Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2006, 20:23   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
King’s Bounty: Легенда о рыцаре - обсуждение

Конкретно в этой теме обсуждается сама игра. Проблемы (в том числе и по прохождению игры) обсуждаются в той теме.

Жанр: Strategy (Real-time / Turn-based) / RPG / 3D
Разработчик: Katauri Interactive
Издатель: 1C Publishing EU
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 25 апреля 2008 года
Платформа: PC
Модель распространения: розничная продажа
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры: www.kingsbounty.ru
Официальный форум игры: www.kingsbounty.ru/forum
Системные требования:
Минимальные требования:
  • MS Windows 2000/XP
  • DirectX 9.0c
  • Процессор с частотой 2,6 ГГц
  • Оперативная память 1Gb
  • Видеокарта класса nVidia GeForce 6600 с 128 Мб видеопамяти
  • DirectX-совместимая звуковая карта
  • привод DVD-ROM
  • 5,5 Гб свободного места на жестком диске
  • клавиатура, мышь
Рекомендуемые требования:
  • MS Windows 2000/XP
  • DirectX 9.0c
  • Процессор с частотой 3 ГГц
  • Оперативная память 2Gb
  • Видеокарта класса GeForce 7950GT с 512 Мб видеопамяти
  • DirectX-совместимая звуковая карта
  • привод DVD-ROM
  • 5,5 Гб свободного места на жестком диске
  • клавиатура, мышь
Об игре


“Легенда о рыцаре” – это рыцарская сага, представляющая собой смесь ролевого приключения и тактических сражений, построенных по классической схеме King’s Bounty.
Главный герой игры - молодой человек, посвященный в рыцари, сначала командующий маленьким отрядом, но постепенно продвигающийся по лестнице карьерного роста - от простого босяка-рыцаря до герцога или даже принца. Притом класс нашего героя мы можем выбрать самостоятельно из стандартного набора: воин, маг или паладин. Они отличаются схемой "прокачки", специализациями и навыками, в том числе и классовыми, а также манерой игры. Воин командует огромными армиями и призывает Духов Ярости, паладин особенно эффективно расправляется с нечистью и использует магию убеждения, а маг делает ставку на мощные атакующие и защитные заклинания.
Герой и целая армия его верных соратников путешествуют по огромному континенту, представляющему собой несколько десятков связанных локаций. Возведение королей на трон и их дальнейшее низвержение, спасение попавших в лапы драконов принцесс и поиск пиратских кладов, укрощение строптивых древних артефактов и очередных претендентов на мировое господство – таковы суровые будни королевского рыцаря, роль которого отводится игроку.
В режиме реального времени главный герой путешествует по суше и воде, под землей и в небесах, исследуя мир в поисках сокровищ, встречая друзей и врагов, совершенствуя свои навыки и умения и выполняя поручения королей.
Во время сражений игра переходит в тактический режим. Схватки разворачиваются на боевых аренах. Победа достанется тому, кто наиболее эффективно распорядится вверенными ему войсками и удачно воспользуется магической книгой, обрушив на головы врагов страшные по своей силе заклинания и призвав могущественных Духов Ярости.
"King's Bounty. Легенда о Рыцаре" изобилует неожиданными сюжетными поворотами и оригинальными развязками. Игроку предстоит столкнуться со множеством интересных загадок и тайн, заключить союз с могущественным некромантом или украсть сокровища из казны гномов – в этом мире многое возможно. Главное - не забывать о присяге на верность своему королю, ведь он ошибок не прощает.

Особенности игры
  • Современный движок, поддерживающий новейшие графические решения.
  • Безупречный графический стиль, выполненный по канонам классической фэнтази.
  • Красивый, продуманный и удобный интерфейс.
  • Увлекательный сюжет созданный под руководством известных писателей-фантастов.
  • Сочетание динамичного приключения с пошаговыми тактическими сражениями.
  • Свобода перемещения героя миру, состоящему из десятков разнообразных локаций.
  • Три класса персонажей, с различным стилем прохождения игры.
  • Богатая ролевая система, включающая 7 параметров и более 30 умений и перков, а также развитую систему заданий и взаимоотношений.
  • Более 70 заклинаний для применения на поле боя и в повседневной жизни.
  • Альтернатива магического развития, в виде призыва в бою Духов Ярости.
  • Более 60 уникальных созданий со своими особыми способностями и умениями, готовых сражаться под вашими знаменами.
  • Уникальные противники-супербоссы.
  • Десятки разных арен для ведения сражений. Уникальные арены для захвата замков.
  • Разнообразные ловушки и бонусы, присутствующие на боевых аренах и способные переломить ход сражения.
  • Уникальная система живых предметов, способных проявлять волю и менять свою сущность.
  • Возможность обзавестись собственной семьей – женой и детьми!
  • Множество удивительных приключений и открытий, которые не оставят вас равнодушными.


Комплектация игры

  • Jewel case: DVD-диск с игрой, Артбук на 16 страниц.
  • DVD-BOX: DVD-диск с игрой, Буклет с руководством пользователя, Колода игральных карт с героями игры!
  • Коллекционное издание: DVD-диск с игрой, Специальное издание руководства пользователя на 40 страниц, Фирменная футболка и Колода игральных карт с героями игры!
Призы

  • Лучшая игра КРИ 2008
  • Лучшая ролевая игра КРИ 2008
  • Лучший игровой дизайн КРИ 2008
  • Приз зрительских симпатий КРИ 2008

Последний раз редактировалось Leo; 21.04.2009 в 17:15.
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 14:20   #1601
Новичок
 
Аватар для Ринар
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Канапляное поле
Сообщений: 52
Репутация: 23 [+/-]
Нужно прокачивать защиту и лидерство на первых порах.
А так мне кажется маг лучше, конечно вначале придется несладко, но потом миниатюрными армиями будешь валить непобедимых врагов. В конце у него магия очень сильная мне финальный бой дался легко.
__________________
В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.
Сохраненка не роскошь, а средство предохранения.
Отступать со скоростью большей чем скорость передвижения врага-это значит нагонять его с тыла. Земля-то-круглая.
Ринар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 16:58   #1602
supreme
 
Аватар для WiXuS
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,601
Репутация: 521 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ринар Посмотреть сообщение
А так мне кажется маг лучше, конечно вначале придется несладко, но потом миниатюрными армиями будешь валить непобедимых врагов.
Маг на любителя, Имхо, так как некоторым типа меня нравится посмотреть на равные по количеству армии битвы.
__________________
Кот никогда не думает о том, что о нем думают мыши. ©
WiXuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 18:10   #1603
Новичок
 
Аватар для Ринар
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Канапляное поле
Сообщений: 52
Репутация: 23 [+/-]
>NooM<
Не спорю я хочу сказать, что у Легенды о рыцаре нет баланса и получается маг 30 уровня немного опережает война 30 уровня.
__________________
В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.
Сохраненка не роскошь, а средство предохранения.
Отступать со скоростью большей чем скорость передвижения врага-это значит нагонять его с тыла. Земля-то-круглая.
Ринар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 06:01   #1604
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ринар Посмотреть сообщение
Не спорю я хочу сказать, что у Легенды о рыцаре нет баланса и получается маг 30 уровня немного опережает война 30 уровня.
немного?? Я финального босса без потерь завалил ^_^ А друг-воин мучается.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 06:57   #1605
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
немного?? Я финального босса без потерь завалил ^_^ А друг-воин мучается.
А Карадор в Долине Смерти - это финальный босс? А то я со своим магом тоже почему-то мучаюсь
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:32   #1606
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
А Карадор в Долине Смерти - это финальный босс? А то я со своим магом тоже почему-то мучаюс
Неееет, ты что, это даже не последний. Я на 29м замочил его с помощью "света жизни" и эльфов... Почти без потерь. Свет жизни и гейзер юзал....
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 10:00   #1607
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
ZeroCoolDark
Блин, а моих эльфов он гипнотизирует((
А сколько у тебя маны было?
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 10:26   #1608
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
А друг-воин мучается.
А я войном на последнего босса пошел с наполовину убитой армией и... выйграл
Мне, кстати, Карадор показался самым сложным боссом. Бил я его на 25 уровне и потерял почти всех дриад и эльфов со следопытами и всех единорогов и фей
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 10:30   #1609
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Emix
А маны, маны-то сколько было? И вообще, поделитесь тактикой, а то я совсем уже отчаялась
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 10:44   #1610
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
А маны, маны-то сколько было?
Где-то 50-60, вроде, точно не помню. Я на 24 его не смог убить никак, поэтому купил два артефакта, которые дают 10 рун после 50 побед, и пошел шляться по всей карте выискавая, с кем бы подраться. Зашел к гномам и убил паука
Когда вернулся к нему, то магические навыки были солидно (для война) прокачаны (какие-то до 3 уровня, какие-то до 2).
Тактики у меня как таковой не было, ибо приходилось действовать по ситуации. Из заклинаний использовал благославление, рассеивание, точность. Также пользовался часто навыком Жнеца "Время назад" (специально для этого выводл кого-нибудь на мясо, а потом воскрешал всех ), "Броней Глота" Слиима и "Ледяным шаром" Лины. Жаль, что на войнов Карадора нельзя использовать похищение души, а то каждый ход снимать у каждого отряда по 40% - это круто.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 10:47   #1611
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Нифига! У меня маны 131, а я победить не могу
Хотя вот "Время назад" совсем не использую, а надо попробовать. А против его гипноза есть какое-нибудь средство? Потому что два-три моих отряда всё время становятся вражескими, не очень приятно
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:29   #1612
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
А против его гипноза есть какое-нибудь средство?
Я его рассеивал всегда.Когда фей оставалось мало и они были не способны нанести хоть какой-нибудь стоящий урон, то делал рассеивание и ими.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:37   #1613
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Маны у меня было около 100. Победил де факто одним заклинанием - свет жизни ибо наносило оно тогда тысяч 7 урона... А рассеивание было 3-го уровня, т.е. массовое.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я

Последний раз редактировалось ZeroCoolDark; 17.09.2008 в 05:20.
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:39   #1614
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
т.е. массовое.
Хмм, а у меня на третьем уровне оно снимает с союзного все вредные эффекты, а с вражеского все полезные, но никак не массовое.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:38   #1615
Юзер
 
Аватар для Sam_Snow
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 149
Репутация: 92 [+/-]
Emix
У меня тоже. Ты за кого играешь? Я за паладина. Наверное массовое только у мага.
Sam_Snow вне форума  
Отправить сообщение для Sam_Snow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:43   #1616
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 170
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Хотя вот "Время назад" совсем не использую, а надо попробовать
я вообще не врубился зачем оно.А вот Чёрная Дыра это лучшая способность из всех стопудов.
(+Joker+) вне форума  
Отправить сообщение для (+Joker+) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:44   #1617
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Sam_Snow
Я за Воина. Только за него, собственно, и прошел
Цитата:
Сообщение от (+Joker+) Посмотреть сообщение
я вообще не врубился зачем оно.
Представь, что у тебя за 1 раунд убили почти всех существ в каком-нибудь отряде. А ты делаешь "Время назад" и все они опять в полном составе.
Цитата:
Сообщение от (+Joker+) Посмотреть сообщение
А вот Чёрная Дыра это лучшая способность из всех стопудов.
Под конец попадаются отряды с огромным количеством существ. Против них гораздо выгоднее использовать "Похищение души". Бывали случаи, когда оно отнимало по 14-15к, а это намного круче, чем урон всем отрядам в сумме от Черной дыры.
__________________

Последний раз редактировалось Emix; 16.09.2008 в 13:49.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:44   #1618
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от (+Joker+) Посмотреть сообщение
я вообще не врубился зачем оно.
Если у тебя за 1 ход юнита почти уничтожили - можно все вернуть как было.
 
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:51   #1619
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 170
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
в сумме от Черной дыры
так то зависит от прокачки, но от чёрной дыры в сумме 25 к у мя было.(ближе к концу)

Добавлено через 47 секунд
так что чёрная дыра выгоднее.

Последний раз редактировалось (+Joker+); 16.09.2008 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
(+Joker+) вне форума  
Отправить сообщение для (+Joker+) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 14:28   #1620
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Да не, стоит много, урон относительно слабый, отсыпаться нужно долго - мне один раз подфортило - 40% отряда каждый ход всего за 40 ярости! Для Война - один удар. Так резво укокошил 400 демонов!

Добавлено через 39 минут
Из жизни Катаурей: Наконец-то окончательно переехали в Калининград! Дружно поздравляем с новосельем.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.

Последний раз редактировалось Анкар; 16.09.2008 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования