Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 7 4.79%
2/10 3 2.05%
3/10 2 1.37%
4/10 2 1.37%
5/10 - проходной фильм 9 6.16%
6/10 7 4.79%
7/10 27 18.49%
8/10 33 22.60%
9/10 21 14.38%
10/10 - отлично 35 23.97%
Голосовавшие: 146. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2010, 11:04   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Мачете / Machete

18 августа 2010
2 сентября 2010

«Yesterday He Was A Decent Man Living A Decent Life. Now He Is A Brutal Savage Who Must Slaughter To Stay Alive.»

Режиссер: Роберт Родригес
Сценарий: Альваро Родригес, Роберт Родригес

В ролях:
Дэнни Трехо, Мишель Родригес, Джессика Альба
Роберт Де Ниро, Линдси Лохан, Чич Марин
Стивен Сигал, Дон Джонсон, Джефф Фэйи

Жанр: Треш от Родригеса
Бюджет картины: $20 000 000
Длительность просмотра:: 105 минут


Сюжет:
Во время покушения на сенатора, опытный наемный киллер Федерале Мачете обнаружил, что находится на мушке у снайпера.
С трудом избежав смерти, он узнает, что его подставили собственные наниматели и теперь его целью является месть.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 13:09   #2
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Все, ради чего я шел на фильм, я получил - трешовый боевик, в стиле Грайндхауса, своеобразный юмор, неповторимые актеры и та самая сцена, где Мачете на байке расстреливает гадов. Ну еще был Чич Марин, которого я просто обожаю (“Укуренные” это-же идеал!). Чего не хватает - драйва. Слишком-уж он неравномерно распределен по фильму. Но те сцены где он “присутствует” вызывают дикий восторг))

Ну и за Джессику Альбу отдельный плюс
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 14:04   #3
BIG OTHER

 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: самара
Сообщений: 832
Репутация: 555 [+/-]
Imagine,
Мат был в дубляже?
BIG SEXY вне форума  
Отправить сообщение для BIG SEXY с помощью ICQ Отправить сообщение для BIG SEXY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 14:04   #4
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
У меня всего два вопроса к видевшим фильм: были фейк-трейлеры и не засветился ли в фильме Тарантино?

Так уж получилось, что мой самый ожидаемый фильм года в Риге показывают только с 17 сентября (
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 14:10   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BIG SEXY Посмотреть сообщение
Imagine,
Мат был в дубляже?
Вообще не было.
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
У меня всего два вопроса к видевшим фильм: были фейк-трейлеры и не засветился ли в фильме Тарантино?
"Будто-бы трейлеров" не было(( Но и трейлеров к настоящим фильмам у нас в кинотеатре не показали - удивительно)
Тарантино я тоже ждал (: Но он не показался.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 14:20   #6
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Что уж говорить, мне понравилось. Если "Неудержимые" были для меня неплохой закуской (для меня на первом месте всетаки режиссер, а не актеры), то здесь я получил настоящее блюдо по мексикански. Тут и черного юмора побольше (правда не так как в "Планете страха"), экшн более мясной. Да и снято в целом все в лучших традициях Родригеса. Сюжет бредов, как и положенно в "эксплуатационных фильмах".
Тему сисек, мяса и кишков, огнестрельного и холодного оружия считаю раскрытой.
Хотя как заметил Imagine малость недостает динамики присущей ранним фильмам Родригеса.
Ждем теперь "Machete Kills" и "Machete Kills again".
З.Ы. Дубляж так себе.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 14:37   #7
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,502
Репутация: 418 [+/-]
Кто фильм наблюдал, скажите, как там Сигал смотрелся? Большая у него роль, или нет?
pоkenom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 15:05   #8
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pоkenom Посмотреть сообщение
Большая у него роль, или нет?
Примерно такая же как у Лунгрена в "Неудержимых".
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 18:49   #9
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Примерно такая же как у Лунгрена в "Неудержимых".
Да, большее время видим его как изображение на экране компьютера. Но в начале и конце он действует.

Интересно, как в оригинале звучит фраза "Мачете не эсэмэсит"?
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 20:49   #10
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Чертов наркоман Родригес сделал фильм года. Серьезно.
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Тему сисек, мяса и кишков, огнестрельного и холодного оружия считаю раскрытой.
Вот что надо знать о фильме, чтобы отмести все вопросы о необходимости похода в кино.
Актеры зажигают, сюжет (О_о) клевый своей абсурдностью, а мачете, ножики и прочие пулеметы на мотоциклах изрядно доставляют. И доля юмора, действительно, крайне в тему. 10, не меньше.
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 21:00   #11
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -_gerd_- Посмотреть сообщение
Актеры зажигают
Да хотел добавить Мишель Родригез как по мне здесь посто секси. Как же я раньше не замечал?
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:20   #12
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
BenGur,
Тогда просто у неё не было такой большой пушки
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 18:43   #13
Игрок
 
Аватар для D@rth$m1th
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 964
Репутация: 179 [+/-]
сегодня сходил на фильм. это отлично товарищи! это то давно я не видел насттолько отличных фильмов.! остался полностью доволен фильмом. что радует, Трехо в главной роли, а я лично даже и не помню- были ли фильм с ним в главной роли. всё больше он как-то попадался на вторых ролях.
так же надо отметить Сигала- видеть его в роли злодея- как минимум не обычно, и опять, я не могу припомнить фильма, где он играл злыдня.

ну и девочки- они великолепны, все как на подбор ^__^

кроме множества крови и горы трупов, в фильме много стёбных и смешных моментов. чего стоит тот момент, когда Мачете вместе с женой и дочкой своего нанимателя купаются в водичке? )))

10 10 и кто знает, может окажется даже лучше Обители Зла 4 и уж тем более затмил до безобразия унылых "Неудержимых"
__________________
По частям собрать это зеркало,
Смешав с амальгамой кровь,
На стекле оставить свою кожу
Сняв с костей фаланги,
Переделать - перешить, как лоскут свою душу -
Сгнившую старую ткань,
Зализав свои раны, через боль, через ужас,
Краем глаза заглянуть за кромку сна
D@rth$m1th вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 01:34   #14
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,694
Репутация: 1004 [+/-]
Мачете не sms-ит!

Роберт Родригез – поразительный человек. Он умудряется быть сразу режиссером, продюсером, композитором, сценаристом, оператором и художником по спецэффектам, да еще при этом снимать интересное кино. Совсем недавно, а точнее в 2007 году, когда производство фильма «Грандхаус» уже подходило к концу, Роберт и его друг Квентин Тарантино решили пошутить и снять трейлеры не существующих фильмов. Одним из них оказался ролик о мексиканском агенте Мачете. Однако они не ожидали, что этот герой настолько заинтересует публику, что те потребуют полнометражный фильм о его похождениях, а так как идея, о подставленном федеральном агенте своими же людьми, зародилась в мозгах Квентина и Роберта аж в 90ые года, то почему бы и не снять такую ленту? Что они и сделали.

«Во время покушения на сенатора, опытный наемник Мачете обнаружил, что находится на мушке у снайпера. С трудом, избежав смерти, он узнает, что его подставили собственные наниматели, но они связались не с тем мексиканцем…»

Сюжет: Здесь есть крутой главный герой, от которого трепещут все, ведь после этого фильма Мачете можно считать Мексиканским Чаком Норрисом, который ни в огне не горит, ни в воде не тонет. Здесь присутствуют красивые женщины, в которых Роберт знает толк. Здесь нет цензуры и есть куча драйва! Вся эта гремучая смесь рвет ваши головы на куски за эти 105 минут. Внушающие, временами абсурдные, но мощные боевые сцены, как в рукопашную, так и с оружием. Может там и не пахнет реализмом в большинстве моментов, однако это не то кино, где он должен присутствовать. И конечно, что же это за фильм от Troublemaker Studios, если в нем нет доли специфического и пафосного черного юмора от Родригеза с любовью.

Спецэффекты: Обилие крови, реки крови, много крови и я же уже говорил о крови да? Мексиканец, жаждущий отмщения, убивает, калечит, режет при помощи всех подручных средств, от скальпеля до газонокосилки. Из врагов выпадают глаза, кишки, а также прочие органы, следующие отдать школам для подробного изучения анатомии. Красочные и яркие взрывы, шестиствольные пулеметы на мотоциклах, бои на катанах и эффект потертой старой кинопленки в духе Родригеза. Что еще нужно? Да в принципе все отлично!

Музыкальное Сопровождение: И даже тут режиссер оставил свой фирменный отпечаток в виде будоражащей музыки в стиле мексиканского рока с прекрасными гитарными партиями и короткими смешными тематичными треками. В этом ему помогал не безызвестный композитор Джон Дебней, написавший отличную музыку к недавним «Хищникам». Также в фильме присутствует и классика в виде песни Франца Шуберта – «Ave Maria».

Актерский Состав: И вновь Роберт удивляет тем, скольких интересных звезд он собрал на съемочной площадке столь странного проекта. Мишель Родригез, Джессика Альба, Роберт ДеНиро, Стивен Сигал и Линдси Лохэн – впечатляющий состав для такого фильма, как Мачете. Конечно, не обошлось и без старой гвардии Родригеза в лице Чич Марина и Дерила Сабара, ну и не будем забывать о главном герое - Дэнни Трэхо. Каждый из актером прекрасно вписался в свою роль и за его действием было интересно наблюдать. Довольно не привычно видеть Сигала в образе отрицательного персонажа, а Сабара, как взрослого парня, помогающего организовать революцию. Сам же Дэнни сыграл потрясающе и, создавалось впечатление, что он был рожден для этой роли, а где-то вдалеке, на вторых планах маячил его сын Гилберт.

Итог: Чтож, рейтинг «R» и бюджет в 20 миллионов долларов показали потрясающие результаты. На экраны всех кинотеатров вышло то, чего так долго ждали фанаты творчества Родригеза и бесподобного Дэнни Трэхо. Мощный, кровавый, взрывной и правильный мясокрут в лучших традициях Роберта Родригеза. Увидеть рождение первого мексиканского супергероя - дорогого стоит, как и оправданные ожидания фанатов. Все время и силы были потрачены не зря, так как это самое положительное воспоминание о холодном начале сентября. Фильм настойчиво рекомендуется ценителям выше упомянутого персонажа и настойчиво не рекомендуется детям младше 18 лет.

Моя оценка – 8 из 10

P.S. Мачете вернется в фильмах «Мачете Убивать» и «Мачете Убивать Опять»
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 14:53   #15
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
В общем-то Родригес смог, обогнал старательную, но не достаточно матёрую "Команду А" и слишком увлёкшихся самолюбованием "Неудержимых", к тому же чуть не свалившихся в эпилептическом припадке. Хотя и финишировал "Мачете" с отдышкой - на второй половине пути запал поубавился. Знатная мясорубка, не испорченная модными операторскими течениями, не такая остроумная, какой могла бы быть при моральной поддержке Тарантино, но и не унылая.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 17:38   #16
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
ужасный фильм, особенно фигова смотрится после пираний 3д (вот там реально жесть на экране творится)
тут толком даже крови то и нету (а в трейлерах все намного лучше смотрелось)
и почему то вырезали некоторые сцены, которые показывали в трейлерах
мало чет тут жести(фактически все интересное показали в трейлере)
короче 3 балла, только за актерский состав
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 18:56   #17
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
*Bиктор*,
адекватность во все поля, когда кино судится по количеству крови, треш или не треш не важно, тем более фильмы Родригеза оным и с натяжкой назвать, бюджеты не те хотя бы
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 00:51   #18
Юзер
 
Аватар для Mr. Marston
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Moscow City
Сообщений: 126
Репутация: 56 [+/-]
Обязательно стоит посмотреть! Кстати, чем-то напомнило Отчаянного с Бандеросом в главной роли.
__________________
Keep on rollin`
Mr. Marston вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 13:26   #19
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Отличный фильм, только вот концовка не понравилась (финальное рубилово), слишком скомкано, но вот за дойки Лохан (самое смешное но зал бурно реагировал на её появление) отдельный респект Родригесу, так же Альба порадовала во время игры, сцена с кишками у зала вызвала наибольший ажиотаж.

перевод лажа, очень обидно, оценка 9
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 13:56   #20
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Venom™ Посмотреть сообщение
но вот за дойки Лохан (самое смешное но зал бурно реагировал на её появление) отдельный респект
Во-первых грубовато, а во-вторых это не она.
В смысле в "той" сцене в бассейне
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, трэш


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования