Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Какие именно обложки Вы считаете лучшими (можно выбрать несколько вариантов)?
№01(124) январь 2008 81 38.39%
№02(125) февраль 2008 13 6.16%
№03(126) март 2008 46 21.80%
№04(127) апрель 2008 49 23.22%
№05(128) май 2008 21 9.95%
№06(129) июнь 2008 34 16.11%
№07(130) июль 2008 16 7.58%
№08(131) август 2008 54 25.59%
№09(132) сентябрь 2008 14 6.64%
№10(133) октябрь 2008 19 9.00%
№11(134) ноябрь 2008 14 6.64%
№12(135) декабрь 2008 47 22.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 02.01.2009, 23:02   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Question Лучшая обложка Игромании за 2008 год.

Лучшая обложка "Игромании"-2008


творческая переработка январской обложки от неизвестного автора
Смотр достижений дизайнеров издательства "Техномир"

Как известно, обложка глянцевого издания - его лицо. Часто то, чем смотрит на потенциального покупателя журнал с витрины киоска, является определяющим фактором для приобретения журнала.

Здесь вы можете выбрать наиболее понравившуюся обложку журнала.
Пожалуйста, аргументируйте свой выбор.
Никто не требует от вас подробного отзыва с точки зрения профессионально дизайнера-колориста, но хотя бы придумайте что-то, кроме "Цветовая гамма суперская!!!111".

Если желаете, можете назвать и самую худшую обложку, также при условии аргументации.


"Его пример другим наука..."
(здесь выкладываются примеры наиболее взвешенных и аргументированных мнений)
L!NK
Скрытый текст:
Январь - харизматичные Кейн и Линч, контрастные снежинки, отличная цветовая гамма. И вообще - отличный номер был, часто вспоминаю...
Август - обложка с Фоллом 3, и этим все сказано. Отлично подобранная цветовая гамма, радующая глаз (хоть и немного однообразная), наклонённый красивый шрифт.
Апрель - похожа на предыдущую. Тоже однотонное, но крайне яркое и запоминающееся сочетание цветов, тоже шрифт под наклоном, плюс стильная и запоминающаяся Фэйт.

Собственно, это был мой топ-3.

Теперь по самым неудачным.

Июль - безоговорочный "лидер". Угрюмая рожа Психа и так не особо привлекательна, а уж растянутая на всю обложку - просто ужасна. К этому прибавьте кошмарный персиковый цвет оформления и аляповатые надписи - и получите пример дизайнерского убожества. Хорошо, что это проявляется куда реже, чем безвкусица...

И - в целом обложки второй половины этого года (за вычетом чудесного августа) были не то чтобы неудачными...но безвкусными и совсем уж унылыми и предсказуемыми. Между декабрем и январем этого года, к примеру, вообще формально минимум различий. Быть может, штатный дизайнер впал в затяжную дерессию или пережил эмоциональный кризис - не знаю. Но результаты его легкой творческой деградации видны невооруженным глазом.

Меня, кстати, издавна волновал один вопрос - почему вы совершенно забросили в погоне за эксклюзивами вышедшие и рецензируемые игры? Кейн и Линч стали "последними из могикан" - с тех пор, как заметил однажды главред, "на обложке вновь игра, которая выйдет через год-полтора в лучшем случае". Нам от этого ни горячо ни холодно, господа игроманцы. Мы хотим на обложку игру, в которую играем сейчас. И игра эта должна быть изображена толково, а не так, как недавний Empire: Total War - одинокий страдающий солдатик вместо эпичнейшей морской баталии.

Мне немного совестно, но придется сказать - берите пример со своего побратима, понятно какого журнала. У них почему-то прекрасно получается следовать тому, что я тут только что описал. Практически всегда, а не три раза в год. Ах да - и у них была офигенная обложка по Ведьмаку. А у вас вместо нее - очередной уродец на стероидах из UT 3. Стыдно, товарищи.

Надеюсь, новый год принесет нам куда как больше качественных, красивых, и главное - с душой сделанных обложек.

OldBoy
Скрытый текст:
Если выбирать какую-то одну обложку, от это будет апрельский номер с Mirror's Edge. Действительно красивый и лаконичный арт (если не ошибаюсь, то его использовал и EDGE), расположение надписей о содержимом номера так же приведено в соответствие с общим тоном "подложки" (ещё бы убрать дебильное "+ наклейки постер", с чёрной окантовкой, которое сильно выбивается). Хорошая находка с "зеркальным" отражением названия Mirror's Edge. Главная заслуга - не смогли изгадить изначально отличную задумку, хотя обилие надписей и не слишком красит такую обложку.
Если браться не за своё дело и давать рекомендации, то надо стремится к полной лаконичности: Арт (не обязательно из одной игры) и сверху грамотно обыгранное название журнала. ВСЁ. Броские название на коробке - это всё понятно, это всё хорошо, но это графический мусор (90% таких надписей - в своё время были удачные примеры "вплетения" в изображение). Ещё было бы интересно видеть определённый взгляд в прошлое (обложка с артом Another World или Full Throttle смотрелись бы, мягко выражаясь, эпично, особенно в сочетании с тематическими статьями в самом журнале).

Aconite
Скрытый текст:
Январь – почти монохромные Кейн и Линч с теткой хорошо смотрятся и даже разномастные ярлычки по левому краю вписываются в общий образ, но все портит нижняя часть с кратким содержанием, в итоге излишняя пестрота, тн масло масляное.

Март – единый стиль, удачная идея в виде медальки изобразить стандартное «часть тиража с 2 DVD», броские цвета. Вот только обводку хромоногой звезды ядовито оранжевым не стоило выполнять, фон стал бы спокойнее и не лез вперед, а глаза не метались бы в поисках центральной композиции, и еще мне не понравился этот стеб с буквой «Я».

Апрель – опять красное, но не в пример предыдущему номеру обложка выглядит гармоничной и цельной. Хороший арт, минимум деталей, ненавязчивые надписи, решенные в одной стилистике, даже штрих-код вписали – отлично.

Июнь – ужас. Куцые надписи, кошмарная клешня, невразумительный фон и жуткое пятно невменяемого розово цвета, о мои глазки.
Июль – ужасная рожа.

Август – мне понравилось, приглушенные цвета, оправданный минимализм, фоловский шрифт.

Сентябрь – ужасная рожа плюс общая сумятица плюс дебильный слоган «Дави на педали, пока не дали» в результате самая кошмарная обложка.
Октябрь – ужасная рожа.
Ноябрь – брат-близнец октября.

Декабрь – красивейший арт, благородная цветовая гамма, особая прелесть в небольших фишечках, как сургучный оттиск с въедливой информацией о 2 DVD и стилизованный под подобие креста-флоре плюс (который постер и наклейки), им также выделены надписи. Единственный минус это листовка с ГТА, вылетающая из общей стилистики обложки, в отличие от прекрасно вписавшегося Фола.

И совершенно зря, L!NK, ты говоришь о минимальной разнице между декабрем и январем этого года, достаточно положить рядом оба журнала. Формально на обеих обложках приблизительно одинаковые фигуры мужиков, на этом сходство заканчивается. Январь «отличился» грязно-охристыми цветами и несогласованностью элементов обложки между собой. Здесь все само по себе: проходной арт, скучный рубленый шрифт надписей, странная круглая нашлепка с крылышками и центральная надпись, украшенная алым плевком, одним словом – винегрет (хотя зря я салат обидела).

Таким образом, на первое место я поставила декабрьскую обложку (сугубо личное предпочтение, поскольку мне арт с Эдвардом Тичем понравился больше чем с Фэйт), на второе апрель и на третье август.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 23.01.2009 в 15:53.
d Arbanville вне форума  
Старый 02.01.2009, 23:06   #2
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Конечно-же №1.
Во-первых по новогоднему (ещё тогда до Игромании не дошли кричащие мужики в треуголках).
Во-вторых - отличная подборка цветов и их приятное для глаза сочетание.
В-третьих. Хорошо что на обложке Кейн и Линч, а не Кочевник из Crysis.
В-четвертых. На шее девушки если приглядеться есть пунктирная линия для вырезания ножницами (достаточно остроумно сделано).
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 02.01.2009, 23:38   #3
Юзер
 
Аватар для Recko
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Lost in Hollywood
Сообщений: 387
Репутация: 180 [+/-]
Номер 6)
Красивое такое соотношение цветов ..беленько-красное такое
Капельки крови на обложку фильма смахивают, не помню каково)

Самаый сакс это, номер 5
чуток текста, 2 цвета...не красиво, да и картиночку могли по красивее(всё таки такая игра классная)...скучная корочь
__________________
And now it's my time
It's my time to dream
Dream of the sky
Make me believe that this place isn't plagued by the poison in me
Help me decide if my fire will burn out before you can breathe
Breathe into me

Последний раз редактировалось Recko; 03.01.2009 в 01:41.
Recko вне форума  
Отправить сообщение для Recko с помощью ICQ Отправить сообщение для Recko с помощью Skype™
Старый 03.01.2009, 00:07   #4
Новичок
 
Аватар для zumer
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 30
Репутация: -5 [+/-]
номер 3 и 6
__________________
Spaceman.
zumer вне форума  
Старый 03.01.2009, 00:18   #5
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
zumer
Цитата:
Пожалуйста, аргументируйте свой выбор.
Вот это для кого написано? Скажи, почему тебе понравились именно эти обложки.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 03.01.2009, 00:33   #6
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Без вариантов №8(131)- я поклонник игр серии Fallout , а на обложке паладин Братства Стали в силовой броне .
Garung Gosu вне форума  
Старый 03.01.2009, 00:41   #7
Юзер
 
Аватар для YoDA23
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 402
Репутация: 179 [+/-]
Понравились обложки номеров за март (Red Alert 3), сентябрь (NFS Undercover).
YoDA23 вне форума  
Старый 03.01.2009, 00:49   #8
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Понравились обложки номеров за март (Red Alert 3), сентябрь (NFS Undercover).
Цитата:
Пожалуйста, аргументируйте свой выбор.

Вот это для кого написано
Им все равно - отписались, больше ничего не волнует.
Мне больше всех понравилась обложка январского номера за 2008 год - во-первых, K&L вместо Crysis, во-вторых, приятный серо-белый тон, вместо кошмарной обложки июньского номера, которая заляпана кровью. Если говорить про самую худшую обложку, то лидирует та, где была Сестричка из BioShock. Сердце в руке, вся в крови, холодные цвета... Гадость какая.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 03.01.2009, 00:51   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: г. Воркута
Сообщений: 1,092
Репутация: 305 [+/-]

Предупреждения: 400
№4.
Очень красиво и гармонично, по моему, смотрится белое с красным, да ещё и девушка удачно подобрана.
CalmMan вне форума  
Отправить сообщение для CalmMan с помощью ICQ
Старый 03.01.2009, 01:00   #10
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Если говорить про самую худшую обложку, то лидирует та, где была Сестричка из BioShock. Сердце в руке, вся в крови, холодные цвета... Гадость какая.
Да, можете назвать и самую худшую обложку для вас в этом году.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 03.01.2009, 08:33   #11
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
Обложка восьмого номера самая удачная.
Яркая, качественная, с удачной подпоркой шрифтов.
Плюс, BoS. Тоже немаловажно.
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™
Старый 03.01.2009, 08:52   #12
Юзер
 
Аватар для Sергей
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Новосиб
Сообщений: 326
Репутация: 110 [+/-]
Декабрь запомился больше. На ней и GTA 4 и Follout 3 и Корсары 3. Дизайн пиратский, томуже на неём постеры приклеины.
__________________
Мы все совершаем глупости, это и делает нас людьми.- Эмигрант(Хоссан) знакомый с Нико Беличем(GTA IV)
Live- Kurilov7
Sергей вне форума  
Отправить сообщение для Sергей с помощью ICQ Отправить сообщение для Sергей с помощью Skype™
Старый 03.01.2009, 09:53   #13
Игрок
 
Аватар для V@$eK
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 624
Репутация: 187 [+/-]
оч нравятся обложки номеров:
№1,3,4 и 11
V@$eK вне форума  
Отправить сообщение для V@$eK с помощью ICQ Отправить сообщение для V@$eK с помощью Skype™
Старый 03.01.2009, 10:29   #14
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Больше всего порадовала обложка январского номера. Выглядит достаточно необычно. Несмотря на то, что на картинке много всего напихано, ничего из этого не кажется лишним. Очень выделяется среди остальных достаточно будничных обложек.
Больше всего не понравились 8 и 9. Обе на мой взгляд через чур обычные. Какие-то они неказистые, ничем не выделяются, шрифты самые обычные. Там, где фолаут - вся обложка в коричневых тонах, что как-то не радует глаз. Там где Андерковер - не самая красивая на мой взгляд девушка, слишком простая и обычная для автогонки картинка. Опять же буднично, неинтересно.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X

Последний раз редактировалось bulkin; 03.01.2009 в 11:12.
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 03.01.2009, 10:31   #15
Новичок
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 26
Репутация: -3 [+/-]
№ 3
__________________
foRza ragazzi
Железяка вне форума  
Старый 03.01.2009, 10:52   #16
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Понравились 1,3 и 8. Кейн и Линч довльно неплохо смотрятся. Обложка с РА3 чертовски стильной получилась. Ну и конечно же Fallout 3.
Самая плохая, я бы сказал ужасная - это номер 5, грамотное сочетания цветов было отправлено вникуда.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 03.01.2009, 11:11   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: 4 8 15 16 23 42
Сообщений: 7
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Больше всего понравилась обложка журнала №1 так как не стали полностью загромождать ее скрином Кейна и Линча и оставили сзади белый "новогодний" фон, также порадовал елочный шарик, как-никак праздничный настрой^^
Самой худшей обложкой в этом году, присоединяюсь к мнению Lemonade Joe, считаю №5, более ужасного сочетания цветов (красного и зеленого) я не припомню...
ZaraK1 вне форума  
Отправить сообщение для ZaraK1 с помощью ICQ
Старый 03.01.2009, 11:22   #18
Новичок
 
Аватар для F@@?ROM
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 65
Репутация: 22 [+/-]
мне понравилась обложка с августовского номера 8.
F@@?ROM вне форума  
Старый 03.01.2009, 11:27   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: г. Воркута
Сообщений: 1,092
Репутация: 305 [+/-]

Предупреждения: 400
ZaraK1, Lemonade Joe.
О, ребята! Я думал мне одному эта обложка не нравится. Вообще как я только купил этот номер, из-за обложки, честное слово, рука тянулась к журналу, а потом и окну, т.е. мне его хотелось выкинуть. Ну прям тошнит как то эта обложка.
ИМХО, самая худшая.
CalmMan вне форума  
Отправить сообщение для CalmMan с помощью ICQ
Старый 03.01.2009, 11:57   #20
Добрый господин
 
Аватар для Banjie
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 78
Репутация: 241 [+/-]
Лучшая - №3. Прекрасная стилизация, цвета хорошо подобраны, всё сделанно на славу. Сюда же я бы приписал № 12.
Худшее - № 5. Цвета так сочетаются, да.
Banjie вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования