Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: ?
PES 2011 154 33.19%
FIFA 11 254 54.74%
Я люблю стрелялки))) 56 12.07%
Голосовавшие: 464. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.09.2010, 16:22   #1
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
[АРХИВ] PES 2011 vs FIFA 11

Правила остаются такими же.
Упоминание консольных версий наказывается оффтопом.
Ерунду городить не надо, разумеется.

by

__________________
It's too much
Too bright

Последний раз редактировалось powerfull; 16.09.2010 в 16:26.
powerfull вне форума  
Старый 23.12.2010, 22:01   #181
Игрок
 
Аватар для 2KSweex
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 601
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
в сокере попрежнему лучше физика, лучше графика, элемент рендомности.
а в фифа все одно и тоже. выучил пару точек - колоти мячи. мяч к игрокам как привязанный. все однообразно и примитивно. о чем тут говорить.
и да, лица по прежнему карикатурные.
Ой, ты хоть в фифа 11 играл?Графика в псе лучше, спорить не буду, а вот физика в нем намного хуже чем в фифе.Говоришь мяч привязан? Ты сильно ошибаешься.Стоит чуток пробежать с зажатым спринтом, так тут же тебя накроют несмотря на то кем ты играешь.Ну да в онлайне ты будешь против всех с одной комбинацией выигрывать?Про однообразие это уже бред.Складывается впечатление что ты играл в фифа 10 только по случайной ошибке на ней было написано число 11.
2KSweex вне форума  
Старый 25.12.2010, 18:30   #182
Юзер
 
Аватар для ниачом
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Репутация: -2 [+/-]
В этом году понравилась больше фифа, чем пес, при том что в прошлом году понравилась больше корейская разработка) Хотя собираюсь купить геймпад, хотя не думаю, что что то изменит. Наоборот - думаю фифа и тут выиграет, в общем в этом году фифа прочно заняла место в моем сердце.
ниачом вне форума  
Старый 25.12.2010, 18:36   #183
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 35
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ниачом Посмотреть сообщение
в прошлом году понравилась больше корейская разработка)
японская)

Думаю оба фут.сима не идеальный. Играю только в фифу по сети. В сингл играть ни в то ни в то нет желания.
__________________
COD: Black Ops fan.
Fe[No]Men вне форума  
Отправить сообщение для Fe[No]Men с помощью ICQ
Старый 26.12.2010, 01:51   #184
We аre the champions
 
Аватар для Forz
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Inevitability
Сообщений: 462
Репутация: 319 [+/-]
В этом году FIFA, однозначно. Но боюсь, что только в этом и ближайшие лет 5 больших изменений ждать не придётся. Но сейчас она хороша..

Пес тоже шагнул вперёд, улучшенная система пасов, более широкая камера, но есть к чему стремится, когда они избавятся от боулингового шара вместо мяча, деревянных игроков и шизофренутых вратарей, не известно..
__________________
  • Oderint dum metuant - Пусть ненавидят, лишь бы боялись
  • Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
Forz вне форума  
Отправить сообщение для Forz с помощью ICQ
Старый 26.12.2010, 12:21   #185
Опытный игрок
 
Аватар для Gray_Sparrow
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,000
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Forz Посмотреть сообщение
В этом году FIFA, однозначно. Но боюсь, что только в этом и ближайшие лет 5 больших изменений ждать не придётся. Но сейчас она хороша..
Если нам хотя бы будут каждый год кидать прошлогоднюю бокс версию это будет уже круто, хотя конечно неприятно немного
__________________
Lucid Dreaming

«Мы делаем то, во что верим» - Томми Дюар
Gray_Sparrow вне форума  
Старый 20.01.2011, 12:41   #186
Юзер
 
Аватар для Саня Волк
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: г.Омск,район московка-2
Сообщений: 127
Репутация: 71 [+/-]
сейчас зашел в пес который все хвалили и страшно растроился!игроки бегают как макаки пас отдают кудато не туда!камеры вообще не очем попробовал все виды!управление настроить тяжело я так и не понял как финтить на клаве!вобщем фифа это вещь а пес подобие какой то странной игры!это мое мнение!
__________________
зарывая свои грехи в землю, люди сеют семена собственой гибели
Саня Волк вне форума  
Старый 03.02.2011, 16:41   #187
Новичок
 
Аватар для (Assassins)
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Лично я не считаю что FIFA и PES отличные игры у них беех есть свои недостатки, но вот лично я играю в FIFA тлько потому что там судьи не на столько строгие, и это мягко говоря, последний PES в который я играл это был 2009, а потом чо то эти китайцы окончательн помешались на графе и со всем забыли про физику игры, когда я играл в PES 2010-2011 мне казалось что игроки двигаются совершенно одинаково, но в FIFA мне не нравится то что игроки , даже когда я нажимаю кнопку удар, то они сначала принимают, что часто мне очень мешает, а потом бет.
(Assassins) вне форума  
Старый 13.02.2011, 04:39   #188
Новичок
 
Аватар для Ayzel
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 68
Репутация: 18 [+/-]
Ну, во-первых, очень много значит к какой из двух игр ты больше привык. Я начинал с фифы и лет пять уже игра в нее - достаточно реалистичная и с хорошими уровняи сложности - всегда меня радовала!
Пес как-то сразу не пришелся по духу из-за своей не привычной картинки. Но через силу достаточно много поиграл - не понравилось, что футболисты которые ушли из карьеры снова возвращаются молодежью. Ну это как кому, конечно.
Ayzel вне форума  
Старый 17.02.2011, 17:11   #189
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
Отпишусь и я. Как фанат PES, я не могу не переживать за эту серию. В последней версии порадовала новая система пасов и комбинирования. Правда к ней надо привыкнуть. Все последние годы играю только в PES. Но вот в этом году мой выбор пал на новую FIFA. Играть интереснее.
__________________
"Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории.
Я снял палец с курка: все было кончено..."

Последний раз редактировалось powerfull; 17.02.2011 в 21:59.
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™
Старый 23.02.2011, 21:32   #190
Игрок
 
Аватар для Троян
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: C:\Windows\system32
Сообщений: 795
Репутация: 197 [+/-]
С 2008 по 2010 год для меня PES был лучше FIFA. Но в этом году я больше симпатизирую FIFA по ряду причин:
1) Ну во первых, это ИИ. Особенно сильно "умный" ИИ ощущается в режиме Be a Pro, в котором ты чувствуешь себя частью команды(не то что пёс, в котором ты должен пахать на поле за всю команду пока тебя на "банку" не посадят)
2) Анимация. Как по мне, так в FIFA игроки передвигаются по полю реалистичнее чем в псе. Я бы даже сказал, что те виртуальные "Лэмпарды" и "Джеррарды"(да и вообще все футболисты) двигаются как... настоящие!
3) В третьих, я сравниваю поведение игроков в FIFA и PES. Мне уже надоело из года в год наблюдать за этими "деревянными" баранами, пасущимися на этом "японском" газоне, за этими вратарями, которые поднимаются секунд 10, если не дай Бог упадут, меня бесят эти судьи, которые из года в год становятся все тупее и тупее(дошло уже до того, что они не видят явного нарушения правил, зато свистят, увидев игру в мяч).
...список можно продолжать до бесконечности...
И вообще, мне кажется что PES уже давно пора переименовать, т.к. игра реально деградирует.
У FIFA, конечно же, тоже есть свои минусы(куда ж без них?). Например, лица игроков. Такое ощущение, что EA просто взяли пластилин, сделали в нем дырки для глаз, носа, рта и ушей, одели на него парик и сказали, мол, "вот это Джон Терри"
Но все равно, в гонке этих двух игр, лично для меня, с большущим преимуществом лидирует FIFA 2011. Я бы даже сказал, PES 2011 "нервно покуривает в сторонке"
__________________
Болельщик лондонского ФК "Челси".

Последний раз редактировалось Троян; 23.02.2011 в 21:36.
Троян вне форума  
Старый 24.02.2011, 06:28   #191
Новичок
 
Аватар для CoolPixEll
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: CoolPix-city
Сообщений: 10
Репутация: -2 [+/-]
В этом году безусловно победа за фифой. Графика и движок смотрятся лучше чем в песе, играется тоже бодрее, ИИ умнее, звук реалистичней и т.д. и т.п. Так и не смог найти в чем же пес в этом году может быть лучше фифы. Это радует и огорчает одновременно.
CoolPixEll вне форума  
Старый 24.02.2011, 10:28   #192
Заблокирован
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 11
Репутация: -53 [+/-]

Предупреждения: 400
не буду повторятся и продолжу то о чём говорил
Троян, (кстати полносью с тобой согласен)
...аргентина - ямайка.....(в роли ямайки в этом году выступает ПЕС)
в этом году очень неожиданно для меня канадцы сотворили чудо,благодоря их усилиям я снова перешёл на фифа...и как не странно фифа просто порвала песа в пух и прах,причём по всем статьям.итак начнём:
1: на дворе 2011,а лицензиями японцы так и не обзавелись,другое дело для фифа лицензии само собой,как чипсы к пиву)
2: играя в пес складывается впечатление,что японцы никогда не видели снега,даже в кино...
3: графика! тут можно джолго углубляться,скажу так: в общем в фифа графика мне больше понравилась,но в пес лица сделаны лучше.
4:геймплей:без вопросов,движения футболистов фифы реалистичнее,мяч летит правдоподобнее,чем у японцев,фифа рвёт пес с его "деревянными месси и роналду",
5: лупить в карьеру фифы менеджером интереснее,чем в УГ под названием МЛ,где даже нельзя поменяь клуб
6: и почти одно из САМЫХ главных: ненадо меня упрекать в криворукости в пес играю оч.давно,забивая в пес,начинаешь замечать,что 9 голов из 10,а то и все 10 - полная копия предыдущего,голы ужасно однообразны,так же как и комбинации,в фифа можно забодяжить такую комбинацию,что на гол и внимания не обратишь...
ещё раз повторюсь,как говорил - Троян можно продолжать до бесконеноси...
для меня в этом году фаворит FIFA 11,будем ждать продолжения битвы,а пока можно после игры в фифу,сыграть матч в пес,взмахнуть рукой и заплакать...
a-K-a вне форума  
Старый 26.02.2011, 14:22   #193
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
а в фифа все одно и тоже. выучил пару точек - колоти мячи. мяч к игрокам как привязанный. все однообразно и примитивно.
Ставишь всё на ручное управление и ахаешь, почему мяч всё время летит не в одну точку, а пасы идут строго туда куда ты задал, а не к бижайшему игроку.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
Хоть и однообразие геймпелея немного убивает.
Высокий уровень сложности, геймпад, меню настроки тактики, прессинга, тип защиты и куча всего говорят обратное. А так конечно геймплей кажется убогим, если скажем будешь играть на дефолтных настройках и на клавиатуре.

P.S. И еще раз добавлю, выключайте автомат на управлении(если вы с геймпадом конечно) и управляйте игроками так, как вам нравится.

Последний раз редактировалось BigED; 26.02.2011 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
BigED вне форума  
Старый 02.04.2011, 19:12   #194
Новичок
 
Аватар для Brook
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 61
Репутация: 37 [+/-]
PES 11 лучше в плане физике!
А в FIFA карьера и другие режимы!
__________________
Games For Live: TurfyBrook
Steam: skyscaper20
Вконтакте: id12887316
Brook вне форума  
Отправить сообщение для Brook с помощью ICQ
Старый 02.04.2011, 21:10   #195
Юзер
 
Аватар для FeheR
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 365
Репутация: 22 [+/-]
Brook, Полностью согласен, но все же FIFA в этом году очень изменилась. Когда играл в первый раз удивлялся что происходло на поле!
__________________
19.12.2009 - 11.03.2014
FeheR вне форума  
Старый 02.04.2011, 21:15   #196
Игрок
 
Аватар для 2KSweex
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 601
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brook Посмотреть сообщение
PES 11 лучше в плане физике!
А в FIFA карьера и другие режимы!
PES 2011 лучше в графике, а не в физике. Физика в фифе по лучще будет.
__________________
XBOX 360S 250gB)

Xbox Live GamerTag: andreSweex10
Добавляйтесь)
2KSweex вне форума  
Старый 02.04.2011, 22:52   #197
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
И все дружно огребли. Однострочные мнения тут не нужны.
__________________
It's too much
Too bright
powerfull вне форума  
Старый 09.04.2011, 19:05   #198
Заблокирован
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Озоновый слой
Сообщений: 92
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
игроки в фифа именно в этом году более пластичнее, реалистично выполн. финты, падают и т.д. В прошлых частях этого не было. ПЕС стал более красочней, но игроки падают при штрафных как то непонастоящему

Добавлено через 12 минут
фифа с начала своего существ. была успешней пэса в плане карьеры: на фифа создаешь биогр. тренера, можно перезодить в др. клубы. Но разработч. фифа зря сделали то, что молодые игроки берут данные от звёзд: например у одного молодого игрока было фамилия Данни, совпадал рост и вес, бьющая нога и др. Реально это испортило впечатление

Добавлено через 21 минуту
особенно фифа и пес не поскупились на движения к.роналдо при штрафных и пенальти - его вздох, разбег, остановка, разбег, удар по нестандартной траектории. Уже не первый год фифа и пес совершенствуют роналдо - всё начиналось с фифа 4 и пес 4. Только в фифа не нравится что только один спонсор можно выбирать и у него одно условие. Зато "стань легендой" в ПЕСе В 4,5 раза лучше

Последний раз редактировалось TAGA; 09.04.2011 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
TAGA вне форума  
Старый 10.04.2011, 18:01   #199
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
TAGA, ты можешь пис. норм. яз., а не пост. сокр. сл.?
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 12.04.2011, 18:11   #200
Заблокирован
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Озоновый слой
Сообщений: 92
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от be_yourself Посмотреть сообщение
TAGA, ты можешь пис. норм. яз., а не пост. сокр. сл.?
be_yourself, а чё не понятно что ли??? элементарные слова сократил. А сам ТЫ как пишешь посмотри из 9 слов - 6 сократил
TAGA вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования