Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 24.01.2010, 23:17   #41
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аve Lecter Посмотреть сообщение
Как вариант - позволить модератору не только исполнять волю юзеров о выставлении того или иного варна, но и самим проявлять инициативу. В меру, так сказать. При особых случаях.
У того же мозга каждый случай будет особый.

Добавлено через 6 минут
Как я уже говорил в чатике, вводить самомодерацию в рб вам почти наверняка не дадут, потому что ради этого нужно будет перекраивать правила даже не раздела, а всего форума в целом. Из за инициативной группки, которая составляет копейки от основной массы пользователей (не льстите себе, это именно так), никто затевать такие перемены не будет.

А новые дипресайклы никому тоже не нужны. старых пустующих хватает.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...

Последний раз редактировалось Альтмер; 24.01.2010 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 25.01.2010, 00:34   #42
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альтмер Посмотреть сообщение
А новые дипресайклы никому тоже не нужны. старых пустующих хватает.
Все дипресайклы страдают от отсутствия идеи.

Бездна жива только потому, что есть цель.

Не станет цели - не станет Бездны.

Я уже пробовал делать Бездну без цели.

Можно сделать самомодерацию. Можно сделать все, что угодно. Если идея будет действительно хороша - я сам возьмусь за ее реализацию, благо я могу реализовать все. Однако, идеи хорошей нет.
bober_maniac вне форума  
Старый 25.01.2010, 01:01   #43
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Unspeakable, то бишь ты считаешь, что самомодерация ни к чему хорошему/интересному/новому не приведет?

окай, будем думать дальше
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 25.01.2010, 01:05   #44
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Unspeakable, то бишь ты считаешь, что самомодерация ни к чему хорошему/интересному/новому не приведет?
Самомодерация - это идея. Как стол. Сказал стол - вроде все понятно. А какой стол? Сколько у него ножек? Какая столешница? Какой он длины?

Мне больше интересны реализации идеи самомодерации. Как она будет осуществляться? Кто будет принимать решение о впуске или выгоне пользователей? На каком основании?

Сейчас вы предлагаете - "давайте устроим коммунизм". Давайте, а жрать что будем?

Последний раз редактировалось bober_maniac; 25.01.2010 в 01:15.
bober_maniac вне форума  
Старый 25.01.2010, 01:50   #45
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Unspeakable, а какие есть возможности, для осуществления самомодерации, кроме кармы?
Как мы можем выделить пост или юзера, которые нам не нравятся, например?
гидроцветок вне форума  
Старый 25.01.2010, 02:00   #46
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
Unspeakable, а какие есть возможности, для осуществления самомодерации, кроме кармы?
А это у вас надо спрашивать.

Простор для фантазии - огромен.

Система оценок (карма, репутация, рейтинг) - лишь вершина айсберга.
bober_maniac вне форума  
Старый 25.01.2010, 07:28   #47
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Я вот подумал.
Главный минус самомодерации - по сути, все будет решать мнение толпы. К чему это может привести? Во-первых, можно позвать знакомых из других разделов форума, попросить их негативно оценить пост, и все, профит, неугодный человек в бане, даже если он не сделал ничего ужасного. Во-вторых, мнение толпы зачастую является не самым объективным, что тоже не есть хорошо. Кто-то один из олдфагов начнет минусить, писать жалобы и так далее - за ним потянется половина рб, это показал недавний гей-парад.
Как бороться с личностным фактором?

Кармой оценивать посты точно не получится, некоторые альтернативно одаренные личности пишут всяческий идиотизм гораздо чаще, чем появляется возможность ставить им минус.
Baldwin вне форума  
Старый 25.01.2010, 10:47   #48
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Unspeakable, я имею ввиду с технической точки зрения. Возможно, например, сделать новую кнопку, типа жалобы, которая кидает сообщение модеру после определенного колличества нажатий?
гидроцветок вне форума  
Старый 25.01.2010, 10:49   #49
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Главный минус самомодерации - по сути, все будет решать мнение толпы. К чему это может привести? Во-первых, можно позвать знакомых из других разделов форума, попросить их негативно оценить пост, и все, профит, неугодный человек в бане, даже если он не сделал ничего ужасного. Во-вторых, мнение толпы зачастую является не самым объективным, что тоже не есть хорошо. Кто-то один из олдфагов начнет минусить, писать жалобы и так далее - за ним потянется половина рб, это показал недавний гей-парад.
Как бороться с личностным фактором?
Тогда нужно еженедельно (или на другой срок) избирать что-то типа совета (по человеку с клана + люди с "народа"), который имеет права на модерацию. Но это технически тяжелее, я думаю.

Последний раз редактировалось Keykeeper; 25.01.2010 в 11:34.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ
Старый 25.01.2010, 12:00   #50
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Главный минус самомодерации - по сути, все будет решать мнение толпы. К чему это может привести? Во-первых, можно позвать знакомых из других разделов форума, попросить их негативно оценить пост, и все, профит, неугодный человек в бане, даже если он не сделал ничего ужасного. Во-вторых, мнение толпы зачастую является не самым объективным, что тоже не есть хорошо. Кто-то один из олдфагов начнет минусить, писать жалобы и так далее - за ним потянется половина рб, это показал недавний гей-парад.
Как бороться с личностным фактором?
кармокилл тоже нечестно и можно позвать друзей и личностный фактор и бла-бла-бла..
давайте тогда устраним карму.

не, в этом плане все норм. не скажешь же ты, что кк устраивают кому попало, и часто страдают адкеваты?

я краем мозга врубаюсь, о чем говорит бобер, но в остальном
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 25.01.2010, 12:15   #51
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
давайте тогда устраним карму.
Давайте!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 25.01.2010, 12:21   #52
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
давайте тогда устраним карму.
Давайте.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
кармокилл тоже нечестно и можно позвать друзей и личностный фактор и бла-бла-бла..
Кармокилл - это одно, карма по сути лишь циферки, которые особо ничего и не показывают, бан - это нечто более серьезное.

Вообще, рб в первую очередь лучше избавить не от периодически приходящих неадекватов, на которых можно словить море лулзов, а от скучных и унылых недотроллей вроде Номада.
Baldwin вне форума  
Старый 25.01.2010, 12:25   #53
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
скучных и унылых недотроллей вроде Номада
Номад не тролль. Просто идиот.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

"You can do whatever you want to and call it pop."
Elekid вне форума  
Старый 25.01.2010, 12:29   #54
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
а от скучных и унылых недотроллей вроде Номада
кто то скажет на безрыбье и рак рыба
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 25.01.2010, 12:34   #55
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
кто то скажет на безрыбье и рак рыба
Номад скорее планктон, ок.

Сути это не меняет.
Baldwin вне форума  
Старый 25.01.2010, 12:34   #56
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
Unspeakable, я имею ввиду с технической точки зрения. Возможно, например, сделать новую кнопку, типа жалобы, которая кидает сообщение модеру после определенного колличества нажатий?
С технической точки зрения реализовать можно практически все. Если идея будет здравой.
bober_maniac вне форума  
Старый 25.01.2010, 12:48   #57
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
я не понимаю, каких подробностей надо бобру, чтоб он сказал, что стол теперь не абстрактный
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 25.01.2010, 13:01   #58
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
я не понимаю, каких подробностей надо бобру, чтоб он сказал, что стол теперь не абстрактный
На самом деле это нужно не мне, так как я решений подобного уровня не принимаю, как вы понимаете.

Я могу взяться за реализацию идеи, если она покажется мне стоящей и вы сможете убедить в том же самом администрацию.

По факту, реализация просто должна быть, иначе это разговоры на тему, как касмические коробли бараздят.
bober_maniac вне форума  
Старый 25.01.2010, 13:24   #59
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Keykeeper Посмотреть сообщение
Тогда нужно еженедельно (или на другой срок) избирать что-то типа совета (по человеку с клана + люди с "народа"), который имеет права на модерацию. Но это технически тяжелее, я думаю.
Нафиг, пусть коммунити решает, что ближе


Про "стол" - мимо, как бы здесь тред создан, чтобы посмотреть реакцию пользователей на саму идею, и нужен ли вообще "стол", перед тем как выбирать ножки, а ножки выбираются элементарно, вот или "совет, вроде народный" Кика, который канещ идет вразрез с самим понятием самомодерациии, или простейший вариант создания в ню РБ треда "Жалобы" куда батт-хертные пользователи выкладывают ссылки на посты, которые по их мнению, нуждаются в модерировании, пост добавляется в голсоование в этом же треде, по достижении лимита голосов выдается варн, по истечении определенного срока, не набравший достаточного количества голосов, пост выкидывается из голосования, таким образом даже обходится трабла с кнопкой "жалоба", когда отвратный пост висит в малопопулрном треде и не набирает количества жалоб достаточного, просто потому что мало кто туда заходит
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 25.01.2010 в 13:28.
PrivateJoker вне форума  
Старый 25.01.2010, 13:37   #60
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
пост добавляется в голсоование в этом же треде, по достижении лимита голосов выдается варн,
Рб будет засрано тредами с жалобами на посты.
Если все делать в одном треде - геморрой еще тот, да и неадекватные посты могут появляться куда чаще, чем будет обновляться голосование.
Куда удобнее отдельную кнопочку с жалобой на пост сделать, раз Бобер сказал, что такое технически возможно.
Baldwin вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования