Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2017, 18:53   #14681
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Странник, кому ты нужен, следить за тобой. Правильно он сказал, бред и параноя, скорее мой телевизор начнёт следить за мной. Попробуй у кого нибудь сними с карты 30 рублей для проверки счёта, такой хай поднимут. И вообще меньше знаешь крепче спишь, такой хренью голову забивать ещё. Любителям пруфов - сходите к гудвину лучше ))
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 19:19   #14682
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
DeNika27, Ну, мне-то пофиг, да. А вот когда для Семерки начали выпускать обновления с телеметрией, в обсуждении Win7 на Рутрекере страшная вонь поднялась. И никакие аргументы не позволили мне убедить людей, что это все туфта и нахрен вы никому не упали. Если уж на то дело пошло, то Google знает о людях куда больше, чем Майкрософт. Но народ непреклонен...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 21:06   #14683
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Лично мне так никто и не смог доказать какой вред слежка в Windows 10 наносит мне или моему ПК
Ну вот опять розовые очки. Уже изначально постановка вопроса, будто бы это не игра с нулевой суммой. Или ты выигрываешь от этого или выигрывает майкрософт. Ты от этого не выигрываешь. Даже если ты пират и винда у тебя бесплатно, ты устанавливая ее помогаешь майкрософту создавать монополию, это (+1 тебе +1) майкам. А если ты при этом майкрософт еще и зарабатывает напродаже твоих данных, то это плюс майкрософту вдвойне (+1 тебе +2 майкам). А если винда у тебя лицензионная то это вообще (+1 тебе +3 майкам). И это без учета масштабирования ибо продажа винды это один масштаб, продажа данных это другой масштаб, и вытеснение конкурентов за счет подсаживания на винду(майки совсем тупо не заботятся о защите виндовс дабы увеличивать количество пользователей и быть монополистами, и не надо мол нельзя бороться с пиратством, ведь критические технологии они вполне успешно защищают ибо представь себе пиратский директикс на линунксе ). Вот и получается ты в любом случае проигрываешь от всех добавлений которые не играют тебе на пользу. Это уже здравый взгляд на вещи. А исходить из таких мелочей, что мол я никому не нужен и от меня не убудет, это розовые очки.


Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
это все туфта и нахрен вы никому не упали
Если бы это была туфта, гугл не раздавали бы свои сервисы бесплатно, а тоже бы брали за них денюжку. И не поддерживали бы воистину гиганский парк техники, задачей которой остается лишь сохранинеие всего и вся. А бигдата вообще была бы не актуальна, и никто не собирал бы нейросети не появлялись бы как грибы стртапы на ней основанные. Можно продолжать кстати долго, мастабы то огого, но какой смысл все туфта конечно же.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если уж на то дело пошло, то Google знает о людях куда больше, чем Майкрософт
Гугл предоставляет свои продукты бесплатно, майки зарабатывают вдвойне, то есть по сути то еще впаривание. Далее гугл не такой анальный, и его обходить куда проще чем майков, да и конкуренция куда больше. Но конечно какая разница.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Пруфы-то будут или как?
На что пруфы то? Открываешь лицензионное соглашение винды и там русским языком написано - мы продаем твои данные.
А пруфы на вред пк просить, опять постановка вопроса с точки зрения розовых очков. Это как просить пруфы на вред того что твой комп зомби. Вычислительные мощностя твоего пк используются майками для сбора данных о тебе же. Ну прямо офигеть, если тебе на комп поставят вирус занимающийся майнингом, ты тоже будешь пруфы вреда требовать, а ведь это даже честнее, ибо просто твое железо используется, зарабатывают только на твоем железе, а не на твоем железе и твоих данных. Ты наверно и в том что твой комп стал частью чьего-то ботнета ничего плохого не видишь? Ну вот прям розовые очки куда не глянь.
Если майки начнут с твоего компа конкуренотов досить, рассылать свой спам про крутую виндовс, использовать для распределенных вычислений и прочего ништяка тебе тоже пофиг будет. Стоп, но они итак уже это делают. Да да, изменения семерки про которые ты так говоришь мол туфта, позволили использовать пользователей по всему миру для накрутки скаччиваний виндовс10, когда семерка самостоятельно качала десятку с серваков майкрософта. А что еще она делает и будет делать? Но конечно никому вы не упали.
А я ведь даже и не начинал говорить по многим темам, но это итак уже простыня огроменая.
Чувак у тебя розовых очков столько, что отсыпь мне кучку, я их с пользой применю, ведь лучше юзать их в темах вдохновляющих на хорошие вещи, чем просто доверять каким-то барыгам.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 21:35   #14684
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
croaker, Заварю наверна зелёного чаю!
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:55   #14685
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
croaker, Я вот честно всё прочитал, но так и не понял - мне-то что с того? Мне-то это никак не вредит. А то, что кто-то наживается на этом - дык логично, капитализм же на дворе. Для тебя это, я смотрю, прям ужас-ужас, а я вот совершенно спокоен по этому поводу.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 23:42   #14686
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Я даже не о том в каком мире ты хочешь жить и какой одобряешь и кому помогаешь и не о виде беспечности в сети, о котором пожалели люди от банального приема на работу до лишения постов президентов крупных компаний за донат политикам выступающим против однополых барков(реальный пример человек лишился должности просто за поддержку людей разделявших его взгляды в демократической системе где это законно вообще-то). Это выбор каждого, какой мир он одобряет и насколько насколько быть беспечным.
А в первую о том что вот не надо пожалуйста пропогандировать личные извращения как что-то нормальное. Ну плевать тебе на телеметрию, любишь майков и готов быть частью ботнета и сливать им свою инфу включая ключи шифрования и пароли, твое дело. Но заявлять что люди которые считают что это не нормально и не есть правильно просто тупые истерички довольно грязно.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 23:51   #14687
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
croaker, Выбора-то нет вообще-то. Поэтому я и не парюсь.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 00:02   #14688
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Для тебя это, я смотрю, прям ужас-ужас
Для меня это не есть хорошо не лично, ибо лично мне майки фиолетовы, винда кроме как для игор не нужна, да и ту мне ее осадить не такая уж и проблема.
Но мир в котором кто-то покупает себе железо чтобы какие-то майки его юзали не спрашивая, в своих целях, я не одобряю. Наример мир в котором кто-то сидит настраивает ссд, чтобы он прожил дольше, а какие-то майки решили, что им тут нужно гонять его без дела, мне совсем не нравится. И мир в котором какой-то дядя может получить ключи шифрования и пароли, ибо майки их у себя хранят, мне кажется примерно таким же как обязанность отдавать ключи от квартиры своему тсж или участковому. И мир в котором на каждого заведено досье, а майки могут собирать личную переписку и все посещаемые сайты, тоже мне не очень нравится, хотя бы потому что собственно, кто такие майки вообще, чтобы собирать чьи-то данные и предавать их третьим лицам. Это контора, заслуга которой лишь в том что они грязными методами удерживают монополию. А ведь я не назвал еще много чего. И я вообще не касался того какой мир будущего я хотел бы для людей и что там мутят майки. Так что ужас не ужас.
Скрытый текст:
не ужас конечно, просто стремно это

но у меня кроме мировозрения мояхатаскраю еще и какой-то элемент социальной эмпатии присутствует.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 23.11.2017 в 00:18.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 00:06   #14689
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
croaker, Ладно, выскажусь иначе: вне зависимости от твоей позиции мир от этого не поменяется. Гугл и Майкрософт все так же будут собирать инфу. Ну а у меня мышление простое в этом плане: если я не могу это изменить, то и париться не буду на сей счёт. Тебе тоже рекомендую мыслить так же - появляется свободное время на другие вещи, а не только на борьбу с мельницами.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 00:26   #14690
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Странник
Не париться, чтобы не переживать, что нельзя все изменить это одно, а принять и считать правильным это другое.
Понимаешь, злиться на дождь это странная реакция, ибо ты не можешь его изменить, но это не значит что ты должен принимать это и упускать информацию, не открывать зонтик и не смотреть прогноз погоды и прочее. Не париться как не испытывать эмоции, бесполезно отчаянные эмоции, это правильно, ибо лить слезы под дождем чтобы он прекратился, только больше промокнуть, но не принимать во внимание информацию это уже не продуктивно.
Что же касается ветряных мельниц, то моя борьба не сильно меня обременяет, боле того, она вообще побочное действо, и еще более того она весьма результативна на моем локальном уровне. Да и глобально не все так уж и плохо на самом деле, хотя бы потому что если майки так жестко активизировались.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 23.11.2017 в 00:30.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 02:23   #14691
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
croaker, чего ты так разошелся, все давно знают как вырубить все шпионские приблуды в десятке, на ютубе множество видосов, вся сеть завалена гайдами.
А уж самые последние сборки десятки на торрентах так вообще с уже выпиленными шпионскими модулями лежат.
Как говорится, кто ищет - тот найдет %)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 09:02   #14692
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А уж самые последние сборки десятки на торрентах так вообще с уже выпиленными шпионскими модулями лежат.
В теме десятки людей чуть кондратий не посещает, при упоминании о сборках, ибо грех страшный, ужас, встроенные майнеры и вообще, неправославно это, сборки хорошими не бывают. Кс тати, а что мешает майкам включить все нужные модули маленьким апдейтом без объявления, в фоновом, так сказать, режиме, чтобы беспалева?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 09:22   #14693
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Rywer, то, что их потом опять с говном сожрут.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 10:12   #14694
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
все давно знают как вырубить все шпионские приблуды в десятке
Хочу отметить, что вся информация о шпионаже в Windows 10 почерпнута из слов самой Майкрософт. Иными словами, если бы они умолчали про это, то никакой вони не было бы. Например, NVIDIA не орёт на весь мир, что тоже тихонечко следит за пользователем. Но я что-то не слышу диких воплей о том, что NVIDIA скоро поработит мир. Хотя рано или поздно, полагаю, это всё же вылезет наружу и тогда потоков известной субстанции не избежать... Впрочем, в Майкрософте далеко не идиоты работают, они прекрасно понимали что будет, если умолчать о чем-то, а потом это выплывет наружу. Поэтому я бы на месте Мелкомягких сделал так: рассказал об 1% функционала шпионажа Win10. Хомячки это радостно хавают и бегут отключать службы и еще бог знает чего. Остальные 99% функционала спокойно работают и собирают нужную инфу. Это же старый как мир трюк: отвлекай внимание. Все фокусники и иллюзионисты им пользуются. В итоге такие как croaker довольны (они же, типа, самые умные и всё отключили у себя), а всем остальным и так до лампочки.

В целом же отключение слежки в одной только ОС с точки зрения анонимности мне представляется крайне нелепой затеей. Даже если предположить, что человек полностью перекроет кислород системе, а в интернет будет исключительно через Tor выходить, что это поменяет-то? Он все так же будет посещать привычные ему ресурсы и интересоваться тем, что его интересовало ранее. Все так же будет проверять свои почтовые ящики, пользоваться какими-то средствами общения (Skype, Telegram и т.п.). Все так же будет искать в поисковиках что-то, что связано с его интересами, увлечениями, проблемами, работой. Все так же будет выходить в интернет с имеющихся у него устройств (ПК, смартфон, планшет). Все так же будет использовать для выхода в сеть свой домашний или рабочий роутер. Ну и т.д. В итоге отключение шпионажа в Винде и попытка анонимизировать свои действия в интернете - это примерно то же самое, если надеть на голову бумажный пакет. Вроде как твоего лица не видно, да и машину можно в нем водить, и транспортом общественным пользоваться не мешает, только вот на анонимности твоей это никак не скажется. Один хрен все тебя будут узнавать. Так же и с сетью: твой "цифровой след" поменяется, но не сильно, т.е. при желании можно будет тебя найти по тем следам, что ты оставляешь в сети. Просто потому, что твоя манера пользования интернетом - она уникальна. Так же, как и у любого другого человека.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 12:45   #14695
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
По поводу паранойи , когда я вижу у себя какое то странное vpn соединение от мелкомягких , то реально подкрадывается подозрение , что это , и что ему нужно от меня , слежка ?
Скрытый текст:


Скрытый текст:
Скрытый текст:
TCP DESKTOP - ( тут индификатор моего ПК ) : 54504 db5sch101101317.wns.windows.com
TCP ( тут айпишник роутера ) : 54504 40.77.229.21 : 443

Пробил адрес
Скрытый текст:


А аналитика гугла легко глушится плагином в браузер
Скрытый текст:


Скрытый текст:


__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 23.11.2017 в 13:04.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 12:45   #14696
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Да блин, давно уже программы есть которые отключают все слежку на фиг в Windows 10. Не вижу тут никакой проблемы.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 13:06   #14697
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Пробил адрес
За тобой следили ирландцы. Вот это поворот.
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
А аналитика гугла легко глушится плагином в браузер
Не совсем понимаю, что оно сможет сделать, поисковая машина гугла забудет, что и как ты через нее ищешь с IP? Плагин влезет на сервера гугла и сотрет эту информацию?

Последний раз редактировалось Rywer; 23.11.2017 в 13:10.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 13:11   #14698
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
За тобой следили ирландцы. Вот это поворот.
Да скорее всего там находится сервер мелкомякгих Azure ( надо будет погуглить что это ) и судя что используется vpn протокол трафик защищённый-шифрованный , куда смотрит роскомнадзор , немедленно забанить =) По поводу поисковика , гугли через vpn ( айпишник ихний будет фикcироватся , ну или другим поисковиком который запросы не сохраняет : https://duckduckgo.com/ Плагин не лезет , он просто глушит скрипт который отсылает гуглу какие предпочтения в сети для вас в приритете , возможно и о посещаемых сайтах .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 23.11.2017 в 13:17.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 13:21   #14699
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
https://duckduckgo.com/
Утя вроде плохо ищет. Впрочем,я пока им особо не пользовался.
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
судя что используется vpn протокол трафик защищённый-шифрованный , куда смотрит роскомнадзор , немедленно забанить
Роскомнадзор не по этой части, тут Мистер Робот нужен.

Кстати, о следящем ИскИне яндекса. Не знаю, насколько он хорош, но яндекс директ после посещения флудилки и пары темок игромании немедленно предложил мне лечение от алкоголизма, раскованных шлюх из вконтакте, помощь экстрасенсов и перочинные ножи. И зонтик только что. Зимой. Интересно, Гугл примерно также анализирует желания и предпочтения?

.

Последний раз редактировалось Rywer; 23.11.2017 в 13:38.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 13:39   #14700
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
vpn соединение от мелкомягких
С чего ты решил, что это не одна из сотен говнопрограмм-оптимизаторов и прочей хрени, что была\есть у тебя на компе?)
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
раскованных шлюх из вконтакте
О, дай мне.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования