменяемости населения. Просто это будет постепенно, а значит никаких тебе чудес.
Там узкое место правда в потолке роста человека и потолке его жизни, а потом смертности, но над этим по ходу дела тоже работы будут вестись, как и над другой проблематикой.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
как показал опыт СССР, социализм оказался нежизнеспособен - небольшое коммерческое влияние на правящую верхушку и все развалилось.
Ну это ничего не значит. Социализм в ссср в общем-то был слаборазвитым и больным, так что развалить его не проблема.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
это не следствие а причина. доминантность это один из основных движков в живой природе. вообщем-то благодаря этому зову ты здесь находишься и самоутверждаешься дабы привлечь фантомную самочку.
Объяснение всего в человеческом обществе естественным отбором и прочим прастигоспадя за ругательство соцдарвинизмом это позиция которая просто противоречит логике в принципе. Вообще успешно все это может применяться только в рамках когнитивной психологии, когда ты юзаешь все.
Если у тебя глючит программа, ты проходишся по уровням - настроек, по, системы, софта железа, самого железа и даже за рамки железа, например лето жаркое, а не выдаешь сразу мол всё всё всё из-за операционки. Но психическую активность человека, объяснить сразу основным движком природы это прям почему-то ок идея.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 04.12.2017 в 20:20.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 20:28   #14942
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
•=£є○=•, Какой тактичный товарищ... Это он деликатно не упомянул еще водителей общественного транспорта. Одних только автобусов в России около 500 000 штук. Плюс не надо забывать про машинстов всех мастей (грузовые поезда и поезда дальнего следования, электрички, трамваи, метро...), которых тоже явно не пара-тройка по всей стране. Я уж молчу про орды маршрутчиков - их первым делом выкинут нахрен, потому что с точки зрения безопасности надежнее как раз-таки начинать заменять живых водителей на автопилот именно на общественном транспорте.

В итоге 2 млн безработных водителей всех мастей - это очень, очень, очень мягко сказано. Кроме того, не надо забывать, что безработный не может оплачивать чьи-либо услуги, т.е. безработный не будет посещать все те заведения, которые раньше посещал: кафе, рестораны, парикмахерские, клубы, бары... Чёрт, да можно забить на все эти увеселительные заведения, но на еду-то тоже денег не будет, т.е. вся сфера обслуживания и продаж начнет рушиться вслед за массовыми увольнениями бухгалтеров, юристов и прочей шушеры.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 21:11   #14943
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Например, он сможет проанализировать твои интересы, желания, увлечения, мечты и дать тебе четкий ответ чем ты хочешь в жизни заниматься. С учетом того, что у нас 95% населения не понимает зачем оно живет (семья, деньги и прочее - оно всё от безделья придумывается обычно, а не потому, что именно это и нужно человеку), подобный подход приведет к тому, что основная масса населения будет заниматься тем, что ему нравится.
я человек. у меня есть свой интеллект. он, без всяких искусственных суррогатов, отвечает мне на этот вопрос. всегда, без каких либо проблем.
Я хочу есть - я ем. Я захотел организовать свое дело - я воплотил это в жизнь, когда настало осознание того, что работать на дядю и быть не довольным зарплатой это тупик. Я хочу играть со своей маленькой дочкой - я занимаюсь этим в любое время, так как сам могу себя отпустить с работы хоть в 10 утра. Я хочу ездить на машинах без электроники, что бы до дроссельной заслонки у меня был обычный металлический тросик и что бы е-газ с котроллером не решал когда и насколько может ускорится мой авто, что бы другой контроллер не тормозил за меня основываясь на сигналах на карту его входов с датчиков приближения - пусть это менее безопасно, но так жили мои предки сотни лет - они были люди, они сами решали что и когда им делать.

вряд ли ты проникнешься моими идеями, судя по твоим рассуждениям тебя больше прельщает роль домашнего скота у доброго заботливого и умного хозяина, который уже побеспокоился обо всем, что тебе как бы нужно. )

Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Ну это ничего не значит. Социализм в ссср в общем-то был слаборазвитым и больным, так что развалить его не проблема.
это значит минимум то, что попытки отдельной группы людей создать нечто подобное завершились неудачей. я не берусь ванговать, но вряд ли в нашем будущем возможна повторная попытка еще раз создать подобную модель на сколь нибудь значительной территории и это не потому, что в ссср что то недопонимали или тупили или ленились, выяснилось, что такая форма устройства общества противоречит "продвинутой" молодежи, которая теперь благодаря инету вся поголовно умная и не захочет строить социализм за трудодни. Так основой было, от каждого по способностям - каждому по потребностям. Ты же понимаешь, что долго система основанная на таком принципе не может существовать, более того, в современных реалиях она и возникнуть не способна.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 21:31   #14944
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
тебя больше прельщает роль домашнего скота
Понятно. Ну что ж, на этом наше с тобой общение можно считать завершенным навсегда. Жалобу на оскорбление отправлять смысла не вижу, ибо только время покажет кто из нас был прав - ты со своей дроссельной заслонкой или я со своим искусственным интеллектом.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 21:38   #14945
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
если метафоры считать оскорблением, то как можно вообще о будущем то грезить.
это в общем то не только моя мысль в каждом первом фильме про ИИ и человеков основная масса выступает в роли скота, ресурса (можешь заодно и на ворчуна обидится - он тебя условно муравьем назвал.) а героическое сопротивление защищает свой "Зеон". Вот щас, после такой идиотской твоей реакции появилось желание оскорбить - но сдержусь пожалуй, при всем моем не приятии ограниченного разума тянущегося в совей ограниченности в ограниченные дальние дали.

на последок совет добрый - попробуй пожить обычной человеческой жизнью, а не компами на работе и тут после работы. обычной жизнью, где есть девки, алкоголь по празникам, общение с друзьями во дворе с обычным трепом за обычные вещи. как то так.) должно понравится по идее.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 22:07   #14946
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Но психическую активность человека, объяснить сразу основным движком природы это прям почему-то ок идея.
ой блиин, ну подоминируй объясни, полезно будет вливать в уши телочкам потом.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 22:29   #14947
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
fastBrandon, да ворчун, по обыкновению, приплел к обсуждению достаточно простого и однозначного вопроса категорию следующего уровня, ему так удобней потом продолжать беседу, если захочет.

П.А. только одной стороной касается обсуждаемого момента.
а именно странник утверждал, что доминирование есть суть следствие неравенства.
мы фактически одновременно возразили, что доминирование не следствие, а причина отбора. П.А. категория более многогранная и нелфя просто оставил себе лишних мостов за спиной.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 23:04   #14948
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
да ворчун, по обыкновению, приплел к обсуждению достаточно простого и однозначного вопроса категорию следующего уровня, ему так удобней потом продолжать беседу, если захочет.
Да нет, меня просто утомляют все эти универсальные ответы пятидесятилетней давности. Почему "странник самоутверждается на форуме и пишет чтобы привлечь фантомную самку"? а потому что в природе есть один из основных движков доминирование. Мне прям хочется вставить картинку из охотника за разумом, где копы заявляют мол преступник он просто такой злой губитель родился или как там в переводе будет. Если я начну тут задвигать что странник пишет это ибо такова судьба\воля божья это будет примерно таким же по содержательности и полезности коментарием.


Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ой блиин, ну подоминируй объясни, полезно будет вливать в уши телочкам потом.
Да я вроде итак на понятных для железячной флудилки иллюстрациях закинул по аналогии с компьютером.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 23:08   #14949
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Ash wooD, дык я примерно о том же. альфач в квадрате)
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 23:12   #14950
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
альфач в квадрате)
теории игр кстати тоже больше полувека. и даже на ее основе оптимальные стратегии совсем не в стилях альфачей. ну это так информация к свободному размышлению.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 23:28   #14951
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
дык я примерно о том же. альфач в квадрате)
не, он философ.) ну или альфач-философ
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Да нет, меня просто утомляют все эти универсальные ответы пятидесятилетней давности. Почему "странник самоутверждается на форуме и пишет чтобы привлечь фантомную самку"?
тогда я недопонял. мне показалось ты приплел П,А к простейшему и логичному отрицанию высказывания, что доминирование есть следствие. Я вообще не любитель что то усложнять, последнее время особенно. Иногда, в силу этого, я кажусь деревянным не просто по пояс, а с ног до головы.

ладно, пойду я молочка свежего из под коровки стаканчик выпью и спать, привозит тут одна тетя, подсел с недавних пор.) ЗОЖ все такое.)

Добавлено через 2 минуты
з.ы. странник кстати пишет тут не для самоутверждения и самок, у него просто более интересных занятий и увлечений, увы, нет-это видно без микроскопа. =(
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 04.12.2017 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 23:33   #14952
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
это будет примерно таким же по содержательности и полезности коментарием.
в том и дело тут в большинстве полезностей впринципе нет, если только где-то по делу, в частности по железу проскакивает. а ты в этих пустых упражнениях альфачеством пытаешься быть еще больше альфой. в этом ничего негативного, это нормально. на такие разоблачения ты конечно же будешь реагировать как и положено, пытаясь свести все в свою пользу.

Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
теории игр кстати тоже больше полувека. и даже на ее основе оптимальные стратегии совсем не в стилях альфачей. ну это так информация к свободному размышлению.
да дело не в стилях. не в силах ты этому противостоять или каким-то образом отстранится. это часть тебя.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 00:28   #14953
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
https://videocardz.com/74298/z170-mo...-core-i3-8350k
Какой-то китаец после модификаций БИОСа загрузил i3 8350k MSI Z170A Xpower Titanium
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 01:08   #14954
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
приплел П,А к простейшему и логичному отрицанию высказывания, что доминирование есть следстви
Но оно не простое и не логичное.
Доминирование является следствием неравенства как и неравенство следствием доминирования. Просто по факту того что это не прямая связь. Нет никакого доминирование равно неравенство. Есть доминирование может приводить к неравенству и есть неравенство может приводить к доминированию. А может и не приводить, внезапно. На разных уровнях при разных условиях это работает по разному, даже в природе. В социуме со всеми насдтройками вообще нет никакой прямой связи, потому что социум вообще прогрессирует не на доминировании, а на сотрудничестве. И альфачи в обществе совсем не по параметрам природных данных типа альфа с самым большим айкью или самый сильный человек, распределяются, а по параметрам самого общества, то есть успешнее не самый умный хитрый или сильный, а самый способный сотрудничать в обществе. Просто процентно так и общей массы. Даже природная красота, обществом применяется именно в рамках социальной эмпатии, и сами понятия красоты сильно формируются обществом. Природно параметр привлекательности генетическое разнообразие, но он смело может быть послан просто по факту моды. Социальная эволюция она та ещё надстройка, заданные природой программы меняет только так.
Всё это механика которая не работает в простом - привет неравенство следствие доминирования, так что извините.

Цитата:
в том и дело тут в большинстве полезностей впринципе нет, если только где-то по делу, в частности по железу проскакивает.
Дело не в пользе в принципе а в пользе в рамках диалога. Я же говорю ответы в духе — судьба это просто бестолково.

Цитата:
а ты в этих пустых упражнениях альфачеством пытаешься быть еще больше альфой. в этом ничего негативного, это нормально. на такие разоблачения ты конечно же будешь реагировать как и положено, пытаясь свести все в свою пользу.
В пользу для меня тут возможность обсудить вопрос, открыть что-то для себя, как в плане чужих идей так и собственно как выражается олдбой покидать мячик. Интересуй меня альфачество я бы пошёл общаться на узкоспециализированный форум по теме в которой я слона сьел. Хотя на самом деле там, я вообще кроме помощи ни черта не пишу, ибо скучно.
И уж тем более не отвечал бы ашвуду, ибо он вреден для альфачества с его зеркальностью, но полезен как мячик, пока не уходит в совсем демагогию.


Цитата:
не в силах ты этому противостоять или каким-то образом отстранится. это часть тебя
Убийцы рождаются убийцами и не в силах этому противостоять. Все убийцы просто такими родились. Социум и обстоятельства не причем. Ну в самом деле чувак, ты крепко так застрял.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 03:17   #14955
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
croaker, зачем это все мусолить. ну вообще-то я уже ранее писал о твоей реакции, ибо доминантность. лукавство штука имбовая, хотя возможно у тебя утрированное представление о данном предмете или ты намерено так пытаешься преподнести. да не переживай, я не могу постоянно смотреть на вещи через эту призму, уныло же. хотя отрезвляет.

Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
то есть успешнее не самый умный хитрый или сильный, а самый способный сотрудничать в обществе.
угу это как твои примеры уловки с логикой. это настолько ты так утрируешь, просто прелесть. ну так этот самый способный сотрудничать эталон, движим доминантностью что бы быть оным. и что это за сотрудничать? помочь комуто умом, хитростью, силой...ну дык чтобы быть лучшим, чтобы взять лучшую самку и т.д. человек необязательно должен держать это в голове, чоткий такой примитивный план, это на подсознании. полюбому его заметить же самочка) и вообщем-то никуда не деваются остальные другие множества мелких иерархических лесенок и проявлений этого инстинкта в разных прослойках, дворах, районах, деревнях, даже на определенном участке дорожной пробки. возникшее неравенство по причине доминанстности подпитывает оную, качественно усиливая отбор по большим качествам, а не по одному какому-то.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 05.12.2017 в 03:41.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 04:45   #14956
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
тут эта, как бэ конкурс Видеокарты INNO3D. Вот собственно сам подарок . Кто хочет примкнуть?
Скрытый текст:
(вы не подумайте, я чисто по железке переживаю)

Последний раз редактировалось DeNika27; 05.12.2017 в 04:51.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 05:59   #14957
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Какой-то китаец после модификаций БИОСа загрузил i3 8350k MSI Z170A Xpower Titanium
Вот на русском
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 06:32   #14958
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Но оно не простое и не логичное.
Доминирование является следствием неравенства как и неравенство следствием доминирования. Просто по факту того что это не прямая связь. Нет никакого доминирование равно неравенство. Есть доминирование может приводить к неравенству и есть неравенство может приводить к доминированию.
ты уж совсем "заигрался"
зачем в старую алогичную замуту про что было раньше яйцо или курица подставлять доминирование и не равенство, когда очевидно, что доминирование появилось/выразилось раньше, это даже доказывать не нужно - это понятно итак, только не требуй доказуху, не вноси себя в мой список идиотов игромании. (
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
В социуме со всеми насдтройками вообще нет никакой прямой связи, потому что социум вообще прогрессирует не на доминировании, а на сотрудничестве. И альфачи в обществе совсем не по параметрам природных данных типа альфа с самым большим айкью или самый сильный человек, распределяются, а по параметрам самого общества, то есть успешнее не самый умный хитрый или сильный, а самый способный сотрудничать в обществе. Просто процентно так и общей массы. Даже природная красота, обществом применяется именно в рамках социальной эмпатии, и сами понятия красоты сильно формируются обществом. Природно параметр привлекательности генетическое разнообразие, но он смело может быть послан просто по факту моды. Социальная эволюция она та ещё надстройка, заданные природой программы меняет только так.
Всё это механика которая не работает в простом - привет неравенство следствие доминирования, так что извините.
ты слишком все запутываешь, опять же - это признак пытающегося домириновать мозжечком, тут к прискорбию я чой то пожалуй с Брендоном соглашусь. так бы и посмотрел на тех телочек, что ты приболтал подобным словесным поносом... ну да ладно я еще раз попробую.
я говорил о том, что доминирование причина отбора и неравенства в ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ аспекте, но я удовольствием послушаю твою версию о том, что сначала у амёб могло все же зародится неравенство чудесным образом в их высокоорганизованном социуме, а уже потом, как следствие, внезапно наделились почкованием амёбы-альфачи.

все надстройки на эту механику возникли гораздо позднее и тому же тех.прогрессу многие из них обязаны своим появлением.
в простом обществе все было просто. ты сильнее, ты получаешь лучшее, что может предложить племя - след.но твое потомство опять более жизнеспособное.

не имея ума, хитрости, ловкости, силы или какой то смеси этих качеств, человекоособь не сможет эффективно сотрудничать в обществе. или займет нишу приспособленца лишенного перспектив и находящегося на самом дне иерархии
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 05.12.2017 в 08:47.
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 08:55   #14959
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
попробуй пожить обычной человеческой жизнью, а не компами на работе и тут после работы. обычной жизнью, где есть девки, алкоголь по празникам, общение с друзьями во дворе с обычным трепом за обычные вещи. как то так.) должно понравится по идее.
Так может то и была его прошлая жизнь: бухло лилось рекой, посиделки у костра и регулярные факфесты? А теперь только аскеза на форуме, ибо надоело и стало все это слишком скучно.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 11:16   #14960
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
М-да... Вот вообще не ожидал, что взрослый человек будет видеть смысл жизни в бухле и тёлках, да ещё и другим начнет это советовать. Я даже не знаю чего больше Ash wooD во мне вызывает теперь: отвращения или презрения.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования