Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2017, 20:29   #12241
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вот продавать их или распространять - это уже другое дело
Э, алё. Ты только что спрашивал где их купить
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Делать любительские переводы к фильмам у нас не запрещено
Так торрент и есть распространение. А это
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
уже другое дело
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 20:42   #12242
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Российское правительство во всей своей красе, че тут скажешь.
Причем тут правительство? Во власти нынче бизнесмены, которые думают о своей прибыли, а не о народе. Ты же не предъявляешь претензии владельцам фирм и корпораций, что они не думают о народе? Не предъявляешь. Так же и тут. Ну а то, что они формально числятся как власть... Так это уже недоработки системы в целом, имя которой - капитализм. Сам по себе капитализм построен на неравенстве, о чем тут вообще может идти речь?

Джест, "Другое дело" было бы, если бы была легальная альтернатива. А если нет альтернативы, то какое может быть "другое дело"? Пока что дело только одно - это торренты. Когда появится альтернатива торрентам, тогда и поговорим.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 20:46   #12243
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Странник, Всё в кучу. Какая альтернатива? Для примера: есть куча сериалов и фильмов которые озвучивает несколько студий. Это лицензия, это бабки. Вот и выбирай. А если какой-то Петя с 9Б озвучил, по твоему мнению, лучше и начал распространять на торрентах, то это уже нелегал. За это и получить можно. Открой свою студию, выкупай права и подбирай актеров для озвучки. Почему бы и нет? На это нет никакой монополии)
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 20:51   #12244
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Джест, Да класть я хотел на лицензию, если некий Петя делает более качественный контент. То, что конкретно он никому денег не отстегнул, меня (как потребителя) не колышет ни разу. Ты же когда в магазин приходишь, не спрашиваешь - хлеб легальный или украденный из другого магазина? Так же и тут. А если он еще и бесплатно это делает, то какие претензии-то?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 20:53   #12245
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А если он еще и бесплатно это делает, то какие претензии-то?
У тебя к нему? Никаких. А вот нарушений авторских прав на лицо.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Да класть я хотел на лицензию
Твоё право. Класть я хотел на законность, буду делать/покупать и т.п. незаконное. Так что ли?
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 21:19   #12246
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Причем тут правительство?
Потому что оно решает закрывать торренты, запрещать VPN, Tor и пр. -> В дурдуме закон приняли -> Путин подписал => Deal with it, народ.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 22:55   #12247
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Джест, Ты серьёзно веришь в справедливость авторского права?

Agent4Seven, К сожалению (или к счастью?), реальный мир несколько отличается от тех бредней, которые выдумывает наше несчастное правительство. Запрещать оно может что угодно и сколько угодно. Вопрос в другом: а кто сказал что всё будет именно так, как они себе представляют? Ведь по сути они запретили использовать обход блокировки того, что запрещено использовать. Значит, найдутся средства для обхода блокировки запрещенных средств обхода блокировки. И так до бесконечности.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 00:31   #12248
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Вы такие забавные))) Пойду третью серию игры престолов утащу с NNM ;)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 11:23   #12249
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Я валяюсь просто

http://www.pixic.ru/i/a0x1f4L2u4z2R3E7.png

А еще говорят, у нас патриотов нет...

P.S. Только что увидел: "В продаже карты появятся уже 14 августа." (это по поводу новых Vega-карточек от AMD). Еще один повод, который будет давить на цены новых NVIDIA-карточек, что, в свою очередь, повлечёт за собой ещё более сильное снижение цен на б\у видеокарты.

Последний раз редактировалось Странник; 03.08.2017 в 11:36.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 11:51   #12250
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Только что увидел: "В продаже карты появятся уже 14 августа." (это по поводу новых Vega-карточек от AMD).
Дык это пока поди только убогие версии с пластиковым кожухом и турбиной. Надо AIB версии ждать. А вообще, ценник на 64-ю версию все равно будет в районе 45-50 рублей, а может и все 55 (Zotac AMP! Extreme, ASUS ROG Strix, MSI Gaming X, Gigabyte Auros). Лучше уж реально подождать новой линейки от NVIDIA в будущем году т.к. 1080 осталось жить ровно год, а по купать + - тоже самое от AMD... ну, не знаю, смысла чета не вижу.

******

А вот это уже интересно: http://www.tweaktown.com/news/58635/...ler/index.html

Если во всех играх будет такой прирост.... да блин, проще будет с рук или в магазине еще одну 1070 купить т.к. с двумя такими карточками одна 56-я ни за что не справится. Ну да подождем более детальных бенчмарков.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 03.08.2017 в 12:08.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 12:00   #12251
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Дык это пока поди только убогие версии с пластиковым кожухом и турбиной.
Дык это-то я отлично понимаю. И карты от AMD никогда не брал, не беру и не буду брать. Пускай для начала разберутся со своими драйверами, а то они до сих пор не могу понять какой Device ID какой видеокарте у них соответствует... Меня выход Vega интересует именно как доп.фактор ценового давления. Vega давит на Volta, Volta давит на Pascal, а новый Pascal давит на б\у Pascal. А последнее нас как раз и интересует. Плюс масла в огонь подливают майнеры всех мастей. Это нам тоже только на руку.

Конечно, соблазнительно было бы сразу перейти со старушки GTX 580 на какую-нибудь там GTX 2080, но, во-первых, ценник на нее будет просто невообразимый, я так подозреваю, а во-вторых, наличие такой мощной карты при отсутствии вменяемых современных игр лично мне не кажется оправданным. Я уже не школьник и деньги мне дороже понтов. А для того, чтобы тряхнуть стариной и перепройти старую добрую GTA IV, мне хватит и GTX 1080 с головой.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 12:18   #12252
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Дык это-то я отлично понимаю. И карты от AMD никогда не брал, не беру и не буду брать. Пускай для начала разберутся со своими драйверами, а то они до сих пор не могу понять какой Device ID какой видеокарте у них соответствует... Меня выход Vega интересует именно как доп.фактор ценового давления. Vega давит на Volta, Volta давит на Pascal, а новый Pascal давит на б\у Pascal. А последнее нас как раз и интересует. Плюс масла в огонь подливают майнеры всех мастей. Это нам тоже только на руку.
Ну, плюсы конечно есть, но покупать что-то БУ-шное (пускай и гораздо дешевле) и что-то что по-любому в майниге использовалось.... оно те надо? Я БУ-шную карточку вообще бы никому покупать не советовал бы, как бы там продавец не клялся и не божился что все у него отлично работает. БУ блин есть БУ, БУ можно корпус взять, процессор (Intel) или там... не знаю, кулер здоровый для процессора (вентиль поменял и все), а что-то более сложное в виде видеокарты, БП-шника, матери и т.п.... не.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Конечно, соблазнительно было бы сразу перейти со старушки GTX 580 на какую-нибудь там GTX 2080, но, во-первых, ценник на нее будет просто невообразимый, я так подозреваю, а во-вторых, наличие такой мощной карты при отсутствии вменяемых современных игр лично мне не кажется оправданным.
Ну, а зачем на 2080? Лучше купить более дешевый аналог Titan XP на новом техпроцессе. Я вот купил в прошлом году по сути более быстрый аналог предыдущего Titan X (1070) и мне этой карты хватит на 2 года как минимум (на год уже кстати с лихвой хватило). Я короче просто смысла не вижу xx80 покупать, один раз купил вон 980, еле на год хватило, пришлось 1070 покупать. В попу.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 13:04   #12253
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
что-то что по-любому в майниге использовалось.... оно те надо?
Да, мне оно надо. Я рассчитываю взять за 15 000 - 20 000 б\у GTX 1080, которая отработает у меня потом годика два. После такого срока:
1) GTX 2080 должна подешеветь до разумных пределов.
2) Должны (я надеюсь) выйти какие-то такие игры, в которые реально захочется поиграть после увиденных трейлеров и скриншотов. А не так, как сейчас: щёлкаешь новинки и думаешь: в нечто такое я уже играл, и в это играл, и в это, а это вообще клон, а это плохой клон, а это ужасный клон, а это вообще шлак, и это шлак, и вон то шлак...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 13:16   #12254
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Должны (я надеюсь) выйти какие-то такие игры, в которые реально захочется поиграть
Какая была последняя игра, которую ты с удовольствием прошел? Я к тому может тебе это уже не интересно?
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 13:23   #12255
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Все хорошие игры в большинстве своем сейчас на соснолях.
Так что пк обновлять смысл есть, если ты задрачиваешь в него часто.
Я вот кроме бф1 вообще ни во что не играю.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 13:35   #12256
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Teamat, Скажем так: я игры оцениваю не потому, что я их прошёл до конца. Например, кампанию в Героях-3 я так и не прошёл. Хотя игра, замечу, вышла в 1999 году. Но сам представь сколько времени я (да и многие другие) провёл в ней.

Речь о том, что последний десяток лет игровая промышленность скатилась либо в чистый он-лайн, либо в штамповку клонов с небольшими изменениями. Ну не знаю... Need for Speed, Battlefield, The Sims... И всё такое в этом духе. Есть удачные игровые линейки, которые приносят стабильный доход и чья концепция проверена временем. С точки зрения бизнеса это идеальный вариант: выпускаем очередную игру серии, меняем циферку на +1 и гребём бабки.

При этом, что характерно, прогресс (кроме графики) в играх очень скромный. Я про Quantum Break как-то писал уже достаточно развёрнутый ответ. Можешь ознакомиться с тем моим постом, чтобы лучше понимать что мне не нравится в современных играх.

Silverwing, Из консольных игр мне только Uncharted 4: A Thief’s End понравился. Сам не играл, но судя по роликам в интернете, игра дьявольски хороша. Но покупать ради одной игры консоль... Нафиг-нафиг.

Последний раз редактировалось Странник; 03.08.2017 в 13:40.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 13:43   #12257
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Странник, так и не понял, зачем тебя черти надирают взять бу даже за двадцатку, а потом всё равно купить новую линейку, если игор нет для тебя и вообще не интересно??
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 14:47   #12258
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
DeNika27, Есть некоторые моменты, с учетом которых поменять мою GTX 580 всё-таки имеет смысл. Дабы не быть голословным, перечислю их:
1) Уровень шума. Моя 580-ая была от Palit'а. Под нагрузкой шумела сильно. Когда карточка умерла (посыпались артефакты), я заказал новый графический чип. Сейчас карта работает нормально, но греется очень уж сильно даже под скромными нагрузками. Как следствие - шумит вентиляторами. А я предпочитаю тишину.

2) Производительность. DSR-технология представляет для меня умеренный интерес, поскольку в GTA IV меня дико бесило отсутствие сглаживания. Но очевидно, что 580-ой недостаточно для DSR. Кроме того, последний Doom мне вполне приглянулся, но я его даже покупать сейчас смысла не вижу, т.к. его явно не получится на высоких настройках графики запустить. А у меня принцип: не можешь поиграть на максимуме - не играй вообще. С Crysis 3 та же ситуация - даже покупать не стал.

3) Всё та же производительность, но немного в ином ключе: если для конвертации видео в режиме реального времени 24fps > 60fps моей GTX 580 еще хватает, то вот для различных дополнительных видеофильтров ее силёнок уже не хватает. Я сейчас говорю даже не столько о MadVR как таковом, сколько о различных доп.фильтрах из его состава. Вот тебе ссылка. В правой части страницы есть картинка, под ней - три переключателя (Bilinear - Lanczos3 - NGU). Тыкать на них мышкой не надо, достаточно просто навести курсор на каждый из них, чтобы сравнить результат работы каждого из них. Разница очевидна, я полагаю... Так вот. Bilinear работает на любом ПК, но и качество у него соответствующее. NGU-фильтр очень хорош, но вот железо ему нужно просто космическое (типа i7 + GTX 980). i7 у меня есть, а вот с видеокартой затык.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 15:40   #12259
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Странник, больше никогда спрашивать не буду )
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 18:59   #12260
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
на какую-нибудь там GTX 2080,
может 1180?)
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Должны (я надеюсь) выйти какие-то такие игры, в которые реально захочется поиграть после увиденных трейлеров и скриншотов.
Ты серьезно?)
Думаю надо еще с годик другой подождать.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования