Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2006, 13:57   #41
Новичок
 
Аватар для Charity
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 5 [+/-]
JRPG - собственно мой любимый жанр. Несравненные Legeng of Dragoon, Legend of Mana, Chrono Cross, Xenogears, а так же серии Final Fantasy и Suikoden затягивают не по-детски. Хороших jrpg очень много, перечислять даже не берусь, и каждая из них оставляет приятные воспоминания о прохождении. Сейчас недавно снова проходила фф8. Ностальгия.....
__________________
Позволь мне остаться в своём заблуждении
Charity вне форума  
Отправить сообщение для Charity с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 17:43   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
А я играл во все игры от SquareSoft, кроме 5 и 6 Final Fantasy, а моя любимая часть-9
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 19:10   #43
Заблокирован
 
Аватар для Zmеy
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 798
Репутация: 432 [+/-]
я кстати прошел FF7 года два назад - какието пиратщики сделали кривой порт на пс - глюки были. непроходимые места (приходилось взламывать) с изображением лаги какието ... вот еслибы нормальные локализаторы взяли и портировали лучшие jRpg на пс я бы от счастя умер =)))
Zmеy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 07:42   #44
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]
Цитата:
я кстати прошел FF7 года два назад - какието пиратщики сделали кривой порт на пс - глюки были. непроходимые места (приходилось взламывать) с изображением лаги какието ... вот еслибы нормальные локализаторы взяли и портировали лучшие jRpg на пс я бы от счастя умер =)))
В подобные игры нет смысла играть на эмуляторах. Если хочешь получить полную гамму ощущений, стот купить консоль.

А воопще сейчас активно жду релиза Вторых Валькирия Профайлс в Европе - судя по всему игра ничуть не уступает последним Финал Фэнтази и Драгон Квесту.
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 19:42   #45
Новичок
 
Аватар для Klaud
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: г.Киров
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
вот еслибы нормальные локализаторы взяли и портировали лучшие jRpg на пс я бы от счастя умер =)))
LOL. Бурные и продолжительные аплодисменты

Цитата:
А воопще сейчас активно жду релиза Вторых Валькирия Профайлс в Европе - судя по всему игра ничуть не уступает последним Финал Фэнтази и Драгон Квесту.
Да помниться в первую Вальку я играл запоем. Но игра недооценная, но красивая жуть(ну, в смысле для своего времени). А мне больше всего нравится серия Tales of ..., только некоторые части, так по моему на инглиш и не переведут.
__________________
- Где Мы? - На кладбище.. - А что, кто-то умер? - Ты не поверишь, здесь все умерли...
Klaud вне форума  
Отправить сообщение для Klaud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 20:37   #46
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]
Цитата:
Но игра недооценная, но красивая жуть(ну, в смысле для своего времени).
Да нет, в принципе, оценена она как раз таки как игроками, так и журналистами была по достоинству, просто вышла Валькирия уже на закате эры первой плейстейшен - многие игроки успели забросить свои консоли а антрисоли и выходящими к ней играм уже не то, чтобы уж сильно интересовались.
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 21:35   #47
Новичок
 
Аватар для Klaud
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: г.Киров
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
Я имел ввиду что, кого не спрашивал ничего особенного в ней не увидели. Там если тупо идти по битвам, нифига не поймешь - сплошь нарезка коротеньких историй и флэшбаков. А вообще все Einx-овские старые РПГ кишат инновациями и свежими идейками. Не то что сейчас в тандеме со Square
__________________
- Где Мы? - На кладбище.. - А что, кто-то умер? - Ты не поверишь, здесь все умерли...
Klaud вне форума  
Отправить сообщение для Klaud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 15:40   #48
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Feonor Посмотреть сообщение
там последнего босса мочишь в виде серебряного Драгуна. он прокачан по максимуму и самый крутой (ессно)
после этого довольно сложного босюги идет ролик в котором Роза летит с папашей Дарта и они погибают во взрыве... (что-то такое)
и конец... если я не забыл...
Ох уж мне этот финальный бой... Столь стильная визуализация заклинаний, что была у финального босса, встречается далеко не в каждом проекте... Чего стоит хотя бы его заклинание воды...
А в самом конце показывают два кристалла драгунов - красный и черный, лежащих на земле рядом, над которыми сидят две птицы. Может, реинкарнация?

А вообще, в период бурного консольного прошлого я являлся, да и до сих пор являюсь фанатом данной категории игр - их практически всегда отличает великолепная атмосфера, сюжет и персонажи. Эх, ностальгия, ностальгия...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?


Последний раз редактировалось Alchiеmist; 12.03.2008 в 18:17.
Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 20:30   #49
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Charity Посмотреть сообщение
JRPG - собственно мой любимый жанр. Несравненные Legeng of Dragoon, Legend of Mana, Chrono Cross, Xenogears, а так же серии Final Fantasy и Suikoden затягивают не по-детски. Хороших jrpg очень много, перечислять даже не берусь, и каждая из них оставляет приятные воспоминания о прохождении.
Обожаю RPG, играла в огромное количество игр данного жанра. Но JRPG как-то прошли мимо меня. Хоть я и увлекаюсь (немного) аниме. Что посоветуете, посовременнее желательно, для PC (извините, консолей у меня нет и не будет), для первого ознакомления? Как-то глупо себя чувствую... Обычно сама советую людям, которые хотят узнать, что такое RPG - тут знаю: Baldur's Gate, Fallout, Neverwinter Nights... А есть ли что-нибудь настолько же достойное на PC из JRPG?
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 21:18   #50
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
А есть ли что-нибудь настолько же достойное на PC из JRPG?
Ну, 7 и 8 Финалка, Breath of Fire 4 - вот первое, что приходит на ум. К сожалению, на РС в них я практически не играю, поэтому не очень осведомлен о том, какие проекты семейства JRPG на ней выходили... Если есть возможность - ознакомьтесь с классикой времен первой PlayStation, она великолепна.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 00:02   #51
Новичок
 
Аватар для Lance
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 68
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
Ну, 7 и 8 Финалка, Breath of Fire 4 - вот первое, что приходит на ум.
Ещё + Grandia 2 и не слишком интересная Septerra Core,- вот пожалуй всё, что вышло на ПК из JRPG. Лучше всего, конечно, использовать эмулятор PSOne, уж на ней игр этого жанра вышло предостаточно.
Lance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 00:25   #52
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lance Посмотреть сообщение
не слишком интересная Septerra Core
Да, достаточно средненькая. Еще вспоминается Sudeki, но она достатчоно мала по продолжительности и очень скудновата по наполнению. Но бои там отнюдь не плохи, да.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?


Последний раз редактировалось Alchiеmist; 14.03.2008 в 01:09.
Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:39   #53
Новичок
 
Аватар для Lance
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 68
Репутация: 9 [+/-]
Кстати, Septerra Core и Sudeki хоть и выполнены в стиле JRPG, но они не японские
Лори-Мори
Если Вы собираетесь играть в пк-версии ФФ7,8 или Grandia 2, то приготовьтесь ставить патчи =)) Поэтому лучше играть на эмуляторе.
Lance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 13:47   #54
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lance Посмотреть сообщение
Если Вы собираетесь играть в пк-версии ФФ7,8 или Grandia 2, то приготовьтесь ставить патчи =)) Поэтому лучше играть на эмуляторе.
А, кстати, русские версии есть? Я английский знаю, но в ролевые игры предпочитаю играть по-русски.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 16:41   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lance Посмотреть сообщение
Если Вы собираетесь играть в пк-версии ФФ7,8 или Grandia 2, то приготовьтесь ставить патчи =)) Поэтому лучше играть на эмуляторе.
Уж какие пляски с бубном я не вытворял, дабы свести на нет артефакты в РС-версиях Финалок - это словами не описать... Конечно, эмуляторы будут гораздо лучшим выходом, но на родных приставках играть все же приятнее...
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
А, кстати, русские версии есть?
Да, о русификаторах для РС-версий Финалок я слышал, но в глаза их не видел, ибо играю лишь на английском.
Цитата:
Сообщение от Lance Посмотреть сообщение
Кстати, Septerra Core и Sudeki хоть и выполнены в стиле JRPG, но они не японские
Ну и той атмосферы, что присутсвует в творениях японских разработчиков, они достаточно сильно лишены...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 18:22   #56
Новичок
 
Аватар для Lance
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 68
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
А, кстати, русские версии есть? Я английский знаю, но в ролевые игры предпочитаю играть по-русски.
Русской версии ФФ7 мне не встречалось, а вот пк-версию ФФ8 локализовал Фаргус. Но играть в сие не рекомендую, мало того, что перевод кривой, так ещё и некоторые достаточно важные навыки в ней не работают. А вот в консольной версии есть перевод от РГР. Он достаточно качественный и при этом не глючный насколько мне известно.
Грандию 2 на русском тоже не встречал, к сожалению.
Lance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 18:25   #57
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Стало быть, не являясь обладательницей консоли, я правильно делала, что не обращала внимания на жанр JRPG, потому что, судя по ответам выше, в сущности, обращать внимание тут не на что.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 19:15   #58
Новичок
 
Аватар для Lance
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 68
Репутация: 9 [+/-]
Как уже говорилось выше лучше играть на эмуляторе, но придётся на английском А обратить внимание там есть на что, хоть японские ролёвки значительно отличаются от crpg.
Lance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:29   #59
Новичок
 
Аватар для Unruly
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Lance
Grandia II выходила на русском языке от 7 wolf Platinum (2cd), глюков нет, хранится в коллекции
Лори-Мори
Не подумай, что это навязывание мнения, но думаю что тебе стоит попробовать поиграть хоть в одну из них, а если брать с учётом того, что в последнее время на PC захватывающих RPG всё меньше и меньше, то соберись силами и духом и начни в одну из JRPG... думаю потом тебе тяжело будет выйти из её атмосферы. А было бы желание и комп хороший, даже не имея приставки, можно во многое поиграть, той же серии финалок хватит надолго
Unruly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 16:05   #60
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lance Посмотреть сообщение
А вот в консольной версии есть перевод от РГР. Он достаточно качественный и при этом не глючный насколько мне известно.
Да, глюки там отстутсвуют и перевод вполне адекватен, проверял лично. А вот 9 часть мне попалась в очень неприятной версии от ужаса, летящего на крыльях ночи и именуемого Kudos'ом. Ох и натерпелся же я при прохождении...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования