Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2009, 10:27   #1
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Prince of Persia: The Forgotten Sands

Prince of Persia: The Forgotten Sands


Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft
Издатель: Ubisoft
Платформы: Xbox 360/Playstation 3/PC
Дата выхода: May 21, 2010
Официальный сайт: Открыть


Описание
Цитата:
Новый экшен из серии Prince of Persia станет приквелом и сиквелом одновременно. Компания Ubisoft сообщила, что события Prince of Persia: The Forgotten Sands хронологически происходят между эпизодами The Sands of Time и Warrior Within.

По сюжету, герой отправляется навестить брата, но обнаруживает принадлежащее тому королевство в плачевном состоянии – оно окружено армиями зла. Принц не теряется и тут же принимается за привычную работу: прыжки, кувырки и драки с нечистью. Освежить механику игры авторы решили с помощью новых способностей монаршей особы. Юноша сможет управлять силами природы, но ближе к финалу, вероятно, утратит этот дар, поскольку в Warrior Within за ним такого таланта не числилось. The Forgotten Sands выйдет на PS3, Xbox 360, PC, PSP, Wii и DS в мае 2010 года.
Скриншоты
Скрытый текст:

Ролики
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось FaNToM1; 15.05.2010 в 11:25.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 16:11   #321
Игрок
 
Аватар для Chertos
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 986
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Флешка Посмотреть сообщение
Принца в конец "оказуалили"
Очень хотелось бы узнать, чем его оказуалили?
Chertos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:15   #322
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chertos Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы узнать, чем его оказуалили?
Боёвки - закликай врага до-смерти.
Головоломки - "логика для детей 3го класса".
Сюжет - "Сказки для детей"
__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 18:43   #323
Опытный игрок
 
Аватар для 12ALTruist94
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: г.Саяногорск!
Сообщений: 1,655
Репутация: 180 [+/-]
Я вот от нечего делать сегодня утром поиграл,поглядеть что же там за проходняк и все такое и....игра мне безумно понравилась,баланс сложности на 10\10 выполнен и не сложно и не легко(на нормале,в начале доступны две сложности,норм и легко),графика глаза не режет очень стильно\красиво(со стилистикой востока справляется на ура) и переднии планы выходят нормальными,боевка как бы на две кнопки,но комбинация хватает не кажется однообразной(плюс есть силы природы(ну там вихр и прочее)),сюжет не тянет на 10\10,но впринципи юбики выдержали планку и играть давольно и следить за ним интерестно,врагов не так уж и много(разновидностей,около 8),но вылазиют по 20-30 штук сразу,с силами природы интерестно замутили,вот например когда пропрыгиваеш сложный маршрут и надо использовать замедление воды и память земли(востоновить кусок стены или еще чего)выглядит очень динамично кое где даже время матаеш раз по пять,там падаеш,материшся(ну честно говоря нигде еще основательно не застревал) и.т.д
Минус игры облик принца,ну как бы помягче сказать....рожей не вышел как бы,но лицо мы его наблюдаем только в роликах в остольном костюм и моделька вышла нормальной.
Для меня это 9\10,достойное продолжения серии.
Фанатам к употреблению обязательно!))
П.С отыграл я часов 8 примерно(за раз,что честно говоря меня удивило,неохотел отрыватся от игры)))

Последний раз редактировалось 12ALTruist94; 28.05.2010 в 20:04.
12ALTruist94 вне форума  
Отправить сообщение для 12ALTruist94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 22:10   #324
Юзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 122
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 12ALTruist94 Посмотреть сообщение
кнопки,но комбинация хватает не кажется однообразной(плюс есть силы природы(ну там вихр и прочее)),сюжет не тянет на 10\10,но впринципи юбики выдержали планку и играть давольно и следить за ним интерестно,врагов не так уж и много(разновидностей,около 8),но вылазиют по 20-30 штук сразу,с силами природы интерестно замутили,вот например когда пропрыгиваеш сложный маршрут и надо использовать замедление воды и память земли
Четче выражаем мысль.
Как я понял декорации получились неплохо, но сам Принц подкачал.
Джока вне форума  
Отправить сообщение для Джока с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 22:26   #325
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Боёвки - закликай врага до-смерти.
Ну как бы во всех принцах и был тупой баттон-смэшинг. Хотя если в твоем посте речь идет о боссах (я, по правде говоря, игру не купил и не собираюсь после предыдущего принца), то действительно обидно. В старых принцах боссы не простыми ударами убивались.
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 22:32   #326
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Ну как бы во всех принцах и был тупой баттон-смэшинг.
Ну как бы был вариант отпрыгнуть от стены, перекинуть его через себя и тд. и тп.
А как тут не знаю. по идее тоже все это есть, но судя по отзывам сделано очень криво.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 00:50   #327
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Скука, скука, скука, скука. Всё что видели раньше, только добавили ужасную анимацию + отвратительнейший дизайн уровней. Принц не ходит, а плывет по маслу, вместо традиционной тряпки на поясе, у него теперь юбочка. Точнее, не знаю, выглядит как юбочка. Геймплей это ГРЕМУЧАЯ смесь SoT и WW, но, о боже, они даже добавили что-то новое, это элементы экшена из FABLE 2 - врагов тут теперь также много, как часто бывало в Басне, тут тоже скелеты и, БОГИ, тут даже есть кастования всякой ерунды с помощью стихий. Разве не этого хотели фанаты?

Вапще-то, нет. WTF, UBI? Что за кусок непонятного? К чему? Зачем? После 3 часов игры я даже стал задавать вопрос "За что?", что сделали фанаты прошлых частей, что их решили наказать таким ужасом? Тут даже эффекты хуже чем в SoT, помните когда раньше вы резали врагов, у них пробивался лучик света сквозь их песочное тело? Так вот здесь теперь просто след от удара, как в 2D файтинге! Здорово? SURE!

Стойте, нам обещали что мы сможем востанавливать места, которые были разрушены со временем. Как в TimeShift? Что вы, у них хватило мозгов только своровать идею! Выглядит это как - Мы бежим, никого не трогаем, видем полупрозрачный кусок, нажимаем восстановить, кусок материализуется из воздуха, восстановили, бежим дальше. ЭЭЭ, это всё?! Что, никаких отмоток по камешкам, просто КУСОК? Это что, игре добавили полигонов, но за основу взяли Prince of Persia 3D? Ужас.

Извините что написал на эмоциях немного, но я действительно очень ждал игры, 2008 был отходом от традиционной механики, привносил что-то новое в игру. Тут объявили новую игру, сказали будет как старая и не по фильму, а в итоге полуилось что лучше бы не делали. Что будет со 2008 принцем? Они просто про него забудут? Учитывая открытую концовку? Я не могу поверить такому хамству со стороны UbiSoft, вначале Splinter Cell загубили, теперь это.
xep makak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 02:30   #328
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Ну как бы во всех принцах и был тупой баттон-смэшинг.
Вариативные комбинации, завязанные как минимум на трёх кнопках, это уже "тупой Button Mashing"? Не знал, честно говоря...
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:32   #329
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
ожидаемо ерунда. Во первых, игра растеряла и без того почти уничтоженную в 2008 принце изящность. Нету таких приятных мелочей, как банасирование на балке, сложноватая боевая система, в которой с самого начала враги становились маленькой проблемой, страх промахнутся. Есть только долбежка по кнопкам, и рассматривание убогой анимации. Диалоги так себе, сюжет пока не оценил. А еще есть прокачка, судя по подсказкам во время загрузки D: Ах да, там теперь вместо собирания песка выпадают сферы. Красные, например. А еще боевка там - самый натуральный слешер. Но до скрежета в зубах скучный.

От юбиков у меня уже синяки на лице, столько фейспальм от одной фирмы давно не было.

Вердикт: год оф вар без крови, расчлененки, и внятной технологической части. Спрашивается - зачем? Нет, школота вроде всяких гагатунов, которые за полное оказуаливание игр может и останется довольной, но зачем фанатов мучить?
Буду дальше пытаться пройти.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 12:13   #330
Жертва Хаоса
 
Аватар для Bane
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,093
Репутация: -91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Safren Посмотреть сообщение
но зачем фанатов мучить?
Вообще надо было,бы закончить на 3 частях и 2008 нафиг не создавать т.к он еще то УГ.
__________________
WHAT AN IDIOT 0o
Bane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 14:09   #331
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Лол, первое мое мнение можете выкинуть, все намного лучше, чем показалось. Во первых это старый добрый принц, с прокачкой, и толпами врагов. Реально толпами. Сложность тут добивается не за счет того, что можно ошибиться на 10 сантиметров, и пролететь, а за счет сложных комбинаций в аркобатике, и тасовании различных типов врагов. Сложновато бывает, когда на тебя вместе с бугаями появляются враги с щитами, и надо сначала их щит откинуть, оголяя себя для атаки других вражин. Тут есть все, что надо - отмотка времени, разные способы убиения врагов, 4 способности, которые надо сначала получить, потратив опыт, а потом раскачивать, предварительно качая либо здоровье, либо энергию (2 способности одно требуют, две другое). Застывание воды поставлено на отдельную клавишу, и это усложняет игровой процесс, ведь частенько надо быстро прыгать, и моментально реагировать, включая эту способность, соответственно после включения нельзя медлить, иначе шкалы не хватит.
Очень качественный дизайн, и симпотная графика дополняет картину.

Плюсы:
+ очень симпотишная графика и дизайн.
+ умеренная сложность прохождения. Не вызывает вывих челюсти от скукоты, как в принце 2008.
+ постоянное и непрерывное комбинирование врагов, способностей, акробатики, всяких механизмов и загадок (ну, механизмы и есть загадки).
+ довольно интересная боевка. Но в разы проще, чем в старых принцах.
+ почти все ролики на движке игры, наконец то не записаны в видео, а рендерятся на ходу. Выглядят приятно.

Минусы
- Анимация двоякая. Иногда заставляет радоватся, а иногда и смотреть грустно.
- Мордашка главного героя излишне слащавая. А вот его брат клевый.
- Сюжет стандартный какой-то. И принц, и мумия в одном лице.
- Принц на колья не насаживается с соответсвующим звуком :(((((((((((((((((

А так, как я уже говорил, тут есть все. И комнаты, наполненные ловушками, и боссы, которые потом становятся мини боссами, и песчаные монстры, о здоровье которых понимаешь только по внешнему виду (обрастают своим же песком), и места, от которых начинаешь офигевать, когда представляешь, сколько предстоит прыгать, и не поймешь как проходит, пока не приступишь. В общем, достойно внимания.
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Вообще надо было,бы закончить на 3 частях и 2008 нафиг не создавать т.к он еще то УГ.
Деньги

Последний раз редактировалось Safren; 30.05.2010 в 14:12.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 17:14   #332
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 400
Smile

Играл на боксе, и наконец мое мнение совпало с мнением журналов, серия умерла. скучные,однообразные приемы-комбо, слабые враги умерающие с пары ударов, совершенно не интересный бой, и какая то замедленная "ненастоящая" акробатика,если всегда в принце акробатика чем то цепляла,то тут она действительно странная. 6\10.

Люблю принца,самая лучшая это вторая часть злобного,кровавого принца
BeceJIbIu`-J вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:10   #333
Юзер
 
Аватар для Carabin
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Белая Роща
Сообщений: 243
Репутация: 68 [+/-]
Нет, ну лично меня очень акробатика порадовала. в остальном-недопринц какой то. особенно убогая боёвка. Нет ни одного по настоящему хардкорного врага или босса. аж бесит
__________________
ЧтОбы ПеРевЕрнУтЬ Мир КомУ тО НадО ПрОсТо ПовЕрнУтЬсЯ с БоКа нА БоК (с)Витя Classic
Carabin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:09   #334
Юзер
 
Аватар для FrempTy
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 154
Репутация: 17 [+/-]
Просто Юбики тупанули в 2008 и перешли на нового принца , если бы этого не произошло то в 2008 вышел бы отличный принц , о котором были бы хорошие отзывы. Просто с выходом PоP 2008 всем не понравилось как юбики стали делать принца , и фанаты от новой части ничего просто напросто "принцового" не ждали и теперь они сами ищут минусы не обращая внимания на остальное. И еще одна причина по которой принц вышел плох , это запоздание. Вышел бы он на год раньше может был бы лучше , потомуш затем вышел AC 2 на движке которого и был сделан The forgotten sands. Поэтому все пишут анимация гавно , рожа его гавно , боевка гавно и тд и тп
FrempTy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 22:46   #335
Юзер
 
Аватар для Pswii360
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Siberia
Сообщений: 189
Репутация: 62 [+/-]
По мне новый принц это бонус к фильму. И на новую крупную игру сериала не походит.
__________________
23@4%#*$%!@54
Pswii360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 22:54   #336
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pswii360 Посмотреть сообщение
По мне новый принц это бонус к фильму. И на новую крупную игру сериала не походит.
А тут как бы спорны вопрос. Оба продукта вышли мягко сказать "на один раз". Так что один другого дополняет. Чего не получил во время фильма - получил в игре, чего не получил в игре - посмотрел в фильме.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 22:58   #337
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrempTy Посмотреть сообщение
И еще одна причина по которой принц вышел плох , это запоздание. Вышел бы он на год раньше может был бы лучше , потомуш затем вышел AC 2 на движке которого и был сделан The forgotten sands. Поэтому все пишут анимация гавно , рожа его гавно , боевка гавно и тд и тп
Это не важно до АС2 или после.
Есть замечательный вариор визинг(2часть), которая для меня лучше любого АС и разработчикам надо было возвращать того самого мрачного принца,
а они сделали игру по фильму для детей
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:01   #338
Юзер
 
Аватар для tnk
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 270
Репутация: 82 [+/-]
FrempTy, Достаточно почитать даже просто этот форум, что далеко не все так уж однозначно ненавидят игру 2008 года.
Но вообще не хотелось бы, чтобы серия "скончалась" (по крайней мере лично мне). Игры - скоропортящийся продукт, и даже сейчас на ps2 играют все меньше и меньше. А хочется не только вспоминать, но и играть.
Так что нет, рано серии заканчиваться...

И кстати из фильма хотели сделать серию - а потенциал там есть (если конечно он не слишком громко провалится, то сделают еще не один фильм)
tnk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 10:58   #339
Юзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 122
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Есть замечательный вариор визинг(2часть), которая для меня лучше любого АС и разработчикам надо было возвращать того самого мрачного принца,
Вот вот)) В этой части они постарались. ИМХО это самая лучшая часть из сюжетной линии))
Джока вне форума  
Отправить сообщение для Джока с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:24   #340
Юзер
 
Аватар для Gectar
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 142
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Creeder Посмотреть сообщение
А тут как бы спорны вопрос. Оба продукта вышли мягко сказать "на один раз". Так что один другого дополняет. Чего не получил во время фильма - получил в игре, чего не получил в игре - посмотрел в фильме.
Не соглашусь. Просто после игр последнего полугодия, таких шедевров многие ждут, чтобы было "НУ ВАЩЕЕЕ!"
Считаю, что игра не расчитана на удовлетворение надежд старых фанатов. Скорее на "воспитание" новых.

Мне, например, удалось побродить по всем частям, но ПП 2008 повеял "свежачком". Там было то, чего не было в предыдущих частях, а вот элементы предыдущих частей сейчас встречаются все чаще и чаще во многих других играх, и это уже начинает приедаться (взять хоть тот же АС или игры других студий).

Последний раз редактировалось Gectar; 01.06.2010 в 12:28.
Gectar вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования