Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

NBA Обсуждение игр серии NBA, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2009, 20:47   #1
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Cool NBA 2K10 - My Player Mode

NBA 2K10 - My Player Mode


Вам надоело играть за вашего любимого игрока? Вам надоело что всё слава достается ему? Забудьте. 2К SPORTS предлагает вам My Player Mode где вы можете создать игрока и поднятся на вершину NBA и играть на уровне с такими звездами как LeBron James, Kobe Bryant, Steve Nash, Shaquille O'neal.

В этом режиме можно создать своего игрока изменив всё что вы пожелаете:

-Внешность.
-Позицию, стиль игры.
-Стиль броска, дриблинга.
-Рост, вес, телосложение
-Изменить атрибуты вашего игрока и многое другое.


Начните с самых низов и добейтесь вершины славы в My Player Mode.

Рейтинги которые можно повышать.
Скрытый текст:

НАПАДЕНИЕ
1 shot incide (умение бросать из-под кольца)
2 shot close (обычный бросок близко к кольцу)
3 shot medium (обычный бросок со средней дистанции)
4 shot 3PT (треха)
5 free throw (штрафной)
6 shot low post (по-моему это умение бросать когда стоишь спиной к кольцу, а защитник сзади, т.е. умение бросать с разворота)
7 layup (умение делать лейапы)
8 dunk (данк на бегу)
9 standing dunk (данк с места)
10 shot in traffic (навреное умение забивать вдвижении)
11 shot off dribble (??? умение забивать после дриблинга ???)
12 ball handle (владение мячом, умение делать дриблинг)
13 of hand dribbling (умение делать обманные движения второй рукой)
14 ball sequrity (умение контролировать мяч, чтоб не отобрали))
15 pass (пас)
16 offensive low post (???)
17 hands (умение перехватывать)
18 offensive rebounding (подбор в нападении)


ЗАЩИТА
1definsive low post (???)
2 block (умение блокировать бросок)
3 steal (умение перехватывать бросок)
4 defensive rebound (умение делать подборы в защите)
5 on ball deafense (умение "держать" соперника, защищаться, реагировать на движение мяча)



ФИЗИКА
1Hustle (???)
2 speed (скорость бега)
3 stamina (усталость)
4 vertical (???)
5 durability (умение избегать травмы)
6 quickness (быстрота)
7 strenghth (сила)

Немного не розшифровал дальше там где ???. Помогите кто знает.


Очки репутации
Скрытый текст:

АТАКА
1 занять правильную позиции ( например при быстром отрыве под кольцом или при броске товарища занять позицию для подбора)
2 Забить мяч с открытой позиции
3 отдать результативный пас
4 отдать пас "открытому игроку"
5 сделать подбор в нападении
6 завершить атаку в быстром отрыве.
7 заставить соперника сфолить на вашем броске
8
9 реализовать 2 штрафных
10 забить данк-шот
11 поставить хороший заслон
12 забить мяч с фолом
13 занять открытую позицию при броске партнёра
14 отдать пас тому "кто просит"(подсвечен)
15 занять в быстром отрыве "открытую" линию для паса себе.
16 даётся дополнительный бонус если результативная передача или бросок были совершены после double move(обманного дриблинга)




ЗАЩИТА
1 хорошо отзащищаться
2 сделать перехват
3 сделать блокшот
4 отрезать игрока от подбора
5 использовать даблтим
обязательно надо жать перехват когда игрок зажат в даблтиме почти всегда перехват.
6 завершить атаку в быстром отрыве
7 подобрать мяч
8 удачно подставиться
9 задеть мяч при пасе противника
10 дополнительный бонус даётся в случае если после вашего блокшота или перехвата забит мяч.


ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО

1 фолить
и по моему чем больше фолов, тем больше очков снимается
2 давать забивать опекаемому игроку
3 долго держать мяч в нападении безрезультативно
4 отдавать передачу закрытому игроку
5 бросать с неудобной позиции
6 оставлять опекаемого игрока
очень много снимают)
7 нарушать правила.


Предлагаю делится опытом прокачки игроков в этой теме. Выкладывать скрины и т.д.

P.S: У кого есть предложения о модернизации шапки или нашел кто-то ошибки в оформлении пишите пожалуйста в личку.



Для изменения времени в MY PLAYER MODE

Шапка by Dark Man X

Последний раз редактировалось Dark Man X; 30.03.2010 в 13:14.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 22:06   #141
Игрок
 
Аватар для ^SotNik^
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: ХМАО г.Югорск
Сообщений: 993
Репутация: 160 [+/-]
swan71-swan, заходишь в меню своего игрока, там есть менюшка изменить. (или edit, редактировать) и там меняешь
__________________
Хочешь жить умей вертеться

Самый простой человек, такой каких тут нету (с) Копюшон
^SotNik^ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 16:48   #142
Новичок
 
Аватар для swan71-swan
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
Помогите пожалуйста как можно изменить время хочу дольше играть а не 5 мин пробовал качать программу но качается через зеркало и тупа выскакивает ошибка есть у кого-нибудь другая ссылка.

Добавлено через 5 минут
Или в какую папку заходить там их две MACOSX или Tsearch102 и там две развилки объясните.

Последний раз редактировалось swan71-swan; 24.04.2010 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
swan71-swan вне форума  
Отправить сообщение для swan71-swan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 17:07   #143
Юзер
 
Аватар для KGarnett
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 169
Репутация: 80 [+/-]
swan71-swan, объяснили ж, что в настройках звука можно менять время.
__________________
"Баскетбол-это не только игра, это целый мир, запрятанный на баскетбольной площадке"
Баскетбол – это игра не в то, кто больше наберет очков, а в то, кто меньше позволит это сделать сопернику.
KGarnett вне форума  
Отправить сообщение для KGarnett с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:58   #144
Новичок
 
Аватар для NuclearBAll
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 59
Репутация: 15 [+/-]
Вот такая беда, девушки решили не останавливаться во время игры, забили всю площадку. Баг прямо таки не вовремя.

картинку выложить не получилось

Последний раз редактировалось NuclearBAll; 12.05.2010 в 23:06.
NuclearBAll вне форума  
Отправить сообщение для NuclearBAll с помощью ICQ Отправить сообщение для NuclearBAll с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:44   #145
Новичок
 
Аватар для Sem Fisher
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 15
Репутация: 4 [+/-]
NuclearBAll, У меня такая же проблема была.Просто сохрани игру и выйди в главное меню и потом опять загрузись и все будет норм...
Sem Fisher вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 19:04   #146
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
подскажите пожалуйста, где лежат сэйвы режима my player. я сделал поиск по названию и ничего не нашло, как ни странно. спасибо!
jamall08 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 19:49   #147
Юзер
 
Аватар для KGarnett
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 169
Репутация: 80 [+/-]
jamall08, сэйвы игрока лежат там же где и остальные сэйвы, т.е. в папке Roaming
__________________
"Баскетбол-это не только игра, это целый мир, запрятанный на баскетбольной площадке"
Баскетбол – это игра не в то, кто больше наберет очков, а в то, кто меньше позволит это сделать сопернику.
KGarnett вне форума  
Отправить сообщение для KGarnett с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 13:39   #148
Новичок
 
Аватар для Uanderteker
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 62
Репутация: 2 [+/-]
играю в режыме мой игрок захожу в тренировку и ни чего даже бронзу не получил а оно сохранило потому что у меня включено автосохранение скажыте как его выключить

Добавлено через 12 минут
плиз ответье

Последний раз редактировалось Uanderteker; 23.05.2010 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Uanderteker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:13   #149
Юзер
 
Аватар для Василиск
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Репутация: 65 [+/-]
что такое turnover и почему мне постоянно за него снимают очки? я вроде нормально играю в атаке, но каждый раз звучит свисток, и надпись turnover и много очков снимают
__________________
God, you piss me off. You completely ruined the moment. - Обоссы меня Господь! Ты провалил такой момент! (с) Неизвестный переводчик, аниме Full Metal Panic!: The Second Raid
Василиск вне форума  
Отправить сообщение для Василиск с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:53   #150
Юзер
 
Аватар для KGarnett
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 169
Репутация: 80 [+/-]
Василиск,это потеря. Когда долго стоишь в трехсекундной зоне без мяча - тоже потеря.
__________________
"Баскетбол-это не только игра, это целый мир, запрятанный на баскетбольной площадке"
Баскетбол – это игра не в то, кто больше наберет очков, а в то, кто меньше позволит это сделать сопернику.
KGarnett вне форума  
Отправить сообщение для KGarnett с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 02:11   #151
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 718
Репутация: 452 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Василиск Посмотреть сообщение
что такое turnover и почему мне постоянно за него снимают очки? я вроде нормально играю в атаке, но каждый раз звучит свисток, и надпись turnover и много очков снимают
попробуй подучи сначала правила баскетбола... И английские баскетбольные термины.
Kirollan вне форума  
Отправить сообщение для Kirollan с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirollan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 00:07   #152
Юзер
 
Аватар для Василиск
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Репутация: 65 [+/-]
Kirollan, я знал что такое turnover, просто мне было интересно как это касалось лично меня т.к. мяча у меня не было. а про 3-х секундную зону я тупо забыл, в жизни в основном в стритбол играю, а там правила упрощенные.

у меня щас другой вопрос - как играть хотя бы на А? сколько я не пытался - край что у меня получается это B- и 29 очков за игру. играю вроде нормально - опекаемым игрокам не даю забивать, отсекаю от подбора постоянно, в атаке в основном кидаю трехи, пасы не запрашиваю, позиции выбираю нормальные. есть ли какие то советы и тонкости чтобы играть на А и А+ (как многие пишут в интернете)? играю за SG, треха раскачана на 85 (рядом с персонажем даже пиктограммка появилась с цифрой 3)
__________________
God, you piss me off. You completely ruined the moment. - Обоссы меня Господь! Ты провалил такой момент! (с) Неизвестный переводчик, аниме Full Metal Panic!: The Second Raid
Василиск вне форума  
Отправить сообщение для Василиск с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 08:22   #153
Юзер
 
Аватар для KGarnett
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 169
Репутация: 80 [+/-]
Василиск, в твоем тексте не хватает результативных передач.
__________________
"Баскетбол-это не только игра, это целый мир, запрятанный на баскетбольной площадке"
Баскетбол – это игра не в то, кто больше наберет очков, а в то, кто меньше позволит это сделать сопернику.
KGarnett вне форума  
Отправить сообщение для KGarnett с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 10:45   #154
Новичок
 
Аватар для NuclearBAll
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 59
Репутация: 15 [+/-]
Василиск, ещё интересно сколько ты не попадаешь с игры, тоже минусы дают
NuclearBAll вне форума  
Отправить сообщение для NuclearBAll с помощью ICQ Отправить сообщение для NuclearBAll с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 21:15   #155
Юзер
 
Аватар для Василиск
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Репутация: 65 [+/-]
KGarnett, резальтутивных передач и впрям мало - как правило за игру 1 ассист и 1 хороший пасс, плохих пассов почти нет.

NuclearBAll, непопадаю много, но Bad Shot Selection табличка редко высвечивается.
__________________
God, you piss me off. You completely ruined the moment. - Обоссы меня Господь! Ты провалил такой момент! (с) Неизвестный переводчик, аниме Full Metal Panic!: The Second Raid
Василиск вне форума  
Отправить сообщение для Василиск с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 19:15   #156
Игрок
 
Аватар для ^SotNik^
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: ХМАО г.Югорск
Сообщений: 993
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Василиск Посмотреть сообщение
но Bad Shot Selection табличка редко высвечивается.

ну и не паься тогда. главное попасть. а откуда и как там уже до фени. можешь хоть под кольцом набирать свои 30-40-50 очей. для статы чисто.


а если ты хочешь как в реальности (типа) тогда учись кидать ищи свой броск из предложенных.
__________________
Хочешь жить умей вертеться

Самый простой человек, такой каких тут нету (с) Копюшон
^SotNik^ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 00:32   #157
Новичок
 
Аватар для NPSTR
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Василиск Посмотреть сообщение
Kirollan, я знал что такое turnover, просто мне было интересно как это касалось лично меня т.к. мяча у меня не было. а про 3-х секундную зону я тупо забыл, в жизни в основном в стритбол играю, а там правила упрощенные.

у меня щас другой вопрос - как играть хотя бы на А? сколько я не пытался - край что у меня получается это B- и 29 очков за игру. играю вроде нормально - опекаемым игрокам не даю забивать, отсекаю от подбора постоянно, в атаке в основном кидаю трехи, пасы не запрашиваю, позиции выбираю нормальные. есть ли какие то советы и тонкости чтобы играть на А и А+ (как многие пишут в интернете)? играю за SG, треха раскачана на 85 (рядом с персонажем даже пиктограммка появилась с цифрой 3)
Ассистами загружать смысла нет, за результативную передачу плюс маленький. Даже набирая за своего ПГ, например, 6 очков + 15 передач, я редко больше B+ получал.
Лучший способ набить репу в твоём случае - открытые трёхи. Не жди заслона от партнёров, тупо оббегай так, чтобы твой опекун врубился в них. Получишь импровизированный заслон, а дальше - дело техники.
Самый большой плюс к репе в атаке - за подбор в атаке. Да-да, даже за своего СГ, всегда беги на подбор под вражий щит. 1-2 подбора за игру выцарапаешь - увидишь, репа будет повыше.
Далее, всегда смотри, стоит ли кто из твоих больших в посте. Если стоит и просит мяч (поднял руку и толкается с противником) - всегда скидывай ему. Получишь плюс за хороший пас (а он большой, плюс этот) и, если повезёт, за ассист. И старайся побольше хороших пасов отдавать.

Кстати, у тебя класс лэй-апа какой? Новичок-защитник? Или выше? Если выше - то можешь ещё лезть в проход. Забиваешь - плюс за хороший выбор броска, а если с фолом завалишь - вообще шизгара.
__________________
С увж, NPSTR.

Последний раз редактировалось NPSTR; 17.06.2010 в 01:52.
NPSTR вне форума  
Отправить сообщение для NPSTR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 00:08   #158
Юзер
 
Аватар для Василиск
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Репутация: 65 [+/-]
а где класс лей-апа посмотреть? раскачан примерно на 50-60 очков, треха раскачана на 85, а так спс за советы
__________________
God, you piss me off. You completely ruined the moment. - Обоссы меня Господь! Ты провалил такой момент! (с) Неизвестный переводчик, аниме Full Metal Panic!: The Second Raid
Василиск вне форума  
Отправить сообщение для Василиск с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:12   #159
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Василиск, я тупо ставлю заслоны. Хорошо то, что за любой заслон дают плюс (хороший заслон игрока с мячом, хороший заслон игрока без мяча), если твой соперник стоит у кольца, отсекай его (скажут, что хороший, блин, забыла слово, короче, когда подбор не достается сопернику), отдавай голевые передачи (assist). Вообще, когда играешь 10-12 минут - набрать А получается легко. Это, когда ты играешь 5 мин, и тебя выпускают на 1-2 мин, причем соперник сильнее и забивает даже через руку - то заработать приличную оценку очень трудно. Не всегда лезь под кольцо, особенно если много игроков в краске, дадут минус, типа, плохой выбор броска.
Меня вот что интересует (простите, писала в другой теме, но чем больше постов, тем больше вероятность, что ответят) как делать всякие там финты, дриблинг. Я только знаю hesitate (два раза на спринт нажимаю, кнопка есть закрутить, тоже типа дриблинга на месте, in and out (спринт + ,) и все). Многие соперники такой классный дриблинг выдают, мой игрок как лох бежит в другую сторону, а соперник тем временем спокойно забивает. Кто профи в фишках и дриблинге. Кстати, играю на клаве, прочитала манул для джойстика, не понятно многое
Axieli вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 22:30   #160
Новичок
 
Аватар для NPSTR
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Василиск Посмотреть сообщение
а где класс лей-апа посмотреть? раскачан примерно на 50-60 очков,
50-60 - новичок. Под кольцо в атаке лезть не советую. Только если один в один.
Класс лэй-апа выставляется там же, где тип твоего броска, штрафной, дриблинг и т.п. Чем выше рейтинг - тем соответственно выше возможности

Цитата:
Сообщение от Axieli Посмотреть сообщение
Меня вот что интересует (простите, писала в другой теме, но чем больше постов, тем больше вероятность, что ответят) как делать всякие там финты, дриблинг. Я только знаю hesitate (два раза на спринт нажимаю, кнопка есть закрутить, тоже типа дриблинга на месте, in and out (спринт + ,) и все). Многие соперники такой классный дриблинг выдают, мой игрок как лох бежит в другую сторону, а соперник тем временем спокойно забивает. Кто профи в фишках и дриблинге. Кстати, играю на клаве, прочитала манул для джойстика, не понятно многое
Рекомендую играть на джое. Настрой его под себя, как тебе удобно.
Что конкретно непонятно, может, сумею разъяснить?) Но в принципе, мне для игры обычно хватает самых обычных кроссоверов, за спиной, спин-мув и т.п.
__________________
С увж, NPSTR.
NPSTR вне форума  
Отправить сообщение для NPSTR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования