Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Результаты опроса: Что вы предпочитаете?
Light Jedi Guardian 133 27.94%
Light Jedi Consular 90 18.91%
Light Jedi Sentinel 50 10.50%
Dark Jedi Guardian 73 15.34%
Dark Jedi Consular 79 16.60%
Dark Jedi Sentinel 51 10.71%
Голосовавшие: 476. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2007, 20:17   #1
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Ваш персонаж

В этой теме каждый имеет возможность представить на обсуждение своих игровых персонажей из Star Wars: KotOR и Star Wars: KotOR 2. При этом необходимо предъявить информацию о выбранном классе и мировоззрении, а также о способе развития и элементах снаряжения, которые, на ваш взгляд, наиболее оптимальны в конкретном случае.




Классы в SW: KotOR
Скрытый текст:

Базовые классы
Скрытый текст:

Солдат - cамый боевой класс. Если вы предпочитаете с грозным ревом бросаться в самую гущу битвы, то он именно для вас. Ловкость, телосложение и сила являются ключевыми атрибутами для хорошего солдата.
10 очков жизни/уровень, обучение: навыки - медленно, умения - быстро.

Разведчик - самый гибкий класс. Его носитель сможет и в честном бою в грязь лицом не ударить, и сабботаж при необходимости устроить.
Ловкость, интеллект и мудрость являются наиболее важными атрибутами для разведчика.
8 очков жизни/уровень, обучение: навыки - средне, умения - средне.

Негодяй - самый "непрямолинейный" класс. Его боевые навыки не позволяют ему вступать в открытые конфронтации. Уговоры, сабботажи и удары из-под тишка - вот, что выпадает на долю негодяя.
Интеллект, ловкость и харизма являются основными атрибутами для него.
6 очков жизни/уровень, обучение: навыки - быстро, умения - медленно.

Джедайские классы
Скрытый текст:

Джедай-хранитель - предпочитает грубую силу пространным рассуждениям. Во владении матушкой-Силой довольно слаб.
10 очков жизни на уровень, 4 очка Силы на уровень, очков умений — (2 + модификатор интеллекта) / 2

Джедай-консул - класс, опирающийся в основном на использование Силы.
6 очков жизни/уровень, 8 очков Силы/уровень, (2 + модификатор интеллекта) / 2 очков умений на уровень.

Джедай-страж - "гибридный" класс. В бою страж продержится дольше консула, а наколдовать сможет больше хранителя.
8 очков жизни/уровень, 6 очков силы/уровень, (4 + модификатор ума)/2 очков умений на уровень.




Классы в SW: KotOR 2
Скрытый текст:

Джедай-хранитель - сосредоточен на боевых тренировках и оттачивании мастерства владения световым мечом.
10 очков жизни/уровень, 4 очка Силы/уровень, прогрессия: навыков - медленная, умений - быстрая.
Престиж-классы:
Мастер Оружия - в случае следования идеалам Cветлой Cтороне Силы.
Мародер Ситов - в случае следования идеалам Темной Стороны.
10 очков жизни/уровень, 6 очков Силы/уровень, развитие: навыков - медленное, умений - быстрая.

Джедай-консул - мастер Силы. Проводит мало времени за боевыми тренировками.
6 очков жизни/уровень, 8 очков Силы/уровень, прогрессия: навыков - медленная, умений - медленная.
Престиж-классы:
Мастер-Джедай - Светлая Сторона.
Владыка Ситов - Темная Сторона.
6 очков жизни/уровень, 10 очков Силы/уровень, развитие: навыков - медленное, умений - медленное.

Джедай-страж - соблюдает равновесие между силовыми и боевыми тренировками.
8 очков жизни/уровень, 6 очков Силы/уровень, прогрессия: навыков - продвинутая, умений - продвинутая.
Престиж-классы:
Джедай-Часовой - Светлая Сторона.
Сит-Ассассин - Темная Сторона.
8 очков жизни/уровень, 8 очков Силы/уровень, развитие: навыков - продвинутое, умений - продвинутое.


Персонажи форумчан и советы по развитию
Скрытый текст:



Дискуссии по поводу развития и снаряжения допустимы.

Скриншоты из игры с вашими протогонистами приветствуются.


С предложениями по дополнению шапки обращаться в ЛС
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.

Последний раз редактировалось Smuggler; 09.01.2010 в 00:24.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:44   #101
Юзер
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 157
Репутация: 23 [+/-]
Светлый Мастер Силы (консул). При выборе персонажа рекомендут начинать в первый раз оружейником, но мне почему-то легче всегда консулом.
Темным прошел всего однажды, тоже Сит-Лордом.
Lord Revan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 14:12   #102
Юзер
 
Аватар для United King
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 142
Репутация: 142 [+/-]
Всю игру прошел за темного джедая - у них сила круче
United King вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 23:32   #103
Новичок
 
Аватар для NukeRaven
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 95
Репутация: 34 [+/-]
Всегда выбираю Сентинела - из него потом можно слепить вообще все, что угодно. Хоть танка, который, с улюлюканьем размахивая световой шашкой, разносит к чертям все живое в радиусе нескольких сотен метров. Хоть хитрющего стелз-юзера, который прокрадывается под носом у вражин, заботливо минирует все подходы, взламывает все ящики и терминалы, а потом цинично заманивает противника на минные поля. Ну, или хоть мастера обращения с Силой - прощайте, толпы глупых штурмовиков и ассассинов, имевших неосторожность оказаться в радиусе поражения электрошторма.

Светлый или темный - уже зависит от настроения. Чаще всего выбираю сторону из-за "привязанности" ее к определенным персонажам. К примеру, Служке или HK-47. Или просто ради уморительных/мощных/страшных диалогов.
NukeRaven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 18:56   #104
^^
 
Аватар для Semen 21
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 164
Репутация: 405 [+/-]
Восновном проходил за Light Jedi Guardian.Потому что я не так уж и часто пользуйсь Силой.Я действую по принципу подбежал с двойным мечом(посохом),зарубил и побежал дальше.
Semen 21 вне форума  
Отправить сообщение для Semen 21 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 00:50   #105
Юзер
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 239
Репутация: 340 [+/-]
Первый раз играл за Dark Jedi Guardian. Иногда приходилось сильно напрягаться, что бы не "скатиться" к свету
Bobr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 10:26   #106
Новичок
 
Аватар для Buldog1
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 23
Репутация: 30 [+/-]
Прошел игру несколько раз и только за свет. За тьму играть противно. Нейтрал тоже интересный вариант.
__________________
RPG Forever
Buldog1 вне форума  
Отправить сообщение для Buldog1 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 19:01   #107
Guest
 
Сообщений: n/a
Играю только за светлую сторону я.Выбираю часового(как на английском незнаю),ибо силой владение важнее всего для меня.
 
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 14:19   #108
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Light jedi Guardian,так как очки силы тратятся быстро и в бою восстанавливаются медленно,поэтому лазерный меч первая вещь истинного воина,для этого есть все навыки только у него!Без меча не куда!
Когда ты выбираешь путь консула джедая, Сила твоя становится несравнимо больше Силы воина и стража вместе взятых.
С помощью Силы можно вести бой в 10-15 раз эффективнее, не веришь - попробуй. На световых мечах сражаться только с одним противником можно, а Сила поражает всех в радиусе 10 метров, при этом повреждения зависят от уровня развития героя и его навыков. Т.Е. реально убить целую толпу 2-3 ударами молнии!
Можно вообще не получить урона: толчком(3) разбросать всех, при достаточно высоком уровне Мудрости это оглушит всех, а затем убить всех молнией.
В бою 1 на1 хорошо выручает Удушение ( НЕ УДУШЬЕ !!! ).
Интересно то, что при высокой Мудрости ни один противник не в силах провести удачный спас бросок, а значит не может противостоять силовым воздействиям.
Словом, игра за Консула наиболее разнообразна и интересна. Уж мне можете поверить, я прохожу KotOR2 уже седьмой раз и перепробовал все. В основном играл за Светлую сторону, за Тёмную прошел игру только один раз.
Любимый персонаж - Light Jedi Consular >>> Light Jedi Master.
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 20:36   #109
Новичок
 
Аватар для S.T.A.L.K.Ё.R.
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: З@бь)л
Сообщений: 78
Репутация: -33 [+/-]
У меня джедай Консул 43 лвл , 89% света Световой меч урон 36-48 зеленый Отличное умение поле статиса и Крит удар
__________________
Давайте выпьем за Россию!
Чтоб Сталкер вышел хоть куда,
И чтоб WarCraft четвертый вышел!
И чтоб была на нем DoTa .
______________________________
Bill Geice must dead!!!
__________________
KILL BILL!!!
S.T.A.L.K.Ё.R. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.A.L.K.Ё.R. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 23:53   #110
Guest
 
Сообщений: n/a
Истинные Джедаи мировозрения и не меняют. За зло играть противно. Да прибудет с вами сила…
 
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 01:32   #111
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
Jedi Padawan
Цитата:
Когда ты выбираешь путь консула джедая, Сила твоя становится несравнимо больше Силы воина и стража вместе взятых.
С помощью Силы можно вести бой в 10-15 раз эффективнее, не веришь - попробуй. На световых мечах сражаться только с одним противником можно, а Сила поражает всех в радиусе 10 метров, при этом повреждения зависят от уровня развития героя и его навыков. Т.Е. реально убить целую толпу 2-3 ударами молнии!
Можно вообще не получить урона: толчком(3) разбросать всех, при достаточно высоком уровне Мудрости это оглушит всех, а затем убить всех молнией.
В бою 1 на1 хорошо выручает Удушение ( НЕ УДУШЬЕ !!! ).
Интересно то, что при высокой Мудрости ни один противник не в силах провести удачный спас бросок, а значит не может противостоять силовым воздействиям.
Словом, игра за Консула наиболее разнообразна и интересна. Уж мне можете поверить, я прохожу KotOR2 уже седьмой раз и перепробовал все. В основном играл за Светлую сторону, за Тёмную прошел игру только один раз.
Любимый персонаж - Light Jedi Consular >>> [b]Light Jedi Master
Это ваше личное мнение. Моё же мнение таково: с обычными противниками легко справится что джедай-фехтовальщик, что джедай форсъюзер. Здесь выбор зависит от вкуса. Но вот в дуэли двух джедаев фехтовальщик сильнее. Хорошо прокачанный фехтовальщик с хорошо прокачанными лечебными умениями силы изрубит форсъюзера гораздо быстрее, чем форсъюзер успеет закидать его молниями, задушить и т. п.

Кстати изображённый у вас на аватаре Оби-Ван Кеноби был именно фехтовальщиком (его класс по KotOR'овской классификации - джедай-защитник (Jedi Guardian) ). Могу указать источник данной информации.

dreaMaker
Цитата:
А я наверно могу обьяснить почему народ не может (в большенстве своем) играть за ситхов. Потому что ситхи это натуральное зло, без добавок. Быть злым противоестественно людям. А те кто с легкостью играют за темных и щенячим визгом кричат "сдохни, козочка, здохни" убивая ни всчем не повинных людей (или повинных, по разному бывает), просто психический не здоровы. Без обид. ИМХО.

Это сугубо мое мнение, психолог я )))))))
Лично мне, как в играх, так и в жизни, безразличны такие условные (к тому же очень расплывчатые) понятия, как добро и зло. И в играх, и в жизни я поступаю так, как сам считаю нужным. Условности вроде добра и зла меня не волнуют.

Последний раз редактировалось SithMarauder; 26.09.2007 в 04:44.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 05:33   #112
Новичок
 
Аватар для xMATx
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Кашиик
Сообщений: 44
Репутация: 4 [+/-]
1 и 2 котор проходил за светлого джедая - война (Guardian)
Бегал с дуалами (сдвоенными мечями) да и прыжки у него клёвые))
xMATx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 16:47   #113
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 64
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
проходил за Light Jedi Guardian,но иногда бесило что не может замок открыть...
2 раз проходил за Light Jedi Сonsular,так как силой я больше орудую,ежели мечом.
Spyrо вне форума  
Отправить сообщение для Spyrо с помощью ICQ Отправить сообщение для Spyrо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 19:34   #114
Юзер
 
Аватар для Darth Bait
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395
Репутация: 44 [+/-]
Первый КОТОR проходил сначала за темного Sentinel'а, а потом за канонического светлого Guardian, кем Реван и стал по крайней мере по литературе.

Вторую часть изгнаницей, проходил только темной(правда не помню какой у нее класс должен быть) как оно и должно быть.
Сначал Guardian, потом брал престиж клас Лорда Ситов, что бы и мечом махать, и силой пользоваться уметь.

Поскольку человек добрый, ситоми играть тяжело, но стараюсь играть только ими для контраста с жизнью.

Темная сторона силы не есть зло, это определенные навыки, и ситы сами по себе тоже не зло, просто они импульсивны и скоры на решения, думая только о своей выгоде.

Различие между ситами и джедаями, сит думает только о себе, джедай готов к самопожертованию, он отказывается от очень много(привязанностей, родных и т.д.), что бы приносить пользу людям и стоять на страже галактического порядка.

Поэтому джедаи не пошли на войну с Неокрестаносцами таунгами(называвшими себя "мандо-аде", сынами и дочерьми Мандалора или как их позже назовут мандалорцы или мандалориане(разные переводы)), потому что война бессмысленная беспощадная сеча, извращающая путь настоящего джедая, Только изгнаница вернулась с войны не перейдя на темную сторону(перешла на нее под влиянием наставницы под именем Дарт Трая(Крейя)), оборвав свою связь с силой(как например это сделал Кайл Катарн). К слову Крейя была наставником и Ревана и Малака и множества джедаев перешедших на темную сторону во время Мандалорианских войн... За что ее и выгнали из Ордена джедаев, заподозрив что она искажет светлое учение.

Ну и главное навыки такие как молния из рук или удушение, сами по себе не означают принадлежность к определенной стороне силы(Люк к примеру в Возвращении Джедая применял силовое удушение на гамморианских стражниках во дворце Джаббы), главное то как и ради чего ты их используешь.
__________________
Darth Bait aka Brother Seth

Mr. Krabs - Hello, I like money!

Ned - With great power, came great responsibility.
Homer - Who said that?! I'll kill him with my power!

Все пыль, когда приходит... Ka-Boom!
Darth Bait вне форума  
Отправить сообщение для Darth Bait с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 17:20   #115
Новичок
 
Аватар для RIVOK
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Академия ситхов
Сообщений: 32
Репутация: 3 [+/-]
За темных играть лучше всего во первых силы применяются в основном темной стороны: молния
удушение
чума
Да и вообще информацию лучше всего выведывать насилием
Кароче темные рулят
__________________
Нет границ, есть лишь препятствия...
RIVOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 18:49   #116
Заблокирован
 
Аватар для Tokyon
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 369
Репутация: 820 [+/-]

Предупреждения: 400
Предпочитаю играть добрым часовым, т.к. мне нравится использовать и боевые навыки, и Силу. Не люблю устрашать, мне нравится использовать только светлые методы убеждения, или воздействие с помощью Силы.
Tokyon вне форума  
Отправить сообщение для Tokyon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 12:29   #117
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
Жалко что тут только "Свет" и "Тьма", я бы выбрал нейтральную сторону, ну и естественно гвардиана, всегда играл за них.
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 16:56   #118
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
SithMarauder
Это ваше личное мнение. Моё же мнение таково: с обычными противниками легко справится что джедай-фехтовальщик, что джедай форсъюзер. Здесь выбор зависит от вкуса. Но вот в дуэли двух джедаев фехтовальщик сильнее. Хорошо прокачанный фехтовальщик с хорошо прокачанными лечебными умениями силы изрубит форсъюзера гораздо быстрее, чем форсъюзер успеет закидать его молниями, задушить и т. п.
Кстати изображённый у вас на аватаре Оби-Ван Кеноби был именно фехтовальщиком (его класс по KotOR'овской классификации - джедай-защитник (Jedi Guardian) ). Могу указать источник данной информации.
Проблема в том, что изрубить он вряд ли успеет - у фехтовальщиков обычно не слишком развиты навыки противодействия Силе, стало быть удачный спас бросок сделать такой боец не сможет. К чему это я: консул использует ЛЮБУЮ из временно парализующих Сил ( Удушение, Толчок, Стазис, Ужас и т.п.) и затем получает 3-4 раунда для выполнения ЛЮБЫХ манипуляций с противником или с собой. Он может подпортить здоровье оппоненту или так накачать себя Силами типа Медитации, Скорости и Сопротивления энергии, что противник прийдя в себя с трудом сможет за раунд-другой до нового вырубания нанести серьезный урон.
Но это, действительно, только мое субъективное мнение и оно может не совпадать с мнением других... А может и совпадать
***
PS а про Оби-Вана источник дай, с удовольствием почитаю.
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 16:57   #119
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Ой, удалите, плиз, господа модераторы.
Извиняюсь, я случайно.
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)

Последний раз редактировалось Ant1static; 11.10.2007 в 21:05.
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 19:18   #120
Юзер
 
Аватар для Darth Bait
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395
Репутация: 44 [+/-]
Оби-Ван точно Jedi Guardian был, как и Анакин(мечи синие), Винду, вроде тоже им был, а вот мастер Йода, был Jedi Consular с мечом цвета зеленки))) Однако махал им будь здоров)))
Guardian тем отличаются от Consular, что стараются большинство конфликтных ситуаций решить мечом. И концентрацию в бою тратят на предугадывание действий противника.

Если про KOTOR, тут решение простое, успел форсъюзер чего нибудь гадкое в фехтовальщика кинуть, не все тогда ясно в битве, не успел, нашинкуют его как пить дать.
Да и форсюзеры силны атакующие только темные, светлые все больше склоняються к защите себя и отряда.
Зато молниями можно уничтожать большое число противников.
Поэтому Темные Лорды Ситов(Сила универсальна она и меч направит и защиту врага сломает), самые опасные противники, а марадеры и ассасины у них на подпевках, так как заточены под определенную цель, не универсальны.
__________________
Darth Bait aka Brother Seth

Mr. Krabs - Hello, I like money!

Ned - With great power, came great responsibility.
Homer - Who said that?! I'll kill him with my power!

Все пыль, когда приходит... Ka-Boom!
Darth Bait вне форума  
Отправить сообщение для Darth Bait с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джедаи и ситхи, звездные войны, игра по мотивам фильма, игровая серия, околоигровое обсуждение, расширенная вселенная зв, старая республика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования