Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Half-Life Обсуждение игр серии Half-Life и всех дополнений, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2007, 21:47   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Combine - обсуждение


FAQ: кто такие Combine и откуда они взялись?
Скрытый текст:
Combine - Объединение, они же Синты, они же Вселенский Союз — жестокая инопланетная раса, захватывающая и порабощающая миры с помощью “комбинации” технологий — своих и аборигенных. В результате “резонансного каскада” (инцидент в комплексе Black Mesa, Half-Life) открылся портал в мир Зен, уже захваченный Combine. Гордон Фримен сумел свергнуть власть наместника Нихилата и освободить местное население - вортигонтов от оков рабства. После этого его “нанял” на работу G-Man и погрузил в поле стазиса.

Но порталы между Зеном и Землей не были закрыты, и планету наводнила фауна чужого мира, отнюдь не всегда дружелюбная. Хэдкрабы и зомби бродят по континентам, прилипалы начали свою вечную охоту, а прибрежные пляжи облюбовали муравьиные львы. Началась паника, и человечество начало повальное бегство в защищенные армиями города. Вслед за живностью пришли и “сварщики”, вортигонты, чтобы сказать спасибо за освобождение от рабства и принести с собой легенду о Свободном Человеке.

После поражения в мире Зен Объединение узнало о Земле. Пришельцы подготовили атаку и штурмовали планету. За семь часов сопротивление было подавлено. Земля капитулировала. Пришельцы использовали старый трюк — они модифицировали человеческую расу, чтобы создать солдат, которые годились для сражений в городах. Эти существа в противогазах — уже не люди.

Людей согнали в пронумерованные города (City-1, City-2, City-17). Наместником пришельцев на Земле стал доктор Уоллес Брин, бывший администратор комплекса Black Mesa, предложивший капитуляцию. Он поселился на вершине Цитадели — огромного завода, производящего технику и солдат для контроля над планетой.

Люди не принадлежат сами себе. Их переводят из города в город. Они исчезают во время облав. В питьевую воду добавляются психотропные вещества, вызывающие постепенную потерю памяти. Питаются люди выдаваемыми пайками. Желающие лучшей участи приходят наниматься в солдаты в Цитадель. Пригодных к службе превращают в солдат, а остальных — в рабов.

Планета медленно меняется. Объединение постепенно заменяет состав воздуха и осушает океаны (обратите внимание на это в “прибрежных” уровнях). Человечество обречено на медленное вымирание, так как особое поле препятствует размножению — об этом Брин будет говорить в самом начале игры на вокзале.

И тут на сцену выходит заспанный Гордон Фримен. Неизвестные силы, враждебные Объединению, выбрасывают его в столицу мира, чтобы тот, не подозревая о своем назначении, ликвидировал главную цитадель и освободил людей. Синты, недооценившие землян, отброшены, планета вновь свободна. Но враг силен, и просто так сдаваться он не собирается...

Войска Combine:

Гуманоиды

Остальные Синтеты

Техника Combine

Action Squad

Использованы данные Wikipedia и www.hl-inside.ru

Так же нам помогали писать следующие товарищи: BaZilisk S@L@VEY

Последний раз редактировалось So1idus; 24.02.2008 в 17:54.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 18:54   #301
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Я всего-лишь предположил. В мире Half-Life 2 очень много недосказанности, побуждающей игроков на фантазирование. Да и просто - а почему бы и нет? Там же видно, что окна не застеклены, а на тако высоте ветер огого какой.
да,фантаст из тебя хороший,а высота хорошая,хоть с парашутом прыгай,хотя климатконтроль вполне может быть?
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 22:30   #302
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Niske Посмотреть сообщение
А не кто не пробовал Combine Super Soldier
запустить с консоли?
Это ты про огромного волосатого комбайна в броне?
Онём уже говорили. Он не вошёл в финальную версию игры - его модель заменили солдатом в белой броне и одним красным глазом и назвали Combine Elite.
Скрытый текст:
Если нет то про что?
АLPHA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 23:38   #303
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 231
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 400
Да я про это
А что тогда разработчики не чистят всякий мусор в играх, файлы не нужные они зачем на компе
Unklind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 01:04   #304
Новичок
 
Аватар для Drugs
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 49
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Да я про это
А что тогда разработчики не чистят всякий мусор в играх, файлы не нужные они зачем на компе
__________________
Шпионский Софт..

Ну а костюмчик не че такой, я бы Разменял десяток другой с кольта..
Drugs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 01:22   #305
Юзер
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 244
Репутация: 33 [+/-]
Чтоб радовать фанатов, чтоб они на форумах возбужденно кричали "я модель ихтиозавра нашел!", чтоб интерес к игре не угасал, а моды было делать легче. Ведь что проще - вытащить из игровых файлов неипользованную модель или создать новую?
Zergushonok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 13:07   #306
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zergushonok Посмотреть сообщение
Ведь что проще - вытащить из игровых файлов неипользованную модель или создать новую
Модели этого солдата в архивах нет, только изображение. Да и элитный солдат Объединения куда стильнее смотрится, эдакий Имперский штурмовик.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 16:05   #307
Новичок
 
Аватар для Fox-stalker
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 58
Репутация: -3 [+/-]
Мне кажется этот чудо солдат появится в следующих эпизодах,все знают что ХЛ2 планировалась изначально другой -много что вырезали вот и возращают по немногу в эпизодах (ледокол же вернули)
Fox-stalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 16:55   #308
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fox-stalker Посмотреть сообщение
Мне кажется этот чудо солдат появится в следующих эпизодах,
Точно не появится, слишком убого смотрится на фоне остальных моделей.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 17:44   #309
Новичок
 
Аватар для Fox-stalker
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 58
Репутация: -3 [+/-]
Хотя он точно мощнее и бронирований чем элитные пехотинцы которые дохнут от залпа дробавика я думаю этот чудо солдат неспроста....Так сказать последний довод королей
Fox-stalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 19:36   #310
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fox-stalker Посмотреть сообщение
последний довод королей
страйдеры полюбому мощнее его
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 20:01   #311
Новичок
 
Аватар для Fox-stalker
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 58
Репутация: -3 [+/-]
Я тока одного немогу понять -где пехотинцы инопланетян,не эти же солдаты Землю захватывали- а страйдеры да прочие это полуживая боевая техника.. Иногда такое складывается мнение что захват Земли осуществили хедкрабы,загнали людей в города где последнии огородились стеной от толп зомби и устоновили тоталитарный режим чтобы выжить...Еслиб не страйдеры, цитодель и упоминания о 7 часовой войне так бы она и казалось бы
Fox-stalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 20:28   #312
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fox-stalker Посмотреть сообщение
Я тока одного немогу понять -где пехотинцы инопланетян,не эти же солдаты Землю захватывали- а страйдеры да прочие это полуживая боевая техника..
Я тоже задавал этот вопрос, но никто мне внятного ответа не дал. Мне тоже кажется, что Альянс использовал кого-то другого...
АLPHA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 20:34   #313
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fox-stalker Посмотреть сообщение
Я тока одного немогу понять -где пехотинцы инопланетян,не эти же солдаты Землю захватывали- а страйдеры да прочие это полуживая боевая техника.. Иногда такое складывается мнение что захват Земли осуществили хедкрабы,загнали людей в города где последнии огородились стеной от толп зомби и устоновили тоталитарный режим чтобы выжить...Еслиб не страйдеры, цитодель и упоминания о 7 часовой войне так бы она и казалось бы
Сначала фауна мира Зен распространилась по планете (хэдкрабы, барнаклы и прочии твари). Люди были вынужденны прятаться в крупных городах - видя эту слабость, Объединение подготовило вторжение, кто именно нападал - неизвестно, возможно тяжелая техника, вроде тех роботов-крабов, что мы видели в Цитадели на конвеере в Half-Life 2. Ну а потом выросли Цитадели, Объединение же предложило людям добровольно сотрудничать - так образовалась Civil Protection (CP) - полицейские. Желающие лучшей участи приходили добровольно в Цитадели и подвергались переделке - сильных, физически крепких превращали в солдат, остальные становились рабами - сталкерами. На рассвете сопротивления были изготовлены и тяжелые машины - страйдеры, вертолёты, призванные для подовления мятежей.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 02:11   #314
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
А что тогда разработчики не чистят всякий мусор в играх, файлы не нужные они зачем на компе
подарок для фанатов. Где-то в ресурсах есть текстура кошки к примеру.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 07:26   #315
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
и что страно их можно поднимать
Кто сказал ,что Пёс пользовался гравипушкой ????
У него комбинированная клешня\гравипушка
Цитата:
А откуда ты знаешь что есть в кабинете Брина автономный климат-контроль?
Ну ... неужели в кабинете администратора земли нет "всех условий проживания"
Да и цитадель то не очень высокая.
Цитата:
Мне тоже кажется, что Альянс использовал кого-то другого...
Правильно !
Альянс использовал вортигонтов ,guard'ов (с биопушкой) и остальную
живность из "Ксена" (первый сверхпорталл был открыт именно туда)
Солдаты-комбайны появились потом (для окончательной зачистки)
В HL земные "хариеры" всё время гонялись за летающими "скатами" с десантом вортигонтов на борту.
PS: а почему нет вортигонтов - зомби ???
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 12:03   #316
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
а почему нет вортигонтов - зомби ???
потому что существа из Зена не атакуют друг друга (барнаклы не счет, они едят все подряд)
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 12:15   #317
Новичок
 
Аватар для Fox-stalker
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 58
Репутация: -3 [+/-]
И ещё очень спорный вопрос -Кто притащил эти кристалы из мира Зена,над которыми и проводились експерименты в тестовой камере Чёрной Мезы-толи он с митиоритом упали на Землю(врятли Земляне добыли их с помощью спутников и космонавтов)или этот кристал подсунул тот кто спровоцировал вторжение это однозначно ,тока вопрос кто это? Г-мен или кто либо.Вот ещё пища для мозгов.Надо развивать эту тему
Fox-stalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 12:29   #318
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fox-stalker Посмотреть сообщение
И ещё очень спорный вопрос -Кто притащил эти кристалы из мира Зена,над которыми и проводились експерименты в тестовой камере Чёрной Мезы-толи он с митиоритом упали на Землю(врятли Земляне добыли их с помощью спутников и космонавтов)или этот кристал подсунул тот кто спровоцировал вторжение это однозначно ,тока вопрос кто это? Г-мен или кто либо.Вот ещё пища для мозгов.Надо развивать эту тему
пойди 1 часть тогда и узнаеш
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 12:41   #319
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Retr0M@n
не узнает, там этой информации нет
Цитата:
Сообщение от Fox-stalker Посмотреть сообщение
Надо развивать эту тему
не надо. Поскольку доподлинно ничего не известно, лишний флуд бесполезен
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 12:46   #320
Юзер
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 244
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fox-stalker Посмотреть сообщение
И ещё очень спорный вопрос -Кто притащил эти кристалы из мира Зена,над которыми и проводились експерименты в тестовой камере Чёрной Мезы-толи он с митиоритом упали на Землю(врятли Земляне добыли их с помощью спутников и космонавтов)или этот кристал подсунул тот кто спровоцировал вторжение это однозначно ,тока вопрос кто это? Г-мен или кто либо.Вот ещё пища для мозгов.Надо развивать эту тему
Если верить Half-life: Decay то кристалл притащили двое ученых мезы прямиком из зена. Если же Илаю в еп2, то кристалл принес лично Гман. Кто тут прав я сам не знаю
Zergushonok вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования