Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:10   #13641
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
Так же какой то косяк с кольцом, у меня банально не появляется труп возле алтаря Мелитты.
Там вроде не возле самого алтаря должен быть труп, а чуть поодаль на островке где дофига пиявок.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 22:15   #13642
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
А, эти метания между орденом и эльфами, они во 2 части скажутся на события?
А то как-то не хочется ни тем ни другим, но попросту интересно, будут ли изменения ГЛОБАЛЬНЫМИ или нет
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 22:18   #13643
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
А, эти метания между орденом и эльфами, они во 2 части скажутся на события?
Нет. Хотя что то несущественное будет. К примеру если в первой Зигфрид живой останется то его во второй части можно встретить вроде бы.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:33   #13644
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Наконец-то прошел до конца.
В целом - очень и очень сильно, определенно одна из лучших для меня рпг минувшего десятелетия, и сюжетно и в плане игровой механики, хотя не раз ловил себя на мысли что надо было всё-таки проходить на высокой сложности - после второй главы умирать уже не приходилось (за исключением момента, когда пытался королеву кикимор врукопашную завалить), игре стоило поскорее вводить новых противников, ибо утопцы в пятой главе - это даже не смешно, а сильных мобов (василисков, гаркаинов и прочих) в игре слишком мало. Из боссов запомнились только Зверь (ибо не комильфо на призрака то да со сталью, хотя смазка вроде компенсирует более-менее) да Риггер (про оборотня и стрыгу ничего сказать не могу, их пожалел скрипя сердцем).
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 10:49   #13645
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Athar, На сложном уровне нормально. Про оборотня тоже, с удовольствием бы его завалил и тем более взял бы редкий ингредиент.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 21:37   #13646
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Athar, на сложном уровне будет сложно до 3й главы гдето до середины... а потом уже простенько всё...

но ощущения весьма приятные на сложном... я теперь на другом уровне и не могу переигрывать...

а так и оборотня убивал и стрыгу... и шаманку в первой главе сдавал... пакостил как мог, при одном из прохождений...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 22:40   #13647
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
а так и оборотня убивал и стрыгу
Ну оборотня то я тоже убил, но потом пере загрузился. А стрыгу по моему вообще легче убить, чем не убивать. Больше старался что бы случайно ее не убить.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 23:37   #13648
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
А стрыгу по моему вообще легче убить, чем не убивать. Больше старался что бы случайно ее не убить.
Со стрыгой можно накачаться филином и ласточкой да аардом её фигачить стоя на месте.) Хотя я просто круги вокруг саркофага наматывал.
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
на сложном уровне будет сложно до 3й главы гдето до середины... а потом уже простенько всё...
Т.е до тех пор пока не вкачаешь игни и не накинешь по третьему уровню всем боевым стилям?

Добавлено через 10 минут
И кстати говоря - в чем профит от Пурги? Какое-то слоумо нелепое, которое замедляет не только врагов, но и меня, нафиг такое чудо?)

Последний раз редактировалось Athar; 07.03.2013 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 00:34   #13649
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
Т.е до тех пор пока не вкачаешь игни и не накинешь по третьему уровню всем боевым стилям?
Пока резисты не прокачаешь. На оглушение, нокдаун, отравление и тд. У противников на харде значительно больший шанс на крит эффекты, это главное отличие от среднего уровня, как мне показалось.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 07:40   #13650
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
но потом пере загрузился.
ну я к тому, что при одном из прохождений я делал всё возможное, чтобы быть эдаким "злым" ведьмаком... там эльфов убивал, шаманку сдавал на сожжение, оборотня убивал и прочее-прочее...

Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
Т.е до тех пор пока не вкачаешь игни и не накинешь по третьему уровню всем боевым стилям?
ну где то так наверно... хотя я знаки сильно никогда не качал... там максимум до 3го лвла под конец игры...

Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
в чем профит от Пурги? Какое-то слоумо нелепое, которое замедляет не только врагов, но и меня, нафиг такое чудо?)
не помню уже точно, но по моему она Геральта как раз не замедляет, а вот врагов да... только часто эту няшку я не применял особо...

лучше там черный поцелуй... да красную ласточку и в бой... имеется ввиду со всякими там доп. свойствами - альбедо, рубедо, нигредо... на сложном они весьма полезны...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 11:31   #13651
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
А мне фаирболы нравились. Пока подбегут уже догорают. Естественно все Игни прокачал.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 11:36   #13652
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
хотя я знаки сильно никогда не качал... там максимум до 3го лвла под конец игры...
Зря.) Со вкачанным на максимум игни на средней сложности можно и меча уже толком не поднимать на большинство врагов. А если еще со всякими бафами...)
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
лучше там черный поцелуй... да красную ласточку и в бой... имеется ввиду со всякими там доп. свойствами - альбедо, рубедо, нигредо... на сложном они весьма полезны...
Я особо не парился о доп. свойствах, хотя когда первый раз выпил Кошку с доминантой рубедо - приятно было.) Сам же использовал Ласточку, Росомаху и Зелье Петри.
Цитата:
Сообщение от Smuggler Посмотреть сообщение
У противников на харде значительно больший шанс на крит эффекты, это главное отличие от среднего уровня, как мне показалось.
Понятно. Тогда там как минимум бой с Азаром должен быть весьма сложным - он и на средней неплохо пробивает. Хотя резисты качать в принципе немногим дольше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
А мне фаирболы нравились. Пока подбегут уже догорают. Естественно все Игни прокачал.
Не знаю как на сложном, но на среднем очень часто страх выбивало, т.ч мобов потом еще и догонять приходилось. -__-

Последний раз редактировалось Athar; 08.03.2013 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 11:44   #13653
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
Понятно. Тогда там как минимум бой с Азаром должен быть весьма сложным - он и на средней неплохо пробивает. Хотя резисты качать в принципе немногим дольше.
С Азаром как раз несложно, сбиваешь аардом, проводишь 2-3 удара пока встает, повторяешь. Таким способом ещё и не даешь умереть Беренгару. Двух зайцев

Ну а если в лоб, тогда да, придется много валяться и долго протирать глаза. Хотя Кащей в плане критов намного страшнее.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 13:19   #13654
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
Понятно. Тогда там как минимум бой с Азаром должен быть весьма сложным - он и на средней неплохо пробивает. Хотя резисты качать в принципе немногим дольше.
Да не, Азар не был проблемой, умер очень быстро. С одной последовательности силовых приемов. К тому же, против оглушений\нокдаунов, "фишки" Азара, есть элексир.
Кощей - другое дело. По ощущениям - самый сильный босс во второй половине игры. Постоянно станит болью(а от нее элксира нет, кажись) и урона много наносит.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.

Последний раз редактировалось Smuggler; 08.03.2013 в 13:22.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 17:30   #13655
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smuggler Посмотреть сообщение
Кощей - другое дело.
Ну не знаю, кащея вроде я быстрее валили, чем Азара что бы Беренгар выжил.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 13:40   #13656
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Прошел первого Ведьмака. Потрясающая игра, причем во многом лучше второй части, хотя совсем недавно я утверждал обратное. Она очень длинная (вторая короче раза в два, если, конечно, не мерить длину двумя прохождениями за Роше и Йорвета), в ней лучше музыка и боевка (во второй части явно пытались повторить Demon's/Dark Souls, но получилось не пойми что), замечательные диалоги и атмосфера (кстати, во второй части не хуже). Единственное, что лучше во второй части (что для меня, правда, гораздо важнее всего перечисленного), так это квесты. Все-таки сайды в первой игре совсем простенькие, да и сюжетные далеко не такие насыщенные и вариативные, как в продолжении. Тут нет ни одного квеста уровня снятия проклятия с поля вечной битвы. К тому же есть серьезные проблемы с постановкой и логикой повествования. Например, в прологе затащил Трисс в постель и думал, что покажут ролик в духе второго Ведьмака, а вместо этого получил на весь экран какую-то карту Или совершенно невразумительное начало 5ой главы, когда на фоне резни в Вызиме первое, о чем тебя просит король, это расколдовать стригу. WTF? Какая стрига, откуда стрига? Как это связано со всем тем, что было до этого? Вообще никаких предпосылок к тому, что Адда снова превратится в стригу, никакого ролика, ничего, просто внезапно иди и спасай ее второй раз.

Хотя, думаю, все это можно списать на то, что это была первая игра разработчиков, да еще и восточно-европейских. И если закрыть глаза на все шероховатости, то получается прекрасная, очень большая и увлекательная игра, для меня лично, наравне с Dark Souls, одна из лучших РПГ поколения. Побольше бы таких игр!

P.S. Кстати, русская озвучка - омерзительное говно. Я как услышал русскую 'тянучку' Эскеля, так сразу же переключился на английскую дорожку, что и советую всем тем, кто еще не играл в первую часть. Специально посмотрел на ютубе, что там дальше с нашей озвучкой (вдруг это только пролог такой убогий), а там еще хуже. Хорош только Геральт да пару других персонажей вроде Лютика, остальные - не просто убоги, а даже за гранью, вроде Йевинна, который такое ощущение, что не говорит, а читает книгу - с интонацией, расстановкой и т.д. Во вторую часть с удовольствием играл на русском и не ожидал такого от первой. А вот английская озвучка самое оно, крайне удачная и приятная на слух. В общем, хорошо, что переключился на нее, а то до конца игры бы плевался.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 14:26   #13657
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
К тому же есть серьезные проблемы с постановкой и логикой повествования. Например, в прологе затащил Трисс в постель и думал, что покажут ролик в духе второго Ведьмака, а вместо этого получил на весь экран какую-то карту
Шта??? В игру дети играют, ты думал тебе ролики браззерс крутить будут?
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Или совершенно невразумительное начало 5ой главы, когда на фоне резни в Вызиме первое, о чем тебя просит король, это расколдовать стригу.
Тащемта, существование стрыгы - прямой импичмент королю, т.к. его доча в книге до прихода ведьмака тоже терроризировала весь город. Второй раз жители Вызимы могут созвать мирный митинг и закинуть короля на вилы.
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
WTF? Какая стрига, откуда стрига? Как это связано со всем тем, что было до этого? Вообще никаких предпосылок к тому, что Адда снова превратится в стригу, никакого ролика, ничего, просто внезапно иди и спасай ее второй раз.
Это было в планах саламандр. Расшатать власть пока нет короля, а его наследницу - адду - превратить в стрыгу. Для этого ДеВетт и был к ней приставлен магистром (лидером саламандр). Всё это делалось для разрушения институтов государства для организации великого похода от глобального похолодания.
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, русская озвучка - омерзительное говно. Я как услышал русскую 'тянучку' Эскеля, так сразу же переключился на английскую дорожку, что и советую всем тем, кто еще не играл в первую часть. Специально посмотрел на ютубе, что там дальше с нашей озвучкой (вдруг это только пролог такой убогий), а там еще хуже. Хорош только Геральт да пару других персонажей вроде Лютика, остальные - не просто убоги, а даже за гранью, вроде Йевинна, который такое ощущение, что не говорит, а читает книгу - с интонацией, расстановкой и т.д.
Сразу минус тебе. Эскель по книге флегматик, что и передали "медленной", "вялой" озвучкой. Яевинн - меланхолик, и его "чтение по книге" таким и должно быть. Или ты привык играть в игры, типа колды где у всех героев от сюжета перманентно пукан разрывается и нужно просто выкрикивать все фразы (даже в стелс миссиях), иначе вот прям щас убьют

Последний раз редактировалось Александр М2; 02.11.2013 в 14:30.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:03   #13658
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
Это было в планах саламандр. Расшатать власть пока нет короля, а его наследницу - адду - превратить в стрыгу. Для этого ДеВетт и был к ней приставлен магистром (лидером саламандр). Всё это делалось для разрушения институтов государства для организации великого похода от глобального похолодания.
Спасибо, кэп Я про то, что показали бы хоть ролик, где Адда снова превращается в стрыгу или что-то в этом роде, а не внезапно вываливали это на игрока в начале пятой главы. Первая мысль: 'Чтоа? Геральт же уже расколдовал ее в самом первом рассказе'.

Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
Сразу минус тебе. Эскель по книге флегматик, что и передали "медленной", "вялой" озвучкой. Яевинн - меланхолик, и его "чтение по книге" таким и должно быть. Или ты привык играть в игры, типа колды где у всех героев от сюжета перманентно пукан разрывается и нужно просто выкрикивать все фразы (даже в стелс миссиях), иначе вот прям щас убьют
Мне все равно, как их там передали в книге, ибо слушается это настолько омерзительно, что озвучку хочется выключить. Английская в 10 раз лучше.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:05   #13659
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
да и сюжетные далеко не такие насыщенные и вариативные, как в продолжении. Тут нет ни одного квеста уровня снятия проклятия с поля вечной битвы.
А ты хочешь повторений? Квестов много и все они отличные.
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
К тому же есть серьезные проблемы с постановкой и логикой повествования. Например, в прологе затащил Трисс в постель и думал, что покажут ролик в духе второго Ведьмака, а вместо этого получил на весь экран какую-то карту
Пожалуйста, прежде, чем употреблять умные слова, узнай сначала их значение. Если ты не понял, о каких словах идет речь, то поясняю: логика повествования и постановка здесь совершенно не к месту. Постановку немного, разве что, да и то с натяжкой.
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
да еще и восточно-европейских.
Поляки не умеют разрабатывать игры? Батенька, да вы чудной, как говорится. Поляки уже давно вышли в большую лигу и я говорю не только про CDPR.
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Кстати, русская озвучка - омерзительное говно. Я как услышал русскую 'тянучку' Эскеля, так сразу же переключился на английскую дорожку, что и советую всем тем, кто еще не играл в первую часть. Специально посмотрел на ютубе, что там дальше с нашей озвучкой (вдруг это только пролог такой убогий), а там еще хуже. Хорош только Геральт да пару других персонажей вроде Лютика, остальные - не просто убоги, а даже за гранью, вроде Йевинна, который такое ощущение, что не говорит, а читает книгу - с интонацией, расстановкой и т.д. Во вторую часть с удовольствием играл на русском и не ожидал такого от первой. А вот английская озвучка самое оно, крайне удачная и приятная на слух. В общем, хорошо, что переключился на нее, а то до конца игры бы плевался.
Поздравляю! Вы получаете специальную награду года под названием "Худший комментарий 2013 года". Не забудьте забрать специальную статуэтку и премию.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Мне все равно, как их там передали в книге, ибо слушается это настолько омерзительно, что озвучку хочется выключить. Английская в 10 раз лучше.
А почему не в тысячу раз, м?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Геральт же уже расколдовал ее в самом первом рассказе'.
А ты не в курсе, что игра не является продолжением, а только "по мотивам"?

Последний раз редактировалось Shonen-kuN; 02.11.2013 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 16:54   #13660
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
совершенно невразумительное начало 5ой главы, когда на фоне резни в Вызиме первое, о чем тебя просит король, это расколдовать стригу. WTF? Какая стрига, откуда стрига? Как это связано со всем тем, что было до этого? Вообще никаких предпосылок к тому, что Адда снова превратится в стригу, никакого ролика, ничего, просто внезапно иди и спасай ее второй раз.
Я не знаю как ты играл но это не было новостью для меня. Еще в третьей главе медальон вибрировал у Геральта. Пробежался пойди по основным квестам ни книжек ни почитал ни в разговоры не вдумывался. Либо с твоей прекрасной английской озвучкой ты ни хрена не понял в игре.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования