Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 14 5.93%
2/10 1 0.42%
3/10 0 0%
4/10 1 0.42%
5/10 - проходной фильм 8 3.39%
6/10 6 2.54%
7/10 15 6.36%
8/10 35 14.83%
9/10 56 23.73%
10/10 - шедевр киноиндустрии 100 42.37%
Голосовавшие: 236. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2009, 22:00   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Киноманы Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire


Год выпуска: 2008
Страна производитель: США, Великобритания
Студия: Celador Films
Жанр: Драма
Режиссер: Дэнни Бойл, Лавлин Тандан
В ролях: Дев Патель, Фрейда Пинто, Мадхур Митталь, Анил Капур, Ирфан Кхан, Саубрабх Шукла, Ражендранат Зутши, Женева Талвар, Азхарудин Моххамед Исмаил, Ауш Махеш Хедекар, Сунил Кумар Агравал

Премьера в России: 12 марта 2009

О фильме:
Джамал Малик в одном шаге от выигрыша в теле викторине " Кто хочет стать миллионером?", но как 18 летний парень без образования , выросший в трущобах Мумбая, смог это сделать ? Ответ на этот вопрос - история жизни Джамал, полная драматических приключений и любви.



8.7/10 23,356 votes
Top 250: #37


Продолжительность: 120 мин.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 13.01.2009 в 08:33.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 20:51   #121
Юзер
 
Аватар для -CaMPeR-
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Кей-Пэкс
Сообщений: 154
Репутация: 90 [+/-]
Либо я дурак, либо киноакадемия. Что восторги по "Старикам здесь не место" не понял, что по этому фильму. В том хоть был Антон Чигур офигительный, а в этом - вообще ничего не цепануло.
__________________
Все лгут. © House M.D.
http://camp47.livejournal.com

Я вернулся. Спустя год.
-CaMPeR- вне форума  
Отправить сообщение для -CaMPeR- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 22:42   #122
Новичок
 
Аватар для Sabot Frim
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 16
Репутация: 6 [+/-]
Данный фильм - призыв навсегда искоренить кастовую систему Индии, которая существует уже тысячи лет. От этого призыва погибала вся династия Ганди. Теперь этим призывом занялись западные гуманисты (которые хоть и обещали дать малоизвестным индийским актерам квартиры, дали только двоим). По атмосфере это очень хороший фильм. Что до всего остального... твердая четверка (ну не такой уж и шедевр). Да! Отдельное спасибо хочется сказать, что, слава богу, не забыли вставить хоть одну сцену из типа "народные песни и пляски". А то это был бы уже не индийский фильм
__________________
Little Black Box...
Sabot Frim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 22:10   #123
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sabot Frim Посмотреть сообщение
А то это был бы уже не индийский фильм
А это и не индийский фильм. Типичный голливуд с предсказуемым финалом.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 11:59   #124
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Переехал в Москву
Сообщений: 20
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Типичный голливуд с предсказуемым финалом.
С 8-ю оскарами
Грригорян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:33   #125
Новичок
 
Аватар для G@mepleich
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 74
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Типичный голливуд с предсказуемым финалом.
Забавно.. Дени Бойл, вообще-то известный любитель кино-экспериментов, считающийся не типичным в самом голливуде.
G@mepleich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:45   #126
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Честно мне фильм не понравился. Особенно оскорбление индусов:
Ну там на шоу вопросы тупые и когда говорят, что академики и учёные не могли выиграть ни разу.
Ожидаемый конец. В принципе только начало интересно, а потом и так всё понятно.
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 14:47   #127
Новичок
 
Аватар для KoRRektoR
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 29
Репутация: 128 [+/-]
Пьер Баярд, я с тобой не согласен!
Конец был не такой и ожидаемый (всмысле с Латикой), она могла и умереть, и остаться с тем бандюком.
Да и самое интересное было смотреть сам процесс жизни главного героя, развитие его личности.
KoRRektoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 18:33   #128
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Ну я лично знал, что будет. А процесс жизни и развитие тоже понятным было. Просто может тут подходит фраза на вкус и цвет. Но по-моему фильм средний и разовый, не понимаю, чем он так интересен другим. В прошлом году были фильмы и лучше.
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:49   #129
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
Посмотрел фильм... Никто никогда не угадает - где. На глазных процедурах, когда надо что-то смотреть, а экран мигает - типа, лечит. Короче, не в этом дело.
Я вообще-то фильмы такого жанра почти не смотрю, однако "Миллионер из трущоб" - это приятное исключение. Фильм очень понравился, сама идея сюжета очень оригинальная и интересная. Тяжелая история, однако захватывающая. Сразу как-то проникаешься жалостью к Малику, понимаешь, как порой жесток наш мир. Поставлено тоже очень оригинально - вопрос-ответ, далее - история, повествующая о том, где узнал на него ответ Джамаль. И как раз с этими вспышками памяти нас погружают в его тяжелую жизнь, заставляют задуматься...
Вообщем, ИМХО, фильм великолепен. Не побоюсь поставить 10/10
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 09:40   #130
Заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 56
Репутация: -21 [+/-]

Предупреждения: 400
Миллионер из трущоб... Единственное что мне очень понравилось в этом фильме так это... саундтрек. Сам фильм неплохой, обычная такая сказочка, но никак не того уровня чтобы иметь права на Оскар. Фильм неплохо снят, присутствует неплохая режиссура, но опять же в целом не на оскаровском уровне, тем более что фильм впечатляет лишь два раза (по моему мнению), это когда Джамал звонит Салиму с компьютера под играющую фоном музыку из шоу, и еще под конец...

Мой рейтинг 8.0 / 10
Synchro23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 23:11   #131
Новичок
 
Аватар для Turistic
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 1
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Synchro23 Посмотреть сообщение
но никак не того уровня чтобы иметь права на Оскар.
Ну уж нет, история великолепная, такие фильмы заслуживают Оскара, ты посмотри Повелителя бури, вот этому Оскар никчему, а здесь замечательный сюжет, сама фишка, что все вопросы так или иначе связаны с жизненными ситуациями, по большей части драматическими, бесподобна, все эти повороты сюжета очень интересны и уместны, развязка супер. Да фильм банальный, да впринципе сказка, да многие моменты предсказуемы, но фильм великолепный, гораздо больше претендует на звание Форрест Гамп 2, нежели Загадочная история Бенджамина Баттона, вот там история довольно плоская и сюжет слабенький.
Цитата:
Сообщение от KoRRektoR Посмотреть сообщение
Да и самое интересное было смотреть сам процесс жизни главного героя, развитие его личности.
Да, абсолютно согласен
Turistic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 12:42   #132
Заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 56
Репутация: -21 [+/-]

Предупреждения: 400
Turistic, как раз наоборот я считаю что повелитель бури заслуженный фильм-года, в отличии от того же "аватара".

Цитата:
Сообщение от Turistic Посмотреть сообщение
Да фильм банальный, да впринципе сказка, да многие моменты предсказуемы, но фильм великолепный, гораздо больше претендует на звание Форрест Гамп 2, нежели Загадочная история Бенджамина Баттона, вот там история довольно плоская и сюжет слабенький.
Какой Форрест Гамп 2? Эта обычная сказка не может и рядом стоять с Форрест Гампом, ничего уж сильно впечатляющего в Миллионере нету... (имхо)

Загадочная история мне очень нравится, это глубокий, душевный фильм, не для каждого, но мне он понравился, в нем есть что-то, чего нет в обычной истории про любовь, когда вот два человека любят себя, вот жизнь их раскидала, вот они спустя много лет опять встречаються и пытаються быть вместе. Боже, скучно смотреть... Но фильм неплохой...
Synchro23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 08:10   #133
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Фильм очень понравился,посмотрел его вместе с женой просто на одном дыхании,отличная love story заканчивающаяся хэппиэндом.Игра актёров в фильме превосходна,не ожидал признаться честно такого от индусов.И сам фильм не показался мне, в отличие многих,обычной сказкой,тут и смерть мамы в начале фильма и скитания и лишения и предательство брата(когда он остаётся наедине с Латикой в номере отеля и когда девочка просит Джамаля уйти наверное самый жёсткий момент в фильме) и поиски любимой девушки и бандитские разборки и смерть брата в конце фильма,к которому всё-же пришло осознание того что надо помочь брату и что власть и деньги в этом мире всё-же не главное.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 13:16   #134
Новичок
 
Аватар для Turistic
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 1
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Synchro23 Посмотреть сообщение
повелитель бури заслуженный фильм-года, в отличии от того же "аватара".
Бесславные ублюдки
Цитата:
Сообщение от Synchro23 Посмотреть сообщение
Какой Форрест Гамп 2? Эта обычная сказка
А Форрест Гамп не сказка? Фильмы очень похожи, там и там показана невероятная судьба простого человека, которая перекликается с интересными историческими событиями или же ещё с чем-то, драматическая история любви, потерянной любви, которая в конце обретается вновь. Я с удовольствием поставлю Миллионера в один ряд с таким шедевром как Форрест Гамп.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
И сам фильм не показался мне, в отличие многих,обычной сказкой,тут и смерть мамы в начале фильма и скитания и лишения и предательство брата(когда он остаётся наедине с Латикой в номере отеля и когда девочка просит Джамаля уйти наверное самый жёсткий момент в фильме) и поиски любимой девушки и бандитские разборки и смерть брата в конце фильма,к которому всё-же пришло осознание того что надо помочь брату и что власть и деньги в этом мире всё-же не главное.
Вот именно в том же Баттоне таких острых впечатляющих моментов нет или очень мало.
Turistic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:55   #135
Заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 56
Репутация: -21 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Turistic Посмотреть сообщение
Я с удовольствием поставлю Миллионера в один ряд с таким шедевром как Форрест Гамп.
Я не поставлю...

Цитата:
Сообщение от Turistic Посмотреть сообщение
Вот именно в том же Баттоне таких острых впечатляющих моментов нет или очень мало.
Ничего ты не понимаешь... видимо у тебя еще не тот возраст... (без обид)
Synchro23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 14:40   #136
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
когда он остаётся наедине с Латикой в номере отеля и когда девочка просит Джамаля уйти наверное самый жёсткий момент в фильме
Мне больше понравился этот момент:

Скрытый текст:
Когда Джамаль на работе звонит своему брату с компьютера, и когда тот берет трубку между ними возникает некоторая пауза, а на заднем фоне играет волнующая музыка из шоу. Только в этот момент по мне пробежались мурашки.

Последний раз редактировалось perfect.must; 14.03.2011 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:11   #137
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
предательство брата(когда он остаётся наедине с Латикой в номере отеля и когда девочка просит Джамаля уйти наверное самый жёсткий момент в фильме)
А можно мне напомнить, ибо смотрел давно: так у них там было что или нет? Расскажите сцену, плохо помню.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:22   #138
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Мастер Q, прямо не показали, но вроде как было.

Скрытый текст:
Салим говорит что, вот, мол, я тебя спас Латика, типа давай отплати мне. Джамаль начинает выступать и нападает на брата, они дерутся, затем Салим выставляет Джамаля за дверь. Джамаль долбится в дверь, Салим открывает, но уже с наставленным на Джамаля пистолетом и угрожает ему, Латика за спиной Салима говорит типа уходи Джамаль, все в порядке. Дверь закрывается. И все.

Последний раз редактировалось perfect.must; 17.03.2011 в 13:27.
perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, мелодрама


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования