Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.12.2007, 04:24   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Post Unreal Editor

Шапка темы от Toxic

Создание карты в Unreal Editor для игры Unreal Tournament 3.
Скрытый текст:
1. Жмем File, затем New после этого появится окно New Level, выбираем Subtractive и жмем ОК. Появится окно с сообщением Do you want to save the changes to Untitled жмем Нет.
2. Сбоку в левой стороне есть панель, где расположены фигуру (куб, конус, цилиндр и т.д.) в нашем случае нам нужен “Куб” . Жмем по кубу правой кнопкой мыши (последующем я буду писать для левой кнопки – ЛКМ, а для правой - ПКМ). Появится окно, которое называется Brush Builder – Cube там можно будет выбрать размер нашему объекту – в последствие, которого этот объект станет комнатой № 1. Нам нужно заполнить только области X и Y задать им общий параметр 512.000000, а Y оставить без изменения, т.е. 256.000000. Жмем Build затем Close.
3. Чтобы работать с комнатой нам понадобятся стены, с левой стороны программы расположена панель с 4 кнопками данная панель находится чуть ниже объектов геометрии (куб, конус, цилиндр – данная панель нам помогала в действие 2). Жмем по кнопки которое несет название CSG : Subtract . Все готово в конечно счете вы увидите в окне Perspective, что появились стены.
4. В окне Perspective выбираем кнопку Unlit вы увидите, что комната преобразилась в шахматную доску. Теперь создадим первый источник света для этого произведем в окне Perspective след. комбинацию кнопок L+ЛКМ. Расположим его по центру. В окне Perspective, где была кнопка Unlit рядом с ней есть кнопка Lit жмем по ней и вы увидите, что появились шейдерные эффекты, т.е. отблеск от поверхности.
5. Теперь займемся текстурами для комнаты, жмем кнопку Open the Generic Browser Window (она расположена вверху всех 4 окон выглядит как квадрат, в котором есть маленькие квадратики / или жмем View затем Browser Window а после Generic)после этого File затем Open и находим папку Environments, по умолчанию папка находится здесь: C:\Program Files\Новый Диск\Unreal Tournament 3\UTGame\CookedPC\Environments. Откроем два файла под названиями ASC_Walls.upk и ASC_Floor.upk (не закрываем окно Generic). Стены – чтобы охватить все стены жмем по любой стене ЛКМ, затем ПКМ из появившегося списка находим Select Surfaces появится еще список, и там находим Adjacent Walls все стены в итоге будут выделены. И выбираем нужную для вас текстуру все стены примут одну текстуру. Так же проведем это и над полом и потолком.
6. Вы заметете, что обои для стен не правильно расположены, для этого выделяем все стены жмем кнопку F5 и появится окно Surface Properties. Находим выделенную область в этом окне Scaling и там мы видим Simple (если Simple не активен, ставим рядом с ней точку) и выбираем размер для текстур нам нужен размер 2.0 и жмем кнопку Apply

вы увидите, что обои расположились правильно.
7. Теперь в окне Top нажмем на границах нашей комнаты и отодвинем эту красную область для этого зажмем по центру между стрелками X и Y и отодвинем, чтобы эта красная область не мешала, в конечном счете, у нас останется желтый квадрат в окне Top (но не удаляйте красную область или красный квадрат в дальнейшем это понадобится).
8. Зажмем кнопки производя комбинации кнопок Ctrl+Alt держим эти кнопки и в окне Top выделяем желтую область мышкой. После этого жмем Edit а затем находим и жмем Duplicate это для того чтобы скопировать туже комнату после этого отодвигаем полученный дубликат немного левее / убедитесь что комнаты будут находиться параллельно т.е. чтобы координаты X, Y, Z находились в одном положении а то может быть такое что дубликат расположится нижу чем нам нужно // для выравнивания используйте окна Top, Front, Viewport type или в сокращение программы T, F и S (мы щас займемся объединением комнаты).
9. Выделим получившийся дубликат можно той же комбинацией кнопок Ctrl+Alt и мышкой выделяем дубликат. И после этого жмем по кнопке Build Geometry for Current Level (данная кнопка расположена над всеми 4 окнами выглядит как куб). Появилось окно с ошибками, не беспокойтесь, просто закрываем окно, нажимая на кнопку Close. Вы видите, что дубликат принял вид своего оригинала, но как не сложно догадаться что-то не хватает, точно нам нужен проем через который сможет пройти игрок.
10. Помните тот красный квадрат (красная область) что мы оставили на потом теперь пришел ее черед. Жмем по пустой области, например в окне Perspective, после чего жмем ПКМ по кубу (который находится на панели с другими геометрическими фигурами, мы это еще проводили в действие 2) и задаем размеры X – 128.000000, Y – 256.000000, Z – 192.000000 жмем Build затем Close. Находим ту красную область и состыковываем с комнатами и красная область не должна пересекать линии комнат и должна расположиться вдоль стен между этих комнат. Для этого находим закругленную стрелку и после того как вы нажмете вы сможете повернуть эту К. область вдоль стены после чего верните прежнее значение т.е. нажмите рядом с этой стрелкой на эту кнопку . Для передвижения областей есть очень приятная функция в программе “Drag Grid” она расположена в View после этого Drag Grid и там в появившемся списке вы увидите цифры. Для чего вы спросите это нужно отвечу если задать 1 то вы сможете передвинуть фигуру с макс. точность.
11. Ну и финальная часть в объединение комнат расположившаяся К. область жмем на кнопку CSG : Subtract комнаты объединятся после этого Tools затем Clean BSP Materials. Если текстуры проема будут не правильными выделяем их и через кнопку F5 задаем им правильный размер.
И кое-что еще сделаем после того как выбрали Tools Clean BSP Material нужно произвести еще одну операцию. Нажать ЛКМ по любой стене после этого пр. Shift зажать и кликнуть по стенке проема и так сделать с другой стенкой. И туже процедуру произвести с полом. После этого выдилети пол и две стенки проема нажмите F5 и выберите 2.0 после этого нажмите Apply. Нажмите ЛКМ по полу после этого ПКМ и в списке найдите Select Surfaces далее Adjacent Floors и после того как будет выделен весь пол жмите F5 после этого найдите там Alignment там будет еще маленький список из 4 пунктов Default, Planar, Box, Face выбераем Planar и весь пол станет ровным не будет никаких границ.

Теперь самое легкое открываем окно Generic после этого File затем Open и из той же папки Environments берем след. файлы (пакеты с моделями) ASC_Arch2.upk, ASC_Deco.upk, ASC_Deco_Statue.upk, ASC_Light.upk, ASC_Light2.upk и ASC_Supports.upk (для одной комнаты этих пакетов хватит) жмем Open. После этого ставим галку на Static Mesh и после этого уберем галку сначала с Material и потом с Texture (если конечно галка стоит) эти все действия происходят в окне Generic. Для того чтобы нанести модель на карту нужно сначала выбрать его в окне Generic (любую модель) нажать ЛКМ после это закрыть окно Generic. И в окне Perspective нажать ПКМ появится список там надо найти Add Actor и от Add Actor появится список и там нам нужно найти имя модели, которую вы выбрали (если вам нужно изменить размер модели то внизу программы есть 4 ячейки если выделить модель, то они будут все показывать 1.0000 чтобы изменить размер впишите в первую 1.3000 вы увидите что модель стала больше). Если вам нужно выронить текстуру, например стены чтобы она совпадала с линиями другой текстуры стены для этого ЛКМ по любой стенке жмем F5 и находим Pan там будут расположены цифры по U и V 1,4,16,64 это типа насколько нужно передвинуть текстуру и там есть U – текстура будет двигаться по горизонтали, а V – текстура будет двигаться по вертикали (данный способ может помочь и в том чтобы модели которые будут располагаться на стене сочетались бы с интерьером).
Ну после того как вы на карте (по комнате) разместите модели нам понадобится источники света. Для этого можно выбрать модели в окне Generic из пакета ASC_Light или ASC_Light2 которые и станут у нас источниками света. Разместите в комнате любые фонари после того как на карте будут созданы физические предметы нам понадобится сам свет для этого комбинация кнопок L+ЛКМ и в размере этого объекта зададим 0.2500 (размер объектов задается все там же в тех 4 ячейках но в нашем случае нам понадобится 1 ячейка). Если фонарь имеет вид квадрата и там 4 окошка откуда типа едет свет нам понадобятся 4 источника света просто покликайте L+ЛКМ еще 3 раза и нужно будет разместить с каждой стороны разместить лампочку. Теперь два клика по лампочке и появится окно и выбираем вкладку Light которая расположилась между Display и Movement. Жмем по Light после этого Light развернется и кликаем по Light Component и тут мы увидим разные свойства здесь можно задавать яркость и цвет света. Чтобы задать свет нужно найти Light Color и щелкнуть по лупе тут нам дадут возможность выбрать цвет. Чтобы задать масштаб освещения там есть FallooffExponent зададим например 4.000000 (но это по вашему усмотрению). После того как вы разместите нажимаем по кнопке Build Lighting оно расположено около кнопки Build Geometry for Current Level после того как нажмете Build Lighting появится окно жмем ОК и все. Для того чтобы создать точку респауна игрока нужно кликнуть по карте появится список там нужно найти Add Actor и потом найти Add PlayerStart. Ну вот и все. А точно чтобы проверить жмем Build после этого Play Level или же щелкните по экрану перспективы Play From Here.


исходный пост Lord Pyro
Никто больше не увлекается ? А то я раньше маппил для УТ2к4 (ник Дарамус), потом забил, а теперь вот поглядел на то, скока карт в УТ3, и решил, что надо исправлять положение Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.

Последний раз редактировалось pokibor; 01.04.2008 в 23:52.
 
Старый 25.02.2008, 19:59   #2
Новичок
 
Аватар для phen0n
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 4
Репутация: 29 [+/-]
UnrealEd for UT3

Всех приветствую! Вот моя первая карта для Unreal 3, да и вообще превая для серии Unreal. UnrealEd for ut3, разобрал дня 2-3 назад, так как купил коллекционное издание и нашел видео туторы, вот и решил заняться маппингом. Вообще идея о создании карт для ут была давно, но все как то не джоходили руки для осваения unrealed. Вот жду отзывов, критики, советов, как сделать карту лучше, а может и сделать новую
Заранее благодарю!
Карта:
http://stream.ifolder.ru/5492645

Скрины:











P.S
В будущем есть идеи по созданию большой модификации, заменяющей модели оружия, игроков, статистических обектов.
Юзаю 3дмакс более года, вот последняя работа кому интересно ;-)


Последний раз редактировалось pokibor; 25.02.2008 в 20:12.
phen0n вне форума  
Отправить сообщение для phen0n с помощью ICQ
Старый 10.03.2008, 17:07   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
Существуют ли в инете туторы по Unreal Editor на русском?
iLobster вне форума  
Старый 27.03.2008, 22:12   #4
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: &GameDev
Сообщений: 188
Репутация: 17 [+/-]
дайте ссылку на какую нибудь обучалку
The Vork вне форума  
Отправить сообщение для The Vork с помощью ICQ Отправить сообщение для The Vork с помощью Skype™
Старый 01.04.2008, 01:51   #5
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Закрепите в шапку!
Ещё раз говорю, я могу закрепить в шапку только первый пост, а посты автоматически сортируютс по дате. Ваш пост никак не может стать первым, это вне возможностей форума.
Единственное, что мог сделать (и сделал) - добавил Ваш текст в первый пост. Будут добавления - пишите.


Завтра напишу про обустройства комнат.
P.S. Из-за того что я могу быть не точен (ибо я сам сомневаюсь в написанном ибо у меня там кое-что возникло во время работы возможно глюк программы, но на 90% я гарантирую эффективность) и поэтому кому нужно видео обращайтесь я обязательно поделюсь.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.

Последний раз редактировалось pokibor; 01.04.2008 в 08:47.
Toxic вне форума  
Старый 01.04.2008, 09:39   #6
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: &GameDev
Сообщений: 188
Репутация: 17 [+/-]
Toxic
Спасибо большое за инфу. А это по unrealEd 3?
ЗЫ а видео скинь пожалуйста edward.krall@gmail.com
The Vork вне форума  
Отправить сообщение для The Vork с помощью ICQ Отправить сообщение для The Vork с помощью Skype™
Старый 01.04.2008, 10:33   #7
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
GRT-unit
Я могу дать ссылки смотри личку, если что у меня есть еще, но видео на англ языке а так там все наглядно показано, если не знаешь англ. то должен понять, что они там делают.
Скрытый текст:
Теперь самое легкое открываем окно Generic после этого File затем Open и из той же папки Environments берем след. файлы (пакеты с моделями) ASC_Arch2.upk, ASC_Deco.upk, ASC_Deco_Statue.upk, ASC_Light.upk, ASC_Light2.upk и ASC_Supports.upk (для одной комнаты этих пакетов хватит) жмем Open. После этого ставим галку на Static Mesh и после этого уберем галку сначала с Material и потом с Texture (если конечно галка стоит) эти все действия происходят в окне Generic. Для того чтобы нанести модель на карту нужно сначала выбрать его в окне Generic (любую модель) нажать ЛКМ после это закрыть окно Generic. И в окне Perspective нажать ПКМ появится список там надо найти Add Actor и от Add Actor появится список и там нам нужно найти имя модели, которую вы выбрали (если вам нужно изменить размер модели то внизу программы есть 4 ячейки если выделить модель, то они будут все показывать 1.0000 чтобы изменить размер впишите в первую 1.3000 вы увидите что модель стала больше). Если вам нужно выронить текстуру, например стены чтобы она совпадала с линиями другой текстуры стены для этого ЛКМ по любой стенке жмем F5 и находим Pan там будут расположены цифры по U и V 1,4,16,64 это типа насколько нужно передвинуть текстуру и там есть U – текстура будет двигаться по горизонтали, а V – текстура будет двигаться по вертикали (данный способ может помочь и в том чтобы модели которые будут располагаться на стене сочетались бы с интерьером).
Ну после того как вы на карте (по комнате) разместите модели нам понадобится источники света. Для этого можно выбрать модели в окне Generic из пакета ASC_Light или ASC_Light2 которые и станут у нас источниками света. Разместите в комнате любые фонари после того как на карте будут созданы физические предметы нам понадобится сам свет для этого комбинация кнопок L+ЛКМ и в размере этого объекта зададим 0.2500 (размер объектов задается все там же в тех 4 ячейках но в нашем случае нам понадобится 1 ячейка). Если фонарь имеет вид квадрата и там 4 окошка откуда типа едет свет нам понадобятся 4 источника света просто покликайте L+ЛКМ еще 3 раза и нужно будет разместить с каждой стороны разместить лампочку. Теперь два клика по лампочке и появится окно и выбираем вкладку Light которая расположилась между Display и Movement. Жмем по Light после этого Light развернется и кликаем по Light Component и тут мы увидим разные свойства здесь можно задавать яркость и цвет света. Чтобы задать свет нужно найти Light Color и щелкнуть по лупе тут нам дадут возможность выбрать цвет. Чтобы задать масштаб освещения там есть FallooffExponent зададим например 4.000000 (но это по вашему усмотрению). После того как вы разместите нажимаем по кнопке Build Lighting оно расположено около кнопки Build Geometry for Current Level после того как нажмете Build Lighting появится окно жмем ОК и все. Для того чтобы создать точку респауна игрока нужно кликнуть по карте появится список там нужно найти Add Actor и потом найти Add PlayerStart. Ну вот и все. А точно чтобы проверить жмем Build после этого Play Level или же щелкните по экрану перспективы Play From Here.


Конечно я кое-что не назвал что нужно сделать так что обращайтесь за видео я дам вам ссылки (все из-за глюков программы она не хочет создавать на карте модели т.е. в окне перспективы они не отображаются на всех других окна все появляется во время проверки карты эти объекты тоже есть странно).
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.

Последний раз редактировалось Toxic; 01.04.2008 в 23:34.
Toxic вне форума  
Старый 03.04.2008, 22:09   #8
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: &GameDev
Сообщений: 188
Репутация: 17 [+/-]
Toxic
Вотпоявилась проблема: в видео, когда нажимают на кнопки unlit, lit,
начинают отображатся текстуры. А у меня, на что не нажимай, текстуры не появляются, не говоря уже о шейдерах
The Vork вне форума  
Отправить сообщение для The Vork с помощью ICQ Отправить сообщение для The Vork с помощью Skype™
Старый 03.04.2008, 23:17   #9
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Ну как создал, например комнату (которую я описал) нужно после этого нажать CSG : Subtract появится стенки, после этого жми Unlit (комната приобретет вид шахматной доски) создай источник света (комбинация кнопок L+ЛКМ по комнате) и после этого переходи на Lit в окне перспектива (и все это происходит в окне перспектива). + посмотри видео на которое я тебе дал ссылки там наглядно все показано. Удачи.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Старый 06.04.2008, 17:09   #10
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: &GameDev
Сообщений: 188
Репутация: 17 [+/-]
Toxic
Появилась еще одна проблема, на том этапе, где мы создали и затекстурировали комнату, нужно создать еще одну, переместив куб в проекции top, у меня при нажатии на куб можно наблюдать вот такую картину
The Vork вне форума  
Отправить сообщение для The Vork с помощью ICQ Отправить сообщение для The Vork с помощью Skype™
Старый 06.04.2008, 18:05   #11
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
GRT-unit
Я писал:
Цитата:
Зажмем кнопки производя комбинации кнопок Ctrl+Alt держим эти кнопки и в окне Top выделяем желтую область мышкой ЛКМ. После этого жмем Edit а затем находим и жмем Duplicate это для того чтобы скопировать туже комнату после этого отодвигаем полученный дубликат немного левее.
P.S. может кто-нибудь знает почему у меня не отображаются модели в окне перспективы они отбражаются только в других окнах и после запуска карты, но не в окне перспективы (очень не удобно работать).
Нашел решение проблемы с не отображением объектов на карте в окне перспективы, просто нужно было удалить папку Unreal Tournament 3 отсюда: C:\Documents and Settings\<Имя пользователя>\Мои документы\My Games\Unreal Tournament 3.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.

Последний раз редактировалось Toxic; 11.05.2008 в 00:49.
Toxic вне форума  
Старый 07.04.2008, 08:03   #12
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: &GameDev
Сообщений: 188
Репутация: 17 [+/-]
так про междупрочим, почему у меня нет этой красной рамки, которую перемещают, а нажав на билд у нее изменяется размер. я так понял, это контур объекта(которого еще несубтрактили)? Как сделать, чтобы он был виден
The Vork вне форума  
Отправить сообщение для The Vork с помощью ICQ Отправить сообщение для The Vork с помощью Skype™
Старый 07.04.2008, 08:30   #13
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
GRT-unit
Да эта рамка помогает создавать объекты и только после того как ты нажмешь на одну из 4 кнопок СSG объект будет построен и рамку можно будет отодвинуть.
Цитата:
Если эта рамка пропала, как я уже писал в посте №11 просто нужно удалить папку отсюда: C:\Documents and Settings\Shadow\Мои документы\My Games\Unreal Tournament 3. Как я уже написал мне это помогло и теперь все объекты опять видны в окне перспективы. Так же недавно пропала красная рамка после того как удалил папку все стало ОК.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Старый 11.04.2008, 14:56   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: планета Сера
Сообщений: 157
Репутация: 18 [+/-]

Предупреждения: 400
вот мой собственный ремейк (но не подробный так что не осуждайте) карты из Counter-Strike давно не играл поэтому карту точно не помню кажись "мэншен" вот ссылка и скрины
сама карта http://dodownload.filefront.com/9965...b4df7e3e677ccf
скрины вот



ПРИМЕЧАНИЕ: зарание предупреждаю что есть пара неприятных глюков от которых я не смог избавиться прошу простить но если кто знает как от этого избавиться то буду благодарен если скажите как
ZluMYO вне форума  
Отправить сообщение для ZluMYO с помощью ICQ
Старый 10.05.2008, 22:19   #15
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
7. Теперь в окне Top нажмем на границах нашей комнаты и отодвинем эту красную область для этого зажмем по центру между стрелками X и Y и отодвинем, чтобы эта красная область не мешала, в конечном счете, у нас останется желтый квадрат в окне Top (но не удаляйте красную область или красный квадрат в дальнейшем это понадобится).
Чего-то не пойму(. Какая красная область? У меня в окне TOP только красный каркас комнаты.
Захелпте.
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 11.05.2008, 00:35   #16
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
AlekThundеr
Красная область и есть каркас после создания (формирования) пространства его можно отодвинуть в конечном итоге на месте каркаса будет желтый квадрат (пространство). Красная область - служит как бы для формирования пространства.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Старый 11.05.2008, 19:30   #17
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
Toxic
Ага. Получилось.
А как покрасить определенную стену определенной текстурой. Я выделял стену, она становиласт немного фиолетовой, потом в бровзере (который Generic) выбирал текстуру, но вместо нанесения на стену он открывал какое-то окно с кучей чекбоксов и непонятно чем(.
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 11.05.2008, 20:35   #18
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: &GameDev
Сообщений: 188
Репутация: 17 [+/-]
AlekThundеr
ты сколько щелчков по материалу делал? это окно открывается по двойному щелчку
(кстати класные материалы в редакторе можно самому слепить при желании))),
а чтобы применить текстуру нужно щелкнуть один раз, удачи)
The Vork вне форума  
Отправить сообщение для The Vork с помощью ICQ Отправить сообщение для The Vork с помощью Skype™
Старый 11.05.2008, 21:24   #19
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
GRT-unit
Все равно не применяется.
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования