Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2007, 01:30   #1
Опытный игрок
 
Аватар для john-ml
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1,069
Репутация: 217 [+/-]
Arrow

Splinter Cell: Conviction


Издатель: Ubisoft
Разработчик: Ubisoft Montreal
Жанр: Action, Stealth
Платформы: XBOX 360, PC
Дата выхода: Америка 15 апреля, Европа 27 Апреля 2010
Официальный сайт

Описание игры:

Цитата:
История Splinter Cell: Conviction начинается с того, что Сэм Фишер уходит из Третьего Эшелона, несмотря на угрозы со стороны своего начальства. И во время расследования смерти своей дочери, Сары Фишер (которая погибла в результате аварии по вине пьяного водителя во времена Двойного Агента), Сэм узнает, что смерть его дочери была не случайной и теперь он вместе с Викто Костером, бывшим "морским котиком" и давним своим другом, будут вести охоту на Андрея Кобина, торговца оружием, который по предположениям Сэма, убил его дочь.
Скриншоты

Скрытый текст:




Остальные здесь

Видео

Скрытый текст:
Смотреть здесь


Последний раз редактировалось FaNToM1; 26.04.2010 в 18:34.
john-ml вне форума  
Отправить сообщение для john-ml с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 14:03   #1181
Игроман
 
Аватар для rembo 360
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,051
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Slain,
Скрытый текст:
В чем виноват вице президент, да и виноват ли он вообще. Имхо концовка классная, но оставляет слишком много вопросов.
Скрытый текст:
вроде-бы третий эшелон хотел посадить на пост президента именно его, чтобы иметь полный контрой над белым домом, а контроль президента - это контроль страны

Последний раз редактировалось rembo 360; 11.04.2010 в 14:09.
rembo 360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 15:44   #1182
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
мне кажется, что в игре очень много нововведений, которые сделаны не для галочки, а реально работают.
bubba_stix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 16:15   #1183
Игроман
 
Аватар для UAFlash
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,385
Репутация: 174 [+/-]
Оффтоп:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от bubba_stix Посмотреть сообщение
мне кажется, что в игре очень много нововведений, которые сделаны не для галочки, а реально работают.
Нам пофиг, веришь?


Про игру.
Итак. На Реализме ввсе же есть чекпоинты. Просто вчера был под воздействием алкоголя и не замечал эти три красных глаза. Что я могу сказать про игру. Ээээ. Вообщем я закрываю глаза на название. Допустим остается только Conviction и все. Игра превращается в отличный шутер. Игра реально хороша. Играть интересно, в игре есть сюжет, отличная графика (но вроде бы 576. Вот выглядит не так четко как 720). Что сказать. Ну стэлс в игре реально нужен, да. Но тем не менее у вас бесконечные патроны на пистолете, а стрелять по хэдам из укрытий сможет даже первокласник. Механика игры - уничтожил лампочки, поубивал врагов в окружении, пошел дальше. Марк энд Экзекьют - использовал за игру три раза. Два когда это требовалось по заданию и одно, когда быдло-армию кобина выносил. Вот так. Отметил всех, выбил дверь, все на тебя сорвались, а ты Марк энд Экзекьют и 50% армии нет. Ну с пистолетом на 3 марки хожу.
Итак. Играю на Realistic. Играть легко. Жизней много (три-четыре пули. Я думал будет две, аля MW2). Патроны бесконечные. Стэлс? Да, он нужен. Что бы стрелять четко в хэд врагам. Игру реально превратили в шутер. Если в прошлых СК вы ходили с ножом, но вместо него тут пистолет. И все. Я даже один раз автомат в игре использовал. Тру шутер. А сейчас прохожу миссию в Ираке и я думаю она совершенно лишняя. Ну как. Ты встаешь, у тебя в руках АК47 и бесконечные патроны. Тем не менее, даже на Реализме тебя не выносят. Один раз ступил, побежал вперед и меня убили. Жизни восстанавливаются за 10-15 секунд.

Короче те кто ждал олд-скул СК буду разочарованы, но тем не менее игра всеравно тебя вставляет. Пускай ты ждал старого фишера, а новый всеравно может удивить. Механика игры очень хороша, игра сделана качественно и добротно. Мне нравится. Да, это мега-шутер с тенью, где долбанный черно-белый экран. Но всеравно это хорошая игра. Прожектор впечатляет, а система из укрытия в укрытие - настолько удобная штука, что хочется выдать большой респект Юбисофту за нее. АИ иногда заводит в тупик, но в основном он предсказуем. На Easy вообще проходите как шутер, на Normal не знаю. Но что бы оценить игру - играйте на Realistic. ИГРАТЬ НЕ СЛОЖНО, но интереснее. Если на Easy ты можешь тупить как хочешь, то на Realistic уровень займет больше времени, больше будешь смотреть по сторонам и уничтожать все лампочки которые видишь. Короче гуд игра, пускай это даже не Фишер.

Последний раз редактировалось UAFlash; 11.04.2010 в 16:19.
UAFlash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 16:20   #1184
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
UAFlash,
Цитата:
Сообщение от UAFlash Посмотреть сообщение
а стрелять по хэдам из укрытий сможет даже первокласник
Прошел бы игру сначала, что-ли... После середины ты уже фиг с 1 хэдшота из укрытия попадешь.
__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 16:24   #1185
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UAFlash Посмотреть сообщение
бесконечные патроны на пистолете
Как это объясняется? Должно же как-то...
Он хоть оружие перезаряжает? Или это тоже убрали?
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 16:26   #1186
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Как это объясняется? Должно же как-то...
Объясняется тем что бегать собирать обоймы к пистолету в стелс-экшене смотрелось-бы глупо. Хотя бесконечные патроны тоже глупо...
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Он хоть оружие перезаряжает?
Фишеру до рэмбо еще далеко )
__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 16:50   #1187
Игрок
 
Аватар для @X.E.O.N@
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Репутация: 135 [+/-]
Очень рад за новую часть серии,поскольку она переродилась в новый проект,со старым названием и персонажами...С самого начала игры,не мог понять ее,потому что динамика первых 4 частей кардинально отличались от этой.Вообще был очень удивлен одной мелочью(тела переносить нельзя)
Сюжет очень сильно понравился,появился новый герой(Виктор)возможно - он и есть причина продолжение серии в будущем.Динамика игры очень впечатлила.Очень сильно понравились изменения,они мне кажется пошли на пользу игре.Я до конца не могу сказать,что это шутер,но процентное соотношение где-то 70 на 30.

Графика тоже порадовала,но если сравнивать с другими проектами,именно только в графическом плане,то конечно тут игра уступает конкретно.

Система допроса очень сильно порадовала,тупо экшн.А в некоторых моментах вообще челюсть свисала.Игру прошел за 6-8 часов.
Музыка в игре тоже очень хорошая.
P.S Моя оценка 9/10
__________________
Assassins Creed Universe
Nothing is True, Everything is permitted
Gran Turismo Franchise
Playstation Network ID: Alpha-State_
MGS Franchise
Heavy Rain
«How far will you go to save someone you love?».
Beyond: Two Souls
God of War Franchise
Grand Theft Auto V
@X.E.O.N@ вне форума  
Отправить сообщение для @X.E.O.N@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 17:08   #1188
Игроман
 
Аватар для UAFlash
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,385
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slain Посмотреть сообщение
UAFlash,

Прошел бы игру сначала, что-ли... После середины ты уже фиг с 1 хэдшота из укрытия попадешь.
will see. Оружие апдейт и пошел по хэдам. Гаджеты в игре кстати крутые. Особенно Portable Emp. Я сначала даже не понял что он делает. Но помогает ска иногда.
UAFlash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 18:15   #1189
Игрок
 
Аватар для Fristyle
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 552
Репутация: 175 [+/-]
Почитал и разочаровался.я ждал "того" фишера,который выходит из тени с тремя зелеными глазами,хватает и допрашивает испуганого корейца,после чего ломает ему позвоночник.а тут джек бауэр который бегает и выносит всех напролом,ну или борн.Хотя отсутсвие стелса можно объяснить моральными переживаниями главного героя,а так же увольнением из 3-го эшэлона,зачем ему сейчас прятаться?пора выместить злость!Ну вобщем так как я прошел все части,то грех не поиграть в эту.

Скрытый текст:

UAFlash, как выглядит Conviction под алкоголем?
Fristyle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 18:24   #1190
Игроман
 
Аватар для UAFlash
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,385
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
я ждал "того" фишера,который выходит из тени с тремя зелеными глазами
Его нет. Да просто забей на это и поиграй в игру. Игра хороша, реально хороша, но это не Фишер. Хотя это не отбивает желания играть в игру. Локации с аттракционами вообще превосходны. Жаль не дали подняться на мемориал Вашингтона. Я думал в том рюкзаке парашют
Цитата:
ну или борн
C первой же миссии ощутил себя борном. Реально похоже. Темболее движки одинаковые.
Цитата:
Хотя отсутсвие стелса можно объяснить моральными переживаниями главного героя
Впринципе все со стелсом норм. Просто когда будешь играть - играй на Realistic. т.к. На Easy даже автомат не нужен. На Easy игра похожа на пиф-паф. Игра более казуальной стало. Для обширной аудитории. Прошлый Фишер был на любителя.

Отличная игра на пару вечеров. Возможно захочется пройти через пол года.

Последний раз редактировалось GNG BNG; 11.04.2010 в 18:29.
UAFlash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 18:30   #1191
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Прошел игру, под спойлером мнение

Скрытый текст:
Добил вот игру сейчас, это новый такой SC но его приравнивать к старым частям смысла нету. Игру новую порезали, причем так сильно что соглашусь что Фишер превратился в легкий шутерок. Главные прелести с Теории Хаоса убрали. Убрали такие моменты как зависнуть на трубе и потом свернуть голову проходящему внизу противнику, или поднять и задушить. Убрали ножик, ах как он вписывался в игре и у Фишера, когда он резал ткань или подставлял к горлу или же убивал им. Возможность разных захватов, и даже с боку, в Конвикшен можно только с переди и позади. Вообщем новый Сэм Фишер растерял все фишки в новом Conviction. А ведь правильно зачем, большенство мили атак заменил Марк анд Экзекют, бесконечные патроны так же решают проблемы, сейчас всех можно убить не парясь с захватами. Я так же надеялся что показанные ранее ролики в сортире где мы можем так сказать насильственно дубасить супостатов будет применено к большенству противников, а оказывается это всеголишь навсего только для особых персоонажей коих 4-5 человек за всю игру. Очень обидно с учетом того что на обычных противников 2-3 удара и все. Убрали возможность тоскать трупы, вот теперь мне скажите, какой к черту стелс, хочу пройти место в тихую, убил одного, другово, трупы валяются на виду, третий заметил и воля ваша аккуратность по снятию в тихую закончилась крахом, и так везде в тех местах где по 6-8 противников, пройти не используя пистолета или автомата не реально ибо портит все момент что нельзя перетаскивать трупы и противник их обноруживает. Досадно, а вспомните какая была фишка у Сэма Фишера в Теории Хаоса, когда в небольшом корридорчике нажатием кнопок мы могли взобраться на стенку и упираясь ногами ждать проходящию внизу жертву, это так сказать выручало когда не было куда спрятаться. Все, вы можете забыть об этом в Conviction, нету этого, стреляйте, кидайте гранаты, опять стреляйте.

Конечно же есть и плюсы, все тот же голос Фишера, подкупает музыка в меню, которая чуть ли не ремикс их Теории Хаоса, так же приятна как и всегда музыка по ходу миссий, приятно слушать и проходить уровни. Дизайн локаций все так же в стиле Сплинтер Селл, хотя и более скромнее по сравнению с CT и DA, особенно когда мы ползем по веревке и на заднем фоне раскаты феерверка, огромные небоскребы, а внизу симпатичная имитация движения машин, тут Conviction тоже проигрывает ибо тут не то что этого нету, задний фон вообще остовляет желать лучшего, наглые спрайты и 2д текстуры PSone поколения.

Вообщем игра странная, и хочется сильно критиковать, но и тут же понимаешь что всеравно перед тобой любимый SC и хочется многое простить, странно, видно что игру делали в спешке, если не изменяет память то ее раза 3 как минимум переделывали, и все это сказалось, графически игра странная, вся в лесенках причем очень сильно, видно что и разрешение маленькое. Короче я бы игру еще бы на год задержал, чтоб ей продлить компанию, заменить убогие спрайты на заднем фоне на вменяемые пейзажи хотя бы уровня Теории Хаоса, вернуть все мили атаки.

Тут вспомнил уровень Маяк из Теории Хаоса, сильный дождик и как все это стекало по Сэму Фишеру. Зря они все это убрали.

Моя оценка 7.5\10
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ

Последний раз редактировалось 0rca; 11.04.2010 в 18:34.
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 18:32   #1192
Игроман
 
Аватар для rembo 360
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,051
Репутация: 69 [+/-]
это врятли, ролики первой версии были великолепны, а тут у нас борн который прячется в тенях, и вообще они угроби отличный шанс получит 9 баллов, а так игра на 7 где-то.
rembo 360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 19:33   #1193
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
0rca, для тебя Splinter Cell это только Теория Хаоса? 6 раз упомянул её в своём посте. Я наоборот рад что перезапустили серию, так как фиг бы что они нового придумали в стелсе после Chaos Theory. Вспомнить хотя-бы убогий Дабл Агент.
__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 19:37   #1194
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Э-э-э, а что правда что в лимитке будет код на скачку Хаоса из лайв ??? (радости будет полные штанишки)
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 19:39   #1195
Remember Reach
 
Аватар для burger_shot
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Night Springs
Сообщений: 1,581
Репутация: 288 [+/-]
Venom™, ну в России-матушке вынемут наверно. Хотя вынемаю только микрософт
__________________
Waiting for Halo 4, Alan Wake 2, Beyond, Assassin's Creed 3, Watch Dogs.
LIVE: Burger shotRUS
PSN: Burger_shotRUS
http://twitter.com/#!/leburger56
Last.fm: lastfm.ru/user/nekitthelast
burger_shot вне форума  
Отправить сообщение для burger_shot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 19:39   #1196
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slain Посмотреть сообщение
для тебя Splinter Cell это только Теория Хаоса
В Теория Хаоса взято все лучшее от прошлых частей, плюс добавили очень много нового, разбавили, и вышла просто супер игра, где и стелс, и пострелять, и гаджеты используются равноценно. В этой игре есть все, в Conviction сделали упор на Экшен, что не плохо для самого Conviction но слабо смотриться на фоне Теории Хаоса.

Цитата:
Сообщение от Slain Посмотреть сообщение
Я наоборот рад что перезапустили серию
CT тоже был перезапуском, но как то он изящно перезапустился нежели Конвикшен.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 21:35   #1197
Игрок
 
Аватар для BeLrun
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Зеленый Город
Сообщений: 834
Репутация: 129 [+/-]
Долго же мы ждали новую часть СС. Уже давно было ясно, что игра сильно отличается от предыдущих и лучше перед началом игры с этим смириться, Тогда можно будет получить удовольствие, если не обращать внимание на то, что игра типичная "юбисофтщина" последних лет. Проблем всего две - бездарная подача неплохого сюжета (см. ассассинс крид) и геймплей, о котором, пожалуй, подробнее. Сначала все играется крайне интересно: отвлек одного, вырубил другого и уже бежишь зачищать другую комнату через окно, уничтожив одним действием троих. Звучит хорошо, но игры от юби как-то особенно быстро наскучивают. Напасть сверху, выкинуть в окно, подкрасться сзади. Все как в недавнем бэтмене, только гораздо проще. Враги почти лишены чувств, им надо потрогать Сэма, чтобы поднять тревогу. Даже в тени быть не обязательно, можно на полном ходу пр свете дня добежать до глухого охранника. И пару слов о тени - в тени все черно-белое. Непонятно зачем так сделали, выглядит паршиво. К тому же, Сэма трудно убить. Подняв тревогу легко можно исчезнуть, обойти, напасть сзади. Но и это еще не все, самое страшное - пистолет с бесконечными патронами, который лишает смысла всякое скрытное поведение: зачем выжидать вяло бредущего охранника, когда можно просто в него выстрелить? Так по одному перестрелять всю комнату не составляет труда. Плюс ко всему, у Сэма есть чудо-способность - разом убивать несколько противников. Активируется она глупейшим образом - нужно всего лишь вырубить врукопашную отдельную жертву (нажать "B" рядом с ней), которую нам обязательно подкинут перед сложным эпизодом. А для разнообразия тут есть миссии в стиле тира. Хуже их нет ничего. Целая тир миссия есть в Ираке, о которой писали чуть выше, а также тир мне встречался когда надо было удерживать определенные точки. Отстреливать вражин совсем не сложно, но сам процесс реализован криво.
А в целом все очень даже неплохо, только совсем не понятно что они так долго делали.
BeLrun вне форума  
Отправить сообщение для BeLrun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 21:56   #1198
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
вот правильно один умный человек написал:"не надо играть игры, которые вы сами себе придумали в голове"
не нравится игра - не играй, нравится - получай удовольствие. всё просто.
bubba_stix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 22:13   #1199
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bubba_stix Посмотреть сообщение
не нравится игра - не играй, нравится - получай удовольствие. всё просто.
Я бы с этим согласился если это была нонейм игра, а так ведь это SC с большой историей и огромной фан базой.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 22:17   #1200
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
я во всех изменениях стараюсь видеть только хорошее.
и это почти всегда благо.
bubba_stix вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования