Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 12:50   #6621
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 157
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Вы оба не там минусы видите.
у меня назрела своя претензия к игре. разрабы, видимо, из-за всех сил старались сделать эту игру взрослой, вот только средства (дедлайн, понятно, был одним из главных факторов, но это, увы и ах, только их проблема) они выбрали не те. здоровенные груди у всех подряд, бутылки с вином, летящие в стену, повальное гейство, трешовые идолы, и самое главное, жутко однообразные, а что еще хуже, эмоционально нестабильные (до смешного доходит) однотипные персонажи, ни разу за всю игру не демонстрирующие хоть что-то, что выходило бы за рамки жестко поставленных одновекторных моделей поведения и характера.

еще очень много чего можно было написать по минусам, и вердикт таков: да2 - это гмо от мира игр.

все написанное выше есть субъективно.
_encore_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 12:26   #6622
Новичок
 
Аватар для green_grass
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
да просто ребята уже пережили сами себя и честно зарубают бабло на ТОРе.
Позарубаешь на трупе...
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Ну тут еще за кого играть...
За всех красиво.
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
Вы о чём вообще, без перерыва долбить одни и те же три скила лучше?
Эффективных абилок не меньше, чем в первой части. Просто анимированы они красивее.
green_grass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 15:29   #6623
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
ну да... Смотреть на ”балет” с двуручником это вообще не прикольно. Зато маги теперь перестали бревнами стоять это уж точно +.
__________________
Maker, my enemies are abundant.
Many are those who rise up against me.
But my faith sustains me;
I shall not fear the legion,
Should they set themselves against me.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 01:40   #6624
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
L0K1, че еще за балет? анимация с двуручником и всех скиллов одна из самых лучших в игре.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 12:08   #6625
Юзер
 
Аватар для Aspidelaps
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Империя Тевинтер
Сообщений: 183
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
анимация с двуручником и всех скиллов одна из самых лучших в игре.
Что простите? Красивая анимация ударов двуручника в Скайриме, когда персонаж медленно взмахивает оружием, отводит назад и во время удара опускает вниз при этом меч опускается быстрее и выглядит это реалистично и круто. А то что мы видим в DAII это действительно балет. Герой одной рукой махает цвайхандером прыгает в латах с этим же цвайхандером. Это красиво? Нет это просто убого.
__________________
_-Ты пытался повесится на геймпаде от Xbox?
-Это должно было стать символичным. А теперь заткнись и помоги.Геймпад, падая,шарахнул меня по голове...кажется у меня сотрясение.
Aspidelaps вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 15:34   #6626
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Aspidelaps, ты сравнивай с другой анимацией(меч, лук и тд) в да2 а не с другими играми. В данной игре лучшая анимация у двуручника.
А вообще ЛУЧШЕ разумеется не здесь, и уж точно не в тес5. Я даже боюсь тут говорить, оффтоп полнейший.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 16:26   #6627
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
Реалистичности 0. Нет я не настаяваю в DAO тоже бои были не на 100% реалистичны, НО они там хотя бы пытались сделать их реалистичными а здесь тупо на всё забили. Если уж на то пошло то анимация одноручного меча мне больше понравилась там хоть нету прыжков под потолок.
Я вообще не понимаю зачем было мучиться и делать новую боёвку когда проще было переделать старую. К старой претензий было намного меньше и она не превращала бой в цирк.
__________________
Maker, my enemies are abundant.
Many are those who rise up against me.
But my faith sustains me;
I shall not fear the legion,
Should they set themselves against me.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 17:57   #6628
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Причем тут реалистичность вообще? у одних только скиллов реалистичности нет, не говоря уже о самих классах вообще... дак какого фига вы говорите о реалистичности в фэнтезийном рпг сэттинге, где главная роль в бою уделена именно скиллам, умениям и классам? вы чего ребята, попутали что ли.

ТУТ АПРИОРИ ДОЛЖНО БЫТЬ РЕАЛИСТИЧНОСТИ 0.

p.s. у меча топорная анимация которая нагоняет скуку, как у арбалета, например.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 11:26   #6629
Юзер
 
Аватар для Aspidelaps
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Империя Тевинтер
Сообщений: 183
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
ТУТ АПРИОРИ ДОЛЖНО БЫТЬ РЕАЛИСТИЧНОСТИ 0.
Далеко не факт. И ваше мнение насчет анимации субъективно. Мне например лучшей кажется анимация лука.
Вспомните Origins. Там тоже все было завязано на скиллах, но они, черт возьми, смотрелись более-менее реалистично(и в некоторых местах красивее, да).
Наличие системы скиллов нисколько не мешает сделать эти скиллы реалистичнее.
Ведь эти навыки простецкие приемы фехтования. Взмах двуручником, Мощный удар, Удар щитом и тд и тп, скажите это невозможно изобразить достаточно реалистично?
И про сеттинг. Сама игра нас настраивает на серьезный, драматический сюжет, и говорить что тут не может быть реалистичности глупо. Как раз реалистичность баталий сделала бы атмосферу глубже.
__________________
_-Ты пытался повесится на геймпаде от Xbox?
-Это должно было стать символичным. А теперь заткнись и помоги.Геймпад, падая,шарахнул меня по голове...кажется у меня сотрясение.
Aspidelaps вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 21:17   #6630
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Потрясающая по уникальности игра. Первая на моей памяти, которая дает возможность бегать компанией из мага-отступника (в тайне еще и пассивного гея), террориста-жопотраха, одержимого демоном и туповатой магички крови, вырезать толпы материализующихся из воздуха супостатов, общим числом на много порядков превышающим число мирных жителей, и при всем этом всю игру философски рассуждать на тему, что храмовники полностью правы, маги очень опасны для общества и их необходимо изолировать. Очень не хватает платного длц, добавляющую возможность порассуждать о недопустимости однополых отношений во время секса с Андерсом. Также стоит поблагодарить игру за инновационный подход, разменявший УУУ(убить-украсть-убедить) на ТБП(тряпка-быдло-петросян).

Последний раз редактировалось Ablaze; 05.06.2012 в 21:21.
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 22:23   #6631
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspidelaps Посмотреть сообщение
Красивая анимация ударов двуручника в Скайриме
Скайрим вышел позже и не является тактической игрой, так что сравнение неуместно.
Цитата:
Сообщение от Aspidelaps Посмотреть сообщение
И ваше мнение насчет анимации субъективно.
Твое тоже.
Цитата:
Сообщение от Aspidelaps Посмотреть сообщение
смотрелись более-менее реалистично
%)
Цитата:
Сообщение от Aspidelaps Посмотреть сообщение
Сама игра нас настраивает на серьезный, драматический сюжет,
Трейлеры настраивали на эпический сюжет, посмотри хотя бы Destiny Trailer. О том, на что настраивает сама игра своей отсутствующей РПГ-составляющей, даже вспоминать не хочется.
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Также стоит поблагодарить игру за инновационный подход, разменявший УУУ(убить-украсть-убедить) на ТБП(тряпка-быдло-петросян).
Жжошь!)
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 23:07   #6632
Юзер
 
Аватар для Aspidelaps
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Империя Тевинтер
Сообщений: 183
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
Скайрим вышел позже и не является тактической игрой, так что сравнение неуместно.
Разница в три года это сильно, да. И уж тем более направленность игры очень сильно влияет на графику, в частности на анимацию ага.
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
Твое тоже.
Цитата:
Сообщение от Aspidelaps Посмотреть сообщение
Мне например лучшей кажется анимация лука.
Что я и подчеркнул.
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
%)
Ага прыжков с двуручником не было, так что смайлики как аргументы не прокатывают.
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
Destiny Trailer.
Я следил за игрой с самого начала и видел этот трейлер. Эпик? Это даже не смешно, потасовка у трона вот и все. Одна фраза: "Change world...forever." и все автоматом эпик? И кто по анонсным роликам судит о сюжете?
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
О том, на что настраивает сама игра своей отсутствующей РПГ-составляющей, даже вспоминать не хочется.
До выхода игры разрабы обещали the drama и продолжение пути "темного фентези".
__________________
_-Ты пытался повесится на геймпаде от Xbox?
-Это должно было стать символичным. А теперь заткнись и помоги.Геймпад, падая,шарахнул меня по голове...кажется у меня сотрясение.
Aspidelaps вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 11:03   #6633
Новичок
 
Аватар для green_grass
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspidelaps Посмотреть сообщение
скажите это невозможно изобразить достаточно реалистично?
Тут вопрос в другом: зачем? Хотели больше зрелищности и брутальности - сделали больше зрелищности и брутальности. То, что тебе это не нравится, не означает, что анимация плохая. Сколько людей, столько и мнений.
green_grass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 16:46   #6634
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
Вот уж зрелищность и реализм вещи очень даже совместме главное исполнить это на хорошем уровне, не заметил брутальности во 2 части.
А зачем реализм, да хотя бы затем чтобы всё вглядело не обсурдно.
__________________
Maker, my enemies are abundant.
Many are those who rise up against me.
But my faith sustains me;
I shall not fear the legion,
Should they set themselves against me.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 07:33   #6635
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
А между тем в бонусном диске DAO разрабы прямым текстом говорят что стремились к реалестичному изображению оружия и доспехов, и что когда воин машет здоровеным двуручником мы должны прочуствовать весь вес меча. И это всё в игре мы наблюдали - доспехи как доспехи, а не бронелифчики, у мечей был вес, лучники стреляли как люди.

А что в DA2? Худенький ослоухий эльф машет заточеной гиганской шпалой как в ипонском онимэ и так же дёргано.

А какие позы "срущей макаки" принимает лучник во время анимаций стрельбы в DA2 - ужоз!!! А как бешено скачет рога между противниками, Ниндзя-Гайден курит в сторонке.

Боёвка DA2 почти таже что и в DAO, просто быстрее и анимации сменили стиль с хардкорного реализма на японо-комиксо-няшный стиль.

Вырвиглазный дизайн оружия и доспехов DA2 - "посмотри онимэ под воздействием веществ и вдохновись".

А вот "боевое кунг-фу" магов таки к месту.

Кстате зачем эльфов зделали ослоухим, а кунари превратили в адовых рогатых тварей?

Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
не заметил брутальности во 2 части.
Брутальность второй части в том как она беспощадно однообразна, безвкусна и вторична в отношении других RPG от BW. Она плюёт с высока на BG, NWN, KOTOR и своего предка DAO, вот вам фентезийная "классическая" RPG "отмассефектеная", в плохом смысле этого явления, по самые помидоры.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 15:12   #6636
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
Да, редизайн эльфов тупая копипаста из Аватара. Хотя если найти пару модов то можно сделать им нормальный нос. Ну насколько я знаю про кунари то у них есть и особи без рогов, только они встречаются реже (хотя в 1 части рогов вообще небыло просто большие и сильные люди).
Хотя кунари получились прикольные, надеюсь в 3 части нам дадут в пати кунарийку симпотную )
__________________
Maker, my enemies are abundant.
Many are those who rise up against me.
But my faith sustains me;
I shall not fear the legion,
Should they set themselves against me.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 16:44   #6637
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Кунари - это народы, которые чтут религию Кун (Таллис же тоже кунари была), серые типы - косситы. Это так, для справки
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 17:01   #6638
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
Это я знаю. Я имед ввиду именно рогатых кунариек а не прочих обитателей этого мира присоединившихся к их культу )
__________________
Maker, my enemies are abundant.
Many are those who rise up against me.
But my faith sustains me;
I shall not fear the legion,
Should they set themselves against me.

Последний раз редактировалось L0K1; 08.06.2012 в 17:09.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 09:32   #6639
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от green_grass Посмотреть сообщение
Хотели больше зрелищности и брутальности - сделали больше зрелищности и брутальности. То, что тебе это не нравится, не означает, что анимация плохая. Сколько людей, столько и мнений.
Это так. Только я считаю очень странным мнение, что зрелищность и брутальность - это когда от удара кинжалом куда-то в область ноги, человек разлетается со взрывом на куски мяса. Это не брутальность, а абсурд, и не зрелищно, а бредово. Более брутально и зрелищно было бы, например, если бы в качестве фаталити гг валил врага на землю, камера приближалась и в сломо демонстрировала, как он выламывает врагу носовую перегородку и откусывает веки
Цитата:
Сообщение от Rat84 Посмотреть сообщение
Боёвка DA2 почти таже что и в DAO, просто быстрее и анимации сменили стиль с хардкорного реализма на японо-комиксо-няшный стиль.
Да нет в ДАО хардкорного реализма в боевке. Все изображено схематично, особенно у воинов, но тем не менее это сделано нормально и к месту
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 10:07   #6640
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Причем тут реалистичность вообще? у одних только скиллов реалистичности нет, не говоря уже о самих классах вообще... дак какого фига вы говорите о реалистичности в фэнтезийном рпг сэттинге, где главная роль в бою уделена именно скиллам, умениям и классам? вы чего ребята, попутали что ли.

ТУТ АПРИОРИ ДОЛЖНО БЫТЬ РЕАЛИСТИЧНОСТИ 0
Когда я запускаю Dragon Age, я, прости в RPG хочу играть, а не в слешер, где реалистичности, как раз таки и нет. Что двуручником бей, что одноручным, скорость одна и та же, разница лишь в уроне, где баланс то? При высокой мощности должно быть ограничение в скорости нанесения удара.
Цитата:
Сообщение от green_grass Посмотреть сообщение
Хотели больше зрелищности и брутальности - сделали больше зрелищности и брутальности. То, что тебе это не нравится, не означает, что анимация плохая.
Никто не говорит, что анимация плоха, она здесь просто не к месту - RPG не должен быть слешером.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования