Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2016, 09:03   #1
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Resident Evil VII



Издатель|Разработчик: Capcom
Жанр: Action, Adventure, Horror
Дата выхода: 24 января 2017
Платформы: PS4, XONE, PC


Resident Evil 7 biohazard TAPE-1 “Desolation”

Демо версия:
Playstation 4
Xbox One



Скриншоты:
Скрытый текст:



Отзывы форумчан:
Скрытый текст:
ShadowJack:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Игра отличная. Есть подозрения, чтобы считать, что мы имеем дело с живой классикой. Прекрасное переосмысление классического варианта серии в современность. Идеальный пример того, как можно создать седьмую (это только если основные игры серии считать) игру в серии, чтобы в неё мог спокойно играть и полный новичок, и фанат серии также бы остался доволен. Пример того, как можно смешивать жанры, чтобы они перетекали из одного в другой, логично это объясняя, впрочем от сценариста Спек опса я другого и не ждал.

Также игра вполне может войти в историю как первая полноценная хорошая дорогая игра под VR.
Короче тот редкий случай, когда игра стоит своих денег и времени на все 100.
Есть придирки к интерфейсу (при игре на ПК инвентарь очень раздражает), есть вопросы к сложности (на нормале игра достаточно легкая, а мэдхаус формально открывается только после нормала (про "ранний" доступ к сложности за предзаказ не надо, это нечестная и гиблая политика).


Mishaman:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Resident Evil 7 это фестиваль говноедства. Коротенькая, паззлы банальные и повторяющиеся, сюжет куча пере-использованных клише и шаблонов, предсказуемые скримеры и, конечно, девочка из Звонка. Господи, опять девочка из Звонка, да ещё и такая раздражающая со своими воплями и своей дурацкой скучной плохо поданной драмой. ЭТО ЧТО ФИР? Персонажи не запоминающиеся и переживать за них нет никакого желания. Монстры одинаковые, бои в большинстве своём скучные.
С видом от первого лица и интерфейсом всё в порядке. И с графикой тоже всё в порядке. И уровень отполированности тоже ok.
Я не хочу такой resident evil.


Rumit:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Прошел игру, впечатления неоднозначные, интригующие начало, атмосфера страха и постоянная тревога держат в напряжение, все по канону!... но чем ближе к финалу тем скучней становится, локации последних уровней донельзя унылы(и это при том что дом, в котором происходит начало игры выполнен прост шикарно), разнообразие противников катастрофически не хватает, страх улетучивается, геймплей превращается в рутину без интересных ситуаций. Ну и развязка истории... скажем так удивить не смогли( все очень просто и даже предсказуемо.
Вообщем потенциал был, но не смогли, как спин-офф серии очень даже хорошо, но для полноценной номерной части слабо(


Труп:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Resident Evil 7 это лучшее, что случалось с серией со времен 4 части. И лучшее, что случалось с жанром за долгое время. После того говна, которым Капком кормили игроков в 5-6 частях (особенно в 6), даже удивительно, как они собрались и выдали то, что надо. Не просто отличный Резидент, но и отличную игру.
Заодно вдарили отличного пинка всем современным хоррорам типа Аутласта. Дали побыть и жертвой, и палачом.

Некоторым не нравится вторая половина игры, но, по-моему, это не баг, а фича: осмысленно дать пачками валить тех, кого в начале игры ты боялся, как огня. Идеальная игра на эмоциях и правильный контраст.

Как теперь играть в Аутласт 2 и прочие хорроры с беззащитным героем, совершенно непонятно. Беззащитный герой теперь будет не пугать, а бесить. В скором времени все хорроры переориентируются на РЕ7, как когда-то стали дружно ориентироваться на Амнезию, я гарантирую это.



__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead

Последний раз редактировалось MoorCATs; 03.02.2017 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 18:06   #741
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
MoorCATs, ну наверное, так говорят, а я в первую часть не играла...
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 18:10   #742
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
HeatherMason, даже в ремастер?
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 18:14   #743
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Бананан, вроде начинала, но что-то у меня с ней не заладилось, не помню уже...
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 18:20   #744
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Девушки играют в Resident Evil 7 в VR. ЖЕСТЬ, эксперимент в виртуальной реальности.

бабы же xD
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 18:42   #745
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
1ns0lent.[f],
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12281776]Возвращение стационарных сохранений!
так себе достижение.
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12281776]Возвращение сундука для хранения предметов!
алло, он во всех частях есть.
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12281776]Присутствие в игре чего-то вроде вируса!
будто в какой-то из частей вируса не было.
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12281776]Арсенал,хоть и не богатый
совсем не богатый.
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12281776]Сюжет с намёком на ужастики второго сорта,у всех резидентов классических второсортный сюжет
как и во всех частях.
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12281776]Скримеры
самый дешевый способ напугать.
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12281776]7. Атмосфера замкнутости и напряжения, как в первой части!
8. Особняк с большой мотивацией для исследования!
то есть во всех частях нужно делать особняки? При том что закрытых пространств и так обычно достаточно было.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Еще двери с ключами
пфф
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
текстовые файлы с тем же шрифтом,что и раньше
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Комбинирование предметов,простые задачки и взаимодействия предметов в определенных местах и другое
как и во всех частях, в четвертой, в пятой.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 19:12   #746
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,733
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12281776]1. Возвращение стационарных сохранений!
К слову в игре присутствует автосохранение(его нет ток на безумной сложности), а в классических Резидентах на обычной сложности их не было
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 19:33   #747
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
А кто уже медхаус прошел, что бы анлим патроны получить на все оружие? И правда распространяется на все пушки, или только на некотрое количество? Хотел бы с магнумом бошки всем поотстреливать в удовольствие.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 20:21   #748
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
HeatherMason, так настоящий я вместо сломанного взял. Зачем мне 2 дробовика?

Добавлено через 6 минут
SLowRider, ты походу не играл в первые части. Кстати разные ключи и необходимое комбинирование предметов с задачами не было в 4-6 частях. Комбинирование трав не в счёт. Да и после 3 части это уже тупые шутаны пошли: много стрельбы,ноль эксплоринга и атмосферы. Хоррора тоже не было. В общем если ты не видишь разницы,то это странно.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 28.01.2017 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 20:35   #749
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,733
Репутация: 1184 [+/-]
-=Lost=-, он более мощный. Из минусов: 2 патрона вместо 4, и долгая перезарядка
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 20:36   #750
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
-=Lost=-, ну не знаю зачем, может из них какой получше, я просто ответила, что можно было сделать с деревянным.

Rumit, спасибо.

Последний раз редактировалось HeatherMason; 28.01.2017 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 21:20   #751
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Да и после 3 части это уже тупые шутаны пошли: много стрельбы,ноль эксплоринга и атмосферы. Хоррора тоже не было.
---
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
ты походу не играл
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 22:29   #752
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Rumit, ок,но 4 лучше,чем 2. По мне и так перезарядка долгая,даже с прокаченным навыком.

HeatherMason, да я без претензий. Спасибо за ответ,кстати)
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 22:33   #753
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
но 4 лучше,чем 2
Ну если с точностью проблемы) Прыгуны ваншотятся, обычные 'грибы' c двух выстрелов отлетают.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 23:14   #754
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Появились изображения грядущих DLC:
Скрытый текст:





__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)

Последний раз редактировалось KWS534; 28.01.2017 в 23:25.
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 23:20   #755
Игрок
 
Аватар для PiligrimGrim
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 679
Репутация: 92 [+/-]
Быстрее бы дополнение Not A Hero.

Скрытый текст:
Я рад, что Ханк получит главную роль, пусть и в дополнении, но уже отлично. Ханк очень интересный персонаж, я хочу больше узнать про него. Я думаю, что он не совсем плохой человек, у него свои цели, пусть и корыстные. Но в каких-то моментах он может проявить свои человеческие качества. Что касается его подготовки, то он ничем не уступает Крису и Леону. Ханк подготовленный, натренированный и опасный боец.
PiligrimGrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 00:22   #756
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Прошёл демку на получение грязной монеты, при запуске полной версии игры мне выдало сообщение, что в инвентарь была добавлена грязная монета, проверил сундук, и действительно, там появилась грязная монета. Так что можно в любой момент пройти демку на получение монеты и она будет добавлена в игру, саму игру не обязательно начинать с начала, проверено. Я следовал этому туториалу https://www.youtube.com/watch?v=CnIBBY-2aMM

Получение монеты, конечно, очень мудрёное. Интересно, есть ли подобные секреты в полной игре.

Добавлено через 15 минут
Я так понял дополнение забаненные сцены будут для PS VR онли, как демка китчен, типа тебе хояйка ужин с постель приносит, ужин с дочерьми и прочее.

Последний раз редактировалось Барбекю; 29.01.2017 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 01:10   #757
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Барбекю, а зачем эта монета в полной игре? Что она дает?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 01:26   #758
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
ArtChery, аналог старинной монеты из игры. За монеты открываются птичьи клетки, в которых лежат 2 шприца на бафы (3,5) и магнум (9 монет).
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 03:21   #759
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
NA204,
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Что-то плохая концовка не такая уж и плохая, по сравнению с
Скрытый текст:
Если ты знаком со вселенной Резидент Ивила, то концовка уже не кажется такой уж хэппи. Героев увозят на вертолетах Амбрелла. Мия агент конкурирующей корпорации, обладающая инсайдом по программе этого биооружия. Итан уникальный свидетель. Есть основательные аргументы в пользу того, что будущее их вряд ли будет счастливым и безоблачным.


Единственная живая тема по игре. Игра отличная. Есть подозрения, чтобы считать, что мы имеем дело с живой классикой. Прекрасное переосмысление классического варианта серии в современность. Идеальный пример того, как можно создать седьмую (это только если основные игры серии считать) игру в серии, чтобы в неё мог спокойно играть и полный новичок, и фанат серии также бы остался доволен. Пример того, как можно смешивать жанры, чтобы они перетекали из одного в другой, логично это объясняя, впрочем от сценариста Спек опса я другого и не ждал.
Скрытый текст:
Хотя в некоторых местах сценарию откровенно не идет превращение боссов в огромных монстров, но я смирился с этим, как с данью вселенной. Также ощущается большое влияние одной из прошлых работ сценариста - Fear. Но, если откровенно, Альма была гораздо более пугающей. Эвелин, пугает очень лайтово.
Также игра логично объясняет трэшовость поведения семьи в первой половине игры. Их личность к этому моменту сформирована влиянием сверхсущества с разумом 12 летней девочки и склонностью к массовым убийствам. Она задает им мотив и он воплощается в виде шаблонов из фильмов ужасов.

Также игра вполне может войти в историю как первая полноценная хорошая дорогая игра под VR.
Короче тот редкий случай, когда игра стоит своих денег и времени на все 100.
Есть придирки к интерфейсу (при игре на ПК инвентарь очень раздражает), есть вопросы к сложности (на нормале игра достаточно легкая, а мэдхаус формально открывается только после нормала (про "ранний" доступ к сложности за предзаказ не надо, это нечестная и гиблая политика).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 04:07   #760
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
ShadowJack, В таком случае обе концовки хреновыми получаются для героя/ев и смысла выборе на причале вообще никакого (только если эти персонажи появятся в дальнейшем).
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
на нормале игра достаточно легкая
Это не то слово. Особенно во второй половине игры. Где-то читал (до покупки), что игре плевать, есть у тебя там патроны или все уже отстрелены. На деле же мне в прокаченном инвентаре негде было держать даже сырье для их крафта)
Может быть на максимальном уровне сложности так, но пока сходу проходить второй раз игру не хочется. Надо отдышаться)
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования