Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2009, 09:43   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Batman: Arkham City - обсуждение

Batman: Arkham City


Разработчик: Rocksteady Studios
Издатель: Warner Brothers
Платформа: PC, Xbox 360, PlayStation 3
Дата выхода: 25 ноября 2011
Жанр: Action
Официальный сайт

Цитата:
Студия Rocksteady — создатели проекта Batman: Arkham Asylum — приглашают игроков вновь окунуться в мрачную и таинственную атмосферу Готэма в игре Batman: Arkham City.

Аркхем — район, где бесчинствуют выпущенные из психиатрической клиники и предоставленные сами себе безумцы, матерые преступники и маньяки. Это черное пятно в самом сердце Готэма, отгороженное от окружающего города неприступной стеной. А как известно, где зло — там и Бэтмен! В Аркхеме легендарный Человек-летучая мышь встретится со многими знаменитыми героями и злодеями, а игроки испытают на себе, каково это — быть Темным Рыцарем.
Об игре:
Скрытый текст:
- Действие игры будет происходить через год после основных событий оригинальной игры. Куинси Шарп уходит с поста надзирателя Психушки Аркхэма. Он берет кредит, чтобы наладить инцидент с Джокером и использует это происшествие из первой части, чтобы выиграть на выборах в мэры Готема. После того как Куинси занимает место главы города, он заявляет, что Психушка Аркхэм и Тюрьма Блэк Гэйт не способны удерживать больных и маньяков. Он покупает небольшую часть города Готэма и огораживает ее стеной, а также нанимает группу наемников, называющих себя "Tyger" для того, чтобы они охраняли город Аркхема. Теперь это новое пристанище для всех рецидивистов. Заключенные могут делать, что хотят, но перед ними стоит одно жесткое правило: "Не пытайтесь сбежать или вас ждет наказание в виде смертной казни!"
- Шарп нанимает Доктора Хьюго Стрэнджа, чтобы он возглавил управление Городом Аркхэма. Все, кто неправильно высказался или посмотрел на Доктора - исчезли.
- В Город Аркхема попадает Двуликий, он же пытается убить Женщину-Кошку для того, чтобы завоевать уважение у заключенных.
- Джокер окончательно съехал с катушек после передозировки ядом (а возможно в нем изменилось что-то еще).
- Разработчики делают очень подробно проработанный город
- Вы сможете использовать свои гаджеты во время боя, например: используйте взрывной гель, просто нарисовав знак Бэтмана на спине противника. Возможно не все гаджеты из первой части появятся в сиквеле.
- В игре будет много супер злодеев, которые организовали свои банды и контролируют различные районы города
- В игре появятся еще более усложненные загадки
- Теперь при нажатии определенной кнопки на геймпаде, вы сможете дразнить своих противников
- Дополнительные миссии будут связаны с некоторыми злодеями, например с Ззасом
- У Харли Квинн новый костюм
- Вам нужно будет еще больше анализировать послания и поведение Джокера по его видеозаписям на телевизорах и радиосообщениям. Бэтман будет изучать сводки с GCPD и радиоэфир Gotham FM
- Оракул больше не будет вам помогать, зато теперь вам в ухо будет говорить дворецкий Альфред

Скриншоты:
Скрытый текст:










__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 30.10.2022 в 18:10.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 13:52   #3481
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Я думаю, было бы очень атмосферно временами вырубать ничего не подозревающих врагов, крадучись на крыльях ночи, лол.
Куда атмосфернее, имхо, тихо убирать врагов пока они в панике бегают от тела к телу и палят в темноту.
Ах да, есть ещё ультразвуковые бетаранги. Пользуйся.
Цитата:
Сообщение от JIaIvIer Посмотреть сообщение
Бэткомп, описывает все действия которые с ним можно сделать, где то через 30 секунд после начала битвы, на экране сплывет подсказка куда нажать, чтобы увидеть
Так происходит только если не отключить подсказки при начале игры.

Последний раз редактировалось Saneek/W; 06.12.2011 в 13:57.
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 14:56   #3482
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
Куда атмосфернее, имхо, тихо убирать врагов пока они в панике бегают от тела к телу и палят в темноту.
Ну как бы и это круто, но ведь запалиться итак достаточно способов, могли бы оставить некоторую вариативность. Мол, шумные спецприёмчики для тихих провокаторов, да абсолютно бесшумные и безпоследственные добивания для silent assain`ов. Не так уж и сложно! Тем более, что после оглушения одного врага, остальные обычно кучкуются, и приходится выжидать, когда же они разойдутся по сторонам. Архитектура некоторых карт позволяет убирать соперников даже в компании, а некоторых - не очень, напрягает.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 15:27   #3483
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Не дали даже насладиться ситуацией. Нет ощущения грандиозного финала, ибо такой финал не может вместиться в минуту с гаком. Правда, если он не умер - финал оправдан.
Скрытый текст:
Самый, кстати, реальный вариант и без особых претензий. Это как последняя серия сезона, перед началом следующего.

Цитата:
Сообщение от JIaIvIer Посмотреть сообщение
Давай, ты лучше нам всем расскажешь, что ты вкладываешь в понятие сиквел, а потом поговорим..
А он уже говорил: "революционная" переработка графики в Массе 2, "переработанная система диалогов" и еще что-то - это сиквел, да.
Исходя из этого, половина всех игр (если не больше) - унылые аддоны, которые еще и проходятся с закрытыми глазами, но почему-то только на изи.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 15:28   #3484
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Архитектура некоторых карт позволяет убирать соперников даже в компании, а некоторых - не очень, напрягает.
И хорошо, что так. Это лучше, чем в Деус Эксе ХР, когда в комнате вырубал 5 врагов, а 6 так и продолжал ходить строго по одной линии, вперед-назад.
К тому же тут стелс именно такой, каким и должен быть в этой игре - агрессивный, а не прятки в тенях и заучивание маршрутов врагов.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 15:33   #3485
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
bee_dee,
Скрытый текст:
Тут не совсем глупость, я не правильно выразился, тут больше любовь к играм. Он мог давно принять лекарство, однако он этого не сделал. Так что болезнь просто оружие, его характер - убийца.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 15:39   #3486
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Это лучше, чем в Деус Эксе ХР, когда в комнате вырубал 5 врагов, а 6 так и продолжал ходить строго по одной линии, вперед-назад.
А такой вариант, как хороший АИ, который несколько изменяет маршрут врагов, не катит? Или вообще было бы отлично и в плане геймплея и в плане реализма, если бы ближайший враг хватился пропажи брата, и пошёл проверять. И уже тогда бы забил всеобщую тревогу. Ну креативней мыслить надо, креативней. К тому же, отвечая на твоё
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
К тому же тут стелс именно такой, каким и должен быть в этой игре
- нужна вариативность, 47ой негодуэ. Стелс в этой игре хороший, даже отличный, но ведь это не абсолютный стелс. Тем более, исправить это не такой уж и большой труд.

nikitakress
Скрытый текст:
формулировка неважна. Я говорю не об абстрактных высоких смыслах, а о вполне реальном - он умер из-за токсина. А это смерть не крутого суперзлодея, было бы круто, если бы токсин подйествовал неожиданно во время боя, ну или ещё какой-нибудь интересный вариант, а не то, что в итоге получилось. Вообще, Джокер какой-то тут второстепенный.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 15:48   #3487
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Или вообще было бы отлично и в плане геймплея и в плане реализма, если бы ближайший враг хватился пропажи брата, и пошёл проверять. И уже тогда бы забил всеобщую тревогу.
Ты как играл? Так и есть вообще-то. Если будешь заходить сзади, то можешь положить всех вообще без шума. Тревогу они поднимут, если только нашли тело или если ты летал, прыгал и кидал бетаранги во все стороны.
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
нужна вариативность, 47ой негодуэ. Стелс в этой игре хороший, даже отличный, но ведь это не абсолютный стелс. Тем более, исправить это не такой уж и большой труд.
Открытая местность, десятки варианты обезвреживания врага (подкрасться сзади, подвесить на гаргульях, спланировать + различные гаджеты). Да, можно вырубать всех по тупому и ныть, что нет вариативности. У меня же получалось в 1 стелс-сцене использовать 5 гаджетов + вырубать каждого врага по другому.
И да, это только стелс. А есть еще и бит-эм-ап.
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Тем более, исправить это не такой уж и большой труд.
Что исправлять? По пунктам.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:16   #3488
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Ты как играл? Так и есть вообще-то. Если будешь заходить сзади, то можешь положить всех вообще без шума. Тревогу они поднимут, если только нашли тело или если ты летал, прыгал и кидал бетаранги во все стороны.
Эмм... а дальше первых уровней пройти слабо? Вообще-то противники находят тела сами...чуть реже, чем никогда. За исключением самого начала, после убийства одного врага остальные будут оповещены крышующим их злодеем через громкоговоритель.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
десятки варианты обезвреживания врага (подкрасться сзади, подвесить на гаргульях, спланировать + различные гаджеты)
Тащемта, всё тобой названное привлекает ближайших врагов, т.е. это не полный стелс, а стелс агрессивный - враги знают о твоём присутствии, а с каноничным описанием жанра это расходится. Поэтому прошу включить мозги, и понять, что это не нытьё о вариативности, а лишь вполне обоснованная претензия, вызывающая лично у меня небольшое недовольство. Хотя мне вообще-то нравятся такие туповатенькие посты, где человек в жажде срача превращает из мухи слона, а то-есть из
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Терпимо? Определённо, но всё-таки немного досадно.
в
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
ныть, что нет вариативности
. Даже близко не понимаешь суть того, о чём я тебе говорю. Причём здесь вообще большой набор гаджетов, когда речь идёт о способе прохождения?! -_-
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:27   #3489
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Эмм... а дальше первых уровней пройти слабо? Вообще-то противники находят тела сами...чуть реже, чем никогда.
Та ладно? Учитывая то, что патрули у них часто пересекаются. Не всегда, но по большей части тела находят. Сам-то на YouTube проходил?
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Тащемта, всё тобой названное привлекает ближайших врагов, т.е. это не полный стелс, а стелс агрессивный
Чем читал? Я говорил, что вариантов прохождения одного места - масса. О стелсе я писал в другом абзаце. Тут уже про вариативность разговор. И с чего ты взял, что тут должен быть "полный" стелс. Он тут нужен, как корове седло.
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Поэтому прошу включить мозги, и понять, что это не нытьё о вариативности, а лишь вполне обоснованная претензия, вызывающая лично у меня небольшое недовольство.
В экшене-бит-эм-апе, с элементами стелса в опен ворде про Бетмена не "чистый" стелс. Большая пичаль. Еще бы узнать на кой черт он тут нужен.
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Причём здесь вообще большой набор гаджетов, когда речь идёт о способе прохождения?! -_-
Ты какой-то глупенький. Как раз-таки из-за этих гаджетов и появляются различные варианты прохождения. Как хочешь, так и проходи. Это лучше, чем в АС 2 и последующих частях, где при массе возможностей, тебе ставили определенные условия выполнения миссии. А тут видите ли за ручку не ведут.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:38   #3490
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Троллишь пока что в этой теме только ТЫ. Если тебе не понравилась игра, то не играй в неё и не пости в теме - проходи мимо!
Вот это уже наглость, тема с обсуждением создана для хвалебных визгов фанов только? Или в ней есть место критике? Почему-то когда я упоминал плюсы игры, мне никто не пытался перечить.


V!st@,
Цитата:
А в САБЖе нет новых гаджетов, персонажей, сюжета и "геймплейных фишек"?
Вот про это я и говорю. Всё это есть и в бэтмэне, но не более того. Но почему-то бетхесда продают такой набор как аддон, а рокстеди хотят за него денег как за полноценный сиквел, не находишь это странным? Просто одна студия адекватна, а другой - лишь бы срубить денег.


JIaIvIer, Я уже рассказывал, не поленись полистать топ на страницу-другую назад, я даже дам наводку - пост под номером 3424.
А набор новых уровней, оружия и сюжета - это аддон, и мы возвращаемся к началу моего поста, где бетхесда за такое даже не подумает брать сумму, как за полноценную игру.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:38   #3491
Юзер
 
Аватар для Barss
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Empire Bay
Сообщений: 327
Репутация: 42 [+/-]
Не могу взять костюм Фриза
Barss вне форума  
Отправить сообщение для Barss с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:42   #3492
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Сам-то на YouTube проходил?
Очень лестно, Евгений Ваганыч, но всё же как-то слишком опромётчиво доказывать моё незнание топика, когда не знаешь элементарного, что на врагах есть маячок, который помогает главбоссу обнародовать пропажу. Так что на тему осведомлённости свои колкости, я думаю, ты оставишь?)
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Я говорил, что вариантов прохождения одного места - масса.
А нахрена ты это писал, если это само собой разумеется. Мой ник - bee_dee. Конкурс очевидностей закончился?
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
В экшене-бит-эм-апе, с элементами стелса в опен ворде про Бетмена не "чистый" стелс. Большая пичаль.
Эхе-хей, может всё-таки включишь серое вещество вместо того, чтобы придумывать новые остроумности, чтобы мне не приходилось повторять всё по сто раз?)
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Терпимо? Определённо, но всё-таки немного досадно.
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
но всё-таки немного досадно.
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
но всё-таки немного досадно.
Are we done yet?
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Ты какой-то глупенький.
: D
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Как раз-таки из-за этих гаджетов и появляются различные варианты прохождения.
Это один вариант прохождения, который заключается в своевременном применении различных гаджетов. Максимум -два: агрессивный стелс, и просто агрессивный, когда ты прёшь напролом, прикрываясь дымовыми шашками, да постреливая из гаджетов. Полного стелса нет. И для меня это немного досадно. Ну просто чтобы убедиться, что ты понял.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:11   #3493
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Тащемта, всё тобой названное привлекает ближайших врагов, т.е. это не полный стелс
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Полного стелса нет. И для меня это немного досадно. Ну просто чтобы убедиться, что ты понял.
Почему нет, есть наверное. По сравнениею с неторопливым сплинтер селом, к которому бетман ближе всего по специфике, здесь нужно делать все быстро заранее тщательно продумав.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:20   #3494
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Вот это уже наглость, тема с обсуждением создана для хвалебных визгов фанов только? Или в ней есть место критике? Почему-то когда я упоминал плюсы игры, мне никто не пытался перечить.
Заметь, тут есть люди, которые приводили вполне себе объективные минусы и с ними соглашались, либо развивали эту тему. А ты страниц 15 несешь чушь, где критикой и не пахнет.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Но почему-то бетхесда
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
где бетхесда
Ну и иди играть в творения своей любимой бетхесды. Если я не особо жалую гонки, то я же демонстративно не покупаю/скачиваю The Run, прохожу на легком, а потом жалуюсь на все, включая всякую фигню, называя игру аддоном и шлаком. Потому как я заведомо знаю свое мнение. Или тебе в кайф пройти игру, которая играется через силу, а потом обругать бессмысленными обвинениями?
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:21   #3495
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
EXCond, в самом начале есть. А дальше по сюжету враги оповещаются, если кого-нибудь из них кокнуть.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:57   #3496
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Вот про это я и говорю. Всё это есть и в бэтмэне, но не более того. Но почему-то бетхесда продают такой набор как аддон, а рокстеди хотят за него денег как за полноценный сиквел, не находишь это странным? Просто одна студия адекватна, а другой - лишь бы срубить денег.
А ты не находишь странным сравнивать аддон к Обле, который в 5 раз короче оригинала, а то и больше, с АС, который раза в 2 объёмней оригинала? Бефезда тоже продаёт такой объём как полноценную игру - Нью Вегас называется.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:14   #3497
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
в самом начале есть. А дальше по сюжету враги оповещаются, если кого-нибудь из них кокнуть.
я правда еще не дошел "дальше", но дык есть же ультразвуковой и, как мне подсказывает один гайд, шоковый бетаранги.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Вот про это я и говорю. Всё это есть и в бэтмэне, но не более того. Но почему-то бетхесда продают такой набор как аддон, а рокстеди хотят за него денег как за полноценный сиквел, не находишь это странным? Просто одна студия адекватна, а другой - лишь бы срубить денег.
чо есть то? наоборот, это психушка в некотором плане выглядит как обрезок. сити же обогатили прилично. новые анимации, другая вариация стиля оформления hud, меню, 3 новых играбельных персонажа и куча всего еще. как правило с таким набором новшеств игра уж точно больше чем аддон. да, вроде бы все тоже самое, просто довольно изящно выполнено, сохраняя прошлые годные наработки.
хотя, мне лично не совсем нравится организация менюшек, в первом все было выдержанно строго в едином стиле начиная от главного меню.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 06.12.2011 в 19:17.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:30   #3498
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Mr. Sinister, Заметь, в первом своём посте в этой теме я сказал 2 вещи не в пользу игре:

1) Мне геймплей за Жк понравился больше, плохо, что не сделали за неё отдельную кампанию
2) В игре нет ровным счётом ничего нового, кроме сюжета и Жк, поэтому мне интересно, как долго ещё рокстеди собрались кормится на фанатах, делая новые уровни (и это только после того, как большинство убедило меня что продолжение будет).

Ни слова о том, что игра в общем и целом плохая, я не говорил, просто мометами скучновата где-то в середине. Зато упомянул и юмор, и интересных персонажей, и эффектную концовку.

Дальше начался жуткий флейм со стороны фанов на тему того, что в игре просто море новшеств, на что я попросил их обратить внимание на то, что в любом аддоне от нормальной конторы их ровно столько же, а также обратил внимание на то, чем отличается нормальный сиквел от аддона, который выдают за сиквел.
Я считаю, что это не так уж сложно - обьективно взглянуть на игру и просто признать, что это всё тот же асайлум и играется он точно так же, просто сюжет ушёл дальше.

p.s и от города я ждал хотя бы большого куска Готема

Цитата:
АС, который раза в 2 объёмней оригинала?
Эм, если не считать уровни-мордобои с выбором персонажа - всё за то же время проходится, разве нет?

Цитата:
Бефезда тоже продаёт такой объём как полноценную игру - Нью Вегас называется.
Ну во-первых посмотри на то, кто разрабатывал Вегас, во-вторых - посмотри на колличество контента и новшеств, появившихся там, особенно включая аддоны. От ф3 там только картинка осталась, да пара классических перков.


Цитата:
. новые анимации, другая вариация стиля оформления hud, меню, 3 новых играбельных персонажа и куча всего еще.
О да, великолепный набор. Любой школьник тебе нарисует 3 новых анимации и hud....
Думаю, что если бы те же Valve выпустили half-life 2 на движке первого, добавив пару анимаций, худ и новый сюжет - и там бы нашлись упоротые люди, которые бы их при этом защищали.
Но проблема в том, что от серьёзной конторы всегда ждут серьёзных продолжений. А любители как-попало-лишь-бы-было хавают что дают.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:37   #3499
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
В игре нет ровным счётом ничего нового, кроме сюжета и Жк
новый сюжет не на пару часов, и причем с постановкой как в полноценной самостоятельной игре + постановка и проработка побочек. тонны текстов и озвучка. это чо за аддон такой?
как ты видишь сиквел бэтмана, объясни, золотце.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 06.12.2011 в 19:42.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:56   #3500
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Просто одна студия адекватна
Это не её ли игры недоступны для российского региона?!
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
другой - лишь бы срубить денег.
Может быть разработчикам выпускать игру уровня AAA-класса за бесплатно?! Игра определённо стоит своих денег.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
В игре нет ровным счётом ничего нового, кроме сюжета и Жк
То, что разработчики не собираются ничего кардинально менять было заявлено с самого начала! Но ты упорно не хочешь это воспринимать.
Что конкретно ты хочешь нового? Продажу/обмен шапками? Так вроде и так сделали возможность костюмы одевать разные. Прокачку персонажа? Это будет выглядеть по меньшей мере глупо, да и открытия новых гаджетов и их улучшение вполне хватает. Может тебе бэтмобиля не хватает в игре? Так разработчики отказались от него ещё на ранних стадиях разработки игры, т.к. на нём просто ездить некуда будет (жди третьей части).
Batman: Arkham Asylum по большей части была линейной, здесь же сюжет разнообразили дополнительными миссиями.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
от города я ждал хотя бы большого куска Готема
Arkham City - это не город, а район города!
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Ну во-первых посмотри на то, кто разрабатывал Вегас, во-вторых - посмотри на колличество контента и новшеств, появившихся там, особенно включая аддоны. От ф3 там только картинка осталась, да пара классических перков.
Аддоны там неплохие, но быстро наскучивают. Да и сам геймплей, если поначалу ещё интересно варить там всякие снадобья и заниматься собирательством, с целью собрать что-нибудь на верстаке, то ближе к середине игры и это порядком поднадоедает.

Последний раз редактировалось Mihanick; 06.12.2011 в 20:05.
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования