Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Лучший рассказ:
O.M - "Падение Сиродиила" 23 38.33%
*ASSASSIN* - История орков 18 30.00%
The Witcher. - Восстание 1 1.67%
UrielSeptim - Трое друзей 2 3.33%
Lord Morgoth - "Становление гоблинов как народа" 1 1.67%
MoonWizard - "Исчезновение айлейдов" 6 10.00%
Анкар - "Дневник Кая Косадеса" 0 0%
Таран - "Летопись о 433 годе Третьей эпохи" 1 1.67%
ICEhackOFF - "Император" 8 13.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.04.2008, 11:45   #61
Новичок
 
Аватар для Septim
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 91
Репутация: 22 [+/-]
А можно отказаться от участия???
А то у меня экзамены я ничего сделать не успею.
Septim вне форума  
Отправить сообщение для Septim с помощью ICQ
Старый 20.04.2008, 14:18   #62
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
MoonWizard
Да хоть все пишите на одну тему, здесь разницы нет!
Septim
Надо было сначала думать, а потом только записываться, г-н. Всегда так делайте.

Внимание, введено еще одно призовое место - приз зрительских симпатий! После публикации всех работ ровно на одну неделю будет создано голосование со всеми работами. Народный кандидат получит 10 кармо.
never agree вне форума  
Старый 20.04.2008, 16:12   #63
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
А работы выкладывать по местному времени или скажут, когда?
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Старый 20.04.2008, 16:28   #64
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
Анкар
Цитата:
Срок публикации работ - 21 апреля - 28 апреля 2008 года
Тогда и выкладывай.
MoonWizard вне форума  
Старый 20.04.2008, 16:35   #65
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Я имею ввиду, что могу выложить и в полночь по местному, а у вас еще будет вечер. Укажете, когда начнется конкурс, лады?
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Старый 20.04.2008, 16:55   #66
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Анкар
Выкладывай не ровно, а абсолютно в любое время. Прямо сюды. Ругаться не будем %)
never agree вне форума  
Старый 21.04.2008, 04:29   #67
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Ура, я первый! Текст "Дневник Кая Косадеса", о том, что произошло в Морроувинде пока мы спасали императора. Сначала хотел "История завоевания Валленвуда", но когда прочел лорницу, понял, что среднеобидным "нуб" тут дело не обойдется. Начинаю.
Скрытый текст:

20 число месяца урожая. Мои агенты сообщили о каких-то движениях близ Красной горы. Надо бы отправить кого-нибудь туда следить за ней. Хм, еще докладывают о новой волне моровых тварей. Недобрый знак. Хорошо, что болезни стали обычно проходить сами.
24 число месяца урожая. Что за чертовщина! Агенты не вернулись, от них нет вестей. Что б не терять людей нанял гильдию магов для осмотра.
26 число месяца урожая. Осмотр ничего не дал. Какие-то неясные остатки, но ничего более. Отправил троих, подготовил, так что они готовы к встрече с легионом.
27 число месяца урожая. Император убит! Причем на глазах у моих братьев! Какое пятно на нашей организации! Что будет с Империей? Если бы я был мастером, я бы не допустил такого! Джоффри.… В молодости обошел меня на шаг и вот – он мастер в Сиродииле, а я – в жалкой провинции. Впрочем, об этом думать поздно.
Вернулись агенты с Красной горы. Рассказали невероятное. У нас под носом проводили какой-то обряд. Люди в красных робах пели что-то на неизвестном языке. Мои люди напали на них и сразили нескольких. Монахи не обратили на это внимания и продолжали свой ритуал. Внезапно, из земли вырвалось пламя. Оно сформировалось в окно, там появилось нечеткое изображение. В нем, как выразился мой агент, «если существует ад, то это был он». Все культисты бросились туда, неся с собой клетки, в которых были мои пропавшие подчиненные. Две из них удалось отбить (странные монахи не обратили на это внимания), но одну затащили в таинственный портал. В этот момент он взорвался с такой силой, что мои люди потеряли сознание до сегодняшнего полудня. Тем удивительнее, что они почти не пострадали. Спасенные не могут говорить, но есть более важные дела.
30 число месяца урожая. Это произошло внезапно. Ночью ворота Альд’Руна осветило зарево. Появились врата, по описанию похожие на те, которые видели мои агенты. Оттуда появились сотни демонов, напавшие на город. Бойцы Редорана бились храбро, но они не готовились к встрече с даэдра и, как следствие, не имели серебряного оружия для борьбы с ними. Стало ясно, что город уже не удержать.
Немалую помощь в спасении жителей города оказали гильдии магов и бойцов. Беженцев отправили в ближайший форт. Легионеры должны были быстро собраться и выгнать демонов из руин Альд’Руна. Но они этого не сделали. Решили, что если спасать уже некого, то и смысла рисковать собой нет смысла. Идиоты! Если язву не прижечь сейчас, она расползется по всему Ввандерфелу.
3 число месяца Огня. Как я и предсказывал, открылось еще несколько врат. Впрочем, сейчас мы уже готовы к нападению и ни одного города, кроме мелких поселений не потеряны. Самая невероятная новость – редоранцы помирились с Хлаау. Что, спрашивается, раньше мешало. Только Тельванни стоят особняком. Ну-ну, вам это еще выльется. Получил новости из других провинций. Там тоже самое, причем в Сиродииле – в гораздо более крупных масштабах. Похоже, это связано с убийством императора.
4 число месяца Огня. Пришел похищенный культистами агент. Появился ниоткуда, бредил. Как он прошел мимо демонов – загадка. Горячие головы предлагали прижечь ему пятки, но я знаю людей, которых отправляю на столь важные задания, знаю, что он не предатель. Единственная произнесенная им фраза была: «Я видел того, кто нас спасет». После этого бедняга заснул.*
5 число месяца Огня. Это начинает походить на вторжение. Даэдра осадили Кальдеру, но она, впрочем, держится. Я узнал лучшую новость, которая только возможна в такой ситуации. У императора есть еще один наследник! Но я не понимаю, почему я узнал об этом так поздно? Конечно, секретность, но все-таки. Может быть, он сможет прекратить этот кошмар. А пока нужно держаться. Девятеро, скажите, почему этот материк прожил в мире всего несколько лет?
10 число месяца Огня. Кальдера пала. Гильдия магов телепортировала людей в Вивек. Надо бы и нам туда перебираться, пока не поздно. Пришли вести из Сиродиила. Амулет Королей потерян! Джоффри, ты дурак! Спокойно, Клинки и не из таких передряг выходили. Возможно, все образуется.
13 число месяца Огня. Мощь даэдра увеличивается в геометрической прогрессии. Если чуда не случится в ближайшее время, Ввандерфелл скоро станет филиалом Обливиона.
15 число месяца Огня. Все подготовлено к бегству в Вивек. Туда будут отправлены все жители Морроувинда. Отказались только Тельванни (даже те, кто был в Вивеке, вернулись!) и эшлендеры. Поразительно, но их ритуалы хранят кочевников не хуже латной гвардии! Разведка показала, что люди в красных робах беспрепятственно ходят меж демонов. Я окончательно убедился в том, что лорды даэдра не могли сотворить такое сами.
20 число месяца Огня. В кои-то веки хорошие новости! Мы в шаге от спасения. Но до этого шага еще нужно дожить. Даэдра как будто знают, где мы прячемся. Эх, где же мой подопечный? Где же мой Неревар?
23 число месяца Огня. Даэдра все ближе и ближе. Скорее всего, они нападут на Вивек в ближайшее время. Мы готовимся к осаде. Разрабатываем стратегию, хотя какая может быть стратегия против тех, кто бессмертен? Вернулись Тельванни. Они были сильно потрепаны, видимо, все их заклинания не спасли гордецов от полчищ врага. Некоторые не сдержали ехидства, хотя в нашей ситуации это было неуместно. Ну что ж, подкрепление нам не помешает.
24 число месяца Огня. Сегодня это началось. Осада была полнейшей. Нас окружили даже с моря. Когда начался бой, солдаты просто забыли о вчерашних обсуждениях маневров, тактики. Была просто бойня, в которой всего лишь нужно было рубить демонов, стараясь не задевать своих. Даэдра быстро погибали под ударами мечей, но на их место вставали другие. Чародеям удалось, с большим трудом, развеять врата, из которых появлялись новые демоны, и атака закончилась. Подсчитав потери, собрав раненых, войны и маги с трудом вернулись в дома. Вечером на меня было совершено покушение. Похоже, я не так уж и стар!
25 число месяца Огня. Сегодня величайший день! Демоны повторили атаку. На этот раз врат было около десятка. Даэдра выходили огромными отрядами – от скампа до дремор. У нас не было шансов, но мы сражались. Сражались за свободу, сражались за Империю, сражались за честь. Сражение шло несколько часов, внезапно над полем боя возвысились огромные врата, высотой с десяток человек. Они обжигали взгляд. Но ужаснее было только то, что вышло из них. Гигантская осадная машина, по сравнению с Легионскими была как двуручник перед кинжалом. От нее раздавались такие жуткие звуки, что можно было упасть от страха, услышав их. Но в действии машина была еще ужаснее. Из ее пасти вылетел огромнейший огненный шар, превративший стены Вивека в лужу расплавленного камня. Отрядам, которым не посчастливилось оказаться, там просто испарились. Маги пытались разрушить уничтожитель, но от него отскакивали все заклинания. Обнаружить управляющих машиной также не удалось. (прим. авт. – так что первые существа, создавшие боевого робота – дреморы!) Мы продолжали сражаться. Демоны гибли десятками. Приходило в два раза больше. Наши войны гибли, не восполняясь. Наши маги призывали существ из Забвения, но некоторые отказывались слушаться, чуть не служа причиной гибели. С какого-то момента произошло странное.
Даэдра, начиная с низших, начали дымиться сизоватым дымом. Врата стали взрываться одно за другим. Осадная машина перестала нести смерть. Демоны стали исчезать, пока не исчезли совсем. Мы отбили Морроувинд. Мы понесли огромные потери, но сохранили наш дом. Сейчас планирую напиться, а когда пройдет похмелье – отправиться в отставку.
* Должно быть, имеется ввиду человек, помогший Герою Брумы закрыть первые в Тамриэле врата Обливиона у Кватча.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Старый 21.04.2008, 08:45   #68
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
Вот и мой текст про историю айлейдов после 243 года Первой эры.
Скрытый текст:
Исчезновение айлейдов


Я, Имперский старейшина, пишу этот свиток двадцать первого числа месяца Дождя, спустя две эры после уничтожения айлейдов, пытавшихся придти к власти вновь. К сожалению, в Имперских архивах практически не сохранилось никаких данных о тех давних событиях, поэтому некоторые имена, даты и события частично или полностью утрачены.


Айлейды после поражения

После падения Империи айлейдов в 243 году Первой эры, большая часть диких эльфов покинула Киродиил и со временем смешалась с эльфами Валенвуда и Высокой скалы.
Историки считали, что айлейды после поражения навсегда исчезли и больше не угрожали людской расе, так как проигрыш больно ударил по надменной гордости диких эльфов, и те из-за унижения (еще бы, довольно таки могущественный и старый народ проиграл молодой расе людей, которая еще толком и обжиться не успела) не осмелятся взять реванш. Но это не так. По словам одного из плененных айлейдов (между прочим, эльф очень не хотел выдавать какие-либо сведения о своих братьях и сестрах. Вот оно, чувство патриотизма!), их раса с момента поражения искала способ вернуть власть. Для этого айлейдам пришлось расстаться со своей гордостью (по словам все того же эльфа, сделать это было ой как не легко), решить ряд проблем, главной из которых было сближение с лесными эльфами (зная дикий нрав босмеров, можно предположить, что айлейды были приняты не с распростертыми объятиями), и найти союзников. Союзниками, как и следовало ожидать, стали лесные эльфы и, что крайне удивительно, данмеры. Но реванш состоялся намного позже, чем они планировали.
Одной из важных причин отсрочки реванша была внутренняя война между племенами айлейдов, в результате которой дикий народ разделился на три группы.
Одни желали без промедления начать наступление на людей. Таких было большинство и все были хорошими воинами. Но им не удалось воплотить свой замысел в жизнь из-за отсутствия поддержки магов. В 444 году Первой эры воинственные айлейды вторглись в Киродиил, но были разбиты алессийцами на Золотом берегу, на месте, где ныне стоит Анвил.
Другие айлейды считали, что необходимо разработать план наступления более подробно. Этих эльфов было немного, среди них не было искусных мастеров ближнего и дальнего боя, зато были мыслители и маги. Они не смогли воплотить свой план из-за отсутствия воинов – все мастера военного дела, входившие в эту группу, погибли в межплеменной войне.
Были и те, кто не желал воевать. Их было очень мало, по некоторым данным около ста, по другим – около тысячи. Эту группу составляли старики, дети и женщины, причем женщин было меньше всего. Объясняется это просто – они не хотели бросать своих мужей, поэтому выбрали военный образ жизни. Этой группе айлейдов удалось навсегда слиться с лесными эльфами и вести мирную жизнь.

Накануне войны

Об айлейдах ничего не было слышно вплоть до начала борьбы людей и данмеров за Морроувинд, начавшейся 13 числа [месяц утерян, но, скорее всего, это был конец года] 797 года Второй эры. К этому времени разрозненные айлейдские племена вновь воссоединились, преодолев вражду и разногласия. Объединил и возглавил их Ненлин, айлейдский боевой маг.
Ненлин был средних лет по эльфийским меркам, высок и мудр; выходец из обычной семьи, о родителях его ничего не известно, кроме того, что они не имели никакого отношения к военному делу. Будучи юнцом, Ненлин стал проявлять интерес к военным вещам, например, его любимыми игрушками были клейморы и луки. В подростковом возрасте его отдали учиться в военную школу, в которой проявился стратегический талант эльфа.
Данмеры Морроувинда просили помощи у айлейдов, своих давних союзников, но им было отказано, так как преждевременная война с людьми, да еще и не на территории Киродиила, не входила в планы диких эльфов. Этот отказ заставил темных эльфов расторгнуть все соглашения с айлейдами, но те не стали придавать большого значения этому событию, потому что знали, что помощь данмеров в Киродииле была бы мала.
В 823 году айлейды впервые за долгое время вторглись в Киродиил, разграбили несколько поселений, разбили пару имперских отрядов, но, в конце концов, были разбиты (почему это событие не упоминалось ранее – до сих пор остается загадкой). Эльфы вновь затихают, дабы помочь босмерам в борьбе с Династией Каморан за Валенвудский трон.

Что происходило с айлейдами до четвертого столетия Третьей эры, история умалчивает…

Наступил 433 год Третьей эры, год, когда Империя осталась без императора. Воспользовавшись скорбью народа по убитому Уриэлю Септиму VII, айлейды вновь вторглись в Киродиил. Теперь они уже действовали скрытно и передвигались маленькими отрядами. Задачей эльфов был поиск руин некогда величественного города Мискарканд. Там они на время и поселились. Айлейды готовились к долгожданному реваншу, которого они ожидали в 435 году. Но не тут-то было. Давно поверженный айлейдский король-маг Умарил Неоперенный вырвался из заточения, чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Дикие эльфы ждали, что Умарил захватит Киродиил, и айлейдская Империя вновь оживет. Но, к несчастью айлейдов, на просторах Киродиила нашелся герой [имя которого истории неизвестно], бросивший вызов королю-магу и уничтоживший его. После этого события эльфы решили повременить с вторжением, так как, по легенде айлейдов, повергнувший короля - богу подобен и требует особых сил и приготовлений. Началась десятилетняя подготовка к войне…

Война и ее итоги

5 числа месяца Солнцеворота 444 года Третьей эры отряды айлейдов вторглись в Киродиил с двух сторон.
Один отряд айлейдов вышел из лесов Валенвуда и сразу же дал сражение имперским воинам около Анвила. Бой был неравный, эльфов было в семь раз больше, чем людей, и поэтому имперцы были разбиты сразу же, а портовый город взят в первый день. Рядом с Кватчем айлейды разделились – один отряд, который меньше, пошел на штурм города (каких успехов они там добились, неизвестно), второй двинулся к Скинграду. Захватив его, эльфы оставили небольшой отряд там и двинулись вглубь Империи. Но Скинград был отбит людьми спустя всего два дня.
Второй отряд эльфов (в котором были как айлейды, так и босмеры) вышел из леса близ Бравила и через три дня осады захватил город. Затем они присоединились к основному отряду, идущему к Имперскому городу.
Имперский город осаждался несколько месяцев, но за это время были захвачены только тюрьма, торговый район и Талос-Плаза.
Тем временем начало расти недовольство лесных эльфов малоэффективными действиями айлейдов, и в итоге босмеры ушли обратно в Валенвуд, оставив бывших союзников без поддержки.
[дата неизвестна] – совместными усилиями имперцев и редгардов айлейды были отброшены от столицы на юг.
Казалось бы, айлейды проиграли и выхода у них никакого не было, кроме как бежать, но эльфы, посланные на поиски Мискарканда, восстановили связь с Эфириусом и вновь обрели легендарную магическую силу.

Таким образом, война людей с айлейдами продолжалась тридцать семь лет и закончилась 19 числа месяца Мороза 481 года Третьей эры. В ходе этой войны был разрушен Бравил, исчезла большая часть районов вокруг Башни Белого Золота (осталась только арена, на которой в период с 452 по 469 годы тренировались айлейды, Университет Таинств и Дендрарий). Следует заметить, что айлейды ни разу за всю войну не появились на севере Киродиила, что, я считаю, является их большой ошибкой, так как именно на севере, в Бруме, если быть точнее, был расположен имперский штаб и именно туда свозились раненые. Численность айлейдов после каждой битвы становилась все меньше и меньше, былое могущество уже не играло большой роли, а люди в ходе войны заключили несколько выгодных союзов (что это за союзы и с кем они были заключены, неизвестно, есть лишь данные, что в войне немалую помощь людям оказали редгарды).
В итоге айлейды были повержены, часть их бежала в Валенвуд, другая была пленена, а король [имя утеряно, но известно, что это потомок Ненлина] со своими приспешниками был замурован в айлейдских руинах Сардавар Лид. Недавно я проводил рядом с руинами исследования и ради интереса осмотрел их, но не нашел входа.

Айлейды попытались вернуть себе власть над Киродиилом, но их время уже прошло. Если бы не межплеменные войны диких эльфов в Первой эре, то, кто знает, возможно, они поработили бы многие народы. Но не теперь…
Айлейды считали, что связь с Эфириусом поможет им захватить Киродиил, но они не учли одно – все время, пока велась подготовка к вторжению, другие расы активно развивались, в отличие от айлейдов, которые были заняты только подготовкой к войне.
Кто знает, возможно, когда я пишу эти строки, айлейды вновь обсуждают коварный план захвата Империи…

Алекс Лунный Клинок,
21 число месяца Дождя 483 года Пятой эры
MoonWizard вне форума  
Старый 21.04.2008, 13:20   #69
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
заявка
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 21.04.2008, 13:48   #70
Юзер
 
Аватар для Lord Morgoth
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 114
Репутация: 55 [+/-]
Вот мой текст про гоблинов:

Скрытый текст:
Летопись найдена в Имперской Библиотеке. Авторство не указано.

Становление гоблинов как народа

"Курица не птица,
Гоблин не человек,
Гоблин - кровожадное животное"

Крестьянкая поговорка.

"Э-эх!.. Раньше трава была зеленее,
солнце светило ярче, а злобные гоблины были - не чета нынешним!"

Наиболее частое высказывание пожилых людей в период с 400 - 470 гг.


Предыстория. О гоблинах и их "взаимоотношениях" с Империей.
На протяжение всей истории существования Империи гоблины всегда были её головной болью. Учитывая достаточно низкий уровень развития их общества, классифицируемый как племенной первобытно-общинный строй да и не слишком харизматичную внешность гоблинов, подавляющая часть населения Империи, мнившей себя высокоразвитой цивилизацией, относилаль к ним как животным и истребляла. Как результат, гоблины озлобились против всех негоблиноподобных рас и попрятались по лесам и пещерам, время от времени устраивая вылазки на ненавистных притеснителей, к коим добавились и их дальние родственники - орки.
В скором времени, гоблины, затравленные и одичавшие окончательно, уже мало отличались от диких зверей. Жаждавшие крови "человеков", они нередко пренебрегали здравым смыслом и нападали на вдвое, а то и втрое превосходившие их группы людей, эльфов, аргониан, хаджитов и пр. Тем удивительнее было наблюдать, как эти - прежде неуклюжие и слабые - существа свирепели и начинали драться с яростью десятка берсеркеров каждый. Зачастую они сметали врагов в считанные секунды.
Они осмелели настолько, что дерзали нападать даже на поселения, крупные, но необнесённые стенами. Порой неудачно, порой успешно, в любом случае земля обильно орошалась кровью, гоблинской или человеческой.

Так или иначе, но гоблины доставляли серьёзные проблемы Империи. Империя всегда посылала дополнительный гарнизон в те поселения, где видели неподалёку гоблинов, но в 390 году по указу Императора был организован Первый Крестовый поход против гоблинов, длившийся семь лет. Непросто вооружённые группы, но целые небольшие армии бороздили по лесам, исследовали и зачищали встреченные пещеры от поселившихся там существ. Когда воины находили поселения гоблинов, то не щадили там никого - ни женщин, ни детей...
...Но гоблины продемонстрировали невиданную для своей расы хитрость и сообразительность. Логова их теперь были не просто хорошо маскированы - их было очень трудно заметить. К тому же гоблины быстро освоили тактику ложных отступлений и старались если не заманить врага в ловушку, то уж хотя бы отвести его подальше от своего логова.

Семь лет понадобилось Императору, чтобы понять, что его затея приводит лишь к смерты его опытных воинов, что изничтожение гоблинов приведёт только к подрыву экономики. Эта война требовала денег, а казна грозилась уже показать дно. Тем не менее гоблины поняли насколько страшным противником стал человек и насколько мало их самих. В течение долгих 80-ти лет активность гоблинов значительно снизилась. Они конечно ещё доставляли немало хлопот, но население Империи уже и забыло, что такое - настоящее гоблинское вторжение. А вторжение уже было не за горами...

Перед войной.

Вполне вероятно, что к гоблинам просто пришло осознание, что Империя с определённого момента ослабела, а их уже много. А раз много - значит они Сила. Посему и прекратились свары между племенами, а началось объединение гоблинских племён под властью сильнейшего вождя, именовавшего себя Кру"атт гро"Гар. Впрочем у самих гоблинов бытует легенда, что Кру"атту явился дейдрический принц Молаг Бал, которого они приняли за бога. По этой легенде, Молаг Бал и вождь гоблинов заключили соглашение. Молаг Балу нужны были души, а Кру"атту гро"Гару - месть людям и желание объединить гоблинов в один народ и возвысить их над остальными народами. Принц дейдра пообещал наделить Вождя гоблинов невероятной силой, взамен же потребовал, чтобы гоблинские шаманы на поле битвы исторгали души из врагов, дабы потом они стали собственностью дейдра. И ещё он потребовал... душу самого вождя гоблинов (или то что у гоблинов вместо души) в качестве залога.

Не теряя времени зря этот гоблин убедил прочих вождей и шаманов встать под его знамёна. Многие согласились - участь некоторых несогласных - валяться изрубленными на куски - была крайне непривлекательна, а Кру"атт гро"Гар пообещал присоединившимся к нему много добычи и более ценные, нежели сырые пещеры, земли. Более того его ораторское искуство, вкупе с перспективами изощрённых смертей в случае отказа, подействовали даже на тупых огров и троллей. Закончив с формированием армии гоблин повёл войска на север. На Бруму.

Далее следуют любопытные факты о самом вожде. Имеется информация, что гоблин с таким именем был пойман егерями и содержался в имперском зверинце с 450 по 467 гг. и выставлялся напоказ вместе с различными видами животных. В 467 г. он бесследно исчез. Из отличительных черт гоблина были более короткие, но более мускулистые руки и немного более человекоподобные черты лица, что наводило учёных на мысль не является ли он помесью человека и гоблина. Как бы то ни было, но соответствующее описание гоблинского вождя наводило на мысль, что это одно и то же лицо. Как он проделал путь от обычного гоблина до вождя одного из гоблинских кланов - история умалчивает.

Война

В 471 г. было замечено что все гоблинские племена мигрируют на север. Вскоре этому необычному явлению пришло разъяснение в виде прискакавшего в столицу гонца из Брумы, который заплетающимся языком поведал о полчищах гоблинов, огров и троллей, осадивших Бруму и сравнявших с землёй прилежащие деревни. Имперцы поняли насколько серьёзна угроза и стянули все свои войска к Бруме, да ещё и объявили мобилизацию населения. Но дошедшие до Брумы подкрепления опоздали. Город был в огне. Головы его жителей висели на кольях и неподдельный ужас вызвала в сердцах людей, эльфов, орков голова графини Брумы.
Ненависть к гоблинам не позволила людям увидеть, что гоблины осели и укрепились в городе очень профессионально. Штурм Брумы людьми и прочими расами Тамриэля захлебнулся в крови. Ужаснувшись собственным потерям люди решили взять город измором.
Прошло долгих восемь лет. Уже исчерпавшие все запасы пищи гоблины держались только верой в своего избранного Вождя. Впрочем Кру"атт гро"Гар понимал, что на долго этого не хватит. Он решился на отчаянную вылазку.
В результате в 479 г. состоялась великая битва в которой обе стороны сражались не на жизнь, а насмерть. Легенда повествуют о том, что в той битве вождь гоблинов сошёлся в схватке сразу с десятью лучшими воинами Империи, принадлежавших к Клинкам, разметал их как котят, и издав звериный рык, очевидно служивший им боевым кличем прорвался, увлекая за собой своё войско, к вражеским командирам, навязывая им бой. Достоверно известно, что в той битве погиб граф Скинграда и недавно вступивший на эту должность молодой граф Чейдинхола (одновременно возглавлявший рыцарей ордена Колючки). Согласно легенде убив нескольких командиров, изрубив собственноручно несколько десятков сильнейших магов, которые не смогли причинить ему ни малейшего вреда - все заклятья отскакивали от него словно от заговорённого - вождь гоблинов поверг противников в бегство, но к этому моменту получил с десяток смертельных ран...
В противоречие легенде, существуют свидетельства о том, что вождь гоблинов, несмотря на чудовищные ранения, выжил. Что лишний раз уверило его подданных, что он благословлён богами. Так или нет, но ни та, ни другая сторона не смогли продолжать боевые действия из-за катастрофических потерь.
На момент написания сего труда, гоблины по прежнему живут в Бруме, накрепко там засев, восстановив и обжив тамошние дома.
В 500-ом случилась ещё одна осада Брумы, но по масштабам она не сравнима с предыдущей.
В 537-м постаревший (по крайней мере,с виду) вождь гоблинов предпринял новую завоевательную кампанию, дошёл до имперской столицы, но оценив свои силы и силы обороняющихся - допустил до себя делегацию переговорщиков, договорившись на незначительные территориальные уступки гоблинам и признание гоблинов полноценным полноправным народом. С тех пор и на данный момент мирный договор ещё в силе, и обе стороны пока заинтересованны в его сохранении.

Последний раз редактировалось Lord Morgoth; 22.04.2008 в 23:39.
Lord Morgoth вне форума  
Старый 21.04.2008, 14:09   #71
Юзер
 
Аватар для deathwing
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
MoonWizard
Что-то у тебя какая-то неувязочка - айлейдов возглавил боевой маг, хотя учился он на война и про обучения магии не упоминается. А в общем рассказ понравился)
__________________
Кровь за кровь -
В том воля не людей, а богов!
Смерть за смерть -
Ты должен не роптать, а терпеть!
Здесь твой Ад -
Не знаешь ты дороги назад!
Пей свой яд,
Пей, прокуратор Понтий Пилат! © (Ария, Кровь За Кровь)
deathwing вне форума  
Старый 21.04.2008, 14:58   #72
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
deathwing
Айлейды изначально хорошие маги. А вот воинскому делу им приходится учиться.
MoonWizard вне форума  
Старый 21.04.2008, 15:01   #73
Заблокирован
 
Аватар для Ремо Симей
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Культурная столица
Сообщений: 397
Репутация: 179 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от deathwing Посмотреть сообщение
Что-то у тебя какая-то неувязочка - айлейдов возглавил боевой маг, хотя учился он на война и про обучения магии не упоминается
Ну у него там еще и неувязочка в том, что айлейды разворачивают нехилую такую деятельность уже в то время, когда их по сути просто нет и быть не может. Основательно так начхал автор на предысторию.
Ремо Симей вне форума  
Отправить сообщение для Ремо Симей с помощью ICQ
Старый 21.04.2008, 15:05   #74
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
Rеnеgadе
Это ты про то, что происходило после 243 года у меня?
Цитата:
...когда их по сути просто нет и быть не может...
Были, надо книги читать внимательней:
Они свалили из Киродиила в Валенвуд и там уже смешались с босмерами. Я эту идею продолжил.
MoonWizard вне форума  
Старый 21.04.2008, 16:33   #75
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]
Вот моя работа.

Скрытый текст:
Падение Киродиила

Часть 1. (Вступление, для прочтения необязательна, но желательна)

Стоял сухой летний день. На окне Императорского дворца сидели птицы, которые радостно пели в честь недавно миновавшего кризиса Обливиона. Вокруг дворца всюду сновали люди, пестрящие своими пышными одежками, томно следила за ними стража. Да, дни были самые, что ни на есть будние.
Иногда в толпе раздавались крики, и стража, немедленно среагировав, вытаскивала за шиворот очередного испуганного воришку. Тот испуганно моргал глазами, и пытаясь вырваться из цепких рук стражника, получал еще одну оплеуху.
Все происходящее казалось тщательно сработанным спектаклем – это происходило каждый день, независимо от погоды, времени суток, и других природных факторов…
Но разве это интересовало старого летописца, который остаток своей жизни проводил в своей каморке, расположенной аккурат под Имперским дворцом.
Сама каморка походила на какую то древнюю пещеру – настолько здесь все состарилось. Казалось, сейчас этот стол, стоящий в углу развалится под тяжестью толстых книг, фолиантов и прочей писанины, которую летописец успевает накопить за свою, как правило, недолгую жизнь. Недолгой потому, что солнечный свет не успевает проникать через стальную решетку окна, а без солнца человек быстро стареет, дряхлеет, и совсем скоро попадает в царство мертвых.
-Почтенный, не купите у меня свежий номер “Вороного Курьера”? Я вам дешево продам, все равно я его уже прочитал!
Летописец поднял свои усталые глаза на того, кто стоял впереди. Его взгляду предстал молодой парень, бретон, чуть старше 20 лет.
- А что хоть пишут? – летописцу не было интересно, он просто хотел подольше поговорить с единственным человеком, зашедшим к нему в этот день.
- А, да ничего особенного. Какой то человек, зашед к хозяину магазина “Руби и Круши” и купил у него 500 стрел, представляете? Теперь хозяин закрыл магазин, так как сказал, что ему больше не нужно работать. Счастливый орк….
“Мне бы так” - подумал летописец.
- Ну, так вы берете?
Старец подумал, что нудную работу можно разбавить чтением газеты, и глотком старого доброго флина. – Ну что, ж давай сюда свою газету. Вот тебе золотой.
- Спасибо, доброго дня.
- До свидания.
Положив газету на обвалившийся шкаф, старец вдруг услышал шаги, доносящиеся из коридора. Через секунду дверь распахнулась, и в комнату вошел статный рыцарь в легких мифриловых доспехах. Старец ахнул: один наплечник стоил только всю его месячную зарплату, а тут на тебе – целый комплект…
-Я слышал, ты Имперский летописец? – фигура в доспехах прошлась по комнате, и стукнула палкой по столу.
- Вообще то, ко мне обращаются на вы – старец явно не допускал пренебрежительного отношения к себе. – И пожалуйста, не надо стучать палкой по
этому столу, я не могу позволить себе купить новый, а этот и так скоро развалится…
На стол полетела бумага.
“Сим удостоверяю, что владеющий этой бумагой, имеет полное право получить у торговки Дженсин пятьсот золотых, отданной ей на сохранение нордлингом Хьоргаром”
- Это мне?- Летописец был в шоке: в год он получал всего 100-150 золотых…
-Нет, мне – нордлинг насмешливо поглядел на старца. – Мне нужно, чтобы вы для меня кое-что сделали. Мне нужно, чтобы вы написали летопись, начинающуюся от месяца Восхода, 3Е 433г., и заканчивающуюся в месяце Первоцвете 3Е 456г.
-Но ведь сейчас 434год!
-Просто напишите, то что я вам скажу, и все.
-Уфф… Ладно, но я не могу сделать это сейчас, я занят.
-Вы хотите получить еще одну такую бумагу? Уверяю, после ее получения вы сможете забыть слово Работа.
Летописец вздохнул, - Ну ладно, я выпью флина, и приступаю.
-Хорошо. Но имейте в виду, что я буду все описывать сам, ладно?
Старец вздохнул – очередной богатый бездельник, жаждущий трактата о своих космических подвигах…
-Подвиги вовсе не космические, но они заслуживают того, чтобы о них написали.
По спине старика побежали мурашки. Кто он?
- Хьоргар, нордлинг, было написано в бумаге, вы что, не читали? Я друг того сбежавшего заключенного, который закрыл врата Обливиона, и спас Тамриэль от очередного катаклизма. О нем еще в газете писали.
- А не привираешь?
Норд кинул на стол горящий огнем камень. Стол медленно начал тлеть…
-Мой друг просил передать вам этот Сигильский камень, как доказательство, он знал, что вы не поверите…
-Эй, эй, убери! Где я писать буду? – Летописцу вряд ли хотелось лишиться рабочего места. А где этот друг сам? Хотел бы я на него поглядеть.
- Наверно же если он не пришел, то у него есть дела поважнее, чтобы быть здесь, а?
- А ну да, ну да.
- Вы ничему не верите. – Воин потер рукой лоб - Ваше право.
-Диктуй давай.
Нордлинг усмехнулся и начал:
-Пишите к событиям даты, которые я скажу...

Часть 2.(Для прочтения обязательна)

3Е 433г. Месяц Восхода
– Послышались шаги. Дверь тюремной камеры открылась,и в нее вошли два статных воина, Редгард и Имперец.
За ними вошел человек в мантии, с амулетом на груди.
-Ты… Я видел тебя.… Во сне… Ты тот, кто спасет наш мир…
-Уверяю вас, я всего лишь мелкий хулиган, отбывающий два месяца
за воровство, и не имею никакого отношения к вашим снам! – заключенный и правда не понимал – почему это какой то незнакомый человек “видел” его в своих снах? Ну конечно, умственное помешательство…
-Он последует за нами. - Человек в мантии говорил властно, голосом, не позволяющим перечить ему - Я император Тамриэля Уриэль Септим. Рад знакомству.

3Е 434г. Месяц Заката. – Пал Мехрун Дагон. Секта Мифического рассвета была уничтожена, кризис Обливиона миновал.
Он сидел на ступеньках храма. По руке струилась кровь, и даже перевязка, и пучок Виквита не помогал остановить кровотечение…
Вдруг рука начала чернеть, и сквозь кожу вылез отросток. Он стал распускаться, и из него выросла… большая роза. В мозгу раздался голос:
-Ты будешь мне служить…

3E 436г. Месяц Утренней звезды.
Города Коррол и Скинград подверглись нападению даэдр. Жители в шоке: они полагали, что неизвестный герой полностью изгнал монстров!
Города обезображены: повсюду лежат человеческие останки, пепел, и окровавленные доспехи...И что странно: в городах исчезли люди! На улицах нет ни одного живого существа, только даэдры!
Капитан Иеронимус Лекс, попытавшись прорваться в горящий Скинград, получил множество тяжких ранений, и после долгих мучений в церкви Дибеллы, скончался. Перед смертью он успел прошептать два слова:
Акулахан...Жив...

3E 437г. Месяц Заката

Столица подверглась нападению неведомых монстров. Киродиил лежит в руинах.
Немногие выжившие во главе с канцлером Окато укрылись в пещере Дзонот, расположенной под Имперским городом.
Земля в Киродииле покрылась разводами, начал проваливаться грунт. Люди в панике: никогда такого еще не происходило! Имперские маги, говорят, что это могло быть вызвано подземными колебаниями. Вероятно, под землей есть жизнь…

3E 438г. Месяц Восхода.

Начались сильные землетрясения во всем Тамриэле. Прямо посреди озера Румар разверзся огромный вулкан, накрывающий по площади Бравил!Прямо из вулкана посыпались пауки-Центурионы,, двемерские паровые машины, и прочая двемерская утварь. Непонятно откуда они здесь появились, но Ганнибыл Тревен, высказывает свою версию появления загадочных механизмов: Вероятно, спящий вулкан на Вварденфелле вновь пробудился.

“Летописец глянул на воина. Лицо у него было сосредоточенное, как будто он о чем то размышлял. – Пишите, пишите. Еще много. – сказал воин, и облокотился на спинку стула.Летописе вздохнул, обмакнул перо в чернила, и продолжил писать...”

3Е 439г. Месяц Вечерней звезды.

Отослана часть гарнизона на Вварденфелл, получившая приказ, выяснить, что же там случилось. Вместе с ними послан тот самый неизвестный заключенный. Прошло четыре месяца…

3E 440г. Месяц Урожая, Фредас

…На Вварденфелл мы приехали ночью… У всех дикая головная боль, пара человек помешалось. Тот незнакомый герой все смотрит на меня, я его боюсь…
Взрыв… Корабль распадается прямо на глазах… Я не понимаю, как я выбрался из него и сумел проплыть 20 метров.
Я очнулся поздно ночью… На теле отовсюду выпирают какие то металлические осколки… Больше не могу…Страшный грохот слева. Вижу лицо огромного монстра, похожего на творения самого Кагренака…Откуда это все… Хочется побыстрее умереть. Я забираюсь в лодку, плыву подальше от острова. Огромная волна поднимает шлюпку, слышен громкий лязг, хриплый смех, звенящий в ушах…
Жуткий шторм. Дождь. ДОЖДЬ. Дождь…

3Е 441г. Месяц Дождя

ИЗ Морровинда приехало маленькое суденышко, на котором были умирающие солдаты. Они все бормотали какую то чушь, про ожившие механизмы, про исчезнувший Вварденфелл, и самое главное – про огромного монстра, сделанного по подобию человека, который, по их словам, разрушил Эбенгард, и убил герцога Ведама Дрена. Подземные толчки стали сильнее, стерты с земли города Брума, Чейдинхол. Выживших при осмотре не обнаружено…

3Е 441г. – 3Е 455г.

Полное разрушение Провинции Киродиил. Появление забытого бога Акулахана севернее Чейдинхола.
…Это было ужасно. Казалось, что земля проваливается под ним… Его нога была больше чем Чейдинхольская церковь… Его пасть извергала пламя, а глаза пронизывали нестерпимым ужасом…

3Е 456г. Месяц Первоцвета.

Нашествие на Киродиил армии Аврорианцев. Великая битва Акулахана с Аврорианцами.

…Огромная машина поднялась над Киродиилом… С востока шагали высокие фигуры, похожие на древних воинов… Они были отвратительны…
Акулахан загудел, и чуть нагнувшись, издал оглушающий свист, от которого Башню Белого Золота снесло, как шишку на зимней ели…
…Впереди армии Аврорианцев выступила фигура в черных одеяниях. Голос мертвых заполнил пространство:
УМАРИЛ ВЕРНУЛСЯ!

Маленькое отступление.

…Последний корабль с горсткой выживших возвращается из Киродиила. Он обьявлен нежилой зоной…

Часть 3.(Для прочтения необязательна)

Воин встал, и потер руки.
-Ну, вот и все. Спасибо вам, старче. Может люди увидят когда нибудь ваш труд.
- Я вот подумал – зачем вам все это? Сказка для детей?
Воин посмотрел в окно. Вечерело.
-Все что, здесь написано – правда. Совсем скоро вы поймете это…
-А, ну да, ну да. До свидания.
Уходя, воин повернулся к старику. Обычный человек, не верящий в очевидное.
-Прощайте, старче.

Эпилог.

436г. Миддас. Месяц Утренней звезды.
Гуляя по Скинграду, летописец чувствовал себя плохо. Он не мог вспомнить, что за человек к нему приходил. Пропустив пару стаканчиков в местной таверне, он вышел на улицу и увидел, что прямо перед ним разверзлись огромные врата.
Повинуясь какому то наитию, он вытащил скомканую копию вчерашней летописи.
...3Е 436г. Месяц Утренней Звезды. Города Коррол и Скинград....
Его летопись оказалась предсказанием. Не было никакого воина! Сошедший с ума от полного одиночества и погруженности в работу, он всего лишь выдумал себе образ, нужный для него, и понял, что вся судьба Тамриэля лежала в руках этого фолианта.
Главы третьей Летописи Тамриэля.

Последний раз редактировалось O.M.; 27.04.2008 в 16:26.
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™
Старый 21.04.2008, 17:02   #76
Заблокирован
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Ничто
Сообщений: 239
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
А заявку еще можно подать? Если да, то заявка.
Bopo6eu вне форума  
Отправить сообщение для Bopo6eu с помощью ICQ
Старый 21.04.2008, 17:45   #77
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Ай маладцы! (c) почти Адмирал

Dr.Shadow, -Judge-, как бы, срок подачи заявок уже окончен. Внимательнее надо %)

Работы юзеров закрепляются в первый пост напротив ника
never agree вне форума  
Старый 21.04.2008, 19:41   #78
Юзер
 
Аватар для deathwing
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
Что-то работ немного.Жаль.
__________________
Кровь за кровь -
В том воля не людей, а богов!
Смерть за смерть -
Ты должен не роптать, а терпеть!
Здесь твой Ад -
Не знаешь ты дороги назад!
Пей свой яд,
Пей, прокуратор Понтий Пилат! © (Ария, Кровь За Кровь)
deathwing вне форума  
Старый 21.04.2008, 19:45   #79
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
deathwing
Первый день сдачи из семи, чего ты хочешь-то? %)
never agree вне форума  
Старый 21.04.2008, 19:53   #80
Юзер
 
Аватар для deathwing
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
Herokiller
А... Так это заявки были только до 21? Тогда хорошо!!!
__________________
Кровь за кровь -
В том воля не людей, а богов!
Смерть за смерть -
Ты должен не роптать, а терпеть!
Здесь твой Ад -
Не знаешь ты дороги назад!
Пей свой яд,
Пей, прокуратор Понтий Пилат! © (Ария, Кровь За Кровь)
deathwing вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования