Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2007, 10:24   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Cool

------------------------------!Внимание!--------------------------------
Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar»

Технические проблемы обсуждаются в соседней теме
Вопросы по прохождению - в еще одной соседней теме

Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows XP или Vista
Процессор: 2.4+ Ггц Intel или 2.0+ Ггц AMD
Оперативная память: 1024 Мб для XP и 2048 Мб для Vista
Видеокарта: NVIDIA GeForce 6 series (6800GT или лучше), ATI 1300XT или лучше
Место на жёстком диске: 12 Гигабайт
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c

Рекомендуемые системные требования:

Операционная система: Windows XP или Vista
Процессор: 2.6+ Ггц Intel или 2.4+ Ггц AMD
Оперативная память: 2048 Мб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или лучше, ATI X1800 XL series или лучше
Место на жёстком диске: 12 Гигабайт
Звуковая карта: совместимая DirectX 9.0c – рекомендуется звук 5.1
Особенности игры
  • Более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года»
  • Захватывающий сюжет в духе лучших творений Bioware
  • Более 300 игровых персонажей
  • Развитая система диалогов, полная свобода выбора своего стиля прохождения игры
  • 40 звёздных систем, 200 планет для посещения
  • Потрясающая графика на основе Unreal Engine 3
  • Удобное, полностью настраиваемое управление

Сюжет
В 2148 году на Марсе были впервые обнаружены артефакты древней цивилизации. Десятилетия исследований спустя земные ученые смогли наконец полностью понять технологию инопланетян, что обеспечило серьёзный прорыв в технологическом развитии нашей планеты — пространство и время покорились человеку, стали возможны полёты к дальним звёздным системам.

Человечество вышло из своей колыбели и вступило в контакт с другими цивилизациями Галактики...

Со времени находок на Марсе прошло уже почти сорок лет. Альянс систем — динамично развивающееся межзвёздное государство. Корабль «Нормандия» — самый современный звёздолёт Альянса отправляется на своё первое задание. Вас зовут Шепард, вы назначены офицером на это судно. Ваше путешествие по Галактике начинается...


Дополнительно

Расы / Классы / Персонажи / Видео / Скриншоты / Концепт-Арт / Обои


__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 12.03.2023 в 22:54.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 15:35   #13621
Игрок
 
Аватар для ZMEY-SHAKE

 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: МО,г.Балашиха
Сообщений: 846
Репутация: 353 [+/-]
Вчера тоже закончил своё n-ое прохождение опять.

На этот раз романтик с Эшли сделал, а то прошлые разы всё с Лиарой получалось.
Ну и все побочки выполнил, ресурсы собрал, жетоны. (правда запарился я на Мако ездить и колеса ему чинить %) )
__________________
"В русском языке есть замечательное слово из 3 букв. И означает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому." (c)

"Одна смерть – трагедия, миллион смертей – статистика..."

Football - CSKA Moscow & Bayern Munchen
Music - Linkin Park
Wrestling fan.
ZMEY-SHAKE вне форума  
Отправить сообщение для ZMEY-SHAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для ZMEY-SHAKE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 21:06   #13622
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
.mixail., вот, например. Но цена...И они для ящика, на ПК не знаю, было ли что подобное.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 12:45   #13623
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
как вам такой вариант озвучки
по моему не плохо
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 15:14   #13624
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Лучше озвучки золотого издания, да.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 22:41   #13625
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
Таки купил " золотое издание " . До этого несколько раз прошел ME полностью на английском. От озвучки конечно не в восторге, особенно от голоса Гарруса, Эшли, и собственно самого Шепарда. Да что уж там, практически все голоса после оригинала отталкивают, но ничего, привык. Купил только для того дабы освежить в памяти историю серии, ведь в первой части содержится основа всей истории.
Ну и конечно же хочу купить ME2 на PC, также пройти , совместить с первой, ну вы поняли, все для завершающей части которая выйдет совсем уж скоро.
Совсем недавно заново проходил ME2( на том же боксе), и поэтому могу четко ощутить контраст между первой и второй частями.
Для себя понял что первая часть мне нравиться много больше второй, мое мнение относительно этого - что разработчики пошли немножко не той дорогой. Первая часть серия получилась практически идеальной RPG, да именно RPG - вторая часть лишилась практически всех элементов этого жанра, конечно же за исключением диалогов ( слава богу). И это очень печально, ну зачем было убирать замечательный инвентарь , систему прокачки тоже упростили, как и систему апгрейдов, оружие, броню, все это практически убрали, как говориться " оказуалили "
Да во второй части много лучше система боя, и это радостно . Но в остальном, все , даже диалоги подверглись какому то толи пафосу, в общем " голивудчине ".
Вторая часть не производит на меня такой вау эффект нежели первая, в которой ты действительно ощущаешь себя важным игроком во всем этом, решаются глобальные вопросы, вместе с советом и прочее. В диалогах много серьезности меньше пафоса, если сравнивать со второй и это замечательно. Было бы просто восхитительно, если бы разработчики воскресили хотя бы половину важных RPG элементов из первой части, в чем я очень сомневаюсь. В общем пока для меня лучшая часть серии эта первая, посмотрим что будет дальше. Но пока игра движется в сторону экшена, и все более теряет элементы RPG составляющей.
__________________
Macbook pro & PS4

Последний раз редактировалось loki191; 04.02.2012 в 22:45.
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 16:37   #13626
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
loki191, мнение уважаю. Изложено достойно, хотя и не согласен.

Цитата:
Сообщение от loki191 Посмотреть сообщение
RPG - вторая часть лишилась практически всех элементов этого жанра
RPG как переводится? Role Playing Game, сиречь "отыгрыш роли".
В самой аббревиатуре ни слова о таких вещах, как лут, прокачка, скиллы, экспа, крафтинг и всякая другая ересь. Просто мы привыкли ассоциировать и неразрывно связывать одно с другим, в сознании нашем эти явления сплелись настолько сильно, что когда вдруг вышла игра, не имеющая по сути ничего, кроме этого самого "отыгрыша", выполненного, надо ометить, на превосходном уровне, наша логика завопила - "не может быть, не верю!"
Для меня же всякая Diablo и т.п. представляют как раз то, что я меньше всего люблю в играх. И хотя RPG - мой любимый жанр, я не терплю получасовых медитаций в инвентаре (на мой взгляд, в ME они особенно невыносимы - из-за раздражающего интерфейса, видимо) и выписывания на бумажку скиллов для грамотного подбора класса.

В первом Mass Effect всё это было, но было не идеально и как-то "не до конца", что вызвало очевидные нарекания фанатов разработчика. И тогда BioWare сошлись на, на мой взгляд, абсолютно верно и справедливом решении - "если мы не можем сделать как следует, мы сведём это на "нет" и сконцентрируемся на том, что у нас получается хорошо".

И они сделали. Оставь канадцы долгие исследования планет, инвентарь и остальные прелести хардкорщика в сиквеле, он бы не выстрелил - впечатления были бы уже не те, не цельные, недостаточно ясные. А Mass Effect 2 вышел гладким, огранённым (за исключением досаднейшего финального слива), единым впечатлением. Удивительно, но игра, оставив в памяти множество отдельных сцен и уровней, воспринимается всё-равно как одно, гигантское, долгое путешествие.
А для всех прелестей "начала" осталась ведь Mass Effect, в котором всё, что всё-таки было, уже никогда не станет хуже.
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:44   #13627
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
Ирагорн, Как говорится на вкус и цвет... Но скажу вот что, для меня идеал RPG как жанра всегда будет заключаться не только в диалогах и сюжете, но и во всех этих скиллах, крафтинге и подобном, что более присуще " олд скулльным " RPG.
Я действительно все это ценю. Моей первой RPG игрой стала Gothic , и она на меня произвела просто неизгладимое впечатление, я прошел полностью её 2 раза, но я все еще помню половину квестов оттуда, каких то сюжетных поворотов, эту свободу действий, открытый мир. Для меня пожалуй именно игры подобные Gothic являются идеалом в жанре RPG.
Первый ME был более сложный как раз таки в плане прокачки, одёжек , апгрейдов, конечно я люблю эту игру не только за это, но все эти элементы дополняли её , и в итоге получалась замечательная игра.
Не спорю, вторая ME очень хорошая , но она к сожалению именно для меня растеряла весь этот шарм, который присущ моему вкусу в этом жанре. И только поэтому первая часть останется для меня лучшей в серии, кто знает, возможно ME3 перевернет все с ног на голову, но пока только так.
__________________
Macbook pro & PS4
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:48   #13628
Новичок
 
Аватар для Trojjan64
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 41
Репутация: 14 [+/-]
Ребят всем привет! Как то давно прошел МЕ1, ну прошел и прошел, понравилось, зацепило, но как-то в мир не захотелось погружаться. Сейчас прошел 2ую часть и понял как много я упустил.
Собственно решил перепройти 1ую, 2ую и севы оставить на 3юю.
Вопрос: С не совсем легального МЕ1, на не совсем легальный МЕ2 перейдут севы или покупать лицухи нада? Жаба душит, на игры которые прошел деньги тратить, 3юю куплю, а тут надеюсь так обойдусь?
__________________
Ник в Battlefield 3:
Trojjan64
Набираем сквад для частых посиделок и командной игры.(писать в лс или в Battleloge)
Trojjan64 вне форума  
Отправить сообщение для Trojjan64 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:08   #13629
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Trojjan64, обойдешься, на пиратках перенос тоже работают - даже с русской на английскую версии или наоборот.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 00:56   #13630
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Игру проходил давно и такой вот вопрос, можно ли играть после окончания игры?
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 09:07   #13631
Игрок
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
Игру проходил давно и такой вот вопрос, можно ли играть после окончания игры?
Нет. После титров - конец игры. Ты попадаешь в меню. А там можешь начать новую игру или еще раз пройти концовку.
A.L.I.C.E вне форума  
Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью ICQ Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:38   #13632
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Стим версия Mass Effect включает в себя дополнение "гибель с небес"?
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось Fav0riT; 21.02.2012 в 19:53.
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:57   #13633
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Fav0riT, да, но нужен танец с бубном, вот он.

По идее, длц должно входить. но его почему-то нет, как его установить - ссылка выше.

Последний раз редактировалось Sheparded; 21.02.2012 в 20:16.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 20:06   #13634
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
да, но нужен танец с бубном.
Поконкретней можно? в чем трамбл...
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 10:46   #13635
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Поконкретней можно? в чем трамбл...
вылезает ошибка мол что оригинальная игра не установлена.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 19:43   #13636
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
так...я вот с этим ДЛС уже заманался, дали мне этот код, но куда его вводить?
на 2 пункте вхожу в кабинет, меня перекидывает и вводить код то некуда..
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:15   #13637
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FastFly Посмотреть сообщение
так...я вот с этим ДЛС уже заманался, дали мне этот код, но куда его вводить?
на 2 пункте вхожу в кабинет, меня перекидывает и вводить код то некуда..
Со стимовской версией дают же цифровой код, разве не его надо использовать, а не просить его у суппорта биоваров?
Совершенно непонятно, где нужно регистрировать МЕ, в кабинете есть опция регистрация игр, но там можно регистрировать только игры DA и МЕ2.

Добавлено через 11 часов 13 минут
https://help.ea.com/connect-with-us Потыкал я что-то тут, вроде как письмо отправилось с опросом и открылась страница с текстом

Скрытый текст:
Talk to a Game Advisor
By providing a few details about your product, you'll help us connect you with the Game Advisor who can most effectively provide the support you need.
Select a contact option Please select a contact option and an EA Advisor will be available to assist you
Email an EA Advisor and receive a response within 24 hours. Email Me
Thank You! An EA Advisor will contact you shortly.
Скрытый текст:
Поговорите с игры советник
Предоставляя некоторые детали о вашем продукте, вы поможете нам соединить вас с игры советника, который может наиболее эффективно обеспечить необходимую поддержку.
Выберите контакт вариант Пожалуйста, выберите вариант контакта и советник EA будут доступны, чтобы помочь вам
Отправить советник EA и получите ответ в течение 24 часов. отправить мне электронное письмо
Спасибо!Советник EA свяжется с Вами в ближайшее время.
Вроде на почту должно прийти письмо с ответом, я так ли делаю вообще? Я уже проходил это длц на пиратке... Готов уже все бросить и тупо допройти игру.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 24.02.2012 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 12:57   #13638
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
я тупо бросил и скачал пиратку, прошёл ДЛС и закончил игру...

так бы ещё недели 2 может сидел, включили уже бы в цифровую версию это ДЛС
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 13:13   #13639
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
А с версией из Origin таких проблем нет? DLC сразу же поставляется?
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 00:59   #13640
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
нет, всё так же...
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования