Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2006, 11:36   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Dreamfall: The Longest Journey - обсуждение



Разработчик: Funcom
Издатель: Aspyr Media
Локализатор в России: Новый Диск
Издатель в России: Новый Диск
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в разработке, запланирована на 17 Апреля 2006 года
Российский статус: 2006
Официальный сайт: http://www.dreamfall.com/
Жанры: Adventure / 3D / 3rd Person
Multiplayer: Отсутствует
Cкриншоты: http://www.3dgamers.ru/screens.shtml...1-D-1084294138

Особенности продукта
:
  • Неповторимое сочетание фантастики, фэнтези и триллера
  • Каждый из трех таинственных миров существует по своим законам и правилам
  • Разнообразие методов – игрок может действовать скрытно, использовать грубую силу или искусство убеждения
  • Поле фокуса – специальная возможность, которая позволяет с расстояния изучать предметы, а в некоторых случаях и воздействовать на них
  • Игра получила награды игровой прессы: «Наш выбор» - game.exe; «Выбор редакции» - Игромания; «Выбор Навигатора» - Навигатор Игрового Мира; «СИ рекомендует» - Страна Игр и многие другие

Минимальные системные требования:
  • Операционная система Microsoft® Windows® XP
  • Процессор Pentium® 4 1,6 ГГц
  • 512 МБ оперативной памяти
  • 7 ГБ свободного места на диске
  • Видеоадаптер Radeon 9500, Geforce FX 5700 с памятью 64 МБ
  • Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0
  • Устройство для чтения DVD-дисков
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 26.05.2007 в 19:02.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 17:18   #1221
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Я играла, когда про продолжение и речи не шло, поэтому тоже очень расстроилась. А сейчас я уверена, что переживать правда не стоит. Я лично очень обрадовалась, когда прочитала в журнале. что ожидается продолжение.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:18   #1222
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kayne Посмотреть сообщение
Taylor
А Фейт не умерла...
а что с ней случилось?
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:48   #1223
Юзер
 
Аватар для Elen_Kin
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
Эйприл с Зои очень жаль, особенно Эйприл, она была моей любимой героиней в игре (
Добро пожаловать в компанию любителей Эйприл)) А вообще я из тех кто не поверит в ее смерть до полного подтвержения. Не верю что может быть продолжение истории без Эйприл Райан.)))
__________________
April Ryan forever!!!
Люблю братьев Винчестеров)))
Elen_Kin вне форума  
Отправить сообщение для Elen_Kin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:53   #1224
Юзер
 
Аватар для Tatia
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 255 [+/-]
Elen_Kin
Я тоже в это не верю, это тоже самое, что начать игру сначала, мол кто-то услышал призыв Зои о помощи и бац новую героиню нам, так совсем не хорошо получиться!
Tatia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:56   #1225
Юзер
 
Аватар для Elen_Kin
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tatia Посмотреть сообщение
Я тоже в это не верю, это тоже самое, что начать игру сначала, мол кто-то услышал призыв Зои о помощи и бац новую героиню нам, так совсем не хорошо получиться!
Точно и если бы было так, то героиню новую полюбили бы только те, кто начал скажем с третьей части. И им будет непонятно что все так любят Зои и Эйприл. Нет, без Эйприл игра не та.
__________________
April Ryan forever!!!
Люблю братьев Винчестеров)))
Elen_Kin вне форума  
Отправить сообщение для Elen_Kin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 23:01   #1226
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Я прикидываю, как все включают игру, с нетерпением ожидают, что увидят Эйприл и Зои, а там будет какой нибудь симпатичный молодой и незнакомый парень 18-ти лет...Я думаю, что играть мы будем за знакомых нам персонажей, если и не за Эйприл с Зои, то за Киана возможно.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 23:15   #1227
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Taylor
Они ж вместе с Зои остались в дримере как я понимаю... безвозвратно.
__________________
Kayne has left the building.
Kayne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 23:18   #1228
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Кстати, вот хотел узнать, Эйприл умрет при любом раскладе, несмотря на то, что выберет Киан? (там можно выбрать "да, нет, умолять, задержать")
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 23:19   #1229
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Taylor
Да при любом. Только хз умрет она или нет, мне кажеться это был просто понт.
__________________
Kayne has left the building.
Kayne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 23:25   #1230
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Kayne
Зои да, а Вера уснула и исчезла. Ведь Зои подключилась к дримеру по "совету" Хелен Чанг чтобы Веры больше не было в дримкоре, так что Вера скорее всего умерла. Или она как Зои засыпает в Аркадии а просыпается в Старке, хотя это больше похоже на ахинею.
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:28   #1231
Юзер
 
Аватар для АСЬКА
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Water 7
Сообщений: 129
Репутация: 80 [+/-]
Dreamgirl,а в каком журнале ты ето читала? там случайно не был написан год выпуска???
АСЬКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 21:46   #1232
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Я уже не помню, у меня очень много всяких журналов и тот уже давно завалялся где-то. А это важно?
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 13:42   #1233
Юзер
 
Аватар для ZOI
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 117
Репутация: 20 [+/-]
Знаете, я давно уже прошла Dreamfall, но до сих пор не могу поверить что всётак закончилось. Мне так жаль Зои... и ещё больше Эйприл, только подумать, что с ней сделала жизнь, в первой части на была такая остроумная и вот что с ней стало... Но вообще игра- это Шедевр с большой буквы
ZOI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 01:03   #1234
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 410
Репутация: 68 [+/-]
Kate April, Elen_Kin, ZOI, Эйприл... Да тут целая компания прям из Дрима!
А в группе Фаренгейта нет случаем Лукасов с Маркусами
__________________
акк
Мачете вне форума  
Отправить сообщение для Мачете с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:46   #1235
Save your Faith
 
Аватар для Kate April
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: .|бесконечность
Сообщений: 236
Репутация: 35 [+/-]
Мачете
Вообще я April приставила имея ввиду месяц...^^
Да,как-то не понятно получилось с этим получилось.

Кстати,у меня тут вопрос был...
Есть тысяча и одна гипотиза,почему Эйприл не утонет.Какая на ваш счет самая основная?
На мой взгляд,то,что она научилась дышать под водой в первой части и то,что копьем попали в Талисман Баланса,а её саму не ранили.
Kate April вне форума  
Отправить сообщение для Kate April с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 16:06   #1236
Игрок
 
Аватар для Herbert
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 693
Репутация: 125 [+/-]
Это уже неоднократно обсуждалось, и все может оказаться правдой. Но мне, к сожалению, кажется, что Эйприл безвозвратно ушла. А может она в кого-нибудь переродилась?
Herbert вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 16:26   #1237
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 410
Репутация: 68 [+/-]
Kate April
Читай:
Скрытый текст:

Цитата:
Сразу после выхода DF, смерть Эйприл стала под вопросом, фаны просто отказываются верить в её смерть. В сцене разговора Зои и Фэйт, Фэйт говорит ей, что она спасла Эйприл, эту фразу можно принять как прямое доказательство тому, что Эйприл выжила. Более того, после того как её ударили копьем, она падает в воду, а её мёртвое тело так и не показано. Также в TLJ, Эйприл получает способность дышать под водой, делая возможным такой вариант её спасения. Существует мнение, что леди Алванэ в TLJ, это постаревшая Эйприл. Так же существует множество других версий её спасения.
Цитата:
Q: Так Эйприл погибла или нет?
A: Для начала ответ на общий незаданный вопрос: нет, исход сцены на пирсе не изменить никаким способом.

Теперь по существу. Подавляющее большинство игроков (но не все) осталось в уверенности, что Эйприл выживет. Да, рана колюще-режущим оружием в брюшную полость крайне неприятна и заживает с большим трудом, особенно, если вместо кибер-хирургов или лекарей пострадавшую окружает болотная вода и крокодилы. Тем не менее, основным законом эпических историй является то, что спасители миров таким невзрачным способом не умирают, хотя определённое сомнение по-прежнему остаётся: а вдруг Торнквист решил в этот раз закрыть глаза на каноны жанра? С него станется.

Существует несколько версий развития событий на болотах. Наибольшей популярностью пользуется та, что арестованный Киан (см. ниже) перебьёт конвоиров, бросится в воду и вытащит раненую на сушу. Возможно, в этом ему поможет На’ане, которая наверняка способна оказать магическую первую помощь. Не стоит также забывать, что Эйприл может дышать под водой благодаря полипу в горле (хотя он мог и помереть за десять лет). Согласно другой теории, Эйприл откроет портал в Старк, например, прямо к Эмме (Emma Vrijer) или Чарли (Charlie), хотя сможет ли она это сделать в таком состоянии и из-под воды, непонятно. В любом случае, это происшествие вполне может как следует встряхнуть Эйприл и заставить пересмотреть свои нынешние взгляды на жизнь, а может, даже вернуться к старым.

Противоположный, более неортодоксальный лагерь считает, что Эйприл действительно погибла, однако в этом-то и заключалось её «спасение» (см. ниже).
Цитата:
Q: Что теперь будет с Кианом?
A: Самая популярная версия — он плюнет на всё, прикончит Вамона и его солдат, выудит из воды Эйприл (если она сама не выберется, см. выше) и ударится в повстанцы. Ну, а дальше и до свадьбы недалеко (см. вопрос про фамилию Алване)… Менее пафосные версии предполагают его депортацию на суд в Садир, столицу Азади, где его либо помилуют Высочайшим Указом, либо приговорят к смертной казни, от которой снова выдастся возможность бежать. В общем, открытая концовка сюжетной линии во всей красе.

А вообще любому только-что-прошедшему игру обязательно надо прочитать справочник по Dreamfall-у:
Сами знаете что вместо русских букв...
__________________
акк

Последний раз редактировалось Мачете; 18.02.2008 в 16:32.
Мачете вне форума  
Отправить сообщение для Мачете с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 17:19   #1238
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
А может она в кого-нибудь переродилась?
Если только во что-нибудь, что впоследствии превратиться в леди Альвейн.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 20:24   #1239
Save your Faith
 
Аватар для Kate April
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: .|бесконечность
Сообщений: 236
Репутация: 35 [+/-]
Мачете
Спасибо...
Та,похоже версий больше,чем 1000 и одна...
Kate April вне форума  
Отправить сообщение для Kate April с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 20:50   #1240
Новичок
 
Аватар для MorgenS
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 96
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kate April Посмотреть сообщение
Есть тысяча и одна гипотиза,почему Эйприл не утонет.Какая на ваш счет самая основная?
У меня есть циничная гипотеза. Потому что трупы всплывают, а не тонут...
Я вообще сторонник того, что Эйприл погибла, а Зои "застряла" в дримнет, точнее ее сознание. Оживление Эйприл было бы слишком по-голливудски, горчика всегда должна быть.

Мачете
Г-н Торнквист вообще любитель затуманивать разум и говорить загадками. Спасение Эйприл могло означать совсем другое. ИМХО, Зои никоим образом не повлияла на то, что Эйприл каким то образом может выжить после удара копьем в живот. Здесь другой смысл, это может оказаться чем угодно.
__________________
memento mori

Последний раз редактировалось MorgenS; 18.02.2008 в 20:57.
MorgenS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключение, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования