Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - ужасно 0 0%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 - средне 1 33.33%
6 0 0%
7 0 0%
8 2 66.67%
9 0 0%
10 - отлично 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2010, 13:21   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Робин Гуд / Robin Hood 2018

Скрытый текст:
12 мая 2010
Режиссер Ридли Скотт
Сценаристы Брайан Хелгеленд, Этан Рейфф, Сайрус Ворис
Продюсеры Майкл Костиган, Рассел Кроу, Брайан Грейзер и др.
Оператор Джон Мэтисон
Композитор Марк Стрейтенфелд
Жанр боевик, драма
Продолжительность 2 часа 28 минут

Blu-Ray в Сентябре 2010

В главной роли Рассел Кроу

СЮЖЕТ

История о стрельце из армии Ричарда Львиное Сердце, который участвует в битвах с нормандскими завоевателями, а позднее становится легендарным героем по имени Робин Гуд.




«The untold story of how the man became a legend»

Легендарная история об отваге и любви – эффектнее, чем когда-либо! Закаленный в боях крестоносец и его командир бросают вызов продажным приспешникам английской короны…

Телевизионный постановщик Отто Баферст («Острые козырьки», «Чёрное зеркало») снимает свой полнометражный дебют «Робин Гуд: Начало». Главные роли достались известным британским актёрам: Тэрону Эджертону («Kingsman: Секретная служба», «Эдди "Орёл"») и Джейми Дорнану («Пятьдесят оттенков серого»). Также в картине играет Джейми Фокс («Джанго Освобождённый», «Несносные боссы») и Ив Хьюсон («Больница Никербокер»).

Сюжет картины «Робин Гуд: Начало» не требует лишних комментариев, ведь всё ясно уже из названия. Фильм является ещё одним видением классической истории о воре с золотым сердцем, который отбирал у богатых, чтобы отдавать бедным. Он - Робин Гуд, и он снова изменит мир к лучшему!

Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Джек Хьюстон, Дилан О'Брайен, Николас Холт и Джек Рейнор прослушивались на роль Робина Гуда
  • Съёмки фильма пришлось отложить из-за занятости Тэрона Эджертона на площадке сиквела «Kingsman»
  • Прежде чем Ив Хьюсон получила роль Мэриан, на её место претендовали Гугу Эмбата-Ро, Люси Фрай и Гайте Янсен
  • Часть сцен снималась в хорватском городе Дубровник, где также проходили съёмки сериала «Игра престолов» и фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы».
Год: 2018
Жанр: боевик, приключения
Режиссёр: Отто Батхёрст
Сценарий: Бен Чэндлер, Дэвид Джеймс Келли
Мировая премьера: 21 ноября 2018 г.
Российская премьера: 29 ноября 2018 г., «Централ Партнершип»
Продолжительность: 116 мин.
Видео:

Последний раз редактировалось rubl; 24.11.2018 в 13:33.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:03   #41
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nechin Посмотреть сообщение
Надеялся на то, что фильм будет больше похож на версию Костнера.
Ну и зачем нам клон? Он бы от этого лучше стал, успешнее?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:58   #42
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Вполне себе добротный блокбастер (или претендент на блокбастерство) со звездным составом и классными перестрелками на луках. Радует смешными шутками, вызывает положительные эмоции относительно игры актеров (быть суровым парнем с луком для Кроу не так уж и тяжело, но все же) и неуместные ухмылки во время пафосных "нееееет!". Одним словом, полный набор клише для исторического блокбастера. Немного обновили историю Робина, растянув пролог.
Ничего особенного я не ожидал, и то, что получилось, меня вполне удовлетворило.
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 03:37   #43
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Кто придет на фильм ради "рубилова" и в надежде увидеть как Рассел Кроу с накаченными мускулами срывает голыми руками головы неверным - не тратте деньги и лучше вообще не смотрите этот фильм. Кому кажется, что нам покажут очередные разборки Гуда и Нотингема, тоже будут не правы и пожалуй вам лучше поглядеть на данную киноленту. А вот кто просто придет посмотреть хорошее кино, погрузиться в атмосферу средневековья (в плане романтико-книжной атмосферы, а не достоверно исторической), посмотреть как в очередной раз Кроу и Скотт делают отличное кино, которое можно смотреть и получать удовольствие, не потому что там самые большие взрывы или самый большой бюджет, а потому что приятно смотреть, те получать истинное удовольствие и море положительных эмоций. В очередной (наверное в 100001) раз сделают выводы по поводу верности и чести, которые сейчас не в моде и, возможно, выйдя из кинотеатра посмотрят на себя с другой стороны....
Удачного вам просмотра.
Рейтинг: Рассел Кроу (какой тут может быть рейтинг )
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 15:08   #44
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Сегодня нас отпустили с практики. И я решил сходить на “Робин Гуда”, Ридли Скотта. Понравилось, не то слово. Особенно: операторская работа, музыка, постановка битв и прекрасная игра актеров. Отдельно - бэкграунд, он тут очень атмосферный и реалистичный. НО! Где-то с середины, меня не покидала мысль “Скоро уже там закончится?”.

Не жалею, что посмотрел. Качественно, но Ридли Скотт умеет делать лучше.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:18   #45
Игрок
 
Аватар для Simeonbos
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Bright Fals
Сообщений: 679
Репутация: 118 [+/-]
ВладимирIIой, +, на самом деле рубилова в фильме очень мало.
Скрытый текст:
Да и Робина Гуда к которому мы все привыкли там нет, фильм это- пролог к истории о робине Гуде.
__________________
http://twitter.com/Simeonbos follow me!
Simeonbos вне форума  
Отправить сообщение для Simeonbos с помощью ICQ Отправить сообщение для Simeonbos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 18:40   #46
Опытный игрок
 
Аватар для nechin
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,041
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Ну и зачем нам клон? Он бы от этого лучше стал, успешнее?
А зачем вообще снимать фильм про этого персонажа? Чтобы народ пошел на "имя", а получил среднячек? Для меня Робин Гуд совсем не то, что я увидел в фильме. А поэтому я разочарован.
Может снять реалистичный фильм о горькой судьбе Кощея Бессмертного своих дней? Получится бред, что я и наблюдаю в этом фильме.
__________________
[PlayStation 3 Slim 120 Gb]
[PSP-2008 Slim/Lite]
[PSNID: nechin83]
[Надеюсь игры совершенствуют душу]
nechin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 18:53   #47
Игрок
 
Аватар для Zloi
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 869
Репутация: 243 [+/-]
Интуитивно ожидил, конечно, увидеть доброго старого Робина, наводящего "шороху" в Шервудском лесу, ювелирно управляющегося со своим луком в неравной битве против злого шерифа Что поделать, Костнер всему виной В итоге увидел противостояние двух держав, на фоне которого героизм героя английских средневековых баллад в лице Робина, на мой взгляд, несколько поблек. Что, в принципе, не повлияло на качество фильма, даже наоборот, раскрыло передо мной иную, не привычную историю Робина из Локсли.
Ну и, конечно,
Скрытый текст:
высадка французв на побережье Англии уж больно сильно напомнила высадку в Нормандии
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
Zloi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 22:57   #48
Юзер
 
Аватар для Elmor
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 259
Репутация: 75 [+/-]
Фильм хорош - и боёвка есть, и атмосфера, актёрская игра и юмора немного - всё проделано отлично, 8/10. Да,может есть недочёты, но посмотреть пойдёт. Хотя конечно сцена с "высадкой десанта" безбожно содрано с известного всем фильма, разве что вместо винтовок мечи да луки со стрелами.
__________________
Вы, победившие нас, говорите себе, что пал Вавилон и разрушено сотворённое им; но говорю я вам, что каждого человека ждёт суд и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идёт сражение добра и зла.
Elmor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 09:54   #49
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elmor Посмотреть сообщение
Хотя конечно сцена с "высадкой десанта" безбожно содрано с известного всем фильма, разве что вместо винтовок мечи да луки со стрелами.
Уже который человек говорит это. А как еще режиссерам изобразить это? Я думаю, высадки десанта во все времена были похожи. Вот если бы в Средневековье высадились армии с автоматами, то да, действительно эту сцену "безбожно содрали".
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 21:01   #50
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
Фильм понравился уже тем, что рассказывали не о том, как уже слепленный РГ бегает по лесам и кидает недалекого тупого и жестого принца, а то , как он им стал. Снято классно, с добротной и качественной масовочкой и спецэффектами, звон мечей , свист стрел , огонь сражения, классно=)
__________________
Знаешь,а ведь вполне может быть,что ты–обыкновенный овощ и тебя давно сожрало какое-то травоядное чудовище,желудочный сок которого способен вызывать правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи,и ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной,интересной жизни напоследок
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:05   #51
____________
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Фильм хороший только он не про Робина Гуда. На мой взгляд сериальная интерпретация про Робина Гуда получше будет.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 15:13   #52
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Вроде бы есть: Кейт Бланшет, Рассел Кроу, Ридли Скотт...
Вроде бы есть: красивые батальные сцены, взятие замков (в мастерстве Скотту не откажешь, подобные вещи у него получаются лучше, чем у кого-либо в современном кинематографе)...
Вроде бы есть: любовная линия, харизматичные герои второго плана, борьба с несправедливостью...
И в то же время как-то все это плоско и попсово получилось. Если сравнивать с предыдущим псевдо-историческим творением Скотта - Царством небесным, Робин Гуд проигрывает по всем статьям.
В чем беда? Наверно в чрезмерной попсовости выбранного героя и его спутников. Сложно снимать фильм, в котором глав герой раскручен столь же сильно, сколь и Майкл Джексон, сложно снимать фильм, не используя атрибуты, которые практически на подсознательном уровне ассоциируются у зрителя как неотъемлемая часть сюжета, даже если эти детали для сюжета не важны. И, вы знаете, возможно, если бы фильм был не о Робин гуде, а о Ионне Безземельном и борьбе с ним дворянства под предводительством некоего лорда, допустим, Бэкингема, или Холмса, и участии в этой борьбе некоего Робина, воспринималось бы это действо гораздо лучше. Попытка совместить то, что у Скотта получается очень хорошо и культового персонажа для кассовости только вредит фильму и не дает ему выйти из разряда проходных блокбастров в ряд фильмов о Робин Гуде или в ряд песвдо-исторических фильмов. Борьба этих двух начал буквально разъедает сценарную основу фильма и, как следствие, делает его пресным и довольно тягучим. В результате мы имеем худшее (после совокупности лжи, наверно) творение Скотта за последние десять лет.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 13:47   #53
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
тред переходит по наследству новому робину гуду, молодому и пока белому:
Скрытый текст:




ой, простите...

Скрытый текст:
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 14:07   #54
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,253
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
новому робину гуду
ничего не собрал в день благодарения, уже понятно, что провалится в прокате (как минимум в домашнем), ну и вдобавок ещё критики обругали
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 15:53   #55
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
снято на уровне роликов с ютуба, только актерская игра и операторка заметно хуже
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 20:13   #56
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 711
Репутация: 140 [+/-]
Накатаю пару слов.
Скрытый текст:
Уже после первых трейлеров я прекрасно понимал, что получу совсем не то, на что рассчитывал, но этот фильм поэтому и входит в разряд таких, что «такое говно, что даже хорошо». Мне захотелось навернуться каким-нибудь трешем одним безмолвным зимним вечером и вот что я могу рассказать о этом.

Ещё до того, как стать знаменитым вором, Робин Локсли имел богатое поместье и имел любовные отношения с леди Мериан(в этой версии она была воровкой). Но судьба-злодейка отправила его на военную службу в Крестовый поход против мавров, а по возвращении спустя 4 года уже он узнаёт, что поместье его разорено, шериф Ноттингема вовсю свирепствует, а Мериан уже живёт с другим мужчиной, ибо Робина по прошествии лет признали погибшим на войне. И после такого лёгкого уклона в сторону «Графа Монте-Кристо» главный герой становится тем самым Робином Гудом и начинает доставлять неприятности шерифу.

Лента так и показывает всем своим видом, что она подражает в плане эстетики, вычурности вселенной и прочего фильму Гая Ричи «Меч короля Артура». И даже общей постановке отдельных сюжетных сцен, практически один в один. В «Мече короля Артура» после неудачного покушения на Вортигерна Артур с сотоварищами должны были отплыть на лодках, но один из его друзей остался, поэтому Артур решается отправиться за ним. Здесь же после побега из горящих рудников вблизи Ноттингема Робин с сотоварищами дыолжны были отплыть на лодках, но Литтл Джон остался, поэтому Робин решается отправиться за ним. ОЙ, ЧЕГО ЭТО Я ПОВТОРЯЮСЬ, А?) Возвращаясь к эстетике и вычурности — да, в картине Гая Ричи трудно было-бы обнаружить хоть что-то напоминающее Англию тех времён, смотря на декорации, костюмы, амуницию и прочее. Но после увиденного в этой киноадаптации «Робина Гуда», я могу без зазрения совести сказать, что «Меч короля Артура» смотрится куда реалистичнее сегодняшнего сабжа, если забыть о гигантских слонах и магии в целом. Местный Ноттингем играет самыми разными красками во всех направлениях, начиная от народонаселения и заканчивая костюмами и антуражем. Да, авторы подсмотрели у Гая Ричи, допустим, но на мой скромный взгляд, сильно переборщили. Чего только стоит боевая сцена против мавров(единственная достойная в ленте), поставленная в духе «Падения Чёрного Ястреба». Цвет обмундирования отряда Робина Гуда так и говорит о том, что нацепив бы на них форму американских морпехов с выдав им М4 вместо луков и стрел, ничего бы не поменялось. А у мавров так и вовсе арбалеты-пулемёты, а позднее и арбалеты-ракетомёты(!!!) предъявят.

Динамика происходящего на экране сверх-высочайшая, из-за чего особенно заскучать на сеансе не получится при любом раскладе(почти, но об этом потом). Такая скорость в «Мече короля Артура» местами бы не помешала. Но в угоду бешеному ритму на жертвенный алтарь преподнесли рваный монтаж, когда в один момент ночью Робин Гуд приходит грабить лавку, а спустя несколько секунд выходит оттуда уже днём. Или же спасительная карета для него подъезжает ко входу в казначейство, а у входа человек пять-шесть вражеских солдатов. В следующем кадре их уже нет(!!!) и Робин Гуд спокойно уезжает. Немного коробит глаза. Джейми Фокс в роли Литтл Джона(или же Азим ибн-Башир Аль-Омара, на труднопроизношении его имени строится шутка) для многих будет спорным моментом, но как по мне, он тащит своей харизмой, пускай и отсутствуют закидоны Психа из «Малыша на драйве». Тим Минчин же в роли монаха Тука так и вовсе считаю приятной находкой. пускай он и не так часто маячит на экране. Бен Мендельсон здесь же играет шерифа Ноттингема Кренника. То есть ничего нового в его злодейском амплуа нельзя приметить. И вообще — слишком часто я его вижу в отрицательных ролях, не дают сильно раскрыться ему в чём-то другом, а жаль. И наконец-то можно высказать пару слов о местных диалогах — они ужасно заштампованные и клишированные. Все персонажи здесь проговаривают дежурные фразы и выполняют действия, типичные для каждой из ситуации. Мериан придёт к Робину домой, а Джон скажет, что не стоит ей показываться на глазах, иначе она прознает про их планы и её подвергнут опасности(хотя ближе к последней трети фильма выяснится, что она с Туком тоже проворачивает махинации против шерифа и так же считает, что не стоит подвергать опасности Робина, поэтому стоит молчать, лол). Она уйдёт, не дождавшись ответа и что сделает наш герой? Правильно, откроет бутылку пойла и начнёт с горя бухать, пока мавр его не успокоит и не скажет что-то в духе «Ты нужен своему народу, надо готовиться». И такими диалогами наполнен весь фильм, что говорит о том, что будь у руля Гай Ричи, то с ними бы проблем не возникло. А ещё саундтрек абсолютно не запоминающийся, в отличии от композиции Дэниела Пембертона к «Мечу короля Артура», что почти что полным списком я слушаю в своём плеере.

Я не сильно удивлён фактом того, что фильм сильно проваливается в прокате. Но я не могу так категорично относится к нему, как это сделали многие критики, катком прокатившись по данной ленте. Как я уже сказал изначально, этот фильм из разряда «такое говно, что даже хорошо». Это треш, который если и не особо достоин похода в кинотеатр, но по прошествии времени засесть под пивасик и поугарать будет самое то. Не стоит заморачиваться в сравнении с предыдущими фильмами о Робин Гуде, вроде фильмов с Расселом Кроу или Кевином Костнером(можно и пародийных «Мужчин в трико» вспомнить). Данная киноадаптация в их число не войдёт по самым разным причинам.

6/10.

P.S. А во время самого восстания и речи Робина Гуда перед этим фильм копирует отдельными ракурсами не абы что, а само «Притяжение» Бондарчука!!! Не хватает только фразы «Ну, вы знаете Омара».
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования