Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Лучшей частью фильма, по Вашему мнению, является...
Филосовский камень 217 24.55%
Тайная комната 114 12.90%
Узник Азкабана 265 29.98%
Кубок Огня 121 13.69%
Орден Феникса 131 14.82%
Принц-полукровка 36 4.07%
Голосовавшие: 884. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2005, 13:55   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]




Скрытый текст:
Sorcerer's Stone
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Философский камень / Harry Potter and the Sorcerer's Stone


Путешествие в твою мечту

СЮЖЕТ
Обычный лондонский мальчик Гарри Поттер на 11-м году жизни узнает, что он — осиротевший сын двух могущественных волшебников, и сам обладает магической силой.

В Хогвартской школе чародейства и волшебства Гарри попадает в водоворот невероятных приключений. Он изучает квиддич — спорт высшего пилотажа, играет в захватывающую игру живыми шахматными фигурами, встречается с Темным Волшебником, который хочет его уничтожить.

КП
Скрытый текст:
Производство: Сентябрь 2000 — Июль 2001
Съёмки: Октябрь 2000 — Апрель 2001
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Panavision Cameras and Lenses
Формат копии: 35 mm (anamorphic)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak/Fuji)
Изображение: цветное

Chamber of Secrets
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Тайная Комната / Harry Potter and the Chamber of Secrets

Зло вернулось в Хогвартс
Год: 2002
Страна США, Великобритания
Режиссер: Крис Коламбус
Cценаристы: Дж.К. Роулинг и Стивен Кловз
Продюсеры: Майкл Барнатан, Крис Коламбус и Дэвид Баррон
Оператор: Роджер Прэтт
Композиторы: Уильям Росс и Джон Уильямс
Жанр: фэнтези, приключения, семейный, детектив
Продолжительность: 161 минута (2 часа 41 минута)

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Ричард Харрис, Робби Колтрейн, Мэгги Смит, Алан Рикман, Кеннет Брэна и Джейсон Айзекс

СЮЖЕТ
Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства Хогвартс. Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в школу.

Юный волшебник не следует совету эльфа и становится свидетелем таинственных событий, разворачивающихся в Хогвартсе. Вскоре Гарри и его друзья узнают о существовании Тайной Комнаты и сталкиваются с новыми приключениями, пытаясь победить темные силы.

КП
Скрытый текст:
Производство: 12 октября 2001 — 9 октября 2002
Съёмки: 18 ноября 2001 — 26 июля 2002
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Panaflex Cameras and Lenses by Panavision
Формат копии: 35 mm (anamorphic) Digital (Texas Instruments DLP 1280 x 1024, 1.9 : 1 anamorphic)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak/Fuji)
Изображение: цветное

Prisoner of Azkaban
Скрытый текст:
Гарри Поттер и узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban

Something wicked this way comes

СЮЖЕТ
В третьей части экранизации бестселлера о юном волшебнике, полюбившиеся всем герои — Гарри Поттер, Рон и Гермиона — возвращаются уже на третий курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». На этот раз они должны раскрыть тайну узника, сбежавшего из зловещей тюрьмы Азкабан, чье пребывание на воле создает для Гарри смертельную опасность…

КП
Скрытый текст:
Производство: Октябрь 2002 — Май 2004
Съёмки: 17 февраля 2003 — 28 ноября 2003
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Arricam LT, Cooke S4 Lenses, Arriflex 435 Advanced (model unit)
Формат копии: 35 mm (anamorphic), 70 mm (IMAX DMR version)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak Vision2 500T 5218, Vision 200T 5274)
Изображение: цветное

Goblet of Fire
Скрытый текст:
Гарри Поттер и кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire

Впереди темные и страшные времена
Год: 2005
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Майк Ньюэлл
Cценаристы: Дж.К. Роулинг и Стивен Кловз
Продюсеры: Дэвид Баррон, Крис Каррерас и Дэвид Хейман
Оператор: Роджер Прэтт
Композитор: Патрик Дойл
Жанр: фэнтези, приключения, семейный, детектив
Продолжительность: 151 минута (2 часа 31 минута)

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Роберт Паттинсон, Станислав Яневский, Клеманс Поэзи, Брендан Глисон.

СЮЖЕТ
Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». При таинственных обстоятельствах Гарри отобран в число участников опасного соревнования — Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники — намного старше и сильнее.

К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь…

КП
Скрытый текст:
Производство: Декабрь 2003 — нет данных
Съёмки: 4 мая 2004 — нет данных
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Cameras and Lenses by JDC
Формат копии: 35 mm (anamorphic), 70 mm (IMAX DMR version)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak Vision2 500T 5218, Vision 200T 5274)
Изображение: цветное

Order of the Phoenix
Скрытый текст:
Гарри Поттер и орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix

Выжить суждено только одному
Год: 2007
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценаристы: Майкл Голденберг и Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман и Тим Льюис
Оператор: Славомир Идзяк
Композитор: Николас Хупер
Жанр: фэнтези, приключения, семейный, детектив
Продолжительность: 138 минут (2 часа 18 минут)

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Ральф Файнс, Наталия Тена, Брендан Глисон, Джордж Харрис, Гари Олдман, Дэвид Тьюлис и Имелда Стонтон

СЮЖЕТ
Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся.

Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.

Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным — юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки.

Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.

КП
Скрытый текст:
Производство: Август 2005 — Июнь 2007
Съёмки: 6 февраля 2006 — 12 декабря 2006
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Arricam Cameras, Arriflex Cameras
Формат копии: 35 mm (anamorphic), 70 mm (IMAX DMR blow-up)
Формат съёмок: 35 mm
Изображение: цветное

Half-Blood Prince
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince

Секрет темных сил раскрыт
Год: 2009
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценаристы: Стивен Кловз и Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман и Тим Льюис
Оператор: Бруно Дельбоннель
Композитор: Николас Хупер
Жанр: фэнтези, мелодрама, приключения, детектив
Продолжительность: 153 минуты (2 часа 33 минуты)

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Хелена Бонэм Картер, Майкл Гэмбон, Алан Рикман, Эванна Линч, Бонни Райт, Джим Броудбент, Джесси Кейв и Том Фелтон

СЮЖЕТ
Теперь не только мир волшебников, но и мир маглов ощущает на себе все возрастающую силу Волан-де-Морта, а Хогвартс уже никак не назовешь надежным убежищем, каким он был раньше. Гарри подозревает, что в самом замке затаилась некая опасность, но Дамблдор больше сосредоточен на том, чтобы подготовить его к финальной схватке, которая, как он знает, уже не за горами. Вместе они пытаются разгадать секрет бессмертия Волан-де-Морта, а для этого Дамблдор приглашает на должность преподавателя по зельеварению своего старинного друга и коллегу — профессора Горация Слизнорта, который обожает устраивать вечеринки для избранных и гордится своими обширными связями в высших кругах. Но этот бонвиван и не подозревает, что как раз от него Дамблдор надеется заполучить самую важную информацию о крестражах.

Тем временем учеников атакуют самые разные враги, а подростковые эмоции хлещут через край. Гарри начинает понимать, что становится все более неравнодушным к Джинни, однако, и Дин Томас тоже. А Лаванда Браун вбила себе в голову, что Рон — тот самый единственный, которого она ждет, да вот только не учла волшебного эффекта шоколадных конфет Ромильды Вейн! Ну и, наконец, Гермиона пылает жгучей ревностью, но старается не показывать своих чувств. Пока романтические отношения расцветают, лишь один ученик остается в стороне. Он твердо намерен оставить свою метку, темную метку. Любовь витает в воздухе, но впереди ждет беда, и Хогвартс, возможно, уже никогда не будет прежним.

КП
Скрытый текст:
Съёмки: 24 сентября 2007 — 17 мая 2008
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Arricam LT, Cooke S4 and Angenieux Optimo Lenses, Arricam ST, Cooke S4 and Angenieux Optimo Lenses
Формат копии: 35 mm (anamorphic) (Kodak Vision 2383), 70 mm (horizontal) (Kodak Vision 2383)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak Vision2 200T 5217, Vision2 500T 5218)
Изображение: цветное

Deathly Hallows I
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

«It All Ends Here»
Год: 2010
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценаристы: Стивен Кловз и Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман и Тим Льюис
Оператор: Эдуарду Серра
Композитор: Александр Деспла
Жанр: фэнтези, приключения, детектив
Бюджет: $250 000 000
Продолжительность: -

3D

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Алан Рикман, Ральф Файнс, Билл Найи, Джон Херт, Клеманс Поэзи, Джэми Кемпбелл Бауэр, Миранда Ричардсон, Рис Иванс, Тоби Регбо, Киаран Хиндс и Домнал Глиссон

СЮЖЕТ
Гарри Поттера ждёт самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого — Гарри одинок,как никогда… Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё призрачнее…

КП
Скрытый текст:
Съёмки: 19 февраля 2009 — 12 июня 2010
Формат изображения: 1.44 : 1 (IMAX 3-D version), 2.35 : 1
Камера: Arricam ST/LT
Формат копии: 35 mm (anamorphic) (Kodak), 70 mm (horizontal) (Kodak Vision 2383) (IMAX DMR blow-up) (dual-strip 3-D), 70 mm (horizontal) (Kodak), D-Cinema
Формат съёмок: 35 mm (Kodak Vision2 250D 5205, Vision3 500T 5219)
Изображение: цветное

Deathly Hallows II
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part II

Год: 2011
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценаристы: Стивен Кловз и Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман и Тим Льюис
Оператор: Эдуарду Серра
Композитор: -
Жанр: фэнтези, приключения, детектив
Продолжительность: -

3D

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Алан Рикман, Ральф Файнс, Бонни Райт, Эванна Линч, Том Фелтон, Хелен МакКрори, Джейсон Айзекс, Джим Броудбент, Робби Колтрейн, Мэгги Смит, Джон Херт, Джеральдин Самервилль, Эдриан Роулинз, Джэми Кэмпбелл Бауэр, Кириан Хиндс, Раде Шербеджия и Тоби Джонс


Скрытый текст:

Съёмки: 19 февраля 2009 — Апрель 2010
Формат изображения: 1.44 : 1 (IMAX 3-D version), 2.35 : 1
Формат копии: 70 mm (horizontal) (Kodak Vision 2383) (IMAX DMR blow-up) (dual-strip 3-D)
Изображение: цветное


The Deathly Hallows
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 22.08.2010 в 13:57.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 00:04   #1641
Игрок
 
Аватар для Gleban
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Google it.
Сообщений: 602
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Anton_ Посмотреть сообщение
Сорри) *в книгах
Лично для меня LotR. Заснято всё, пускай с маленькими огрехами ( твои 80% в наличии ). Читать книгу после фильма - неинтересно, ибо ничего нового в книге не вычитаешь...
__________________
теры - имба
http://infametr.ru/infa/6793675
Gleban вне форума  
Отправить сообщение для Gleban с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 00:25   #1642
Опытный игрок
 
Аватар для VEDM@K
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,161
Репутация: 351 [+/-]
Ну что же, фильм удался на славу, задумка сделать больше смешных сцен удалась. Единственный минус - переходы между смешными и серьезными моментами очень резкие и весь зал продолжал ржать, когда уже пошла очередная сцена с Малфоем... Сцена в пещере сделана на 10 с +, убийство Дамболдора заснято на высоте...Конечно расстроило, что вырезали похороны и битву в Хогварде. Игра актеров порадовала, особенно Дамболдора, Снегга и Белатрисы.
Моя оценка: 9/10

Последний раз редактировалось VEDM@K; 17.07.2009 в 00:45.
VEDM@K вне форума  
Отправить сообщение для VEDM@K с помощью ICQ Отправить сообщение для VEDM@K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 00:56   #1643
Опытный игрок
 
Аватар для VEDM@K
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,161
Репутация: 351 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H1GHLANDER Посмотреть сообщение
Не было и Сивого...ужасъ
Сивый то был, смотреть надо внимательней
VEDM@K вне форума  
Отправить сообщение для VEDM@K с помощью ICQ Отправить сообщение для VEDM@K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 01:57   #1644
Юзер
 
Аватар для _Anton_
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 118
Репутация: 46 [+/-]
Напомните мне кто такой Сивый?? Прост я книжку читал 3 года назад)
__________________
---Smallville fan------Scrubs fan---
---Dr.House fan------LOST fan---
---Preason Breake fan---
_Anton_ вне форума  
Отправить сообщение для _Anton_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _Anton_ с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 02:14   #1645
Новичок
 
Аватар для Warlock9300
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Мордор
Сообщений: 45
Репутация: 23 [+/-]
Насколько люблю книги Роллинг экранизированные Йетсом, настолько же мне и не нравятся эти экранизации.
И таки да, "Принц-полукровка" не стал исключением -- фильм мне не понравился точно так же как и "Орден Феникса". Не хочу винить в этом Йетса, все же взялся экранизировать две самые большие книги, но все же больше ругать некого.
Я прекрасно понимаю, что фильм сделан на высшем уровне, но как истинный поклонник книги, перечитывавший все семь штук не один и не два раза, ничего с собой поделать не могу - фильм смотриться хреново. Перелопаченные моменты книги, которые читались на одном дыхании здесь выглядят по меньшей мере смешно. Особенно это касается романтической линии - в книге история Джинни и Гарри в разы трогательнее, а отношения Рона и Гермионы в разы трагичнее (хотя разборки м/у Роном и Гермионой мне все ж понравились).
Понравилось как играли в квиддич, но опять же - все великолепие можно было бы сделать лучше, добавив одну минутку с моментом когда Гарри ловит снитч.
Теперь касательно актеров. В целом весь фильм стоит посмотреть только ради трех из них. Очень сильно возмужавшего Фелтона, который вытягивает половину туповатеньких сюжетов с главной троицей, простым мельканием на заднем плане. Хелена Бонем Картер - невероятно обаятельна, зловеща и безумна. И надо сказать что самые лучшие моменты фильма это те, где есть Алан Рикман - к слову сказать в обоих экранизациях Йетса он самый заметный персонаж. По всей видимости сказывается тот факт, что Рикман и самый опытный среди всей съемочной группы (кроме разве что Олдмана).
А вот с главной троицей беда - она заметно сдает позиции с каждым фильмом. Но сей факт простить можем мы все, так сильно полюбили их на протяжении всех фильмов. Дамблдор в Гэмбона мне как никогда не нравился, так и не нравится. Очень жаль что в свое время скончался Ричард Харрис, великолепно исполнивший директора Хогвартса в фильмах Коламбуса.
Из так сказать добрых мне очень понравились Джим Броудбент (Слизнорт) и Бонни Райт, правда роль Джинни для меня была омрачена небольшим перековеркованием сюжета по их с Поттером влюбляемости.

Какой итог? Если Вам понравилась пятая часть, то можете смело идти в кинотеатр. Если вы поклонник книг - тоже можете смело идти в кинотеатр хотя бы потому что хочется посмотреть экранизацию. Остальным советую дожидаться ДВДрипов.
Фильм неплох, и я сам обязательно его пересмотрю и не раз. Но из всех шести у меня он будет далеко не самым любимым и всю жизнь мне будет любопытно - а что если бы все-таки экранизацией занялся Коламбус или Куарон?

Оценка: 7

Цитата:
Сообщение от _Anton_ Посмотреть сообщение
Напомните мне кто такой Сивый?? Прост я книжку читал 3 года назад)
Это некий зловещий и жестокий оборотень кусавший всех подряд. =)
Warlock9300 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 02:28   #1646
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Anton_ Посмотреть сообщение
Напомните мне кто такой Сивый??
Фенрир Сивый, оборотень, Пожиратель Смерти. Укусил Римуса и исковеркал лицо Билла.
Цитата:
Сообщение от Warlock9300 Посмотреть сообщение
Дамблдор в Гэмбона мне как никогда не нравился, так и не нравится.
Его роль в этом фильме - самая сильная. Да и понравился именно он.
Цитата:
Сообщение от Warlock9300 Посмотреть сообщение
Хелена Бонем Картер - невероятно обаятельна, зловеща и безумна.
Ей ведь не впервой (:
Цитата:
Сообщение от Warlock9300 Посмотреть сообщение
Насколько люблю книги Роллинг экранизированные Йетсом, настолько же мне и не нравятся эти экранизации.
Как-бы книги и фильмы - вещи разные. Это уже обсуждено.
Цитата:
Сообщение от Warlock9300 Посмотреть сообщение
Алан Рикман - самый заметный персонаж
Самый выразительный - да. Но заметным я бы предпочел назвать Эванну Линч, ее великолепную Полумну Лавгуд. Самый яркий персонаж.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 03:10   #1647
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]
Уныло. Несмотря на довольно таки точное копирование первоисточника фильм получился скучным. Я могу понять скучное начало, но скучный конец - это определенная ошибка Йетса. Вырезать финальную битву - это вверх идиотизма. Слишком много разговоров, причем не тех, которые хотелось бы видеть. Много ненужной отсебятины. Очень уж убогие спецэффекты. Самый зрелизный и интересный момент - это Дамблдор в круге огня.

Но тем не менее, есть хоть и незначительные, но плюсы - это конечно Полумна, Беллатриса и Снейп. Именно они и вытягивают этот фильм. И неважно, что их так мало. Смотреть этот фильм стоит исключительно ради них. Из-за них же оценка 7, а не 6 или 5
__________________

Последний раз редактировалось Chaosman; 17.07.2009 в 03:21.
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 04:47   #1648
Юзер
 
Аватар для _Anton_
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 118
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Но тем не менее, есть хоть и незначительные, но плюсы - это конечно Полумна, Беллатриса и Снейп. Именно они и вытягивают этот фильм. И неважно, что их так мало.
Полностью, согласен. Мне особенно понравилась Беллатриса и Полумна. Ну, а Снег, как Снег. Еще хотел бы отметить игру актера, который исполнял роль Тома Риддла, пацан сыграл очень сильно. Как не удивительно, но больше всего удались роли отрицательных героев...))
__________________
---Smallville fan------Scrubs fan---
---Dr.House fan------LOST fan---
---Preason Breake fan---
_Anton_ вне форума  
Отправить сообщение для _Anton_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _Anton_ с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 10:50   #1649
Опытный игрок
 
Аватар для VEDM@K
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,161
Репутация: 351 [+/-]
Согласно новой информации, за первый день проката, фильм "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" собрал 58.4 миллиона долларов, включая 22.2 миллиона за первую ночь проката.
Фильм "Гарри Поттер и Орден Феникса" 2 года назад за первый день собрал всего 44 миллиона долларов. За первые пять дней - 139.7 миллионов.
После просмотра шестого фильма, мне кажется, "Принц" спокойно наберет намного больше сборов, чем пятый фильм. И тогда можно будет с уверенностью сказать - перенос даты выхода действительно был не зря!
Источник: TLC
VEDM@K вне форума  
Отправить сообщение для VEDM@K с помощью ICQ Отправить сообщение для VEDM@K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 11:40   #1650
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 17
Репутация: 7 [+/-]
Сходил в кинотеатр ещё вчера. Хм... Добавить вроде уже и ничего - всё сказано выше.
Фильм неплох, а для тех кто не читал книгу так и вовсе покажется замечательным.
Но для тех кто помнит содержание книги просмотр будет немного испорчен большим количеством лишнего, и многими не показанными сценами, которые в книге так нравились. Но денег потраченных на билет вы все равно не пожалеете. Это всё таки Гарри Поттер. =)

Цитата:
Но тем не менее, есть хоть и незначительные, но плюсы - это конечно Полумна, Беллатриса и Снейп. Именно они и вытягивают этот фильм. И неважно, что их так мало. Смотреть этот фильм стоит исключительно ради них.
Плюс Один. Безусловно.

Вобщем оценка на мой взгляд: для нечитавших книгу - 9.0, для читавших - 7.0.
Need_Head вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 11:57   #1651
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
Что-то в отзывах про Драко Малфоя ни слова. Его там мало было чтоли?
Jeerbooa на форуме  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:22   #1652
Игрок
 
Аватар для Хакер47
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115 [+/-]
Просто он не очень похож на Малфоя, слова не растягивает и т.д. Покрасили актеру волосы плохо, иногда виден его черный цвет.
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ".
I am mighty pirate™

Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его.
Хакер47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:43   #1653
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Фанатом Гарри Поттера я не являюсь, но книги читал. Правда довольно давно, поэтому всего содержания книг не помню. Но даже мне фильм показался каким то скомкованным, обрезанным чтоли. Не уложились они при съемках в 2 с половиной часа, ну и снимали бы больше, я думаю, что никто не был бы против.

Долго думал что поставить, но поставлю 7, только из за того что это ГП.
Enrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:46   #1654
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Волшебно. Очень приятный фильм. После пятой части от серии уже не ждал ничего хорошего. К счастью "Принц-полукровка" чем-то ближе к первым трём частям, нежели к четвертой или пятой. Фильм на мой взгляд стал даже менее мрачным, зато куда более весёлым и позитивным. Но, надо сказать, Йетс перестарался и фильм чуть было не превратился в подростковую комедию. Я ничего против не имею, но это уже, знаете ли, не про Гарри Поттера было бы. К тому же юмор всегда хороший и очень приятный; никаких кретинистических пошлостей в духе вторых "Трансформеров". Но и здесь есть ложка дегтя: все это как-то криво связано с основными событиями и комедийные сцены в один момент прерываются драматическими. Такие переходы - с учетом того что они происходят довольно часто - не идут фильму на пользу.
Волшебной бытовухи стало больше. Но, как и с юмором, получилось сверх меры. Все это волшебство - как раз то, чем цепляли первые части и оно идет фильму на пользу, но тут дают о себе знать те же проблемы, что и с юмором - сюжет начинает провисать и становится скучно.
Как экранизация книги фильм тоже неоднозначен. Шестая книга достаточно сложная для переноса на экран и авторы, надо сказать, с задачей справились неплохо. Но после всех операций от сюжета книги осталось... почти ничего не осталось. Фильм ушел от книги настолько, насколько это вообще возможно. Для фанатов "поттерианы" это, возможно, самый главный минус фильма.
Со спецэффектами произошло тоже что-то странное. Боевых сцен почти нет. Зато много упомянутой выше волшебной бытовухи. Все это конечно бесконечно красиво, к тому же есть несколько действительно эффектных сцен (полет по городу Пожирателей Смерти и сцена в пещере), но они не спасают фильм и никак не оправдываю бюджет в двести миллионов долларов. Данная цифра в описании фильма после вторых "Трансформеров" выглядит совсем уж драматично. По меркам фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" безусловно лучше "Мести Падших", а вот по меркам летнего болкбастера все неоднозначно. Даже обсуждать это бессмысленно. "Принц-Полукровка" - просто приятный фильм и, наверное, оценивать его как летний блокбастер не стоит. Почему так получилось - решительно непонятно. Плюс ко всему впечатление портит абсолютно халтурный финал...
И вот тут важно понять: вся эта бытовуха, все эти шутки, весь этот подростковый юмор - все это сделано потому, что больше такого не будет. В "Дарах Смерти" уже не будет искрометных шуток, не будет всей этой атмосферы Хогвартса - все это исчезнет. А второго такого фильма сейчас просто нет. И вряд ли он появится в ближайшее время. Йетс реши в последний раз показать нам привычный, приятный и веселый Хогвартс, игру в Квиддитч и множество шуток. Получилось местами даже жизненно. Больше такого не будет. Потому что "Дары Смерти" будут куда более серьезным фильмом и вряд ли в нем будут намеки на юмор и волшебную атмосферу Хогвартса. И если это действительно так, то Принц-Полукровка - в каком-то смысле лучшая часть сериала. Но только в каком-то смысле. В том смысле, что он последний такой.
Вывод: Волшебный фильм. Неоднозначно как экранизация книги, зато красиво, смешно и интересно. Такого фильма больше не будет.
Оценка: 8
Оценка как экранизации книги: 7

Последний раз редактировалось Mike 007; 17.07.2009 в 12:50.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:19   #1655
Игрок
 
Аватар для Alexandr!@#
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 544
Репутация: 91 [+/-]
Посмотрел сегодня фильм, вызвал нарекания лишь к сценарию... в частности конец.. бред сплошной.. ((( вообщем это самый большой минус... ах да еще работа актеров, троица молодцы, а вот некоторые второстепенные персонажи не очень... в целом фильм хороший 8/10
Alexandr!@# вне форума  
Отправить сообщение для Alexandr!@# с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:37   #1656
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexandr!@# Посмотреть сообщение
а вот некоторые второстепенные персонажи не очень
Позволь узнать какие?
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:46   #1657
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Книгу не помню уже, но фильм наполнен какими-то непонятными событиями - ничего не происходит вообще, большую часть фильма троица решает свои любовные проблемы. Остальные (т.е. действительно важные) события, занимают в фильме 5 минут в начале, 10 минут в конце и урывками минут 15 в середине. остальное - шутки и забавные ситуации, которые весьма хороши. Только вот после них финал смотрится уже как-то без настроя и совсем не задевает. Думаю, событийно именно в плане съемки экранизации 6я книга наполнена не слишком сильно, поэтому и пришлось немного смещать акценты.
В итоге - хорошая и качественная комедия, в которой при этом, хоть и мельком, но раскрыты важные "книжные" моменты. Может быть, кто-то скажет, что раскрыты недостаточно полно, и я с этим соглашусь, но вердикт "Идти стоит" и оценку 9/10 это не отменит.

Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Позволь узнать какие?
Мне вот напрмиер не понравился Малфой. Точнее не так... понравился, но не более остальных, а многих дажее менее - а тем временем в отзывах ему поют хвалебные оды

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 17.07.2009 в 16:50.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 17:18   #1658
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Посмотрел фильм.Понравилось.Хорошие спецэффекты, романтическая сцена, много смешных моментов.Но достаточно и повырезали и конец как-то не очень, когда фильм кончился было ощущение что нужно что-то ещё.
8/10
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 18:03   #1659
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Мы все это знали. Но всегда так хочется надеяться на лучшее... особенно, если в трейлерах так грамотно подтасованы кадры...

Вот уже который год мы покорно идём в кинотеатры на очередную экранизацию очередной знаменитой и многими горячо любимой книги из цикла "Поттерианы". И если по началу кино-вариант воспринимался без боли и негодования, то в последнее время это уже не так. И мне, как истинному фанату первоисточника с выхода самой первой книги, очень грустно и больно. Конечно, я понимаю, что оригинальный вариант с каждым томом всё увеличивался и становился сложнее, но нельзя же так с ним поступать!

Последние два фильма являются очень яркими примерами неправильного и неуважительного подхода к бессмертному творчесту Джоан Роулинг. Конечно, Принц-полукровка уже не такое вопиющее надругательство, как предыдущая часть, но всё же то, что нёс шестой томик книжного цикла, исковеркано и жутко ужато. К тому же всё действо фильма воспринимается как бешеный марафон.

Художественное богатство оригинального "Принца" неоспоримо: тут вам и полномасштабная война Министерства магии и воинства Волан-де-Морта, и моральные терзания главных героев, и почти докуменатальная история связанная с Омутом Памяти и воспоминаниями о Томе Редлле. Но то ли у съёмочной группы не нашлось денежных средств в связи с экономическим кризисом для воссоздания яркого бэкграунда и деталей, присущих повествованию первоисточника, то ли у них творческий критинизм. Похоже, что творческий критинизм поразил и актёров этой картины. Хотя, возможно, им банально уже надоело играть эти роли. Во всяком случае ярких эмоций и правдоподного вживания в образ у многих вы не увидите. Проблеском в этой серости служит, пожалуй, лишь актёр, сыгравший Горация Слизнорта. Весьма, между прочим, правдоподобно.
Апогеем тупизма других героев можно провозгласить унылую и абсолютно лишённую размаха концовку картины. Там, где книга Роулинг заставляла натурально плакать или дрожать от напряжения, фильм демонстрируют убогую игру персонажей, отдельные поступки которых лишены всякой связи с первоисточником и мотивации. Самый вопиющий пример - поведение Гарри на башне перед смертью Дамблдора. Сама гибель Величайшего волшебника всех времён совершенно не соответсвует его статусу и лишена всякой эпичности и драматизма (В отличие от оригинала), чему способствовала унылая игра актёров в этой эпизоде.

Теперь охватим последние минусы и некоторые положительные моменты.

Как уже было сказано выше, то ли кризис помешал воссоздать правдоподобную вселенную, то ли неведомые науке причины. Картина напрочь лишена атмосферы войны, ужаса и смерти повсюду. Первые кадры нисколько не передают этого. Лучше бы показали разговор премьер-министов Магического и Магловского миров. Также Принц-полукровка напрочь лишён масштабности происходящего. И это не только из-за отсутсвия ощущения "Всё - всем конец, надежды почти нет". Вопиюще вырезана большая часть эпизодов, связанных с Омутом Памяти. А ведь без этого теряется такое же количество смысла. Вместо этого нам весьма ровно показывают будничную жизнь в Хогвартсе (По мне, так основной плюс), вплоть до цитат из творения Роулинг. Ложка мёда в бочке дёгтя. Однако, и безмятежные будни героев съёмочная группа умудряется порушить: совершенно нелогичное (В книге ничего такого и в помине не было), безумное (Согласно Роулинг, "Нора" хорошо охранялась не только Министерством Магии по настоянию Руфуса Скримджера, но и оставшимися членами Ордена Феникса), не нужное с точки зрения разума нападение на "Нору" (Родовой дом семейства Уизли) призвано подарить порцию экшена и добавить динамики, а на деле превращается в совершенно унылое безобразие. Однако, в отличие от предыдущей части, новый фильм хоть как-то придерживается первоисточника и сохраняет в себе некоторые важные для фанатов детали. Другое дело, что ужасный, унылый, смятый, абсолютно неэпичный финал портит все прочие хорошие достижения и после него натурально хочется плеваться.

Если вы истинный фанат "Поттерианы", наизусть знаете все семь книг, считаете экранизации любимого творчества святотатством, а ходите на них лишь из академичекого интереса, то лучше пропустите "Принца-полукровку" ради сбережения нервов.

Если же вам лень прочитать книгу и вы ждёте новую часть лишь чтобы не отстать от просвящённой общественности то, мой вам совет, пересильте себя и купите оригинальное творчество Джоан Роулинг - получите гораздо больше удовольствия!

Моя оценка данному фильму: 6/10 (лучше пятой части, но по-прежнему проходняк)

Последний раз редактировалось Alta|R; 18.07.2009 в 09:38.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 19:39   #1660
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
А мне вот понравилось и даже очень. Хотя, я все ещё остаюсь поклонником только первых двух частей, которые считаю просто идеальным воплощением книг, эта часть мне показалась самой достойной после второй, после абсолютно бредовой, полуиздевательской третьей части, после обрезанной четвертой и сырой пятой, ГП и принц-полукровка смотрится просто на ура.
Скрытый текст:
Больше всего мне понравилась адаптация книги в сценарный вариант. Да, есть лишние моменты, есть абсолютно нелепая и ненужная сцена с сожжением норы, есть нелепое возвращение Гарри в Нору, но в остальном... В остальном авторам очень хорошо удалось переложить перенасыщенную событиями шестую часть в сценарный формат. Линия Руфуса Скримджера, конечно, в книге играла немаловажную роль, но существенного влияния на события основной линии не оказывала абсолютно. Поэтому её отсутствие, хоть и сказывается на эмоциональной напряженности фильма, все же вполне оправдано.
Сценарий, при том сшит довольно крепко, крупных брешей (ну, кроме сожжения Норы) нет, что радует. Что касается сцены со смертью Дамблдора, мне кажется, что пафос книги в фильме был бы не уместен. Не всегда то, что хорошо читается, отлично смотрится на широком экране. Я рад, что авторы не стали включать сцену с похоронами, тем самым они избавили себя от явного провала, потому что воплотить данную сцену было бы крайне сложно в свете отсутствия Скримджера.
Операторская работа мне понравилась. Впервые за долгие четыре части я увидел вполне вменяемую картинку. Не было тесноты и сумбурности третьей части, не было тесноты четвертой части. Порадовала и удачно подобранная цветовая гамма.
Кадр не перегружен лишними деталями, как это принято в большинстве последних фильмов, что позволяет сосредоточиться на просмотре. Возможно, это один из главных плюсов фильма. Режиссерская работа в целом, включая работу с актерами, к сожалению, на среднем уровне.
Что касается игры актеров.
Впервые актер, сменивший Харриса (Дамблдор первой и второй части, император в Гладиаторе), Майкл Гэмбон, сыграл так, что я наконец поверил в великого волшебника. Слизнорт, поначалу смотревшийся довольно нелепо, ближе к середине прочно вошел в роль и к концу фильма демонстрировал очень неплохую игру.
Молодые актеры, конечно, подкачали, порадовала Полумна, стандартно смотрелся Рэдклиф, что-то пыталась изображать Уотсон, возможно, было бы лучше, если бы она не пыталась изображать, слишком уж заметно старание и очень понравился актер, сыгравший Малфоя.
В общем, учитывая качество всех последних частей, учитывая мой настрой после фильма, я могу сказать, что на него можно без страха идти тем, кто читал ГП и кому абсолютно не понравились третья и четвертая части, совершенно не стоит идти таким, как Альтаир, которые ожидают невероятной СВЕРХЭПИЧНОСТИ происходящего, видящих СМЫСЛ в каждом слове Роулинг
Скрытый текст:
ваши высеры по поводу недостатка эпичности никому не нужны (идите смотрите адреналин 2)
.

8/10.
Из особой симпатии к создателям, наконец начавшему ДЕЛАТЬ ГП, 9/10.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключения, семейный, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования