Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 18:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 16:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 23:35   #4521
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Нашел в игре
Скрытый текст:
мальчика, который гулифицировался и 200 лет сидел в холодильнике. 200, мать их, лет. Ничего не ел, никуда там не насрал. Не сошел с ума. Вышел из холодильника ярким солнечным деньком и даже глаза не прикрыл.

Вот это уже уровень невероятной тупизны. Теперь есть хоть что-то дебильнее города детей из ф3.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 23:43   #4522
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Я так рад, что ты нашёл, что искал.
Цитата:
уровень невероятной тупизны
Для этого ведь мы и играем в 4-ый фол. Ради поиска этого самого. Ну я пошёл, поищу 32-ого уровня.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 09.12.2015 в 16:17. Причина: полная чушь
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 23:47   #4523
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
Вот это уже уровень невероятной тупизны. Теперь есть хоть что-то дебильнее города детей из ф3.
Может там в холодильнике были сахарные бомбы которые регулярно респавнились, как и задумано по логике игры.
Включи фантазию и объясни себе всё сам, так делают тру посоны, а у того посона только ноги слегка затекли.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 23:53   #4524
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Пока что ты только оскорбил как минимум половину участников трэда если чо. Если для тебя так обсуждение ведется то свалил бы ты пока банхаммер в лоб не прилетел.
Я смотрю фанатики уже не первый раз пытаются заняться самомодерированием, почитайте в правилах, что за это дают.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 00:01   #4525
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
Может там в холодильнике были сахарные бомбы которые регулярно респавнились, как и задумано по логике игры.
Включи фантазию и объясни себе всё сам, так делают тру посоны, а у того посона только ноги слегка затекли.
Да тут столько фантазеров, впору книги писать.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 00:07   #4526
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Посылают упертых сектантов, которые сделали себе религию из "лора"
Вы немножечко перевираете факты.

В ситуации с многострадальным "винтом" в довоенных сейфа, фанатам ф4 вместо поиска оправданий в духе "а что вообще за Библия Фоллаута? а вдруг это рейдеры взламывают все довоенные сейфы по всей карте и кладут туда свои заначки с послевоенной наркотой; нужно думать своей головой, а не верить тому, что придумали сами разработчики в своей же игре итд",

нужно было просто сказать простую вещь: Беседка купила права на серию Fallout, а потому может совершенно спокойно строить свой ф4 с блэкджеком и фермами с арбузами, переиначивая, а иногда и тупо забивая на некоторые моменты из прошлых игр серии (с соответствующими последствиями и отношением некоторых игроков к новым играм беседки, естественно).

А причина банальна до невозможности - Беседка просто не обратила внимания на такие мелочи, потому и всунула в автогенерацию лута в сейфах вообще всё что попало. Оттого и шутки про "винты" и обязательные серебряные ложки в каждом ящике. Ну и написала целую мини-историю в терминале про торговца наркотой, который как-то умудрялся барыжить "винтом" ещё до войны. Просто очередной момент, показывающий "ручную" работу в ф4.

И если уж когда вас тыкают носом в этот факт чисто ради справедливости и правды, а вы при этом называете людей упёртыми сектантами. То напрашивается логичный вопрос, кто и кому на самом деле "промыл" мозги.

Цитата:
Разумней тогда жаловаться по адресу, разве нет?
И это тоже обсуждалось сто раз:

1) не у каждого есть возможность и навыки отписываться и вести полемику на англоязычных ресурсах
2) многие критические отзывы просто трутся на bethesda.net. дил виз ит.
3) исходя из вашего посыла все игровые форумы и сайты нужно закрывать, а все рецензии постить только на сайтах разработчиков этих игр. А между тем, критика (по всему интернету) выполняет весьма важные задачи.
4) как будто боссам из Беседки не насрать, что думают какие-то ноющие олдфаги, если у них прибыли от людей, чей год рождения позже, чем выход F1-F2, в разы больше.

Последний раз редактировалось zontik7; 09.12.2015 в 00:25.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 00:30   #4527
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
zontik7
Цитата:
1) не у каждого есть возможность и навыки отписываться и вести полемику на англоязычных ресурсах
2) многие критические отзывы просто трутся на bethesda.net. дил виз ит.
3) исходя из вашего посыла все игровые форумы и сайты нужно закрывать, а все рецензии постить только на сайтах разработчиков этих игр. А между тем, критика (по всему интернету) выполняет весьма важные задачи.
4) как будто боссам из Беседки не насрать, что думают какие-то ноющие олдфаги, если у них прибыли от людей, чей год рождения позже, чем выход F1-F2, в разы больше.
Чем конкретно я могу тебе помочь по этому списку? Если это претензии не мне, то почему мои глаза это видят? Я же ясно дал понять, и не раз, что не интересуюсь подобной ерундой насчёт срача вокруг тру фола и трогательных историй об удалении чьих-то отзывов, мнение своё я уже выказал, а твоё выслушал. Если я реально могу тебе помочь, ты скажи чем. Иначе, это не имеет ценности ни для тебя, ни для меня.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 09.12.2015 в 16:18. Причина: тотальная тупость
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 00:42   #4528
Юзер
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 109
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
Вот это уже уровень невероятной тупизны.
Напомните мне что там лор говорит про гулей? Насколько я помню они не умирают, не жрут, не срут. Идеальный житель пустоши кароче. Что не так с поцаном то?
Lord Sot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 00:44   #4529
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Чем конкретно я могу тебе помочь по этому списку?
Ничем
Цитата:
Если это претензии не мне, то почему мои глаза это видят?
Очевидно, потому что ты зашёл на этот форум, где так исторически сложилось, люди высказывают разные мнения, делятся впечатлениями об игре, срутся/ведут великосветскую полемику если их мнения в чём-то не совпадают, оффтопят и если мои сообщения не удалены, то они, видимо, не противоречат правилам данной темы.
Цитата:
Я же ясно дал понять, и не раз, что не интересуюсь подобной ерундой.
Предлагаю несколько вариантов: не заходи в этот топик или не читай определённые сообщения.

По такой же логике, в чём смысл написания восторженных отзывов на сторонних форумах, их же всё равно не прочитает Беседка, не сможет воплотить те идеи, которые вам понравились и вы бы хотели чтобы они улучшили/добавили в игру ещё больше.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 00:50   #4530
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
И это вот стоило того, чтобы вернуться к тому же, с чего и начали?
Цитата:
люди высказывают разные мнения
Цитата:
По такой же логике, в чём смысл написания восторженных отзывов
Могу сказать только по здешнему треду и ещё по одному - восторгов даже меньше, чем критики. Но большая часть геймеров оценивает игру взвешенно, видит и недостатки, и плюсы.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 10.12.2015 в 14:42.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 01:01   #4531
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Кстати, меня помниться уверяли здесь, что рекламная пиар-кампания по ф4 была очень тихой и умеренной. Дескать, игру анонсировали близко к релизу, и особой шумихи вокруг ф4 не было, следовательно и доводы о высоких продажах на первых порах нельзя соотносить с громким пиаром. Вот вам факты.

Цитата:
Аналитики подсчитали, что Bethesda потратила 14 миллионов долларов на телерекламу Fallout 4

Ни для кого не секрет, что на продвижение современных блокбастеров зачастую тратятся такие огромные суммы, что они сравнимы с затратами на производство самой игры. Чтобы вы представляли, как это может быть дорого, аналитики iSpot.tv и GamesBeat объединили усилия и подсчитали, сколько десятков миллионов долларов потратила индустрия на показы телерекламы в ноябре. Только показы за один месяц, без производства самих видео и других сопутствующих расходов!

Итоговые результаты таковы: игровые компании отправили на ТВ 32 бренда, которым посвятили 120 роликов. Эти ролики показали свыше 22 000 раз, что в сумме стоило 94 миллиона долларов.

...

На втором месте по расходам на эфирное время оказалась Bethesda с Fallout 4. Четыре рекламы крутили 779 раз в 21 телесети. Стоило это удовольствие 14 миллионов долларов.



В итоге Беседку переплюнул только Call of Duty. Ну вы поняли. И это только одна ТВ-реклама за 1 месяц, прошу заметить.


Последний раз редактировалось zontik7; 09.12.2015 в 01:36.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 01:04   #4532
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Предлагаю ещё подождать, дать всей статистике (по продажам, сервисам) набрать вес, игрокам вдоволь наиграться, а там и видно будет, насколько крут был коварный план беседки по срубу бабла. Второе место, но зато обошли электроников и юбичей. Разрабы понимали, что даже такому бренду не обойтись без серьёзных денежных вливаний, что новая часть подвергнется критике из-за ряда геймплейных изменений и недовольные фаны могут от неё отвернуться.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 31.12.2015 в 08:29. Причина: бред полнейший
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 01:18   #4533
Юзер
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 109
Репутация: 10 [+/-]
А где эт показывали то? Что то я не припомню рекламы по ящику? или это только в европе было? Я и в интернете особо рекламы не видел, вот колл оф дюти да - задрало.
--------
О, пошел я по квесту с Маккриди в лабу за лекарством, честно честно я сразу подумал про обитель зла, а уж когда ходили по лабе и там гули сидели в закрытых комнатах, а потом, чтобы попасть в комнату нужно открыть двери... все ^^ двери
Я аж проникся моментом, всё ждал, может какая здоровая псина откуда выпрыгнет...
Lord Sot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 01:28   #4534
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
А где эт показывали то? Что то я не припомню рекламы по ящику? или это только в европе было?
офк Европа + Америка.
Цитата:
Я и в интернете особо рекламы не видел
Вы всерьёз думаете, что если компания позволяет себе вбрасывать 14 лямов баксов за один месяц только на рекламу по ТВ не удосужится заполнить и другие сферы (вроде интернета) к тому же где целевой аудитории в разы больше?

Последний раз редактировалось zontik7; 09.12.2015 в 01:42.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 01:34   #4535
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
zontik7
Цитата:
14 лямов баксов за один месяц только на рекламу
Lord Sot
Цитата:
Я и в интернете особо рекламы не видел
Смотрел только онлайн с Е3, чисто из-за фола и дизонорда. Значит, кого-то рекламой всё же обделили и некоторые уже плевались на игру даже до её выхода, не смотря на всю эту пиарную муру. Остудить буйные головы можно было только мыслью о том, что есть альтернатива лицензии, в итоге часть геймеров новинку не купила, а беседка потеряла на отечественном рынке бабос.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 09.12.2015 в 05:57.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 02:06   #4536
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Sot Посмотреть сообщение
А где эт показывали то? Что то я не припомню рекламы по ящику? или это только в европе было? Я и в интернете особо рекламы не видел, вот колл оф дюти да - задрало.
У нас разок показали тизер по НТВ в вечерних новостях (может и днем было тоже, я не смотрел). Тоже, кстати, немалых бабок стоит. Будь у нас какие-то специализированные каналы, то как пить дать и там бы была. В интернете на тот момент об анонсе я вообще узнал из паблика Афиши и Лентача и еще несколько дней тут и там всплывал.

Последний раз редактировалось Dingor; 09.12.2015 в 02:11.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 02:14   #4537
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Хахаха, зонтик все еще про винт тут загоняет. Да ты успокойся уже, вот тебе аргумент: владельцы фола - беседка, ей пофиг на тебя и на твой винт, они будут менять лор так как захотят, потому что им насрать на всю эту игру. В фоле 4 свой лор, который вертел на всех своих конечностях весь твой лор.

p.s. печаль/обида.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 02:14   #4538
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Sot Посмотреть сообщение
Я аж проникся моментом, всё ждал, может какая здоровая псина откуда выпрыгнет...
И как? Выпрыгнула?
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 02:24   #4539
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Lord Sot
Цитата:
Идеальный житель пустоши кароче. Что не так с поцаном то?
Я там ещё не был и даже не спойлернул себе пока. Посмотрим, что да как. Таких "встреч", походу, достаточно в игре.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 09.12.2015 в 05:15.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 02:25   #4540
Юзер
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 109
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
У нас разок показали тизер по НТВ в вечерних новостях (может и днем было тоже, я не смотрел). Тоже, кстати, немалых бабок стоит. Будь у нас какие-то специализированные каналы, то как пить дать и там бы была. В интернете на тот момент об анонсе я вообще узнал из паблика Афиши и Лентача и еще несколько дней тут и там всплывал.
у нас вобщет есть 2х2 и еще муз тв, Каким боком тут муз тв спросите вы? А хз, но я там постоянно вижу рекламу онлайн игрушек и шутеров. Видать русские шибко сильно прайс задрали )) Хотя нтв - тоже сильно, молодцы.
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
И как? Выпрыгнула?
увы, нет, только зомбакигули разной степени прожарки.
Lord Sot вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования