Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 29.03.2008, 11:51   #101
Новичок
 
Аватар для du-mont
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: г. Вологда-20
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Может и не вовремя, но думаю кому нибудь сгодится http://3dsmax.criminalrussia.ru/files/model_conversion.7z

Вот еще небольшой тутор, может кому интересно будет:
В модели cj_t_ticket_ped.dff - билетный автомат - 2dfx такого содержания
Код:
......7..7e....?....8.........[:........m8Z:..........{....4...?TICKET..d.......
Меня заинтересовало слово TICKET. Оказывается это сноска к скрипту, котрый находится в main.scm. По этому скрипту пед подходит к автомату и типа покупает билет. Таких скриптов, которые можно хаписывать в 2dfx целый список.
DANCER - танцующий пед (можно сделать дискотеку)
PCHAIR - пед подходит, садится и начинает тупо жрать
гамбургер (не плохая идея сделать летнее кафе)
PCUSTOM - просто сидит и жрёт
OTBWTCH - пед стоит и смотрит то ли на стену, или на доску объявлений
OTBSLP - пед стоит и что то пишет, типа чек в банке выписывает
OTBTILL - просто стоит и болтает руками
FBOOTHR - еще одна анимация, где пед жрет гамбургер - сидит справа
FBOOTHL - то же самое, но сидит слева
BARGUY - пед стоит как за барной стойкой или продавец
PEDROUL - пед играет в рулетку
PEDCARD - играет в покер
PEDSLOT - игрет в игровые автоматы
STRIPW - пед танцует танец стриптизерши
STRIPM - стриптиз №2
BROWSE - пед копается (в бумагах)
COPSIT - полицейский сидит за столом
COPLOOK - смотрит (в окно например)
TICKET - пед покупает билет
SHOPPER - выбирает товары на прилавке
PHOTO - пед стоит с фотиком, потом фотографирует и уходит (прямо как в известной пасхалке)
PRISONR - пед стоит и курит косяк
С помощью этих вот скриптов можно без труда оживить объекты в игре, совершенно не трогая мэйн. А кто разбирается в скриптах игры, может написать свой скрипт с последовательностью анимаций, а потом название заголовка вписать в 2dfx.
Также стоит обратить внимание на НЕХ структуру секции
Код:
0100 0000 80B3 37BE 9837 65BF F0D6 963F 0300 0000 3800 0000 0500 0000 E9C0 5B3A EBD3 14B4 FAFF 7FBF 6D38 5A3A 1CCA 13B4 FAFF 7FBF B3E0 7BB9 1DEE 8F34 0000 803F 5449 434B 4554 0000 6400 0000 0000 0000
4 байта начиная с 17-го (0300) - указывают, что этот тип эффекта для проигравния анимации и поз у педов. Пропустим 4 байта. Далее 4 байта начиная с 25-го (0500) - это подтип эффекта. Если вместо названия анимационного скрипта в 2dfx секции просто написать слово none то меняя 4 байта начиная с 25-го можно просто задавать позу педу находящемуся около объекта. Например:
0000 - просто какая то странная анимация
0100 - пед сидит и руки на коленях
0200 - просто стоит
0300 - стоит
0500 - используется для анимационных скриптов описанных выше
0600 - сстоит
0800 - лежит на пляже
0900 - сидит в расслабленой позе
Следующие 36 байт начиная с 29-го - это углы поворота педа. Но тут указаны не просто углы, а матрица вращения по осям. То есть записаны вычесленные значения синусов и косинусов углов. Я в этом плохо разбираюсь, поэтому матрицу считываю с думмиса в Максе с помощью скрипта. И тут какими бы не были значения, игра рассматривает только вращение по вертикальной оси.
Далее 7 байт это как раз для записи названия анимационного скрипта (все они названы не длиннее 7 букв). Дальше байты "знак препинания" и концовка.
du-mont вне форума  
Старый 30.03.2008, 05:56   #102
Юзер
 
Аватар для Kuirp
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 181
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Может и не вовремя, но думаю кому нибудь сгодится http://3dsmax.criminalrussia.ru/files/model_conversion.7z
Что за расширение.7z у твоего файла?
И что это ты выложил?
Че за ссылка?

Добавлено через 4 часа 10 минут
du-mont - знакомый ник.
Аааа!
Цитата:
К сожалению я посеял урок по созданию персов для ГТА написанный DU-Montом.
О тебе тут ходит легенда, что ты знаешь, как заменить модель CJ(или может я тебя с кем-то путаю?)
Ты не мог бы ещё раз выложить свой урок по конверту геометрии частей тела глав. героя в СА?
Буду очень признателен.(+)

Последний раз редактировалось Kuirp; 30.03.2008 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
Kuirp вне форума  
Старый 30.03.2008, 11:10   #103
Новичок
 
Аватар для du-mont
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: г. Вологда-20
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Kuirp Так вот в предыдущем посте я как раз и выложил учебник по конверту CJ. .7z я думал уже всё прогрессивное человечество в этот формат файлы сжимает. По крайней мере новый Winrar его прекрасно читает. Если что в Игромании всегда есть последняя версия
du-mont вне форума  
Старый 30.03.2008, 12:32   #104
Юзер
 
Аватар для Kuirp
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 181
Репутация: 22 [+/-]
du-mont А это формат 7Zip'а!
Я этой прогой редко пользуюсь.
Цитата:
По крайней мере новый Winrar его прекрасно читает.
Значит это у меня не та версия.
Цитата:
Если что в Игромании всегда есть последняя версия
Спасибо щас установлю.

Добавлено через 2 часа 7 минут
du-mont
Слушай, ты крут!
У меня впервые все получилось!
Скоро сделаю своё.

Последний раз редактировалось Kuirp; 30.03.2008 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Kuirp вне форума  
Старый 01.04.2008, 14:20   #105
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 78
Репутация: 2 [+/-]
народ дайте кто-нить прогу чтоб моно создавать оружие плииииииз
Princeofgta вне форума  
Старый 01.04.2008, 15:18   #106
Юзер
 
Аватар для Взъерошенный
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 337
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Princeofgta Посмотреть сообщение
народ дайте кто-нить прогу чтоб моно создавать оружие плииииииз
ZModeler или 3ds max тебе в помощь...
__________________
-----Disturbed Fan--------------
-----Avenged Sevenfold Fan-----
-----Linkin Park Fan-------------
Взъерошенный вне форума  
Отправить сообщение для Взъерошенный с помощью ICQ
Старый 03.04.2008, 00:28   #107
Юзер
 
Аватар для Kuirp
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 181
Репутация: 22 [+/-]
du-mont и еще раз спасибо за помощь.
Благодаря тебе я теперь единственное чего не знаю, это как переделывать анимацию(всему остальному я уже научился).
Может дашь какой-нить урок, по которому у тебя это получилось сделать?
Люди
Этот вопрос не только ему. Если знаете, расскажите.
Kuirp вне форума  
Старый 03.04.2008, 08:14   #108
Новичок
 
Аватар для Chkalov_vs
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: -42° 12’ E -43° 57’ N
Сообщений: 56
Репутация: 26 [+/-]
Kuirp
Работы свои выложи потом. А еще лучше в манию отправь. А вот с IPL надо по эксперементировать
Chkalov_vs вне форума  
Отправить сообщение для Chkalov_vs с помощью ICQ
Старый 03.04.2008, 19:32   #109
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 78
Репутация: 2 [+/-]
скиньте саму прогу плиииз, а то нет времени в инете рыться
Princeofgta вне форума  
Старый 04.04.2008, 02:59   #110
Юзер
 
Аватар для Kuirp
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 181
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Работы свои выложи потом. А еще лучше в манию отправь.
Ты че?
Я выкладывать их не собирался.
Даже если выложу то это будет в теме моды(в разделе Action\GTA San Andreas)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
скиньте саму прогу плиииз, а то нет времени в инете рыться
они обе много весят(особенно 3d's MAX).
Хотя, z-modeler можешь скачать:http://www.rusificator.ru/downloads.php?view=27
P.S:для скачивания нужно зарегестрироваться.

Последний раз редактировалось Kuirp; 04.04.2008 в 03:10. Причина: Добавлено сообщение
Kuirp вне форума  
Старый 11.04.2008, 23:38   #111
Новичок
 
Аватар для _†DAMIAN†_
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 11
Репутация: 18 [+/-]
Чем отличается очищенный main.scm от обычного?
И где его (очищенный) можно качнуть?
_†DAMIAN†_ вне форума  
Отправить сообщение для _†DAMIAN†_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _†DAMIAN†_ с помощью Skype™
Старый 13.04.2008, 12:31   #112
Юзер
 
Аватар для Взъерошенный
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 337
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _†DAMIAN†_ Посмотреть сообщение
Чем отличается очищенный main.scm от обычного?
Есть два чаще всего используемых варианта очищенного мэйна:
1. Удалено практически все, кроме потока создания игрока.
2. Удалены лишь сюжетные миссии.
Цитата:
Сообщение от _†DAMIAN†_ Посмотреть сообщение
И где его (очищенный) можно качнуть?
1-ый поставляется с Sanny Builder'ом. Путь: Папка билдера\data\sa\stripped.txt
2-ой посмотри здесь, там две ссылки:
http://gtamaps.net/forum/index.php?showtopic=9247
__________________
-----Disturbed Fan--------------
-----Avenged Sevenfold Fan-----
-----Linkin Park Fan-------------
Взъерошенный вне форума  
Отправить сообщение для Взъерошенный с помощью ICQ
Старый 23.04.2008, 02:02   #113
Юзер
 
Аватар для Kuirp
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 181
Репутация: 22 [+/-]
Нашел урок по замене анимации своей:
Скрытый текст:

Анимация Персонажей
Хай! В этом уроке мы научим вас изменять анимацию персонажа, сторонних людей и прочих объектов в игре (San Andreas) в 3Ds Max. Урок не займет у вас больших усилий и времени, но в полной мере заполнит белые пятна в вашем мастерстве модостроения

Для начала стоит запастись спец. плагинами для "Макса", которые можно скачать здесь. В плагин входят несколько частей: DFF, COL, MAP и, собственно, IFP. Лучше всего будет использовать для создания анимации 3Ds Max выше 6 версии. Я использую 8.
После того, как вы скачали плагины, стоит их установить. Распакуйте куда-нибудь файлы, потом зайдите в папку с установленным пакетом 3Ds Max - Папка "scripts". В папку "Scripts" скопируйте папку "GTA_Tools" из архива. В папку "Startup" скопируйте файлы из папки "startup" архива. Плагины установлены.
Запускаем 3Ds Max. После запуска залезаем во вкладку "Utilities" (В правом блоке значок молотка). Смотрим. Там должна быть одна стандартная подгруппа "Utilities" и новая "Kam's GTA Scripts".
Теперь плагин установлен и осталось собрать недостающие компоненты игры. Заходим в папку с игрой /models/ и открываем файл "gta3.img" (Можно скачать в разделе "Необходимые Программы"). Открываем файл и находим (F2), например, мужика из сельской местности "cwmohb2.dff". Теперь распакуем его (Ctrl+E) в папку, в которой будут храниться все наши преобразования. Теперь в папку "преобразований" скопируем оригинальный анимационный файл из игры (Создадим Backup), который находиться в "дериктория игры/anim/ped.ifp".
Заготовки готовы.
Разворачиваем "Макс" и во вкладке скрипта нажимаем "DFF IO". В открытом окне открываем вкладку "Import DFF"
Импортируем файл "Мужика" в Макс (Просто найдите файл на компе, куда вы его сохранили и нажмите Открыть). Ничего не появилось? Так, вообщем-то и должно быть. В игру все детали особенно малы, и для просмотра модели, нужно приблизить окно, нажатием кнопки "Zoom Extents All":
Теперь нужно убрать с экрана все лишнее. Для этого на любом виде удалим ТОЛЬКО "тело" мужика так, чтобы у вас остался лишь его желтый "скелет".
После этого на виде "Perspective" вы можете вращать модель скелета как вам угодно:
Теперь загрузим анимацию персонажа, которую будем изменять. нажмите IFP IO на панели "Kam's GTA Scripts". Вылезет окно, в котором нажмите "Load IFP" (1):
В окне "Internal Name" (2) будет показан список доступных анимаций. Найдите в списке анимацию с именем "WALK_old". Выделите все "кости" нашего скелета:
Теперь к выделенному скелету можно применить анимацию. Нажмите "Apply Animation" (3). Ждем пока скрипт будет принимать изменения, после которых на нижней дорожке появятся кадры анимации:
После того, как вы Применили к модели анимацию, вы можете проиграть ее в выбранном окне (Например "Perspective"), нажав кнопку "Play Animation":
Вы итоге скелет должен будет идти "вперевалочку" сгорбившись. Теперь вы можете выбрать первый кадр анимации на дорожке, а в виде какую-нибудь часть скелета и изменить ее положение.
Например, поднять руку. Таким же способом можно изменять положение разных частей тела персонажа в игре. Просто выделяйте деталь и передвигайте ее куда-нибудь. Можно выбирать как целую руку, так и только часть (Например палец). Варианты поведения персонажа в игре почти безграничны.
После того, как вы поколдовали в анимацией, надо ее сохранить. Выбираем снова весь скелет, выбираем первый кадр анимации и нажимаем кнопку "Select Keys":
...импортируем ped.ifp, опять находим "WALK_old" анимацию и нажимаем "Replace":
Мы заменили старую анимацию. Закройте IFP окно, сверните "Макс" и идите в папку с игрой. Откройте папку "anim" и замените оригинальный файл "ped.ifp" на только что измененный (НЕ ЗАБУДЬТЕ СДЕЛАТЬ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ ФАЙЛЫ!). Если вы все сделали правильно, то игра будет работать. Если вы перепутали ход изменения и созранения файла, то игра может попросту виснуть.

Таким же образом можно брать абсолютно разные персонажи и объекты в игре, и изменять их анимацию на любую (Пример - наш аддон к Blizzard & Railroad MOD). Во
второй части туториала по созданию анимации мы рассмотрим некоторые моменты по изменению "носителя" той или иной анимации.


Расскажите получилось ли у Вас по этому уроку что-либо сделать(потому что у меня не получилось, пока).
Kuirp вне форума  
Старый 03.05.2008, 18:31   #114
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Underworld
Сообщений: 49
Репутация: 20 [+/-]
Cool Создай свой уголок в GTA

Пожалуйста подскажите где найти плагин для 3DS MAX 2008 для ГТА. И программу где всё это по местам расставить. Если что пишите на kskovorodin@live.ru. Заранее огромное спасибо.
Коляновский вне форума  
Отправить сообщение для Коляновский с помощью ICQ Отправить сообщение для Коляновский с помощью Skype™
Старый 04.05.2008, 19:12   #115
Новичок
 
Аватар для SKORPION*
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 26
Репутация: -15 [+/-]
Question

http://depositfiles.com/files/5140943
4 машины для GTA SA, хорошвая детализация.

Добавлено через 23 минуты
ВАЗ2104: http://depositfiles.com/files/5133975
Чертежи автомобилей: http://depositfiles.com/files/5134902
ссылка на 4 модели машин GTA SA: http://depositfiles.com/files/5140943
удачи.

Добавлено через 27 минут
Люди, кто знает, как модели из 3D Max переделывать в GTA SA. Подскажите пожалуйста.

Последний раз редактировалось SKORPION*; 04.05.2008 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
SKORPION* вне форума  
Отправить сообщение для SKORPION* с помощью ICQ
Старый 05.05.2008, 00:53   #116
Юзер
 
Аватар для Kuirp
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 181
Репутация: 22 [+/-]
Егорчик
Если имеешь ввиду модели чуваков, то см. сообщение от Du-mont, отравленное 29.03.2008, в 18:51. Там ссылка на короткий, но очень полезный учебник по конвертированию персонажей, сделанных в МАКСе, в GTA San Andreas.(в том числе и для глав. героя )
А если ты имел ввиду авто, то нашел парочку учебников специально для тебя: http://lada-tuning.ucoz.ru/load/7
Хотя там учебники по конверту машин из других игр в ГТА, я думаю ты разберёшься, как конвертировать машины из МАКСа.
Kuirp вне форума  
Старый 05.05.2008, 19:09   #117
Новичок
 
Аватар для SKORPION*
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 26
Репутация: -15 [+/-]
Thumbs up

Вот моя коллекция фото из GTA SA:
http://depositfiles.com/files/5158483.
Получилось вроде ечего, советую псмотреть.
SKORPION* вне форума  
Отправить сообщение для SKORPION* с помощью ICQ
Старый 06.05.2008, 00:46   #118
Юзер
 
Аватар для Kuirp
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 181
Репутация: 22 [+/-]
Егорчик
А нафик они нужны?
Тем более за 5 МБ?
Фото любой сделать может.
Kuirp вне форума  
Старый 08.05.2008, 00:32   #119
Юзер
 
Аватар для Kuirp
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 181
Репутация: 22 [+/-]
Помнится в каком-то номере Игромании выкладывали мод на GTA San Andreas, который добавлял к мотоциклу NRG-500 огонь из выхлопной трубы.
Мне интересно: а можно ли такое же замутить с моделью человека(PED) или даже глав. героя(CJ)?
Если у Вас нету этого мода на мотоцикл, то вам сюда http://ifolder.ru/6468075
Kuirp вне форума  
Старый 10.05.2008, 17:51   #120
Новичок
 
Аватар для WereWolf13
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Псих больница №12, я-торт
Сообщений: 26
Репутация: 2 [+/-]
у меня куча вопросов по модингу в GTA:SA. ответе хотя бы на один, пожалуйста!
1) Я написал скрипты миссий для ГТА, а куда впихнуть их незнаю(толи в конец, толи в начало. Какие-то //-----Mission 0,1,2... INTRO 907....)

2) Мне нужен скрипт что бы игрок прыгал высоко, но при этом Здоровье не отнималось. Желательно в месте со скриптом, заприщающим, пользоваться кодами.

3) Нужен скрипт заприщающий пользоваться магазинами одежды и тату салонами.

4) У меня есть 3D модель человека паука, плагин, позволяющий сохранять модели в DFF формате, и импорт. Я засунул модель CJ'я в Макс, подогнал паука по размерам, поставил его вместо героя(там еще скелет желтый), затолкал в архив текстуры(все как положено),зашел в игру и у меня вышла ошибка! Че делать! Как заменить персанажа?

5) Я сделал свой район(на весу) Пустил по нему транспорт и людей. Зделал здания в которые надо в ходить. А вот как сделать Желтый треугольник и входа незнаю! Модель внутренностей здания готова!

6) Можно ли использовать в текстурах GTA:SA карты нормалей?

7) С помощью какой программы можно менять анимацию в GTA:SA
__________________
Модинг - это как секс, иногда получаешь удовольствие, но все чаще разачировываешься в своих собственных возможностях.
--------------------------------------------
АКСИОМА: Хороший 3D модлер, Хреновый программист!
WereWolf13 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования