Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 02:15   #1
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Exclamation

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar» и Правила форума.



Жанры: FPS
Разработчик: EALA/EA DICE
Издатель: EA
Модель распространения: розничная продажа
Дата выхода: 12 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.medalofhonor.com/
Сюжет
Скрытый текст:
Действие сюжета игры начинается с первых дней Войны в Афганистане 2001 года. Отряд бойцов спецподразделения SEAL под названием «Tier 1» и с позывным именем «Нептун» послан в Афганистан на встречу с афганским информатором Тариком (англ. Tariq), который имеет разведданные, необходимые для ЦРУ. Отряд «Нептун» состоит из четырёх человек со следующими позывными именами: Мать (англ. Mother), Вуду (англ. Voodoo), Проповедник (англ. Preacher) и Кролик (англ. Rabbit).

Сюжет игры сосредоточен вокруг боевых будней отряда «Нептун», их приключениях, миссиях и действиях.

Игровой процесс
Скрытый текст:
Акцент игры сделан на реализме, ради которого EA пошла даже на то, чтобы привлечь консультантов из числа военных армии США. В игру включены те виды целей и задач, которые ставятся и в реальной жизни, такие, как набег на укрытия террористов, спасение заложников и операции под прикрытием. Одиночное прохождение включает в себя возможность управлять некоторыми видами техники, такими, как вертолёты, джипы и квадроциклы.

Интересные факты
Скрытый текст:
  • В мультиплеере талибы были заменены на OpFor (противники) из-за критики американской армии.
  • На часах главного героя время 24:30.
  • В игре присутствует Джим Паттерсон, член отряда Рейнджеров — это отсылка к самой первой части игры вышедшей в 1999, где главного героя зовут Джимми Паттерсон. Аналогично название отряда «Нептун», так же присутствовал в ранних версиях Medal of Honor, а именно Vanguard.
  • Кодовое имя персонажа, управляемого игроком, «Кролик», является отсылкой к CG-анимационному сериалу Cat Shit One, повествующему о военных операциях кроликов-спецназовцев в Афганистане.
  • Специально для игры была записана песня Linkin Park - The Catalyst.

Скриншоты


Видео

Тема по проблемам ЗДЕСЬ.
__________________
Бесплатный АНАЛ без смс и регистрации


Der Weg ist in Dir
Голубых теперь можно и нужно валить. (с) Feanor62rus

Последний раз редактировалось ~SID~; 03.05.2011 в 13:50.
~SID~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 12:20   #2661
Юзер
 
Аватар для RapidLYS
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 120
Репутация: 87 [+/-]
NEvin, от неё ожидали, жесткости, мрачности и сюжета. И вообще ей не стоило копировать CoD. Airborne и то лучше был в разы причем.
__________________
Жизнь опасна, от неё умирают.

http://guppis.tumblr.com/
RapidLYS вне форума  
Отправить сообщение для RapidLYS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 13:18   #2662
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RapidLYS Посмотреть сообщение
вообще ей не стоило копировать CoD.
Ea нужно было сделать конкурента CoD и я думаю у них частично получилось....
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:26   #2663
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Больше всего в игре понравился звук. Выстрелы, как тело героя и противников ловят пули, взрывы и так далее звучит очень здорово. Короче говоря, игра думаю стоит своего.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:22   #2664
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Что-то даже не знаю, что и сказать. Помня славное прошлое серии MoH, с которой была скопирована первая Call of Duty, ожидал увидеть добротный военно-политический шутер на уровне Modern Warfare 2 и Bad Company 2.
Получилось же что-то среднее между первой Modern Warfare и недавним Sniper: Ghost Warrior. Общий стиль игры, дизайн местности можно спутать с MW, но уровень физики и прорисовка разочаровывает напрочь. Как-то всё фальшиво смотрится: поначалу казалось, что играю в ещё одну вариацию Call of Duty и это нормально, Bad Company 2 тоже воспринимался так же, но прошёл по миру на ура, но тут же отовсюду сквозит сплошная вторичность.
Не буду пока вдаваться в детали сюжета и прочее, дошёл до отстрела боевиков на склонах горного хребта из дальнобойной снайперской винтовки, но пока игра не впечатляет. Повторюсь, чисто внешне выглядит хорошо, всё нормально, кажеся, что ещё один шутер для любителй CoD'а, но когда лезешь в дебри игры и обращаешь внимание на различные мелочи, разницы с MW становится просто колоссальной. Физики нету, ИИ туп как пробка (пятеро талибов прошли в 2х метрах от меня и не заметили меня, хотя я стоял в полный рост на открытой местности; даже в Sniper'е противник был умнее), графика уровня первой MW, в Снайпере гораздо лучше, в общем так себе.

Резюме: игра на один раз. Пройти и забыть. Я давно не играл в MW2 и в BC2, и уже хочется снова перепройти их. К этой игре такое неприменимо.
Оценка: 7/10. Лучше, чем Sniper: Ghost Warrior и на голову хуже CoD: Modern Warfare 2 и Battlefield: Bad Company 2. Для серии Medal of Honor это провал, от них не ожидал такого.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:25   #2665
Игрок
 
Аватар для Zloi
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 869
Репутация: 243 [+/-]
<Greenwood>, ну сравнивать с Sniper: Ghost Warrior, думаю, не стоит. Sniper, вообще, трэш жуткий.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
Zloi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:26   #2666
Игроман
 
Аватар для Grayfox
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: krasnodar
Сообщений: 2,018
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
Больше всего в игре понравился звук. Выстрелы, как тело героя и противников ловят пули, взрывы и так далее звучит очень здорово.
Не удивлюсь, если с этим помогли Dice с шикарным "звуковым багажом" из БК2.
Grayfox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 00:28   #2667
Юзер
 
Аватар для NEvin
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 375
Репутация: 101 [+/-]
Прошёл игру. Единственное что взбезсило это то что некоторые мисси немного скопированы с КоД. А так ничё игра.
NEvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 00:37   #2668
Юзер
 
Аватар для Логан
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 110
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grayfox Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если с этим помогли Dice с шикарным "звуковым багажом" из БК2.
Разрабам тут помогла армия США))
__________________
PSN id: LoganCOG
==========================
"My plan is to go out there and get hit in the mouth, then figure it out from there..." (c) Forrest Griffin

Clear eyes. Full hearts. Can't lose!
Логан вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 04:08   #2669
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Логан, А я-то думаю почему такой тупой противник в игре, точно
Цитата:
Сообщение от Логан Посмотреть сообщение
Разрабам тут помогла армия США))
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 08:23   #2670
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
сингл второй раз собрался(желание появилось)пройти,не поленился подсоединил колонки(5.1),выставил на хард, и..впечатлило однако гораздо больше ,чем в 1 раз,достойно выглядит, большая надежда на патчи,дай бог аддоны!

Цитата:
Я давно не играл в MW2 и в BC2, и уже хочется снова перепройти их
MW2 прошёл только один раз, начал было во 2,да надоело,юзаю только мультик,а вот world at war проходил раза 3 с удовольствием(рейстаг на харде просто"кино и немцы"!!)
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 10:26   #2671
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Доиграл все же до конца. Ну что сказать, от всего, что было после миссии на вертолете, получил гораздо больше удовольствия, чем от первой половины. Как-то все более цельно и интересно. Только вот не очень понял последние кадры финального ролика, что там вообще происходило? О_О
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 10:29   #2672
Игрок
 
Аватар для RA411
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Otso City
Сообщений: 630
Репутация: 20 [+/-]
Всем привет. Подскажите пожалуйста, застрял на миссии где нужно бомбить талибов, их машины и танки, наводкой. Но вот в чем дело, все кто едут с права, я их спокойно подсвечиваю и уничтожаю, а вот тех кто едет с лева, подсветка вообще не берет, что делать? Игра лиц.
RA411 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:19   #2673
Юзер
 
Аватар для Логан
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 110
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Только вот не очень понял последние кадры финального ролика, что там вообще происходило? О_О
Уже писали выше...
Скрытый текст:
Это бойцы AFO "Neptune" на очередном задании - судя по всему кого-то выслеживают, и один спрашивает по-афгански (я не силён в их диалектах) "Это наша цель", а другой ему отвечает по английски "Ага"
__________________
PSN id: LoganCOG
==========================
"My plan is to go out there and get hit in the mouth, then figure it out from there..." (c) Forrest Griffin

Clear eyes. Full hearts. Can't lose!
Логан вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:22   #2674
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,607
Репутация: 312 [+/-]
Привет всем! (речь о мультиплеере в сингл пока не играл) Игра сначала не оч понравилась, но поиграв в неё пару дней я в неё просто влюбился! Бэд компани2 забросил - хотя это моя любимая игра!

Про саму игру могу сказать что это: 1) самые реалистичные перестрелки из всех шутеров (а я не мало в них поиграл, начиная ещё с квака первого) 2) это потрясающе воссозданная атмосфера афгана! 3) это не передаваемый стиль этой игры! 4) это просто обалденный дизайн уровней!

В этой игре нет такого идиотизма как в бэд компани2 - когда ты всадил пол обоймы а противнику это пофигу, или когда ты стреляешь из например (м95) в торс а противник как ни в чём не бывало бежит себе дальше...

После Medal of honor попробовал с другом в бэд компани2 сыграть... ощущения как будто ты после серьёзной взрослой игры играешь в детскую стрелялку... хотя бэд компани мне очень нравится и я не хочу про неё что то плохое говорить, тем более что последние пол года тока в неё с друзьями и играли и конечно она для меня всё ещё одна из лучших но...

Ну а вообще конечно эти две игры немного не правильно сравнивать друг с другом, слишком уж они разные. Бэд компани - это много разной техники и большие пространства. Медал оф хонор - это реалистичные перестрелки, великолепный дизайн карт и потрясающая атмосфера игры.

Моя оценка игре 10/10
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:31   #2675
Новичок
 
Аватар для RATAZY
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 62
Репутация: 16 [+/-]
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Привет всем! (речь о мультиплеере в сингл пока не играл) Игра сначала не оч понравилась, но поиграв в неё пару дней я в неё просто влюбился! Бэд компани2 забросил - хотя это моя любимая игра!

Про саму игру могу сказать что это: 1) самые реалистичные перестрелки из всех шутеров (а я не мало в них поиграл, начиная ещё с квака первого) 2) это потрясающе воссозданная атмосфера афгана! 3) это не передаваемый стиль этой игры! 4) это просто обалденный дизайн уровней!

В этой игре нет такого идиотизма как в бэд компани2 - когда ты всадил пол обоймы а противнику это пофигу, или когда ты стреляешь из например (м95) в торс а противник как ни в чём не бывало бежит себе дальше...

После Medal of honor попробовал с другом в бэд компани2 сыграть... ощущения как будто ты после серьёзной взрослой игры играешь в детскую стрелялку... хотя бэд компани мне очень нравится и я не хочу про неё что то плохое говорить, тем более что последние пол года тока в неё с друзьями и играли и конечно она для меня всё ещё одна из лучших но...

Ну а вообще конечно эти две игры немного не правильно сравнивать друг с другом, слишком уж они разные. Бэд компани - это много разной техники и большие пространства. Медал оф хонор - это реалистичные перестрелки, великолепный дизайн карт и потрясающая атмосфера игры.

Моя оценка игре 10/10
зачетно, у меня тоже только в случае с КОДом )
RATAZY вне форума  
Отправить сообщение для RATAZY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:36   #2676
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Я вот прочитал рецензию на сайте мании. Возник вопрос: мох правда выглядит хуже армы? И с каких это пор анрил энжин у нас является устаревшим движком?
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:45   #2677
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
Kaystar,
RATAZY,
абсолютно солидарен!да .ещё забыл линкин парк в титрах, трейлеры с ними вообще сильно сделаны.
p.s. в одном ролике со спецназовцем ,он сказал "после того ,что мы увидели,не поверили своим глазам, события на экране действительно приближены к настоящим военным действиям"

Последний раз редактировалось Fleshkill; 22.10.2010 в 12:49.
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:46   #2678
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,607
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Я вот прочитал рецензию на сайте мании. Возник вопрос: мох правда выглядит хуже армы? И с каких это пор анрил энжин у нас является устаревшим движком?
Мох - это медал оф хонор..? Если так то Медал оф хонор гораздо красивее.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:58   #2679
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
мох правда выглядит хуже армы?
Лучше, но за счет коридорных уровней. Просторов Армы там нет.
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
И с каких это пор анрил энжин у нас является устаревшим движком
А с тех, что даже представитель Эпик заявлял, что УЕ3 будет актуален до 2010 года, а 2010 уже заканчивается.
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
самые реалистичные перестрелки из всех шутеров
Хм. В топку СВАТ, Флэшпойнт и Рэйнбоу сиксы с Гоуст реконами, теперь воюем так.
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
это не передаваемый стиль этой игры
Непередаваемо никакой? Где в этой игре свой стиль то?
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
в одном ролике со спецназовцем ,он сказал "после того ,что мы увидели,не поверили своим глазам, события на экране действительно приближены к настоящим военным действиям"
Это когда отряд из двух человек влегкую выносит пачки врагов одну за другим, а напарники вообще бессмертны?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:05   #2680
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение

Это когда отряд из двух человек влегкую выносит пачки врагов одну за другим, а напарники вообще бессмертны?
ну ты что,это же игра! или у тебя есть опыт в боевых операциях и можешь хотя бы секунду игровых действий опровергнуть?!
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, афганистан, блокбастер, война, современность, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования