Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2021, 16:25   #521
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
OldBoy
Как понять, что это именно шпутник, а не твой богатырский организм (если вместо шпутника там физраствор)?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 16:38   #522
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Я так смотрю побочек-то и нет у Спутника. Недавно общался со знакомой, она прошла вакцинацию (1 этап) и сказала, что была температура и все, больше никаких неприятностей, все хорошо.

Но все-равно мой скепсис никуда не делся.
Да, в новостной региональной ветке резко как-то спала смертность. То есть было по 20-30 смертей за сутки и тут недавно пришла новость, что не было смертей. Ну и дальнейшая цепочка и подвод к тому как отлично работает вакцина.
Ну как-то подозрительно.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 22:23   #523
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
OldBoy, а перед вакцинацией не сдавал?
Сдавал, но немного другого типа - класса М (IgM) и G (IgG), которые формируются после болезни. Антител не было.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Как понять, что это именно шпутник, а не твой богатырский организм (если вместо шпутника там физраствор)?
Да, это явно после прививки. Так совпасть просто не могло.
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Я так смотрю побочек-то и нет у Спутника. Недавно общался со знакомой, она прошла вакцинацию (1 этап) и сказала, что была температура и все, больше никаких неприятностей, все хорошо.

Но все-равно мой скепсис никуда не делся.
Да, в новостной региональной ветке резко как-то спала смертность. То есть было по 20-30 смертей за сутки и тут недавно пришла новость, что не было смертей. Ну и дальнейшая цепочка и подвод к тому как отлично работает вакцина.
Ну как-то подозрительно.
Стандартное предубеждение, что отечественное хуже зарубежного (что часто так и оказывается, не спорю). В общем-то вполне продуманная вакцина. Я просто не вижу смысла от неё отказываться, разве что у тебя были какие-то дальнейшие планы на аденовирусный вектора, которые в ней используются (повторно их использовать после такой прививки уже не получится). :)
Можно попробовать переждать, "стадный" иммунитет потихоньку формируется, но я решил не рисковать, т.к. много болтаюсь и вижусь с родственниками.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 22:39   #524
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,253
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
дальнейшие планы на аденовирусный вектора, которые в ней используются (повторно их использовать после такой прививки уже не получится).
Что это значит?
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 23:23   #525
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Ну как-то подозрительно.
началось массовое прививание это и сказалось на статистике. логично же.
а судя по инфосфере - в ЕС какие-то лютые побочки с их вакциной астразенаке, полная остановка вакцинации оной, и планы по закупке спутника. пфайзер тоже вроде как шляпный.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 17.03.2021 в 23:28.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 01:04   #526
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Что это значит?
В отдалённой перспективе вектора из аденовирусов можно будет использовать для лечения рака, например. И если твои белые кровяные тельца сразу же сожрут внедрённый аденовирус, то он не успеет атаковать и уничтожить раковые клетки. Я прям сильно на пальцах объясняю, т.к. вообще не моя стезя, но направление очень любопытное и, да, перспективное.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 22:59   #527
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
OldBoy, ну мы же надеемся, что это не последний аденовирус в мире))
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 15:55   #528
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,253
Репутация: 2051 [+/-]
OldBoy, а иммунитет разве пожизненный?
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 11:31   #529
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
OldBoy, а иммунитет разве пожизненный?
До двух лет с момента прививки обещают. Тут важно понимать, что штамм вируса тоже может меняться, так что через два года может ходить уже совсем другой covid, от которого, соответственно, будет нужна новая прививка - примерно как с гриппом.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 13:03   #530
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
так что через два года может ходить уже совсем другой covid, от которого, соответственно, будет нужна новая прививка - примерно как с гриппом.
Только с гриппом было всю жизнь всегда, как обычно, а тут прямо новая индустрия. Грипп назвали штаммом. О летучей мыши уже не вспоминают.
Ни разу не прививался и вроде живой, вот на своей шкуре проверю, так ли все это или не так.
Соцработница приходит, на днях спросил, из за ваших действий спросил, привились ли? Да, уже месяца три, нас всех в первую очередь. И меня спрашивает, а что, тоже хочешь, могу по нашим линиям без нервотрепок все поставят. Пока отказался.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 07:42   #531
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Стандартное предубеждение, что отечественное хуже зарубежного (что часто так и оказывается, не спорю).
Да это не только к нашей вакцине относится. Страна-производитель в данном случае не при чем.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Можно попробовать переждать, "стадный" иммунитет потихоньку формируется, но я решил не рисковать, т.к. много болтаюсь и вижусь с родственниками.
Я примерно на это и рассчитываю.
Но с другой стороны уже говорил, что в целом скептически отношусь к вакцинациям (как к примеру от гриппа), а тут еще и срок такой малый (дополнительные исследования, побочные эффекты и так далее, еще всплывут скорее всего).
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
а судя по инфосфере - в ЕС какие-то лютые побочки с их вакциной астразенаке
Да, шлейф негативной информации тянется очень прилично.
Даже когда еще писали о проводимых опытах (Спутник, Пфайзер, АЗ) и эффективности, то Астра Зенека была в аутсайдерах, видимо не случайно.
Можно конечно включить скептика и сказать, что бизнес и т.д. но тут скорее всего правда.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
и планы по закупке спутника.
Да не дадут, тут как раз Пфайзер скорее всего продавит свою вакцину.
Тут как раз больше политики.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Тут важно понимать, что штамм вируса тоже может меняться
Так и будет скорее всего, уже сколько говорится о британском штамме или африканском.
Европа в панике.

p.s. Не знаю конечно, так оно или нет, или наши так освещают новостную ленту.
Я бы конечно и с другого ракурса глянул.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 24.03.2021 в 07:44. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 16:06   #532
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Да не дадут, тут как раз Пфайзер скорее всего продавит свою вакцину.
Тут как раз больше политики.
не, просто если суммировать все что было о спутнике, то получается в его пользу, безотносительно политики. хотя дедуктивно какие-то крайние побочки в еденичных случаях(особенности конктретного организма) не исключены даже у тех вакцин, которые прошли все этапы вдоль и поперек. наверное.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 18:43   #533
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,253
Репутация: 2051 [+/-]
Болею короной вторую неделю (официально), осложнений почти нет, кроме потери обоняния и вкуса. Первую неделю употреблял противовирусный фуфломицин и антибиотики (часть лекарств, кстати, бесплатно домой принесли). Интересно, это у меня могучий иммунитет, или они все-таки помогают (хотя в других странах и не признаются эффективными)? Точно не плацебо, потому что пил их просто на всякий случай и с иронией
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 21:26   #534
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Этим не лечат корону. А некоторые комбинации типа азитромицин+гидроксихлорохин тупо опасны из-за кардиотоксичности- потому и отказались. Доказательная медицина типа.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 23:22   #535
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,253
Репутация: 2051 [+/-]
rainwalker, ага, гидроксихлорохин тоже предлагали (отказался), но кроме противовирусных я только три дня пил азитромицин и еще пять дней левофлоксацин
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2021, 11:32   #536
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Интересно, это у меня могучий иммунитет
Скорее всего, ты просто молод и у тебя нет какого нибудь диабета или проблем дыхательными путям.
Тоже кстати пережил официально корону, даже полицаи мне под дверь просунули бумажку с постановлением никуда не выходить.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
До двух лет с момента прививки обещают. Тут важно понимать, что штамм вируса тоже может меняться, так что через два года может ходить уже совсем другой covid, от которого, соответственно, будет нужна новая прививка - примерно как с гриппом.
Вот эта прививка на 2 года.
Будет новая, которая использует аденовирусные вектора, а ты уже их использовал. То как быть?

Последний раз редактировалось Cyclops; 27.03.2021 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 05:49   #537
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Будет новая, которая использует аденовирусные вектора, а ты уже их использовал. То как быть?
Словно аденовирус один такой, там вообще любой вирус можно "кастрировать" и использовать как носитель, а этих вирус не счесть.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 12:41   #538
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Будет новая, которая использует аденовирусные вектора, а ты уже их использовал. То как быть?
Скорее всего будут другие вектора (аденовирусов далеко не пара штук) + можно сделать прививку на основе другой технологии. Тут как бы выбор из двух зол: либо прямо сейчас иметь шанс оказаться на вентиляции лёгких, а то и в гробу, либо когда-то в перспективе не иметь возможность привиться одной из прививок. Как бы понятно, что перевешивает.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 19:18   #539
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
OldBoy, слушай, но Бейсовского до сих пор оплакиваю.
Короной то я переболел, но не факт что заболею снова и поэтому хочу прививку.
Какие еще прививки есть у НАС на основе другой технологии?
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 16:42   #540
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Какие еще прививки есть у НАС на основе другой технологии?
ЭпиВакКорона на основе пептидных антигенов (пишут, что т.к. чисто синтетическая, иммунный ответ менее стойкий и длительный, чем у "живых" вакцин) и КовиВак на основе инактивированного вируса. Их только-только начинают делать, в ближайшие дни, а то и недели будет проблематично их найти скорее всего.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования