Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 09:45   #1
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
The First Templar - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА"GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанры: Action (Slasher) / 3D / 3rd Person
Разработчик: Haemimont Games
Издатель: Kalypso Media
Издатель в России: Акелла
Дата выхода: 10 мая 2011 г.
Платформы: PC, Xbox 360
Официальный сайт


Системные требования:
Скрытый текст:
Пока неизвестны

Об игре:
Скрытый текст:
Описание:
События The First Templar развернутся в конце XIII столетия. Неожиданным союзникам предстоит раскрыть тайны Ордена храмовников, сыграть ключевую роль в глобальном заговоре и узнать секрет Грааля. Героям будут противостоять сарацины, французский король Филипп IV и доминиканская инквизиция.
На правах главных героев сразу два персонажа. Один – член ордена тамплиеров, который внезапно разочаровался в своих «наставниках и руководителях» и пошел войной против ордена. Другая – благородных кровей девушка, которую инквизиция нарекла еретиком и теперь собирается сжечь на костре. Этой парочке суждено раскрыть все страшные тайны ордена тамплиеров, сыграть свою роль в большом «государственном заговоре» и узнать секрет «Святого Грааля».

The First Templar — стандартный слэшер с ролевыми элементами в виде набора опыта за убийство врагов и «прокачки» умений: новых комбинаций ударов, пассивных навыков, лечения и т. п. (разве что без магии — авторы не хотят удаляться от реального мира).Другие отличительные особенности The First Templar предельно стандартны – каждый из двух героев наделен своими уникальными умениями и мы сможем легко переключаться между ними, подбирая нужный навык для решения той или иной задачки. В игре присутствует простая ролевая система – выполняем миссии, получаем опыт, прокачиваем или открываем новые скиллы. Последняя деталь, упомянутая в пресс-релизе – это «исторически» достоверные европейские локации.
Редкий современный экшен обходится без «коопа», и The First Templar следует моде. По словам руководителя проекта, многие головоломки не решить без слаженных действий обоих бойцов. Если надежного товарища нет, а поиграть хочется, помогут искусственный интеллект, кнопка, переключающая между персонажами, и незамысловатый набор команд (стоять на месте, идти, атаковать). Кроме того, по ходу сюжета молодой рыцарь получает право отдавать приказы любому тамплиеру, который встречается ему на пути.
Приключения растянутся на 20 миссий, по словам авторов, на прохождение уйдет примерно 15 часов, причем в каждой из них храмовника ждут не только основные, но и побочные задания.

Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:
Скрытый текст:
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»

Последний раз редактировалось STEN.47; 01.05.2011 в 11:05.
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:39   #21
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Вы все слепцы и не видите великой миссии этой игры. Супер медитативный экшон с эмоциональным, почти надрывными диалогами. А сюжет каков!
--
Игра говно, зачем это создавать во-обще? =/
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 10:54   #22
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
А меж тем игра вышла и вышла она...ммм... мягко говоря убогенькой. В ней все ужасно, начиная от графики и анимации и заканчивая диалогами и озвучкой. Единственное - геймплей еще более менее играбельный. Но достает тоже быстро. Кому такое нужно в наше время - непонятно.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:40   #23
Новичок
 
Аватар для vidgin
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 15
Репутация: 62 [+/-]
Кто уже пробовал кооператив, поделитесь впечатлениями! =)
vidgin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:12   #24
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Побегал часик. Ну что сказать? Несмотря на различные недочёты, игра довольно неплохая, играется бодренько, боёвка увлекательная. Сравнивать с Hunted не стоит, ибо Темплар похуже будет, но, тем не менее, перед Хантед у него есть пара козырей: это и дополнительный шмот, и большее количество навыков, и большее разнообразие доп. квестов. В остальном, конечно, Темплар похуже будет: тут и стрёмная анимация, и графика уровня Готики 2, и скучные диалоги (хотя есть исключения; да и вообще я не слишком далеко зашёл, чтобы уж наверняка об этом судить), и отсутствие какой бы то ни было интерактивности, и многое другое. Но, повторюсь, играть интересно. Вообще, игра чем-то напоминает Венетику, разве что с двумя персонажами и без магии.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:32   #25
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Wolfsheim, Как пройдешь полный отзыв выложи.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 08:17   #26
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Да, у меня тоже была возможность поиграть...в это. Вообще зря все её обсирают...ой, это же Первый Тамплиер? Гавно ещё то.

В игру решил сыграть, т.к. на фане от Альтаиров хотелось чего-то ещё. И тут нам выпадает игра за наших главных врагов - Тамплиеров! Чем не радость каждому преданному фанату. Но, как всегда это случается игру издала Акелла (я ничего против их не имею, но), а это повод задуматься, стоит ли играть вообще. Енивей, я поиграл. Первое впечатление у меня было таким: вторую готику засунули в четвертую, а место действия оставили. Геймплейно игра угнетает после первого часа (да я вытерпел). Вкачивать скиллы так же интересно как и следить за сюжетом, который писал никто иной как У.Болл, что заставляет задуматься.

Итого: третье слово с конца в первом абзаце. Зачем разработчики стратегий решили сделать тпс, непонятно.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 04:35   #27
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Вау, игра очень затягивает. Действительно интересно всё сделали: и боёвка, и паззлы, и поиск сетов оружия и доспехов, даже диалоги иногда очень радуют. В целом, по диалоговой части между напарниками Темплар проигрыват Буллетшторму и Хантед, но иногда разговор гг и Мари реально доставляет. Игру ещё не прошёл, ибо она оказалась на порядок длиннее, чем мне думалось по началу. Но уже сейчас есть желание перепройти главы, где я пропустил сундуки и не дособрал некоторые сеты вещей. Если не обращать внимания на кривенькую анимацию и общую бедность графики, то всё остальное только радует, особенно боёвка. Она тут на порядок продуманнее, чем в Хантед + сам сеттинг интересный: тут и бои со щитами, и копья, и луки - у каждого оружия свои преимущества, к каждому нужен свой подход. Фаталити - ну очень красиво реализованы. В общем, нужно перетерпеть первые не очень хорошие впечатления, ибо потом начинается чистый фан: бои стенка на стенку, дуэли с боссами, забавный стелс, стрельба из требушетов. Я доволен игрой на все 100%.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:28   #28
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
даже диалоги иногда очень радуют
Ага, особенно в начале.
- Блин, тут кровь.
- Смотри, там деревня.
- Пойдем там всех убьем.
- Пойдем
Отличный диалог.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 15:33   #29
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Ага, особенно в начале.
Почитай мой первый пост. Я там тоже выразил скепсис по поводу диалогов, поиграв час.

Добавлено через 3 часа 42 минуты
А в игре, оказывается, две концовки. Круто.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 12.07.2011 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования