Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Ужасно 11 11.46%
2 2 2.08%
3 3 3.13%
4 3 3.13%
5 - Проходняк 17 17.71%
6 6 6.25%
7 19 19.79%
8 16 16.67%
9 8 8.33%
10 - Отлично 11 11.46%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2009, 14:21   #1
Soldier
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 584
Репутация: 367 [+/-]
Геймер / Gamer /


  • Год:2009
  • Страна: США
  • Слоган: «Кто играет тобой?»
  • Режиссеры: Марк Невелдайн, Брайан Тейлор
  • Сценарий: Марк Невелдайн, Брайан Тейлор
  • Продюсеры: Гари Лучези, Джеймс МакКуайд, Марк Невелдайн, ...
  • Оператор: Эккхарт Поллак
  • Композиторы: Робб Уильямсон, Джеф Дзанелли
  • Жанр: фантастика, триллер
  • Премьера (мир): 3 сентября 2009
  • Премьера (РФ): 9 сентября 2009, «West»
  • Рейтинг MPAA:
  • Время: 95 мин.
  • Кассовые сборы в США (первая неделя): $13 984 000

В главных ролях:
Джерард Батлер
Элисон Ломан
Майло Вентимилья
Майкл С. Холл
Джон Легуизамо

О фильме:
Скрытый текст:
Действие фильма происходит в недалёком утопическом будущем, где высочайшее развитие нано-технологий позволило технологическому гению, Кену Кастлу, соединить видеоигру с реалити-шоу и смоделировать ультрафункциональную, мультиплеерную игру «Убийцы», которая стала средой обитания местных преступников.

Джон Тиллман — один из узников камеры смерти, схвачен и отправлен на пожизненный срок за преступление, которого он не совершал, должен принять участие в Игре, чтобы получить оправдание. Для одного богатого, молодого игрока, Джон Тиллман это — Кэйбл, всего лишь сим, управляемый персонаж игры. Благодаря своим боевым способностям и физической силе, Кэйбл становится национальным героем и занимает первые позиции в игре.

Каждую неделю, миллионы людей во всём мире в режиме онлайн следят за ним и сотней других смертников, которые участвуют в битвах игры. По мнению группы мятежников, которая противостоит Кастлу, его игра — это высокотехнологичное рабство, а он является тем критическим элементом, который необходимо уничтожить. Кэйбл/Тиллман оказался между двумя мощными противоборствующими силами, которые не заинтересованы, чтобы он выжил. С каждым шагом, за которым наблюдают миллионы, Джон Тилман сражается, чтобы получить свободу, восстановить свою личность и низвергнуть систему, которая его заключила в тюрьму.



Трейлеры | Кадры | Обои

Последний раз редактировалось Prefell; 13.09.2009 в 22:48.
Prefell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 02:02   #61
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Old stalker Посмотреть сообщение
Народ, скажите пожалуйста, кто является автором песни, которая в самом начале играет?
Marilyn Manson - Sweet Dreams.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:23   #62
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Вроде смотришь фильм, кажется неплохой, в духе "Адреналина". Мне нравится этот стиль: движение камеры, непрерывный экшен. По началу не задумываешься о главном, все уходит на второй план. После просмотра впечатлило, а сейчас, если подумать, сюжет ужасен. Конечно, идеи интересная, но как всегда ее не могут реализовать нормально. Этот фильм 2ой, который я посмотрел с Джерардом Батлером, но не симпатизирует он мне, а Майло Вентимилья в коротком эпизоде засветился, так это вообще фейл. о_О
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:44   #63
Игрок
 
Аватар для SuperLex
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 529
Репутация: 102 [+/-]
Да Дескстер это что то с чем то и намного лучше всех остальных персонажей этого фильма.
Поставил 7.
А мне не показалось что парень в чёрном который клеился к жене гг это тот же актер что и в Героях играет Питера Петрелли?
SuperLex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:43   #64
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SuperLex Посмотреть сообщение
парень в чёрном который клеился к жене гг это тот же актер что и в Героях играет Питера Петрелли?
Да, так и есть.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 09:34   #65
Новичок
 
Аватар для NecRoMat
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: x^3-y^2=n
Сообщений: 69
Репутация: 30 [+/-]
Фильм несомненно порадовал )
ставлю 10.

Меня Убил момент , когда он выпил горячего и побежал к машине , ахаха. (ШИКАРНО ПРИДУМАНО)
__________________
http://theprogamers.ru - мой портал про cs 1.6 скоро будет еще WoW
NecRoMat вне форума  
Отправить сообщение для NecRoMat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 15:28   #66
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Дааа только что посмотрел фильм, вообщем 80 минут экшена и 15 минут болтовни, вцелом очень даже неплохо, от сюжета правда попахивает слегка бредом, но на него закрываешь глаза видя эффекты. Поставил 8, ибо ничего кроме этих спецэффектов в фильме нет.
З.ы. отдельно порадовал момент погони с участием 2х грузовиков под песню мерлина мэнсона, реально самый для меня эффектный момент
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 17:44   #67
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Да, неожиданно мощный фильм. Сюжет, конечно, предсказуем, диалоги на уровне "так себе", а конец испорчен чрезмерным количеством болтовни, но потрясные экшн-сцены искупают все.
__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:11   #68
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Точка Кипения
Сообщений: 490
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Майло Вентимилья в коротком эпизоде засветился, так это вообще фейл. о_О
в чем? наоборот отжег. Фейл это его затянувшаяся роль унылого в последних сезонах Питера в унылых героях. Он же неплохой актер, вроде.
Boiler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:24   #69
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Убила идея и танчик в конце. Фильм не провалил свою тему и впринципе неплох. Экшн реализован на неплохом уровне. Болтовня тут не так сильно раздражает. И да,последний раунд заслуживает 10 баллов. А так 8.5 за идею.
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 09:39   #70
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Идея мощная, но, мне кажется, до конца не раскрытая. Как-то это тема отношений игрока и персонажа не развита. По крайней мере, мне так показалось. Наверное, за счет небольшого короткометража. И экшн несколько сумбурен. Но идея отличная.
Моя оценка - 7/10
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:34   #71
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Фильм конечно....странный. Ждал большего. Конечно все в стиле экшен аля адреналин это супер,но вот не развили. Тема интересна,возможное будущее,в котором люди из онлайна не вылазят. Это уже начинается,но напоминает уже суррогатов местами,а это перебор. И вообще фильмец хотел посмотреть из-за Майла Холла и Батлера,которые сыграли здорово. Так что за все в целом 7/10
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 18:34   #72
Юзер
 
Аватар для Gizmo1993
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 283
Репутация: 77 [+/-]
По моему мнению, идея фильма несколько похожа на идею "Бегущий по лезвию", но в современном исполнении и стилистикой. И за яркой оберткой скрыты все же совсем не попсовые мысли.
Gizmo1993 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 07:15   #73
Юзер
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Сим-city
Сообщений: 211
Репутация: 25 [+/-]
Фильм понравился. 8/10. Пересмотр и новая реализация идей книг "Бегущий человек" и "1984". Всеобщий контроль, кровавые шоу, люди-марионетки... Да и тема ухода людей в виртуальность довольно актуальна, взять хотя бы во внимание WOW-зомби и юзверей с соцсетей.
Общаясь в контакте с девушкой 5 номер вспоминайте толстого субъекта из "Геймер"
__________________
Служу Советскому Союзу!!!



Не отравляй себя!!! http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-objazatelnoprofessor-zhdanov.html]http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-...or-zhdanov.html
CCC вне форума  
Отправить сообщение для CCC с помощью ICQ Отправить сообщение для CCC с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 10:27   #74
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Если сравнивать "Геймера" с чем-то уже вышедшим, лично мне он напомнил помесь "Бегущего человека" и недавних "Суррогатов".
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 19:43   #75
Юзер
 
Аватар для Elmor
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 259
Репутация: 75 [+/-]
Фильм приятно удивил!! Ожидал тупой бредятины, а тут на тебе! Фильм отличный - настоящий экшн, хорошие эффекты, актеры, отменно передана игровая атмосфера. Сюжет также довольно интересный, есть над чем задуматься. Эта игра Общество - замечательная аллюзия на весь интернет-социум, а жирдяй играющий за красивую тетку - этакий собирательный образ игроков в онлайн-игры (было обыграно еще в саус парке, в серии про Вовку). Будут подобные технологии - все так и они будет, тема идеи мультимедийного рабства раскрыта...Смотреть надо!
__________________
Вы, победившие нас, говорите себе, что пал Вавилон и разрушено сотворённое им; но говорю я вам, что каждого человека ждёт суд и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идёт сражение добра и зла.
Elmor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 22:45   #76
Юзер
 
Аватар для Hero_in
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 147
Репутация: 71 [+/-]
А меня фильм разочаровал. Очень ждал его, надеялся увидеть абсурдный безбашенный треш в духе Адреналинов, но такого там нет...
Hero_in вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:12   #77
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hero_in Посмотреть сообщение
надеялся увидеть абсурдный безбашенный треш в духе Адреналинов, но такого там нет...
По-моему это показывает некую разносторонность режиссеров. А это плюс.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 00:30   #78
Новичок
 
Аватар для Roksik
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 38
Репутация: 16 [+/-]
Фильм совсем не понравился, на мой взгляд - это просто какое-то недоразумение. Сюжет глуп - очень сомневаюсь что когда нибудь цивилизованное общество позволит подросткам убивать других людей (хоть и обреченных на смертную казнь) играя ими. Еще одно развлечение будущего "Общество" так же кажется весьма неправдоподобным. У сценаристов не хватило фантазии придумать ничего чем могли бы заниматься люди в этой игре кроме как наряжаться в дурацкие костюмы, ходить на дискотеки и заниматься плотскими утехами (возможно тут нам хотели показать низость желаний людей, но если это так, то на мой взгляд получилось не очень). Игра актеров так себе, хотя особо над этим не задумываешься, большая часть фильма состоит из стрельбы с мордобоем. Не совсем понятен смысл существования некоторых персонажей, никакой нагрузки на сюжет они не несут. Единственное что получилось хорошо в этом фильме - спецэффекты и стрельба. Но смотреть ради этого такое думаю не стоит.
Моя оценка - 3/10.
Roksik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 01:56   #79
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Roksik Посмотреть сообщение
Фильм совсем не понравился, на мой взгляд - это просто какое-то недоразумение. Сюжет глуп - очень сомневаюсь что когда нибудь цивилизованное общество позволит подросткам убивать других людей (хоть и обреченных на смертную казнь) играя ими. Еще одно развлечение будущего "Общество" так же кажется весьма неправдоподобным. У сценаристов не хватило фантазии придумать ничего чем могли бы заниматься люди в этой игре кроме как наряжаться в дурацкие костюмы, ходить на дискотеки и заниматься плотскими утехами (возможно тут нам хотели показать низость желаний людей, но если это так, то на мой взгляд получилось не очень). Игра актеров так себе, хотя особо над этим не задумываешься, большая часть фильма состоит из стрельбы с мордобоем. Не совсем понятен смысл существования некоторых персонажей, никакой нагрузки на сюжет они не несут. Единственное что получилось хорошо в этом фильме - спецэффекты и стрельба. Но смотреть ради этого такое думаю не стоит.
Моя оценка - 3/10.
Данный фильм это, так называемый поп-корн-муви, следовательно ожидать от него какого-нибудь интригующего сюжета или проработки - бессмысленно.
Это развлечение. Нам показали мужиков-качков, стреляющих в друг друга, девушек, и много экшена.
Ничего, кроме экшена от фильма ждать не стоило. От того и разочарование.
Лично я с удовольствием посмотрел этот фильм, пожевал поп-корн, послушал музыку. Мне понравилось сие творение.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 07:47   #80
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 219
Репутация: 76 [+/-]
Фильм очень понравился. Спецэффекты просто супер, в самом начале фильма мне даже показалось что эта экранизация Call of Duty. Актёрская игра тоже очень хорошая. Джерард Батлер отлично передал все чувства главного героя. Также очень понравился саундтрек и операторская работа. Сюжет глуп, но этим режиссёрам это можно простить. Вообщем очень хорошее кино на вечер, для однаразового просмотра. Если учесть что это поп-корн-муви, 10 из 10.

Последний раз редактировалось user ALEX; 05.01.2010 в 07:53.
user ALEX вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования