Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 00:13   #4401
Новичок
 
Аватар для DrMundo
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 87
Репутация: 9 [+/-]
ME2 и DA2 это две абсолютно разные игры в плане направлений. И я не вижу причин сравнивать их по крайней мере в этой теме.
__________________
Love this damn thing....

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 04.04.2011 в 10:03. Причина: Оффтоп
DrMundo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 00:33   #4402
Юзер
 
Аватар для splattman
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Юго-Восточная Европа.
Сообщений: 149
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
ME2 и DA2 это две абсолютно разные игры в плане направлений
Ну во первых их делает одна компания,пусть и разные команды. Во-вторых обе игры одного жанра. В-третьих сами разрабы говорили что заимствуют идей из МЕ2(например: нельзя менять броню, только если сдружишся с сопартийцем тогда у него изменится внешний вид, диалоговое колеса упрощенное до уровня имбицилов). И вообще видно что МЕ2 сильно повлияло на DA2:у каждого персонажа своя комната, и вообще некоторые персонажи похожи на персонажей МЕ2.
Так-что эти игры можно сравнивать.
splattman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 00:52   #4403
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Кроме прокачки ходячей бомбы никакой грамотности не вижу.
Кач не только в суперударах состоит.Если на харде перед големом от электричества не зашиваться(или перед драконом-от огня),будет бо-бо.На норме-пофиг.
kentukki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 09:07   #4404
Новичок
 
Аватар для Kамелот
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: У черта на куличках :)
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
В общем прошел я игру, и знайте, мне стало жалко того труда что вложили разработчике в Origins. Потому что мир игры загублен напрочь! Вместо огромной карты - скучный маленький город, вместо интересных персонажей с богатым прошлым - кучка безликих, серых людей, вместо пафоса и жестокости - гектолитры крови ,похожей на кетчуп, и скучные диалоги. Я проходил игру на одном энтузиазме в надежде, что будет хоть что то интересное. Но увы и ах! Да там есть несколько интересных ситуаций и волнующих моментов. Там хорошая боёвка, к которой у меня притензий нет. Но это все не вытягивает игру, Ее губит отвратный не запоминающийся сюжет, такие же персонажи и пустой маленький мир в котором "русской душе" негде разгуляться. Лучше бы Bioware выпустили эту "игру" как дополнение на это она и тянет и не более. а потом уже учтя все недостатки сделали нормаоьную игру.Игру достойную носить имя Dragon Age,
Kамелот вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:19   #4405
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Кстати, почему в типа серьезном брутальном фэнтези (ну, вроде как) дурацкие мечи аниме-стайл?
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:02   #4406
Юзер
 
Аватар для NO_exit
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 124
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
дурацкие мечи аниме-стайл?
потому что модная тенденция (фукусима, все дела XD)
__________________
Идиоты всея форума: 1е место - Irina, апплодисменты отважной очкастой даме
NO_exit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:16   #4407
Юзер
 
Аватар для Asper Jad
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Death Star
Сообщений: 428
Репутация: 45 [+/-]
Читал, я тут про неизвестно откуда появляющихся врагов, и думал, та ничего страшного. А зря. Лично меня это реально уже достало. Только-только одних отправил к праотцам , как сверху другие спускаются, аля человек паук. Печально.
Мне вот интересно - а такая вещь, как парирование/блокировка ударов исчезла? Мой гг с двручником только и делает, что с феноменальной скорость машет мечом, и плевать стоит там порождение тьмы с щитом или лучник из банды.

И тут, несколько раз натыкался на такой баг. Иногда во время боя не могу использовать умения. То есть если я хочу использовать мощный удар вооон на том дядьке, то он попросту его не видит, тогда как остальные сопартийцы рубяться, как ни в чем не бывало. И только стоит переключиться на одного их них - происходит тоже самое.
У кого нибудь было такое?
__________________
In vino veritas, in aqua sanitas
Asper Jad вне форума  
Отправить сообщение для Asper Jad с помощью ICQ Отправить сообщение для Asper Jad с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:19   #4408
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
И тут, несколько раз натыкался на такой баг. Иногда во время боя не могу использовать умения. То есть если я хочу использовать мощный удар вооон на том дядьке, то он попросту его не видит, тогда как остальные сопартийцы рубяться, как ни в чем не бывало. И только стоит переключиться на одного их них - происходит тоже самое.
У кого нибудь было такое?
лиьш один раз фенрис намертво застыл и не откликался ни на мышку, ни на клавиши, в то время как остальные во всю махали шашками и подчинялись командам. А так больше проблем такого рода не встречалось.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:26   #4409
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Asper Jad Посмотреть сообщение
У кого нибудь было такое?
Побывал провести мышкой по иконке персонажа? Если помогает - значит я буду не один, у кого это действие войдёт в привычку, и будет воспроизводится всегда-всегда, в то время пока разработчики получают телепатические лучи ненависти!^^

Последний раз редактировалось Saneek/W; 04.04.2011 в 11:30.
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:46   #4410
Юзер
 
Аватар для Asper Jad
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Death Star
Сообщений: 428
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
Побывал провести мышкой по иконке персонажа?
Нет, но в следующий раз обязательно попробую. Я уверен - баг не заставит долго ждать)
__________________
In vino veritas, in aqua sanitas
Asper Jad вне форума  
Отправить сообщение для Asper Jad с помощью ICQ Отправить сообщение для Asper Jad с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 13:44   #4411
Юзер
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 398
Репутация: 112 [+/-]
Чётко видно, что разработчики выловили самые интеерсные моменты из всех сделанных игр (ДА1 и все дополнения), МЕ2 и прочее. Что конкретно позаимствовали, думаю, очевидно.

Самая ильная часть этой игры - режиссура и сюжет (изменить который, впрочем, никак нельзя. даже если откажешсья от побочного квеста - чувак пойдёт и сделат то же самое без тебя, а ты пропустишь кусок экспы)

Графика, то есть картинка всего происходящего - стала красивее, это точно. Но сильно разочаровывают мечи в 2 роста человека, которыми наши герои рассекают воздух в прыжке.

Штука в том, что и боевая система, и диалоги и анимация - всё стало хуже, чем это было в 1 части ДА. Менее разнообразно, кастрировано, беззубо.
Все боссы с начальных уровней подобны данжам в ВоВе или Айоне, толкьо вместо того, чтобы переключаться между окнами, нжно переключаться имежду чарами. сильно не хватает вида камеры свеху.
Ну а рубка толп врагов - чистой вады анимешный слешер, даже не обязательно следить за тем, что делают напрники.

Большое количество аое ударов и отсутствие friendly fire (кроме сложности nightmare - там есть) привели к тому, что тактика, построение, передвижение, расчёт траеторий аое - отправились в топку. Вместо этого - нескончаемые волны врагов и бесплатные банки на лечение и рес.
Все бои запросто проходят на макросах, хоть чай уходи пить. (это я проходил на Харде, Наймер не поставил, и теперь жалею, там интеерснее)

Механика боя, где воины-милшники круче и эффективнее магов - расстраивает. (теперь мага в пати можно вообще не брать, он или обуза-тряпка, или сапорт-хилер, но не больше. в первой части играть без магии - огромный челендж)

Комбинация персонажей для эффективной игры на большой сложности только одна (и даже не меняется от того, кто по классу гг), любые отступления означают, что сильного босса, типа дракона, ты убить не сможешь

СИЛЬНО НЕ ХВАТАЕТ классической рпг-шной одевалочки-тетриса для каждого персонажа. огромная куча левого шмота, который не нужен никому. Просто потому, что ГГ нужен всего 1 сет шмоток, котоырй падает просто так по мере прохождения, и всего 1 пушка, которая 1 самая мощная на всём этапе.
А со шмотом 3его этапа - вообще проблема. падает он в саммо конце, и попробовать преимущества, например, меча, лупящего спирит-уроном или фул сета Чемпиона можно только в финальой битве,где нужно по-тупому просто задолбить 1 босса

и ещё я заметил, что даже именной уникальный шмот варьируется по силе в зависимости от того, на каком лвл ты его выбил. если на 18 - у пушки будет дпс не больше 56, а если на 22, то 70

Последний раз редактировалось Eagle; 04.04.2011 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Eagle вне форума  
Отправить сообщение для Eagle с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 14:21   #4412
Юзер
 
Аватар для splattman
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Юго-Восточная Европа.
Сообщений: 149
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Чётко видно, что разработчики выловили самые интеерсные моменты
Не так уж и четко они выловили ЛУЧШИЕ моменты.
Цитата:
Самая ильная часть этой игры - режиссура и сюжет
Режиссура - не спорю очень хороша, но вот сюжет хорош только во 2 главе.
В остальном согласен, по суте в игре только 3 нужных сета: проклятых(название точно не помню) в 1-ой главе, сет каменной стены во 2-ой главе, и защитника в 3-ей главе.
Насчет магов ты перегнул они по прежнему очень сильно всекают, моя мериль бьёт по 2к.
splattman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:04   #4413
Юзер
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 398
Репутация: 112 [+/-]
Насчёт магов. 2К от мериль - ты имеешь в виду, удачный взрыв трупа на элитника в толпе себеподобных? да, вполне. можно тысяч 20 сделать, если взорвать босса. но дело как раз в том, что кто-то должен сначала этого элитника убить, а если умирает 1 из толпы, то почему вместе с ним сразу не умирает вся толпа?
А вот мощный директ дамаг в босса может выдать только рога или воин-ривер-двуручник со спецударов по замороженной тушке

Дело в том, что разные классы необходимы друг другу толкьо для реализации комбо (у мага больше всего возможностей в этом плане), а так как там и так всё проходится без лишнего напряга без всяких комбо, то зачем паритсья?

вот и получается. маг - дебафер и сапорт, и при этом не самодостаточный класс

более того, что у всех классов полно вриантов раскачки (типа веток много, вкачать всё сразу нельзя, нужно выбирать, и абилки в ветках повторяются). но реально боеспособны 1-2 варианта

Насчёт лучших моментов:
Я думаю, всем нравились убер-сильыне классы и убер-сильные боссы из DA Awakening - здесь точно такая же идея развёрнута со старта игры
Уравнены и кастрированы для баланса все классы. хочешь играть без магов (то есть выбрать сторону темпларов) - пожалста, это даже проще, не надо париться над разнообразием тупых беззубых спеллов.
Все союзники включены в сюжет и сильно на него влияют (зачатки этого в ME2)
Показан мир в развитии, как события влияют на судьбы людей (идея новая, её есть ещё куда дорабатывать. зачатки: эволюция гг из DAO в DAО-A)

Ну и есть несколько просто стёбных моментов. Зевран, Алистер, Лелиана

Упрощена до аркадности боевая система, чтобы не парить тех, то играет с геймпада

Идей этих так много, что действительно, некотрые полезные мелочи теряются. например, Большой мир (его по определнию придётся делать разнообразным, типа леса-горы-города-deep roads)
Ну а местная система со шмотом - компромис между DAO (ака baldur gates) и ME2 без инвентаря вообще

Последний раз редактировалось Eagle; 04.04.2011 в 15:16.
Eagle вне форума  
Отправить сообщение для Eagle с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:16   #4414
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]

Предупреждения: 407
Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Самая ильная часть этой игры - режиссура
Простигосподи, где она там?
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:20   #4415
Юзер
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 398
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awi Посмотреть сообщение
Простигосподи, где она там?
хочешь узнать, где? сравни эту игру и тупые недоделанные сцены metro 2033 или тупые однообразные квесты fallout new vegas при нулевой же анимации диалогов
Eagle вне форума  
Отправить сообщение для Eagle с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:35   #4416
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]

Предупреждения: 407
Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
хочешь узнать, где?
Да, хочу. В метро не играл, но насколько знаю это вообще экшон, в нью вегасе тип рпг совсем другой. А где тут режиссура? 2.5 сцены на всю игру.
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:40   #4417
Юзер
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 398
Репутация: 112 [+/-]
значит, ты просто не отличаешь мух от котлет.
давай пример попроще:
фильм "Аватар" vs "История осады подземелья" авторством Уве Болла. тоже просто разница в жанре?
Eagle вне форума  
Отправить сообщение для Eagle с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:44   #4418
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]

Предупреждения: 407
Ты видимо совсем умный. Мне срать на примеры твои, я про конкретно это игру говорю и про наличие в ней грамотной режиссуры, о ней ты можешь рассказать?
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:46   #4419
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
хочешь узнать, где? сравни эту игру и тупые недоделанные сцены metro 2033
Причем здесь какое то Метро, если это совершенно другой жанр?
Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
тупые однообразные квесты fallout new vegas при нулевой же анимации диалогов
Куда уж там тупым и однообразным квестам с их нелинейностью НВ до шедевральных квестов DA2.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:12   #4420
Юзер
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 398
Репутация: 112 [+/-]
в НВ нет нелинейности. есть МОРЕ квестов типа взял квест-убил/украл-сдал квест, без вариантов и без мотивации. нафига мне делать этот квест? потому что у бедного нпс с кривым лицом засохли посевы и хочетя кушать? да в пень он пошёл! но я беру и потом сдаю в конце игры для галочки, потому что есть привычка делать всё подряд

DA2 - Здесь каждая сцена красива и важна для истории, интересно и зрелищно анимированы все важные диалоги разных сюжетных веток, нормально переданы эмоции персонажей. В текстовках дана понятная мотивация всех персонажей. Круг значимых и сюжетных персонажей значительно шире, чем во многих других играх. Многие мелкие npc встречаются по нескольку раз и создают свою мини-историю. Почти нет ничего лишнего и бесполезного в идейной составляющей


Пример с метро прост. игра отрежиссирована хреново, вот и всё. При красивой графике, неплохой идее, номральном сюжете и отличном бюджете на игру. А, да, вы ж про то, что она экшн? а ДА2 не экшн? сейчас даже sims mediveal с action-составляющей, иначе бы в него не играл никто.

Последний раз редактировалось Eagle; 04.04.2011 в 16:16.
Eagle вне форума  
Отправить сообщение для Eagle с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования