Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 21:16   #1
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
Red face Сегодня ты играешь, а завтра просто джаз. И музыки анклавы слушает Timo Maas


«Музыка побуждает нас красноречиво мыслить»


Часто случается так, что именно в этой теме многие открывают для себя отличную музыку, о которой до этого времени не знали. Кто-то пропускает новые творения своих кумиров по неведению, кто-то решает для себя начать знакомство с другими жанрами, а кто-то вообще только начинает постигать путь ценителя музыкальных произведений.

Поэтому наша небольшая община взяла на себя смелость исполнить роль маяка, путеводной звезды для всех заплутавших в безбрежном море музыки. Здесь вы сможете познакомиться с интересными и актуальными работами в самых разнообразных музыкальных направлениях, прочесть дельные обзоры о самых достойных, на наш взгляд, релизах, которые выходят в свет, услышать полезные советы и многое другое.


Вкатываюсь с ежегодным напоминанием того, чтобы вы, мои маленькие музыкальные некрофилы, не забывали записывать на листочке свои самые любимые и интересные релизы этого календарного года и порадовали нас под новый год своими результатами и наблюдениями. Если в этом году будет так же безлюдно, не получите больше сладостей.


Итоги 2011 года в музыке от каких-то людей:

Итоги 2012 года от оставшихся в живых людей

2013
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось toymax; 25.09.2016 в 10:14.
Elekid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 18:04   #561
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
любопытно, а зачем им тогда быть трехминутными?
в тридцать секунд можно все лупы положить
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
бит правит бал, скрипочки какие то, виолины, buggn поинтереснее немного, но лупы, лупы, лупы, минимум развития
Если бы все так думали, то, наверное, такого жанра как техно или dnb не существовало бы.
например такой 6-ти минутный техно, или этот 7-ми минутный dnb (или такая версия) меня прет, а кому то покажется однообразным.

Последний раз редактировалось Enzо; 30.12.2012 в 18:21.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 18:20   #562
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
такой 6-ти минутный техно
Что ещё хорошего из техно посоветуешь?
Раз уж заговорили, у silent servant не иначе как альбом года!
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 18:21   #563
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
ну а так между 3 и 6-7 есть разница, кроме того в пресловутом техно и днб подобающего качества как раз с развитием всем хорошо (ровно как и в доброкачественном попе да и почти везде в рамках ограничений накладываемых сортом музыкального течения), у пола би как то нарвался на шикарный сорокаминутный альбом и полгода из него не вылазил
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
прет
прет то прет, вопрос только в обосновании и причинах, последующем сравнении с чем то действительно, хм, вот очень тонкое и хрупкое место, достойным или даже просто сравнение с регулярными представителями течения — и последующее разочарование от того что ничего особенного то в том от чего прет вовсе нет, например
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 18:52   #564
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
ПЕРЕЦ, конкретно у Regis мне весь Penetration нравится (1-й трек для примера), остальные альбомы как то не очень. Недавно качнул все релизы лейбла downwards, нарыл там отличный трек Diversion Group, и ещё что пару релизов точно не помню названий. А в целом техно разный есть амбиент техно, минимал техно и тд. Начать из Orbital советую, там много классных вещей, The Orb первые альбомы, из амбиент техно годнота полностью все у Stereo Nova (Στέρεο Νόβα), почти весь Boards of Canada, можно послушать Global Communication, Gas.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 18:53   #565
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
DerBunker Part 1


Вот и подоспели медленные, но правильные, итоги 2012 года в музыкальной индустрии популярной музыки и не очень. Год выдался во всех смыслах не богатым на хорошую музыку различных направлений, но кое-что все-таки осталось на дне колодца. Сейчас мы все и узнаем, чем же так отличились звезды музыкального цеха №2012.

Цитата:
Какое-никакое, но примечание:
- Весь топ банально в один пост не влезет, поэтому я поделил его на 5 частей и буду выкладывать порциями
- "genre" - в такого рода кавычках я буду отмечать специфические жанры, которые, на мой взгляд, подходят для описания альбома артиста
- значком "" я буду отмечать альбомы, которые вы обязаны послушать несмотря ни на что, отбрасывая в сторону ваши музыкальные предпочтения


50. Daphni - Jiaolong
tecno, house
Человек-сайд проект Дэн Снеит в этом году решил обзавестись еще одним псевдонимом и выпустить альбом в относительно новом для себя жанре. На смену фолктроники и психоделическим завываниям пришел теххаус, твердый и беспощадный. Правда капельку своего прошлого Дэн все же оставил - техно тут перемешано с африканскими народными песнопениями. Альбом не идеален, многим, разумеется, не понравится, но нужно же дать человеку шанс в новом начинании.
Daphni - Yes, I Know



49. Passion Pit - Gossamer
electropop, synthpop, "aquacrunk"
Триумфальное (для меня лично) возвращение мало кому запомнившейся группы с чрезвычайно надоедливым вокалом. И те годы, что ребята сидели в подвале и учили музыкальную историю, не прошли просто так. Группа возмужала, вокал больше не трет мозг сухим полотенцем, а музыка стала шире и моднее. К тому же, альбом вышел летом и здорово поднимал настроение своей непосредственностью и эмоциями. Любителям хорошей поп-музыки рекомендую, а нудным фанатам индастриала и гробов следовать дальше по коридору.
Passion Pit - Constant Conversations



48. Daughn Gibson - All Hell
downtempo, alt country, "bedroom pop"
Брутальный небритый мужичок под 2 метра ростом, стоящий на сцене с одним синтезатором и душевно напевающий в микрофон песню про говно-жизнь - это все он. Один из самых необычных релизов этого года, получивший множество положительных оценок и получивший билет в светлое будущее, в котором он будет продолжать творить и дальше (я надеюсь).
Daughn Gibson - Lookin' Back On '99



47. Zulu Winter - Language
indie rock, indie pop
В 2012 году больше всех не повезло индироку как жанру. Уныние, шлак, танцевальный компост, попса уровня стаса михайлова, что угодно, только не музыка. И Зулу Винтер одни из тех, кого можно назвать музыкальной группой. В альбоме есть песни, которые можно слушать 20 раз и не испытывать тошноты. Все качественно, на современном уровне, местами присутствует частичка души и хорошее настроение. Индефагам, выжившим после альбома зе киллерс, ни в коем случае не пропускать.
Zulu Winter - Key To My Heart



46. Loma Prieta - I.V.
hardcore punk, screamo
Мощный, громкий, мелодичный, запоминающийся, чуть ли не лучший в истории группы и однозначно лучший скримо-альбом в этом году. Другие комментарии излишни. Аминь.
Loma Prieta - Fly By Night



45. Cloud Nothings - Attack on Memory
indie rock, post-hardcore, post-punk
А тут у нас индерок уже из другого музыкального полушария - альтернативный и, по-хорошему, андеррейтед. О нем вроде и говорят, но мало, вроде и слушают, но незаметно. А меж тем это очень и очень хороший релиз от трудолюбивых добродушных американских парней. Такие помои не лепят.
Cloud Nothings – Cut You



44. The Chariot - One Wing
metalcore, mathcore, "artcore"
Самый безумный альбом уходящего года. Полчаса авангардного безумия и угара, вдохновленного американскими вестернами с Клинтом Иствудом. Безудержное веселье и слезы умиления. Старый зе чериот не нужен, мы хотим продолжения One Wing, однозначно.
The Chariot – First



43. Mac DeMarco - 2
lo-fi, jangle pop, "bedroom pop"
Герой 2012 года - в помятой клетчатой рубашке, в дырявой отцовской кепке, в тапках и с накрашенными губами, записывающий музыку на кассеты. Человек-абсурд, который вот звездой музыкальных чартов быть никак не может, но погодите-ка, а как же музыка? Музыка есть, причем очень теплая и ламповая, тексты есть, весьма недурные для самонаписания. Ну и мое заслуженное уважение и уютное место в топе прилагается. Кто заинтересован - милости прошу к нашему мальчишу.
Mac DeMarco – Freaking Out The Neighborhood



42. Jessie Ware - Devotion
rnb, synthpop, 2-step
Дебютный альбом очаровательной новой звездочки, родом из всеми любимого Лондона. Самые модные из вас могут помнить ее по вокальным партиям в треках sbtrktb. Настал момент, и Джессика, заручившись поддержкой музыкальных критиков и слушателей по всему миру, получила в своей распоряжение свою собственную лодку, чтобы отправиться на ней бороздить просторы музыкального океана, мурлыкая себе под нос свои же хиты. Можете смело помахать ей платочками, стоя на берегу и начал уже слушать этот чудесный альбом.
Jessie Ware – 110%



41. Suis la lune - Riala
screamo, post-rock
Любимая мной, да и многими из вас, группа и ее долгожданный альбом теперь здесь с вами. Готовьте горячий шоколад, теплое черное пальто и вытряхните из головы все лишние мысли - под композиции шведского коллектива вам будет о чем подумать этой зимой.
Suis La Lune – Stop Motion



40. Dan Deacon - America
electronic, ambient, noise, "post-rock"
Альбом как доказательство того, что Дэн Дикон вовсе не сумасшедший и по праву может считаться гениальным (странным) композитором. Никаких свистелок-сопелок, визгов, барабанной дроби, изнасилования гитары. Этот альбом совсем о другом. О путешествии по просторам американских прерий на поезде, о знакомстве с новыми людьми, о гордости и патриотизме. Слегка однообразный, но очень душевный и значимый, в творчестве автора, релиз.
Dan Deacon - USA I - IV


__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

"You can do whatever you want to and call it pop."

Последний раз редактировалось Elekid; 30.12.2012 в 20:29.
Elekid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 19:51   #566
Insomnia
 
Аватар для sоmnus
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1,080
Репутация: 514 [+/-]
я б даже плюсанул, если мог
продолжение бы.
__________________
с тридцати
с каждым днем все больше мест, куда я не вернусь
sоmnus вне форума  
Отправить сообщение для sоmnus с помощью ICQ Отправить сообщение для sоmnus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 20:27   #567
сталк3ер по жизни...

 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 1,144
Репутация: 36 [+/-]
юноша выше все верно сказал.
сыр_багет вне форума  
Отправить сообщение для сыр_багет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 20:28   #568
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
Part 2


39. Spiritualized - Sweet Heart Sweet Light
space rock, chamber pop
То, что спейс рок будет жить, в очередной раз доказывает его непосредственный создатель - Джейсон Пирс. Причем доказывает он это громко и пафосно, чтобы никто не ушел с пустыми ушами. И фраза "деды воевали" в этот самый момент становится как нельзя подходящей - слушать новый альбом все так же интересно, как и классические работы группы, а сейчас это дорогого стоит.
Spiritualized - Hey Jane



38. Satellite Stories - Phrases to Break the Ice
indie rock, "dance punk"
На этом месте должен был быть второй альбом Two Door Cinema Club, но группа сказала свое суровое "нет" и пошла полировать полы под ногами у продюсеров, попутно теряя народную любовь. Зато их место успешно заняли блондинистые парни из Финляндии со своим дебютным альбомом, идущим по стопам tdcc, а во многом его превосходящим. Очевидно, что этот альбом так никто и не услышит, и любовь слушателей они не получат, но я надеюсь на чудо и группа не присоединится к прочим глиномесам жанра.
Satellite Stories – Anti-Lover



37. Rolo Tomassi - Astraea
mathcore, post-rock
Ева и Команда идут на третий круг, пытаясь как можно быстрее стать всеми любимыми и клевыми. В этом году у них это получается менее удачно, чем с Cosmology пару лет назад. Возможно через год-два нас ждет что-то похуже, поэтому я пользуюсь случаем и помещаю их на 37 место в надежде, что они меня услышат телепатически и займутся собой, а Ева сделает больше фоточек в том красном платье :з
Rolo Tomassi – Еmpiresk



36. Alpine - A is for Alpine
indie pop, synthpop
Отличный подарок в 2012 мне преподнесла малоизвестная группа из Австралии. Волшебный альбом с волшебным вокалом и волшебными песнями про волшебную любовь. Словосочетания со словом "волшебный" начинают заканчиваться, поэтому послушайте и сами все поймете.
Alpine – Softsides



35. Alt-J - An Awesome Wave
art pop, indie pop
Икона индифилов, обладатели меркури прайз, люди с весьма странным восприятием музыки - 4 ботаника из Лидса, добравшиеся в этом году до каждого радиоприемника. Считаешь себя модным и успешным меломаном, но не слушал Alt-J? Нифига себе ты лох!
Alt-J – Breezeblocks



34. Godspeed You! Black Emperor - 'Allelujah! Don't Bend! Ascend!
post-rock, ambient, drone, "post-michael gira"
Коллектив-легенда, сидевший в бункере почти 10 лет, внезапно решил показаться на поверхность и показать всем свое новое творение, ставшее "эпическим" еще до выхода. Но эпика не случилось, и творение алкоголика Ефрима мне стало понятно только после 5-го полного прослушивания, да и то не до конца. Сперва я чувствовал дикое разочарование, хотел сделать фото с листком бумаги и надписью НОРЕ, и отправить группе, но потом меня уговорили прослушать альбом еще хотя бы дважды. Сказано - сделано. Разочарование потихоньку утихло, но я отказываюсь признавать альбом ГЕНИАЛЬНЫМ 10 ИЗ 10 РЁМ РИКАМИНДУЕТ. Он просто хороший, цельный, со своей атмосферой, но точно не то, чего я ждал несколько лет. Нафиг так жить?
Godspeed You! Black Emperor - Allelujah! Don't Bend! Ascend!



33. Purity Ring - Shrines
synthpop, dreampop, electropop
Наглядный пример того, как витчхаус можно превратить в качественную поп-музыку без видимых повреждений. Женский вокал имеется, вобвоб присутствует, видимость "сделанного на коленке" тут же. По мнению некоторых моих знакомых - поп-альбом года. Я не буду так категоричен, а просто его порекомендую.
Purity Ring – Ungirthed



32. Julia Holter - Ekstasis
dreampop, art pop, ambient pop
Плодовитая Джулия Холтер каждый год пытается порадовать нас свежим материалом, и этот год не исключение. Причем весьма приятное не исключение. Холодный, вязкий, медленный дримпоп со звонким пронзительным вокалом сейчас не каждый день услышишь.
Julia Holter – Our Sorrows



31. Kindness - World, You Need a Change of Mind
nu disco, indie pop, synthpop
Kindness яначинал слушать еще с первых его демо треков, которые представляли из себя гаражный дримпоп без идеи и цели в жизни. Лонгплей же оказался самым настоящим возрождением диско, которое не снилось и Hercules and Love Affair. Композиции на альбоме наполнены такой атмосферой и любовью к деталям, что альбом стоял на репите почти 2 дня. Мною даже был выдан специальный приз "Идеальный подниматель настроения во время прогулок-2012". IT'S DISCO TAEM.
Kindness – Gee Up



30. Crystal Castles - (III)
witch house, synthpop, dreampop
Кристальные Замки как мамонт современного вичхауса - кроме них его на полном серьезе не делает наверное уже никто. Жанр они не изобрели, но вжились в него так, будто они одно целое. В 2010 первая попытка была воспринята неоднозначно, но все сошлись на том, что альбом дико клевый и дали зеленый свет. В нынешнем году парочке придется постоять на желтом, так как ничего нового третье их пришествие не несет - оно блеклое, малозапоминающееся и ценно только в качестве дополнения к их предыдущей работе. Sad, but true.
Crystal Castles – Wrath of God


__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

"You can do whatever you want to and call it pop."

Последний раз редактировалось Elekid; 30.12.2012 в 21:48.
Elekid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 20:51   #569
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Elekid, возле Sweet Heart Sweet Light не хватает значка
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 21:48   #570
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
Part 3

Ну а тут у нас начинается самое вкусное и интересное


29. Actress - R.I.P
ambient techno, minimal techno, idm
Уж кому их музыкальных жанров в этом году повезло, так это всевозможному техно. Сотни достойнейших альбомов, куча компиляций, статьи в различных блогах и журналах, хвалебные рецензии. Чернокожий диджей Даррен Каннингем - одна из звезд техносцены этого года. Да и не только техно единым - многие знатоки электронных стилей также склонны считать альбом более чем крутым. Присоединяюсь к их мнению и я.
Actress – The Lord's Graffiti



28. Ariel Pink's Haunted Graffiti - Mature Themes
psychedelic pop, lo-fi, art pop
А тут у нас фантазер и экспериментатор Ариель Пинк с его свежайшим альбомом про наркотики, единорогов, полеты в космос и синюю траву.
Ariel Pink's Haunted Graffiti – Mature Themes



27. Swans - The Seer
post-rock, noise rock, post-punk, drone
Альбом года по мнению большинства моих знакомых, получивший огромный хайп в прессе и среди бытовых слушателей, но для меня так и оставшийся огромным экспериментальным полотном, где то тут, то там виднеются дыры и недомолвки. Не спорю, альбом хорош и эпичен, но для меня лучшим в этом году не является и вряд ли когда-то станет - не мое это.
Swans – Song for a Warrior



26. Slugabed - Time Team
wonky, idm, dubstep
К 2012 году армия вонки-войск изрядно потеряла в количестве и особенно в качестве, и до ушей приличного слушателя добрались единицы. В том числе и Slugabed. Его альбом представляет из себя все самое популярное, что было в жанре за последние пару лет, порубленное на кусочки и смешанное в неравных пропорциях - часть треков действительно круты, но есть и те, которые слушать вообще нет никакого желания и не понятно в итоге, то ли это так и должно быть, то ли нас жестоко обманули. Были бы у данной пластинки достойные конкуренты, его бы здесь не было, но год малоурожайный, поэтому придется кушать то, что дают.
Slugabed – Sex



25. Laurel Halo - Quarantine
dreampop, ambient pop, psyhodelic pop, idm
В полку дам-психодельщич прибыло, да прибыло так, что в ближайшее время новые могут и не появляться. Обволакивающая, словно паутина, и убаюкивающая, словно колыбельная, так похожая на других и одновременно уникальная, самобытная музыка. Пропускать такое не имеет смысла.
Laurel Halo – Light + Space



24. Melody's Echo Chamber - Melody's Echo Chamber
dreampop, psyhodelic pop
Уже успели соскучиться (хаха) по трогательному и бархатному женскому дримпопу? Тогда вам придется обратить на сею милую особу и ее первый альбом пристальное внимание. Что касается самой музыки, то традиции соблюдены и все на месте - любовь, лето, закаты в обнимку, теплый плед, милые маленькие котики и прочие душевные вещи.
Melody's Echo Chamber – I Follow You



23. How to Dress Well - Total Loss
rnb, ambient pop, lo-fi
Продолжение обожаемого мною Love Remains, прошедшего обработку современными реалиями, хипстерами и технологиями. На смену хриплому лоу-фаю пришел потомок the weeknd, накинувший на себя на всякий случай пижамку и книгу по философии. Душа начинает медленно просачиваться сквозь дыры постпродакшена и продюсерских прихотей, но это по прежнему самая красивая и душевная поп-музыка 2.0.
How to Dress Well – Set It Right



22. Lotus Plaza - Spooky Action at a Distance
dreampop, shoegaze, indie rock
Я слышал, что тут кто-то соскучился по дримпопу? Nigga please. Но вам все-таки придется прислушаться, ведь тут есть чем восхищаться. Во многом творение Локетта Пандта превосходит даже альбомы Deerhunter и иже с ними. Тут нет места для издевательств над жанром, нет нагромождения ненужных элементов, нет даже раздражающего вокала. Здесь все точно так, как и должно быть в идеале. Уважение, почет, тысячи новых слушателей и место в моем уютном топе.
Lotus Plaza – Strangers



21. Lorn - Ask the Dust
idm, glitch, dubstep, "yoba"
"Жанр" я выбрал не специально. Трекам с альбома самое место в высокобюджетных триллерах, экшонах а-ля крузис и в прочих кошерных развлечениях. Скребущий, грязный, шершавый индустриальный звук тут как нельзя лучше подходит. Альбом-боевик года, скриллекс завидует и бреется налысо.
Lorn – Weigh Me Down


20. El-P - Cancer 4 Cure
experimental hip hop, abstract hip hop, "yoba"
Продолжая тему боевиков, только теперь с сочным речетативом из самых глубин ада. Медленно но верно альбом заберется в вашу больную хипхапом голову и попытается ее взять штурмом, если там еще не осели Death Grips...
El-P – Sign Here


__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

"You can do whatever you want to and call it pop."

Последний раз редактировалось Elekid; 30.12.2012 в 23:55.
Elekid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 22:45   #571
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
Part 4


19. Frank Ocean - Channel Orange
soul, rnb
В какой топ в этом году не глянь, абсолютно везде вы найдете Френка Оушена, причем на приличных 1-3 местах. Везде восторженные возгласы про новое имя в жанре и нео-соул, про исключительную трогательность и жизненность песен, про замечательный аудиоряд. Возможно, в этом альбоме все это и есть именно в том виде, в котором его все видят, но я то знаю, что тут все не так просто. Альбом очень хорош и приятен, без свэга, трэпа, мазафак и деланью чьих-то мам. Даром, что Френки у нас не такой как все.
Frank Ocean – Thinkin Bout You



18. Yppah - Eighty One
downtempo, trip hop, idm, glitch
Вглядитесь в глаза этого милого пухлика и скажите ему огромное спасибо за спасение трип-хопа в 2012 году. Не любите трип хоп? Мы вас научим.
Yppah – Soon Enough feat. Anomie Belle



17. Flying Lotus - Until the Quiet Comes
wonky, idm, glitch-hop, nu jazz
Генерал армии вонки на построение прибыл. Слегка ранен, побит и по прямой идет плохо, но чего вы ожидали, ведь ему обещали конец света и пришлось собираться побыстрее, забыв в альбом положить немного свежих идей. Несмотря на это, это именно тот флай ло, которого вы ждали с букетами цветов у причала.
Flying Lotus - Getting There



16. Horrid Red - Celestial Joy
post-punk, psyhodelic pop, chillwave
Кассетный тропический психоделик постпанк на немецком языке, а заодно и самый илитный и андеррейтед релиз всего чарта. Дальше можно не рассказывать.
Horrid Red – Afternoon Wreaths



15. Fiona Apple - The Idler Wheel Is Wiser Than the Driver of the Screw and Whipping Cords Will Serve You More Than Ropes Will Ever Do
art pop, ambient pop, jazz pop
Камерный театр имени Фионы Эппл шагает по миру, собирая высокие оценки, а своей музыкой заставляет вас улыбаться и любить все, что вас окружает. И поверьте, от такой красоты вы отказать не сможете.
Fiona Apple – Every Single Night



14. Bat for Lashes - The Haunted Man
art pop, dreampop, chamber pop, "waifu"
Вот и дошла очередь до Наташки-очаровашки и ее очередной попытки захватить сцену поп-музыки, показывая шокированным слушателям свои обнаженные телеса. Обещания снова вернуть нас во времена прослушивания первого ее альбома так и не сбылись - кроме пары песен о нем ничего больше не напоминает, зато жанровых заимствований из более популярных поп-див имеется. И это плохо, Наташечка, очень плохо. Если в следующий раз такое же повторится, тебе придется уйти из моего сердца.
Bat for Lashes – Marilyn



13. John Talabot - ƒIN
nu disco, deep house, synthpop
Между тем, в 2012 по количеству рекомендаций не было равных только одному релизу - слиянию мыслей и таланта Джона Талабота и его друга Пионала (надеюсь, они не). Причем, рекомендации давали не самые последние люди вроде пичфорка, ку, джоин, роллинг стоунс и прочих титанов навязывания своего мнения окружающим. Я вот тоже не буду сопротивляться и порекомендую.
John Talabot – Last Land



12. Converge - All We Love We Leave Behind
metalcore, hardcore punk
Вы ведь знаете, кто эти люди и почему они находятся здесь. И уж тем более не меньше меня знаете, что самый поцанский альбом этого года пропускать не стоит.
Converge – Coral Blue



11. Andy Stott - Luxury Problems
dub techno, minimal techno, ambient techno, "post-burial"
Этот альбом именно тот повод, когда вам нужно убраться в квартире, повесить новые белые обои, надеть свой самый лучший классический костюм, сесть за стол и просто слушать.
Andy Stott – Hatch the Plan


__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

"You can do whatever you want to and call it pop."

Последний раз редактировалось Elekid; 30.12.2012 в 23:55.
Elekid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 22:59   #572
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Предвижу в пятой части Kindred, good kid, m.A.A.d city и скорее всего The Money Store.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, у Agalloch оказывается новая епишка вышла в этом году, надо будет заценить на днях.

Последний раз редактировалось Enzо; 30.12.2012 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 23:22   #573
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elekid Посмотреть сообщение
Fiona Apple
это не та красотка-репортёрша из декстера?оО
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 23:54   #574
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
Part 5

Топ-10 самых-самых, расчехливайте свои медиаплееры


10. Death Grips - The Money Store
hardcore hip hop, abstract hip hop, maximum experimental hip hop
Главные насильники мозга года, брутальные и беспощадные, принесли вам отведать их сумасшедшее главное блюдо - дикую смесь хипхапа и ваших ночных кошмаров. Перед прослушиванием настоятельно советую спрятать ваших бабушек и маленьких сестер куда-нибудь в недоступное место.
Death Grips – The Fever (Aye Aye)



9. Chromatics - Kill for Love
post-punk, dreampop, synthpop
Идеальное, во всех смыслах, слияние синтпопа и постпанка. Мрачное и теплое одновременно, заставляющее плакать и улыбаться, бежать в другой конец мира и спать в парке под звездами. Ничего похожего вы за последнее 2-3 года точно не слышали, поэтому самые теплые и сердечные рекомендации к прослушиванию.
Chromatics – Into the Black



8. DIIV - Oshin
shoegaze, dreampop, post-punk
Группа, придавшая значению "альбом лета" свое индивидуальное виденье. Задорная, умная, мелодичная, способная понравиться всем без исключения, игнорируя возраст и пол. Пожалуйста, полюбите этот альбом.
DIIV – Past Lives



7. Tame Impala - Lonerism
indie rock, psyhodelic rock
Продолжение суперуспешного альбома 2010, давшего путевку в жизнь этой талантливой группе, и как мы видим, совсем не зря. Получился второй их блин гораздо вкуснее первого, ему вот совсем чуть-чуть не хватило меда и ежевики, чтобы привести нас в полный восторг.
Tame Impala – Feels Like We Only Go Backwards



6. Japandroids - Celebration Rock
indie rock, noise pop, punk
Под звуки салюта этот альбом ворвется к вам в дом, поставит всех соседей на уши, устроит громкую вечеринку года, выпьет все запасы спиртного, изобьет гитарой надоедливый автомобиль соседа, что постоянно паркуется у подъезда, с таким же фейерверком подерется с приехавшей полицией и под звуки утихающих гитар отправится в отделение, чтобы ты потом каждое утро вспоминал эту феерию угара. Тут следует спросить - зачем нужны другие рок-группы, когда есть Japandroids?
Japandroids – Younger Us



5. Chairlift - Something
art pop, indie pop, synthpop
когда я впервые поставил альбом на прослушивание, я ожидал услышать то же самое, что чеирлифт делали раньше - скуку и посредственность. А тут такое дело - альбом замечателен. Никакой скуки, посредственности, тоски, тошноты, сонливости, только улыбка до ушей и желание слушать это снова и снова. Возможно, мое мнение потом окажется слишком предвзятым, но чего не напишешь ради такое прелести.
Chairlift – I Belong in Your Arms



4. Grizzly Bear - Shields
psyhodelic folk, indie rock
Такой же неожиданностью оказался и альбом Гриззли Бир под порядковым номером 4. По сумме показателей, он также стал лучшим в карьере группы, и оценки слушателей и прессы это подтвердили. Я надеялся, что это место когда-нибудь займет энимал коллектив, но зверюшки влезли в жанровые рамки и запутались. Следующими на очереди по промыванию сознания оказались именно гриззли. Молча встаем и аплодируем.
Grizzly Bear – Sleeping Ute



3. Beach House - Bloom
dreampop, indie pop
Альбом как символ того, что 2012 год не такой уж плохой, как его описывают. Одно существование этого диска оправдывает год жизни, в течении которого вы слушали всякую мерзоту и звуки блендера под стоны бородатых китайцев. Просто нажмите play и поймете, что тут еще есть, ради чего жить.
Beach House – Myth



2. Burial - Kindred EP / Truant / Rough Sleeper
future garage, 2-step, ambient
По сумме составляющих, эти две ипишки с радостью заменили альбом и готовы к прослушиванию для всех и каждого. Возможно, главный must listen года и собиратель всевозможных наград. Нет смысла тут писать что-то еще, вы сами все поймете.
Burial – Ashtray Wasp



1. Grimes - Visions
synthpop, dreampop, psyhodelic pop, "waifu"
Практически за год Клэр превратилась из малоизвестной стряпательницы вичхауса в самую популярную девушку-музыканта, икону всех хипстеров. Тысячи фанатов, еженедельные концерты, написание музыки для модных показов, множественные крики "10 из 10, господи" в адрес ее альбома Visions, который уже возвели в статус культа. Знаю, вы со мной не согласитесь, но мне как-то пофиг :з Я всего лишь скажу одну фразу - Hipster Victory/
Grimes – Genesis


Цитата:
Что хотелось бы сказать в заключении:
Для меня год получился не совсем таким, как я ожидал - множество разочарований, понятных хайпов и всеобщей неадекватности. Но тем не менее я не жалею, что решил снова составить итоги столь унылого года. Для меня всегда будет достаточно хорошей музыки, чтобы ею сов семи поделиться :з И спасибо хотя бы за то, что не игнорируете. Возможно, в следующем году я попытаюсь перелезть на новый уровень и порадовать гораздо сильнее.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

"You can do whatever you want to and call it pop."
Elekid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 23:58   #575
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
Извиняюсь во многом за слишком уж очевидные итоги, разве что кендрик ламар был послан в поля сразу же и вы его не увидите :3 Описания подкачали, да, но вы бы сами попробовали сидеть почти 4 часа, пытаться связать воедино хаотично перемещающиеся мысли и печатать. Так что в этом году все будет вот так вот.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

"You can do whatever you want to and call it pop."
Elekid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 00:02   #576
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elekid Посмотреть сообщение
разве что кендрик ламар был послан в поля сразу же и вы его не увидите :3
как ты мог, me теперь не доволен списком :/
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 00:16   #577
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
за ссылки на видео и картинки отдельное спасибо
Цитата:
Сообщение от Elekid Посмотреть сообщение
Hipster Victory
это про весь топ можно сказать
более не буду недовольства выражать, лучше напиши про хейты года\разочарования
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 00:20   #578
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПЕРЕЦ Посмотреть сообщение
лучше напиши про хейты года\разочарования
Позже, мне бы поспать сперва нормально =/
Алсо
Цитата:
Здесь присутствуют: 40 (пользователей: 13 , гостей: 27)
Делаю форум популярным, джаст лайк олд таемс!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

"You can do whatever you want to and call it pop."
Elekid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 00:27   #579
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Благодарствую, естественно. :3
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 00:27   #580
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elekid Посмотреть сообщение
Делаю форум популярным, джаст лайк олд таемс!
фанаты хипстеры набежали D:

Добавлено через 6 минут
Elekid, мне вот только одно непонятно, почему ты вписал Chairlift - Something на пятую позицию и при этом поставил на rym оценку всего 2.5, нелогично как то.

Последний раз редактировалось Enzо; 31.12.2012 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
93, boris zorn, post-tsoi, thee masonnas, курёхин

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования