Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2006, 17:53   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Alan Wake & Alan Wake's American Nightmare

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума





"Stephen King once wrote that nightmares
exist outside of logic, and there's little fun in
explanations - they are antithetical to the poetry
of fear. In a horror story, the victim keeps asking 'Why?'
But there can be no answer and there shouldn't be one.
The unanswered mystery is what stays with us the longest,
and it's what we remember in the end."

Жанр: Psychological Action Thriller
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформа: XBOX 360/PC
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: Xbox 360 - 14 мая 2010 / PC - 16 февраля 2012 (Steam)
Системные требования
Скрытый текст:
OS: Windows XP, Windows Vista or Windows 7
PROCESSOR: A dual core processor is required:
AMD: Athlon X2 2.8GHz
ntel: Core 2 Duo 2GHz
MEMORY: 2 GB
HARD DRIVE: 8 GB
VIDEO CARD: DirectX 10 compatible or later with 512MB RAM
AMD: ATI Radeon 3650, 4450, 5550, 6450 or higher (per series)
NVIDIA: GeForce 8600GT, 9500GT, GT120, GT430, GT520 (per series)
SOUND CARD: DirectX 9.0c compatible
INPUT: Mouse and keyboard, Xbox360 controller also supported



Сюжет:
Скрытый текст:
Алан Уэйк - знаменитый писатель бестселлеров попал в творческий ступор. Вот уже битых два года он не может написать ни строчки. В поисках творческого вдохновения по настоянию жены Элис они едут в в спокойный городок Брайт Фоллс (Bright Falls) на тихоокеанском побережье США. Внезапно реальность начинает трещать по швам: его жена бесследно исчезает, попавший в аварию писатель теряет две недели своей жизни и кажется заперт в кошмаре.
Бродя в поисках жены, он к своему ошеломлению находит страницы романа, и понимает, что это новый триллер, написанный им. Но сам Алан не помнит, чтобы он когда нибудь его писал. А тем временем найденные страницы начинают воплощаться в жизнь...

Alan Wake - прежде всего имя и фамилия, но также как и в предыдущей игре Remedy о детективе Максе Пэйне, они говорящие.
Будучи сокращенным до A.Wake образует английское слово awake - очнуться.
Alan Wake это фраза в повелительном наклонении "Алан, пробудись".

Геймплей:
Скрытый текст:
Геймплей будет напрямую зависеть от времени суток. Дневное время проходит в режиме адвенчуры: игрок исследует Брайт Фоллс и прилегающие к нему территории, общается с NPC и пытается понять, что же с ним происходит. С наступлением ночи на улицах появляются порожденные воображением Уэйка монстры, а игра превращается в survival horror.

Монстры, противостоящие Алану Уэйку, уязвимы для света. Поэтому, в условиях сильной ограниченности боеприпасов, самым главным оружием Алана становится фонарик, а также сам окружающий мир, за интерактивность которого отвечает Havok. Использование интерактивного окружения в качестве оружия обещает стать, по словам разработчиков, одним из самых интересных аспектов игры.

В игре не будет мультиплеера. Как сказал главный дизайнер проекта Петри Ярвилехто: «Мы предпочитаем дать игрокам превосходную однопользовательскую игру, нежели посредственные сингл и мультиплеер».


Полезные и интересные ссылки:



Видео


Скриншоты


Скрытый текст:




Жанр: Pulp Action Adventure
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформа: PC; XBOX 360
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 22 февраля 2012 (XBOX 360); 22 мая 2012 (PC)

Синопсис

Скрытый текст:
Новая игра во вселенной Alan Wake распространяется только через службы Xbox Live Arcade и Steam.
Сюжетно игра продолжает первую часть и ДЛЦ проекта, рассказывая как Алан пытается выбраться из мира Тьмы. При помощи нового манускрипта он прорывается на границу между его миром и миром Тьмы, где обрёл реальность город из мистического сериала Night Springs. Но раз за разом путь ему преграждает его инфернальный двойник мистер Кхгргхг (или как его зовёт Алан - Скрэтч, настоящее его имя будучи, произнесенным на человеческом языке, напоминает лишь набор скрпиящих звуков), на его службе собственная сила и бесчисленные тени. Всё, на что может положиться Алан это на вновь обретённый внутренний баланс и свой писательский талант. Алан пытается подмять реальность под себя...

В игре представлены три уровня, которые придётся пройти несколько раз, зато на их территории игрок не ограничен коридорами, а может передвигаться свободно). Существенно расширен арсенал, включено автоматическое оружие. Стилистика игры отошла от тёмных мистических триллеров и приблизилась к фильмам категории грайндхаус. Экшен более динамичен. Также как и в первой части нас ждут разбросанные страницы, сообщающие теперь важную информацию о природе Тьмы и о самом Алане, видеозаписи по телевизору (теперь это личный видеоблог Скрэтча) и радиопередачи. Есть небольшой, но такой же классный набор музыкальных треков.

В аркадном режиме игрок бросит вызов волнам монстров в попытке дожить до рассвета.


Screenshots
Скрытый текст:


Видео
Скрытый текст:



Перевод книги Alan Wake Files, перевод в процессе.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 30.05.2012 в 00:24. Причина: Добавлена информация
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 11:17   #1341
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inchagasius Посмотреть сообщение
Черт, хоть бы они выпустили какой-нибудь добротный коллекторс... =(
Эх, я бы взял.
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 16:42   #1342
Игрок
 
Аватар для <Leon>
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Пятигорск-Ростов-Таганрог
Сообщений: 624
Репутация: 114 [+/-]
Было бы прекрасно, если они выпустят доп.контент для пк. И так, чтобы на бокс он не вышел. Просто прошёл игру на боксе, а теперь нужна мотвация, чтобы купить игру на пк.
<Leon> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 18:23   #1343
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Three 666 Посмотреть сообщение
Эх, я бы взял.
Я бы тоже, на ПК, пытался достать коллекторс на ящик, безуспешно. Только ради Alan Wake Files взял бы. Но посмотрим, мало ли что изменится.
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 05:14   #1344
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Causeway Посмотреть сообщение
Логика его не в тему, я же против вас, мои маленькие пираты, ничего не имею. Хотите - качайте, хотите - покупайте, но жаловаться, что игра, мол, "дорогая и с инэта качать, я лучше с торрентов скачаю, патом падумаю", это уже свинство и поступают так нищеброды. Как чертовски тяжело просто выразить благодарность разработчикам, купив игру...

+ Пиратов в том что они выпускают игры на двд (сейчас все больше игр выходит тольков стиме особенно касается маленьких игр) и те у кого инета нет или проблемы с ним смогут поиграть в любимую игру. Ведь издателям и разрабам нет дела до тех у кого инета нет, у большинства есть и точка, а те кто в меньшинстве пусть сами выкручиваются)
Алана прошел на боксе, но в дополнения не смог поиграть именно из за инета очень накладно обошлось бы скачивать. Надеюсь на пк поиграю.
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 10:41   #1345
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladaug Посмотреть сообщение
Если steam нельзя оплатить через webmoney то
Можно, точно.
Цитата:
Сообщение от Ted Foulke Посмотреть сообщение
Разве плохо скачать пиратку, поиграть, а потом купить лицензионную копию игры? Я по вашему мнению нищеброд?
Свежо предание.
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Так вот я может быть бы и купил лицензионную цифру, но скорость интернета 40Кб/сек. Какой вывод?
Вывод: если у тебя безлимитный инет, то оставляешь на две-три ночи, и готова игра.
Цитата:
Сообщение от Inchagasius Посмотреть сообщение
Черт, хоть бы они выпустили какой-нибудь добротный коллекторс... =(
Никто не мешает купить отличный коллектор для бокса, он сейчас стоит дешевле коллекционок от Акеллы.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 18:58   #1346
Юзер
 
Аватар для vladaug
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 224
Репутация: 61 [+/-]
Кстати!!))
Не давно в продажу поступил DLC Деус Экса,в коробке!)
Значит и Алана могут в коробочке запелить,если даже..ну вообщем понимаете)
Знаю,что там был только код,но все равно,Алана могут полноценного(сама игра,а не всего лишь код) на диске выпустить
vladaug вне форума  
Отправить сообщение для vladaug с помощью ICQ Отправить сообщение для vladaug с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 19:10   #1347
Опытный игрок
 
Аватар для mgbt
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,267
Репутация: 171 [+/-]
Разрабы сказали же, что онли цифровое издание
__________________
Братва на геликах с баблом, а ты на квартирке с компом.
mgbt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 19:19   #1348
Юзер
 
Аватар для vladaug
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 224
Репутация: 61 [+/-]
Дык DLC обычно тоже в цифре..может особенности рынка СНГ?
vladaug вне форума  
Отправить сообщение для vladaug с помощью ICQ Отправить сообщение для vladaug с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 20:20   #1349
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladaug Посмотреть сообщение
Кстати!!))
Не давно в продажу поступил DLC Деус Экса,в коробке!)
Значит и Алана могут в коробочке запелить,если даже..ну вообщем понимаете)
Сейчас это хорошо практикуется и BF BC2 так был с DLC "Vietnam" и еще некоторые, не исключено если и Алана так выпустят, все конечно и от издателя зависит.
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 08:11   #1350
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladaug Посмотреть сообщение
Не давно в продажу поступил DLC Деус Экса,в коробке!)
Ну учитывая что там внутри всего лишь код для активации в стиме...
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 11:04   #1351
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Суицид Посмотреть сообщение
+ Пиратов в том что они выпускают игры на двд (сейчас все больше игр выходит тольков стиме особенно касается маленьких игр) и те у кого инета нет или проблемы с ним смогут поиграть в любимую игру. Ведь издателям и разрабам нет дела до тех у кого инета нет, у большинства есть и точка, а те кто в меньшинстве пусть сами выкручиваются)
Это сугубо русская проблема, да и у нам интернет уже семимильными шагами почти везде дошел.
В свое время очень расстроился отмене на пк, т.к. ждал буквально с первых скриншотов, очень уж меня зацепило. Сейчас очень рад и благодарен Гейби за то, что он показал людям, что у нас тут на пека можно успешно продавать игры =)
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 18:24   #1352
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Alan Wake на PC c поддержкой DirectX 9
Скрытый текст:
Давным давно, PC версия Alan Wake – позже отмененная – разрабатывалась так, что не поддерживала DirectX 9 и Windows XP. Тогда исключительная поддержка DX 10 не была какой-то необходимостью, тем более что сам движок был создан для Xbox 360. Это был просто маркетинговый ход со стороны издателя – Microsoft, который хотел попутно подстегнуть продажи Windows Vista

Перемотаем пару лет вперед, в наше время – PC версия Alan Wake снова жива и выходит уже через пару месяцев. И как выяснилось, новый билд игры таки поддерживает DX9 и Win XP.

По словам разработчиков, у них было время чтобы получить очень продвинутый DX9 движок. Для многих геймеров, все еще использующих Win XP, это будет хорошей новостью.

Минимальные системные требования Alan Wake появятся в Январе. Сейчас разработчики плотно занимаются оптимизацией, чтобы игра работала на различных конфигурациях и тем более на железе DX9.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 13:59   #1353
Юзер
 
Аватар для FRosT_Has
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 316
Репутация: 18 [+/-]
ммм..хорошая новость.
__________________
لا إله إلا الله ومحمد رسول الل
FRosT_Has вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 13:03   #1354
Злобный ублюдок
 
Аватар для SaDolG
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,318
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FRosT_Has Посмотреть сообщение
ммм..хорошая новость.
Что хорошего? максимум из графики теперь не выжмешь.
__________________
ла-ла-ла
SaDolG вне форума  
Отправить сообщение для SaDolG с помощью ICQ Отправить сообщение для SaDolG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 12:26   #1355
Опытный игрок
 
Аватар для ADONN
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,323
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaDolG Посмотреть сообщение
Что хорошего? максимум из графики теперь не выжмешь.
А тебе важна только графика?
ADONN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 17:52   #1356
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Что хорошего? максимум из графики теперь не выжмешь.
Как бэ не вижу связи. Кто будет на дх9 играть не увидит крутых эффектов, кто на дх10 - увидит. Какие проблемы?
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 18:41   #1357
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Как бэ не вижу связи. Кто будет на дх9 играть не увидит крутых эффектов, кто на дх10 - увидит. Какие проблемы?
Я, например, слышал, что Alan Wake будет поддерживать ТОЛЬКО DirectX 9.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 18:43   #1358
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Мастер Q, пару постов выше опубликована эта новость. Я тоже вообще не вижу разницы между Dx9 и Dx10.
__________________
«Оружие не решает проблемы, а только усугубляет их.» (с) Тони Старк
«Со временем ты, возможно, поймёшь, что иметь не так приятно, как хотеть. Это нелогично, но зачастую это так.» (с) Спок

PSN: IcemanDX9
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 21:59   #1359
Опытный игрок
 
Аватар для ADONN
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,323
Репутация: 217 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Я тоже вообще не вижу разницы между Dx9 и Dx10.
Я это тоже вскоре узнал сравнив, качество графики на своей машинке и адронный коллайдер (игра Metro 2033). Было все видно до пылинки


Ну может Remedy Entertainment хотят чтобы больше народу купило их игру, если делают даже на DX9
ADONN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 14:48   #1360
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Кто будет на дх9 играть не увидит крутых эффектов
Будут играть обладатели XP и дерьмовых видеокарт, вроде меня, разница в том - у кого есть, а у кого нет.

Цитата:
Сообщение от ADONN Посмотреть сообщение
Ну может Remedy Entertainment хотят чтобы больше народу купило их игру, если делают даже на DX9
Тогда почему бы не сделать на Wii и выпустить парочку JAVA игр, чтобы еще больше купило? Я никогда не гнался за графикой и не покупал ежегодно видеокарты, "чтобы больше фпс выдавало", избавился от головной боли покупкой консоли, а тот факт, что разработчики еще помнят о DX9 меня только радует, буду проходить на ноутбуке в свое удовольствие. Да и Remedy не назовешь монстром-корпорацией, сминающей целые бренды, зарабатывающие миллионы, их нельзя обвинять в желании скосить побольше бабла, они всегда думали о игроках в первую очередь, даже о пиратстве не ризу не заикались, когда львиная часть фанатов (особенно в СНГ) знакомились с проектами студии с болванок и пиратских дисков, а потом восхваляли студию и скупали все, что могли, дабы только поддержать ребят, в этой неблагодарной работе. Сам с таким сталкивался, особенно в случае с PotF. Поэтому меня несколько оскорбляют сообщения типа: "Хотят больше бабла срубить", ведь все-равно все будут качать с торрентов, да и скажут потом "Если понравитсо куплю лицуху", в общем будет DX9 - круто, а посты набивать пустыми домыслами, какие меня огорчают не надо >_<
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования