Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 08.01.2011, 20:12   #1
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
ЕГЭ

Сайты в помошь:
Скрытый текст:
http://pymath.ru - Там очень умный парень делает по несколько видео в день про ЕГЭ по математике и физике.
http://www.mathege.ru - Отличный сайт по математике, огромноя база данных по задачам.
http://www.ege.edu.ru/ - Официальный сайт ЕГЭ

Даты результатов ЕГЭ:
Скрытый текст:
Результаты ЕГЭ 2011 будут известны:
Русский язык : 30 мая + 9 дней = 8 июня
Физика: 14 июня + 7 дней = 21 июня
Иностранный язык: 03 июня + 7 дней = 10 июня
География: 10 июня + 7 дней = 17 июня
Математика: 06 июня + 9 дней = 15 июня
Информатика и ИКТ: 27 мая + 7 дней = 3 июня
Биология: 27 мая + 7 дней = 3 июня
Обществознание: 10 июня + 7 дней = 17 июня
Химия: 03 июня + 7 дней = 10 июня
История: 14 июня + 7 дней = 21 июня
Литература: 27 мая + 7 дней = 3 июня

Джарвис вещает:
Скрытый текст:
Всегда смотрят как минимум сумму трех. Иногда четырех, иногда с собственным собеседованием. Только каждый вуз смотрит на свой набор дисциплин: инженерам глубоко пофиг на обществознание; гуманитариям глубоко пофиг на физику.

Если вы сдаете математику, русский и обществознание, вы можете подавать документы только и исключительно на гуманитарные дисциплины. С историей как с обществознанием, только набор доступных специальностей становится поуже.

Если вы сдаете физику, то подавать документы можете на технические специальности. Там ваши баллы по обществознанию вообще никакой роли не играют. Если физики не будет, то вообще проблем нет - вас просто не рассматривают. Зачисляться вы не сможете.

И вот теперь вопрос: вы решили сдать обществознание, но вдруг летом оказывается что набор дисциплин не дает возможности поступить на интересующие вас специальности. В военкомат пойдете? Или будете волосы на голове рвать, что с 35 баллами по физике в тот инженерный вуз берут?

Аналогично с биологией, только теперь уже биологические, медицинские и экологические специальности. И опять же, брать будут с какими-нибудь чуть удовлетворительными баллами, которые набрать - только часть А решить.
__________________
PSN

Последний раз редактировалось Льюс Терин; 10.06.2011 в 20:05.
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 15.01.2011, 14:24   #201
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Просто собираюсь сдать физику на 50-70 баллов, но мне нужен план В, если не смогу.
ИМХО, лучший план В - выбрать две-три (четыре ещё лучше, но может быть уже тяжело) необязательных дисциплины сверх математики и русского языка.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 17.01.2011, 11:09   #202
Юзер
 
Аватар для [SavioreR]
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Юргаград
Сообщений: 247
Репутация: 103 [+/-]

Предупреждения: 1
Посоветуйте как подготовиться к истории и обществу, буду очень признателен
__________________
muaaammaa mmiaa
[SavioreR] вне форума  
Отправить сообщение для [SavioreR] с помощью ICQ
Старый 17.01.2011, 12:32   #203
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
[SavioreR], покупаешь кучу кимов и вперед. Вот ещё ссылка на мой пост по похожему вопросу, там посмотри.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Старый 17.01.2011, 20:23   #204
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
[SavioreR], учить-учить-учить. По истории знать на зубок имена, даты, и необходимую географию. По обществу достаточно изучить материал необходимый, в тестовых учебниках обычно даётся всё, что надо.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Старый 17.01.2011, 20:40   #205
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Иторию вообще не реально здать, наверно.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 17.01.2011, 20:47   #206
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
Иторию вообще не реально здать, наверно.
ну каким-то образом на высокие баллы сдают.
__________________
It's too much
Too bright
powerfull вне форума  
Старый 17.01.2011, 20:52   #207
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от powerfull Посмотреть сообщение
ну каким-то образом на высокие баллы сдают.
Ну то историко задроты, у обычного человека столько дат и имен не уместится в голове.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 17.01.2011, 20:53   #208
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
NOSик, реально, особенно если добрый друг сидит в это время дома, и подсказывает тебе путем смс или icq(я был в роли доброго друга).
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™
Старый 17.01.2011, 20:58   #209
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
$NeK, Телефоны отбирают иногда.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 17.01.2011, 21:01   #210
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
NOSик, поэтому бери 2 или более телефона. Один, самый тухлый отдаешь, а другим пользуешься. Ну или просто не отдавать, отнекиваясь тем, что нету.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™
Старый 17.01.2011, 21:04   #211
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
NOSик, Ну пока собираюсь своими мозгами здавать.
А какие там оценки за балы?
И я вот в русском насчитал 60 балов за все задания (А-31 Б-9 С-20) ну вроде же макс балл 100?
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 17.01.2011, 21:10   #212
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
И я вот в русском насчитал 60 балов за все задания (А-31 Б-9 С-20) ну вроде же макс балл 100?
60 это первичный, 100 - вторичный. За выполнение заданий начисляются первичные баллы, потом хитрым (или не очень) способом они переводятся в стобальную систему.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™
Старый 18.01.2011, 00:13   #213
Мастер
 
Аватар для Winter Chaos
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 820
Репутация: 461 [+/-]
Koshara,

Если 60 первичный, максимум 64, следовательно у него баллов 95.

и в Б-9 не может быть, там 8 заданий.
Winter Chaos вне форума  
Старый 18.01.2011, 02:08   #214
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Winter Chaos Посмотреть сообщение
и в Б-9 не может быть, там 8 заданий.
за последнее полностью выполненное 2 бала дают.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Winter Chaos Посмотреть сообщение
Если 60 первичный, максимум 64
по той схеме там баллов 80. Одноклассница в прошлом году сдавала, по первичным до максимума 1 балла не хватило (толи 59 из 60, толи 63 из 64), так в стобальной получилось 94.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 18.01.2011 в 02:11. Причина: Добавлено сообщение
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™
Старый 18.01.2011, 11:03   #215
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
здать
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
балы
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
60 балов
Я б на твоем месте ещё русский чутка подучил
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Старый 18.01.2011, 11:46   #216
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
Да простят меня организаторы ЕГЭ, но открою страшную тайну: отнимать у вас телефоны обычные организаторы не имеют права. Это грабеж. Другое дело, если есть соответствующим образом оформленные документы...

Однако есть и другой нюанс: под горячую руку могут не допустить к сдаче экзамена, если вы откажетесь отдать телефон. Конечно, можно здесь же в аудитории заявить о подаче на апелляцию по нарушению процедуры экзамена и представитель ГЭК обязан будет принять её. И даже скорее всего сразу признает, что недопуск на экзамен по такой причине невозможен. Однако это все страсти, которые могут быть лишними на экзамене.

Короче говоря, будет проще, если телефон вы все таки брать не будете. Если уж совсем невозможно его не брать, тогда лучше решать этот вопрос полюбовно. Ну и если решили телефон отдать, ни в коем случае не упускайте из вида. Ибо за ними никто в той подсобке следить не будет, а за три-четыре часа всякое может случиться.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 18.01.2011, 12:16   #217
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
Delaware Jarvis,
Цитата:
14.01.2011, Москва 17:27:58

Школьникам запретили приносить мобильные телефоны на ЕГЭ

Госдума приняла закон о запрете на использование мобильных телефонов во время сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщает портал РБК.ru. Соответствующие изменения вносятся в закон "Об образовании", а также статьи 11 и 24 федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании".

Законом запрещается использование во время проведения ЕГЭ средств связи, в том числе мобильных телефонов. При этом, как пояснил глава комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин, брать с собой телефоны также запрещается во время проведения школьных олимпиад и вступительных экзаменов в вузы.

Что касается калькуляторов, то порядок их использования во время экзаменов и олимпиад будет регулироваться Министерством образования и науки РФ, продолжил глава комитета. "Само собой разумеется, что пользоваться калькулятором во время сдачи ЕГЭ по таким предметам, как например, алгебра, физика не только можно, но и необходимо для получения высокого балла, а вот при сдаче экзамена, например, по русскому языку, литературе калькулятор лучше оставить дома", - заметил Григорий Балыхин.
вот так теперь.
__________________
It's too much
Too bright
powerfull вне форума  
Старый 18.01.2011, 13:48   #218
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Я б на твоем месте ещё русский чутка подучил
Я этим сейчас и занимаюсь.)
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 18.01.2011, 14:01   #219
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
Ну то историко задроты, у обычного человека столько дат и имен не уместится в голове.
ну не знаю, задрачивать то чего, просто читать больше надо, да на уроках слушать и дело в шляпе. Без задротсва. Хотя есть уникумы которые яростно на даты и имена фапают, но это не вариант, всего не выучишь же.
Representati вне форума  
Старый 18.01.2011, 14:09   #220
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
powerfull, юмор в том, что запрещали с первого года, запрещают и сейчас. Но вот ведь анекдот - я приношу телефон, но вещаю убедительную причину по которой он мне нужен. Калькулятор там или что я иногородний и по телефону потом должен связаться с родственниками.

Куда мне телефон девать? Кто и по какому праву его у меня будет отбирать? Кто и по какому праву меня будет удалять с экзамена? Вопрос не праздный: в порядке проведения ЕГЭ (кстати аж с 2009 года) нет слов о том, что я должен быть удален с экзамена, если отказываюсь сдать телефон (запрещается его использовать как средство связи, но, простите, держать в кармане не запрещено же. Равно как использовать в виде калькулятора, если калькуляторы разрешены на данном экзамене). Опять же, кто мне гарантирует сохранность моего "Vertu", который я не буду контролировать все время экзамена? Никакой организатор за утерю 10-20 мобильных телефонов компенсацию не потянет - не те доходы у этих людей.

Вот и получается, что в ППЭ не могут организовать условий хранения телефона. Банальным образом, кто уследит, что телефон будет забирать именно тот человек, который сдавал? А то ведь круто будет, приду я на ЕГЭ, сдам что-то трешовенькое, а себе заберу что-то моднявенькое. Отнимать телефоны организаторы тоже не имеют права. По крайней мере я как-то не встречал документа, который позволяет "отжимать" телефоны у школьников во время экзамена. Не допускать к экзамену тоже не могут.

Пат. Поэтому и говорю - решать надо полюбовно и без гонора.
Цитата:
Сообщение от powerfull Посмотреть сообщение
Госдума приняла закон о запрете на использование мобильных телефонов во время сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщает портал РБК.ru. Соответствующие изменения вносятся в закон "Об образовании", а также статьи 11 и 24 федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании".
Я пока этого закона не получал. Не сомневаюсь, что и другие руководители ППЭ тоже. И даже если получу, выполнение закона ещё не освобождает меня от выполнения Гражданского Кодекса и Конституции, которые имеют гораздо более высокий приоритет, чем любой приказ МинОбра или федеральный закон.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
 

Метки
школота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования