Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 19.12.2008, 02:30   #1341
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Onex
что же это получается , все люди как бы актёры своего театра.Кто более талантлив его маску и не распознаешь ,кто-то менее у такого человека маску легко сорвать.В жизни наверное на самом деле очень мало искренних людей.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Старый 19.12.2008, 14:11   #1342
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Onex
что же это получается , все люди как бы актёры своего театра.Кто более талантлив его маску и не распознаешь ,кто-то менее у такого человека маску легко сорвать.В жизни наверное на самом деле очень мало искренних людей.
Получается так, но дело не в искренности людей и т.п.Дело в безопасности. Вот например человек может довольно часто скрывать своё волнение и при этом надевает маску невозмутимости или спокойствия. И это совсем не потому что он собирается кому то соврать и т.п. Конечно маски носить постоянно очень вредно. Очень важно иметь окружение в котором можно находиться без масок хоть определенное время.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.

Последний раз редактировалось Onex; 24.12.2008 в 16:55.
Onex вне форума  
Старый 21.12.2008, 21:03   #1343
Юзер
 
Аватар для Rouk
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 287
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Onex
что же это получается , все люди как бы актёры своего театра.Кто более талантлив его маску и не распознаешь ,кто-то менее у такого человека маску легко сорвать.В жизни наверное на самом деле очень мало искренних людей.
Искренних людей вообще нет. Человек может быть искренен в определенном месте, времени и с определенным человеком.
__________________
"Патриотизм - религия бешенных..."О.Уаильд.
------------------------------------------------
Timeo danaos it dona ferentes
------------------------------------------------
"Там где глупость образец, разум - безумие." И. В. Гёте
Rouk вне форума  
Старый 24.12.2008, 07:53   #1344
Новичок
 
Аватар для †revan†
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rouk Посмотреть сообщение
Искренних людей вообще нет. Человек может быть искренен в определенном месте, времени и с определенным человеком.
Респект
Человек не может в принципе быть искриним во всём. Так по моему просто невозможно выжить. Выход просто не делайте вещей из-за которых вам придётся врать. Сложно, но если уж постараться, то это вполне реально в кругу друзей
†revan† вне форума  
Старый 24.12.2008, 16:57   #1345
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
†revan† & Rouk : ребята, об искренности есть другой топик. Здесь старемся все же связывать свои высказывание с феноменом масок.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 29.12.2008, 00:29   #1346
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
В жизни, лично я использую маску веселого раздолбая Тем не менее я не пью, не курю, правда матом ругаюсь
Правда я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под словом маска у человека, это его ненастоящий, специальный стиль поведения?
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Старый 29.12.2008, 08:40   #1347
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miл$д@рь Посмотреть сообщение
Правда я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под словом маска у человека, это его ненастоящий, специальный стиль поведения?
Да. Сначала специальный. Но бывает и такое, что человек уже не в состоянии различать маску и себя настоящего.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 30.12.2008, 02:58   #1348
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Да. Сначала специальный. Но бывает и такое, что человек уже не в состоянии различать маску и себя настоящего.
Ясно, ну такой ересью я не занимаюсь. Мне конечно не плевать, что обо мне подумают другие, но если я им не нравлюсь.. чтож их проблемы, для них я маску не одену. Есть у меня знакомые, напялят на себя маски пафоса и щеголяют.
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Старый 31.12.2008, 09:59   #1349
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Я вот сколько слежу за этой темой, и так и не понял, в чем же собственно сабджект.
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Да. Сначала специальный. Но бывает и такое, что человек уже не в состоянии различать маску и себя настоящего.
В данном случае, я так понимаю, идет речь о намеренном изменении поведения. То есть банальное лицемерие. Тогда тема получается довольно таки узкой.

А для меня маска это ненамеренное, необходимое изменение поведения согласно внешним условиям. Данный механизм присутствует у каждого человека. Функции - скрыть истинную сущность человека, за счет ограничения поведения.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Miл$д@рь Посмотреть сообщение
пафоса
Аргх, не гони на пафос. То чем ты говоришь есть понт.
http://slovari.yandex.ru/search.xml?...84%D0%BE%D1%81
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 31.12.2008, 12:08   #1350
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
так и не понял, в чем же собственно сабджект.
Неоднозначность заложена в названии, и неслучайно %)
Маски как механизмы реализации социальных ролей в отличие от смежного понятия маски как лицемерного поведения.
Angie вне форума  
Старый 31.12.2008, 15:08   #1351
Юзер
 
Аватар для Jane
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 106
Репутация: 25 [+/-]
маски необходимы человеку, так он подсознательно чувствует себя в безопасности, как за стеной, маска скрывает истинное лицо человека...если знать истинное лицо человека, очень просто узнать слабые стороны, уколоть в больное место и дергать за нужные ниточки, чтобы управлять им
Jane вне форума  
Отправить сообщение для Jane с помощью ICQ
Старый 04.01.2009, 00:37   #1352
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Вот когда проживешь с человеком какое-то время узнаешь его плюсы и минусы характера ,он узнает твои .Ни одна маска не поможет кроме ,,косметической,,.Маска это то, что надо контролировать-это очень трудно делать всегда.Поэтому, надо находить такого человека с кем тебе и без маски комфортно.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Старый 05.01.2009, 02:30   #1353
Заблокирован
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: ул. Вязов, 1428
Сообщений: 43
Репутация: -3 [+/-]

Предупреждения: 400
мм стараюсь вести себя одинаково в любой ситуации. не меняю своё поведение при новых людях и т.д. кому то не нравятся мои резкие высказывания и манера общения. но ведь общаться то со мной никто не заставляет. но и подстраиваться не буду
Techno Is вне форума  
Отправить сообщение для Techno Is с помощью ICQ
Старый 06.01.2009, 01:09   #1354
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Вот моя маска

Это маска ехидного засранца, которая мне ужасно осточертела. Но она настолько срослась с моей личностью, что если ее содрать, то моя неприкрытая ничем сущность станет слишком уязвимой. Но я борюсь и должен сказать небезуспешно, ибо в последнее время стал намного лояльнее и добрее.
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Старый 09.01.2009, 02:32   #1355
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 73
Репутация: 16 [+/-]
Имхо у меня для каждого человека своя маска, даже для себя. Но при этом, никто не знает меня настоящего, что меня довольно радует ибо я сам не хочу знать себя настоящего. При смене круга общения также происходит смена маски, учишься на предидущем опыте общения.
ZloX вне форума  
Старый 09.01.2009, 02:39   #1356
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
ZloX
как это понять ,вы что сами на других маски одеваете?Каким это образом?
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Старый 09.01.2009, 02:45   #1357
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 73
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
ZloX
как это понять ,вы что сами на других маски одеваете?Каким это образом?
Имелось ввиду что при общении с каждым человеком я веду себя другим, не свойственным в общении с другими людьми, образом.
Т.е. каждый человек видит меня по своему
ZloX вне форума  
Старый 09.01.2009, 03:34   #1358
Юзер
 
Аватар для МасиМасян
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва - Медведково.
Сообщений: 160
Репутация: 41 [+/-]
Бывает в новых кампаниях (сначала секция по тайскому боксу, потом подготовительные курсы в ВУЗ, ну и пару раз на праздниках и днях рожденья где много незнакомых людей) одеваю маску молчания, горделивой честности, стараюсь показаться загадочным. Хотя это бывает сложно: по характеру я веселый человек, часто в компаниях одна из ярких(в плане людей кто развлекает) личностей.
Но просто исходя из моего мировоззрения, в реальной жизни, так же в кинематографе,и в анимэ(ибо увлекаюсь) всегда отдавал предпочтения лицам молчаливым, честным и гордым (например Брэндон Хит из Гангрейва, или Зеро из Рыцаря-вампира) героям. В реале тоже видел таких людей (в ВУЗЕ с таким учусь, я непомню когда он последний раз говорил... на экзамене что-ли +). Хочется себя "попробывать" другим, одиночкой, не с кем не общаться, и не спускать обиды на тормозах... но это маска... внутри я другой, по этому в компании где я провожу больше всего времени: Раньше школа, теперь ВУЗ, компания с которой по вечерам пиво пьем, семья, иногда семья девушки - знают меня как веселого энергичного человека.
__________________
А ты кидай свои слова в мою пpоpyбь,
Ты кидай свои ножи в мои двеpи,
Свой гоpох кидай гоpстями в мои стены,
Свои зеpна - в заpаженнyю почвy.
МасиМасян вне форума  
Старый 11.01.2009, 01:58   #1359
Новичок
 
Аватар для Askel
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва Ярославское шоссе
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Question

Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Бывает в новых кампаниях (сначала секция по тайскому боксу, потом подготовительные курсы в ВУЗ, ну и пару раз на праздниках и днях рожденья где много незнакомых людей) одеваю маску молчания, горделивой честности, стараюсь показаться загадочным. Хотя это бывает сложно: по характеру я веселый человек, часто в компаниях одна из ярких(в плане людей кто развлекает) личностей.
Но просто исходя из моего мировоззрения, в реальной жизни, так же в кинематографе,и в анимэ(ибо увлекаюсь) всегда отдавал предпочтения лицам молчаливым, честным и гордым (например Брэндон Хит из Гангрейва, или Зеро из Рыцаря-вампира) героям. В реале тоже видел таких людей (в ВУЗЕ с таким учусь, я непомню когда он последний раз говорил... на экзамене что-ли +). Хочется себя "попробывать" другим, одиночкой, не с кем не общаться, и не спускать обиды на тормозах... но это маска... внутри я другой, по этому в компании где я провожу больше всего времени: Раньше школа, теперь ВУЗ, компания с которой по вечерам пиво пьем, семья, иногда семья девушки - знают меня как веселого энергичного человека.
[...].Никогда не пытайся быть кем-то другим,как бы ты к тому образу не стремился. Человек рождается с определенным характером и не меняется всю жизнь.Он лиш может сделать его лучше или хуже.(А может одеть маску и на людях и быть загадочным,гордливым,но себя ты не обманеш.Ты останешся тем кем был,нет станеш только хуже)
__________________
"Большинство людей ищет общества не столько с целью слушать, сколько говорить." Поуп А.Мое

Последний раз редактировалось Angie; 11.01.2009 в 08:53.
Askel вне форума  
Отправить сообщение для Askel с помощью Skype™
Старый 11.01.2009, 03:19   #1360
Юзер
 
Аватар для МасиМасян
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва - Медведково.
Сообщений: 160
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
[...].Никогда не пытайся быть кем-то другим,как бы ты к тому образу не стремился. Человек рождается с определенным характером и не меняется всю жизнь.Он лиш может сделать его лучше или хуже.(А может одеть маску и на людях и быть загадочным,гордливым,но себя ты не обманеш.Ты останешся тем кем был,нет станеш только хуже)
Не новость. Сам прекрасно знаю что "маска" портит характер, но просто хочеться показать себя по другому, посмотреть как новые люди будут относиться к другому "я" а не такому какое оно в повседневности.
__________________
А ты кидай свои слова в мою пpоpyбь,
Ты кидай свои ножи в мои двеpи,
Свой гоpох кидай гоpстями в мои стены,
Свои зеpна - в заpаженнyю почвy.

Последний раз редактировалось Angie; 11.01.2009 в 08:53.
МасиМасян вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования