Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 14:30   #9341
Юзер
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Далеко
Сообщений: 171
Репутация: -14 [+/-]
Давно не пользовался Origin, сегодня зашел и заметил что в него добавлены ачивки, а у меня как раз в игре почти все выбиты были еще до добавления ачивок в Origin.
Я скачал игру в Origin и загрузил свои старые сейвы.
В меню все ачивки из самой игры импортировались в Origin, кроме всех ачивок из DLC, которые даже видны в настройках игры
Кто-то сталкивался с этим, есть решение?
Можно конечно все длц перепройти, но проще забить на них

upd. Из игры вышел в меню и пропущенные ачивки добавились

Последний раз редактировалось Berckyt; 20.01.2016 в 15:35.
Berckyt вне форума  
Отправить сообщение для Berckyt с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 15:56   #9342
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
У меня есть такой вопрос. Почему МЕ3 весит 16 гигов со всеми дополнениями, а МЕ2 24 гига? Не значит ли это, что МЕ3 короче или сколь нибудь хуже 2 части? Ещё не играл в неё, 2 прохожу для создания сохранения.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 16:06   #9343
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Почему МЕ3 весит 16 гигов со всеми дополнениями, а МЕ2 24 гига
Репаки???
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Не значит ли это, что МЕ3 короче или сколь нибудь хуже 2?
Ну уж точно не короче, а по вопросу качества продукта ты уж сам определишься при прохождении. Для меня игры серии по атрибуту "нравится" в порядке уменьшения соответствуют хронологической последовательности выхода. Зато крупные дополнения для третьей части понравились больше чем для второй. Особенно "Цитадель" пришлась по вкусу. Море фана, стёба и самоиронии обеспечено.
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 21:27   #9344
Новичок
 
Аватар для Nightglow
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 68
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
У меня есть такой вопрос. Почему МЕ3 весит 16 гигов со всеми дополнениями, а МЕ2 24 гига? Не значит ли это, что МЕ3 короче или сколь нибудь хуже 2 части? Ещё не играл в неё, 2 прохожу для создания сохранения.
Репак МЕ2 от Каталиста со всеми допами 7.46 GB нашла, так что от репака наверное зависит. В любом случае на качество игры это не влияет. Хотя лично мне МЕ2 действительно в целом больше понравилась, но тут дело скорее в сюжете и личных предпочтениях, и соглашусь с предыдущим комментом - длс в третьей части интереснее.
__________________
Sometimes crazy is the best way to go.©
Nightglow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 09:48   #9345
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
MajestiC,
Nightglow, Вообще да, репаки. У меня есть и лицензии но я решил не париться и скочал репаки ради дополнений, ибо я жаден и не хочу покупать допы. А вообще я имел в виду уже установленные игры. 2 часть весит гигов на 8-9 больше чем 3 часть, хотя может они онлайн вырезали. В целом бой мне в 3 части понравился, бодрее что ли. Ради прикола хотел глянуть интерактивный комикс, создал бабу штурмовика, и дошел до марса. После чего удалил сохранялку, я не сексист но не верю я в бравую женщину Шепарда, хотя я бы хотел перепройти всю трилогию за женщину Адепта к примеру. Ещё я от многих слышал, что МЕ открывается по новому если играть за женщину, не знаю правда ли это или обман. Но во всяком случае она у меня будет с бабами мутить, ибо стрёмно с мужиками. XD Кстати я ещё в 2008 избрал путь солдата, так и играю, на своей сохранялке уже много лет. Но стрельба надоела как то, не смотря на большое количество пушек. Штурмовик интересный класс, да и страж заинтересовал из за доп брони. Кстати будут ли в игре без онлайна миссии за превосходство, только, против ботов? Я слышал что это необходимо для каких то боевых баллов или очков войны, не знаю. Что бы потом концовка хорошая была. И последний вопрос, стоит ли в 3 части играть за солдата при условии что я 1 и 2 за оного прохожу? Будут ли в 3 крутые пушки которые будут прикольнее чем интересные способности других классов, или лучше сыграть за другой класс что бы освежить впечатления? Меня заинтересовали Разведос, Штурмовик, Страж и Адепт. Вообще какой по вашему самый скучный класс?
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.

Последний раз редактировалось <KANE>; 31.01.2016 в 09:52.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 10:54   #9346
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Nightglow Посмотреть сообщение
Репак МЕ2 от Каталиста со всеми допами 7.46 GB нашла, так что от репака наверное зависит.
В случае репаков все зависит от степени сжатости оного, его тебе могут до 3 гигов сжать, но фишка в том что установка таких пережатых репаков будет несколько часов длиться и не факт что без ошибок установится.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 12:34   #9347
Новичок
 
Аватар для Nightglow
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 68
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Ещё я от многих слышал, что МЕ открывается по новому если играть за женщину, не знаю правда ли это или обман.
Я пыталась перепройти за фем Шепарда, начиная со второй части, но меня не затянуло - все равно все то же самое, и ее походка меня убивает.
Цитата:
Кстати будут ли в игре без онлайна миссии за превосходство, только, против ботов? Я слышал что это необходимо для каких то боевых баллов или очков войны, не знаю. Что бы потом концовка хорошая была.
В смысле какие-то оффлайновые аналоги онлайновых боев? Вроде нет, только миссии, которые идут по сюжету, плюс нное количество квестов и миссий из допов, которые тоже дают плюсы к армии, но если пройти все квесты и миссии из длс, то армии и без мультиплеера должно хватить для самой лучшей концовки. Другое дело, что даже самая лучшая концовка там далеко не хэппи-енд.
__________________
Sometimes crazy is the best way to go.©
Nightglow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 12:52   #9348
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Nightglow, Да уж, печальнее то что я знаю чем всё кончается. Но всё таки надеюсь что хоть одна из концовок меня по радует. Меня таки раздирают противоречия, в этом плане. Знакомый говорил, что игра того стоит, концовки плохие, но сама игра крутая, и экшен и миссии не хуже чем в пред идущих 2 частях.
PS: А я думал что все девушки играют за женскую версию Шепа, дабы с Гаррусом\Тейном замутить. И молчу про все эти эро картинки из групп по МЕ в вк.)))
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.

Последний раз редактировалось <KANE>; 31.01.2016 в 13:03.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 13:17   #9349
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
И молчу про все эти эро картинки из групп по МЕ в вк.)))
Чё за картинки? Да-ка ссылочку хД
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 13:28   #9350
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Earth2Space, Ну ты, шустрила) xD Во общем они такого плана, но есть и похлеще, и где мужик Шепард с Лиарой\Эшли\Тали, всяких полно. Ищи в крупных Масс Эффект группах, вк, если интересуешься.) Но лично у меня подобное творчество всегда улыбку вызывало. Сидят, мечтают, плачут. Нет бы в реале знакомиться.
Скрытый текст:

__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 14:01   #9351
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Нет бы в реале знакомиться.
Да ваще, кругом столько статных неженатых турианцев бегает, а они... эх.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 15:38   #9352
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Nelve, Ахах, ну возможно ещё забегают лет эдак через 150, при условии что мы освоим межзвёздные перелёты.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 16:50   #9353
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
И молчу про все эти эро картинки из групп по МЕ в вк.)))
Можно еще молчать про все эти картиночки с руле34. И не только про картиночки. :3
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 17:26   #9354
Новичок
 
Аватар для Nightglow
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 68
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Nightglow, Да уж, печальнее то что я знаю чем всё кончается. Но всё таки надеюсь что хоть одна из концовок меня по радует. Меня таки раздирают противоречия, в этом плане. Знакомый говорил, что игра того стоит, концовки плохие, но сама игра крутая, и экшен и миссии не хуже чем в пред идущих 2 частях.
Вот я тоже играла, зная чем все кончится. Мне, кстати, понравилась концовка, несмотря на то что она драматическая. Не понравилось то как преподнесено вторжение жнецов и финальная миссия, а так все части хорошие.
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
PS: А я думал что все девушки играют за женскую версию Шепа, дабы с Гаррусом\Тейном замутить. И молчу про все эти эро картинки из групп по МЕ в вк.)))
Хаха не все. Я играла за сурового мужика и мутила с Лиарой и Тали
__________________
Sometimes crazy is the best way to go.©
Nightglow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:21   #9355
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Лол, только сегодня со своей девушкой это обсуждал(Да-да, она фанатка МЕ) =D
Скрытый текст:
в какой МЕ решила пошпилить?)
Настасья: (2016-01-31 16:57:34)
1
хочу попробовать эш оставить живой
только с кем потом роман крутить в третьей части(
McDragon: (2016-01-31 17:01:00)
лол, а как же гарус ? =D
Настасья: (2016-01-31 17:01:34)
если во второй части выберу Тейна, то Гаррус в пролете(
Настасья: (2016-01-31 17:11:33)
не нравится мне первая часть однообразными заданиями и боями
лучше во вторую
или никакую...
McDragon: (2016-01-31 17:12:06)
)))
Настасья: (2016-01-31 18:00:54)
в ме2 интерактивный[ этот комикси прохожу, выбрала смерть Кайдена и так грустно стало(( я с эш никогда не играла, всегда был Кай, а сейчас его нет((
McDragon: (2016-01-31 19:06:49)
тоже мне, одного непися другой заменил) Интерактивный комикс не дает всех побочных решений из 1 части,ток основые события
Настасья: (2016-01-31 19:07:25)
да, я знаю
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 23:30   #9356
Новичок
 
Аватар для Nightglow
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 68
Репутация: 11 [+/-]
McDragon, посоветуй Лиару как вариант.)) Азари же это... обоего пола
__________________
Sometimes crazy is the best way to go.©
Nightglow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 23:31   #9357
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
я с эш никогда не играла
Кек, а у меня наоборот Кайден всегда жжёпу просиживал на корабле. И это при том, что я первый мацэффект перепрошёл раз 7 (спасибо системе разблокировки уровней сложности)

Кайден ну вот просто не нужен ввиду своей нулевой боевой эффективности. От него толку только броском спамить и перегрузку кидать, но откаты у абилок в первой части здоровенные такие, в полминуты, что просто нунафиг. Эш, гораздо юзабельнее, она и живёт долго благодаря броне, и дамажит и панацелин бустит - красота :3

Но вообще так да, самая классная часть серии - это вторая.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 00:22   #9358
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Кайден ну вот просто не нужен ввиду своей нулевой боевой эффективности. От него толку только броском спамить и перегрузку кидать, но откаты у абилок в первой части здоровенные такие, в полминуты, что просто нунафиг. Эш, гораздо юзабельнее, она и живёт долго благодаря броне, и дамажит и панацелин бустит - красота :3
Я хз, я Кайдена никогда не спасал в 1 части)
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Но вообще так да, самая классная часть серии - это вторая.
В целом да, это был скачек по сравнению с первой частью, хотя и в атмосферности потеряла в отличии от первой.
Цитата:
Сообщение от Nightglow Посмотреть сообщение
посоветуй Лиару как вариант.)) Азари же это... обоего пола
Не нравится она ей, ей Тейн и Гарус ближе еще с Кайденом, а вообще было забавно читать как ее на слезы пробило, когда Тейн погиб в 3 части, это было так мило ^_^
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 00:28   #9359
Новичок
 
Аватар для Nightglow
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 68
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не нравится она ей, ей Тейн и Гарус ближе еще с Кайденом, а вообще было забавно читать как ее на слезы пробило, когда Тейн погиб в 3 части, это было так мило ^_^
Тейн вообще как-то мимо меня прошел - он у меня случайно коньки отбросил еще во второй
__________________
Sometimes crazy is the best way to go.©
Nightglow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 11:34   #9360
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Кайден разве не гомо? Я его слил в первой части, и не зря походу. Он в третьей вроде как сильно напирает со своими намерениями к Шепарду любого пола, не надо нам таких.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования