Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2009, 08:29   #1
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
[Wii] Resident Evil Archives: Resident Evil

Resident Evil Archives: Resident Evil



Разработчик: Capcom Production Studio 4
Издатель: Capcom
Платформа: Nintendo Wii
Жанр: Third-Person Action Adventure
Дата выхода: Июнь 23, 2009
Так же выходила на: GameCube

Описание:

Полицейский Департамент Ракун Сити без понятия, что же произошло с членами команды специального назначения S.T.A.R.S., которых отправили исследовать местность в горах Аркли, где недавно множество человек пропали без вести. Вертолет команды, кажется, потерпел крушение и с тех пор от них не было вестей. Тогда отдела решается отправить на расследование другой отряд S.T.A.R.S., Альфа, но все становится только хуже...

В Resident Evil для Wii у игроков появилась возможность более широкого контроля над управлением, включая Wiimote и nunchuck, в комбинации позволяющие встряхивать Wiimote, чтобы взять наизготовку оружие.

Особенности:

* Оригинальная, перерожденная: Это - версия для Wii классического Resident Evil remake, изначально вышедшего на GameCube в 2002 и включающего новые комнаты, области, предметы и монстров, которые не были включены в оригинал 1996 года для PlayStation
* Выживает Сильнейший: Сражайтесь против гнилых зомби, зараженных собак и гигантских боссов, если вы действительно хотите выжить в этом кошмаре.
* Оружие Самообороны: Оружие самообороны защищает персонажа, подвергшегося нападению.
* Ваши любимые персонажи Resident Evil на Wii: играйте как за Джил Валентайн, так и за Криса Рэдфилда. У каждого из них своя сюжетная линия и свой кошмарный путь в сердце тьмы.
* Умопомрачительные Загадки: Решайте опасные, запутанные загадки и раскройте ужасающие тайны особняка...
* Более 10 Различных Окончаний Игры: Уникальные окончания, зависящие от действий и успехов игрока на протяжении всей игры.


Скриншоты:
Скрытый текст:




Turn out the lights. Lock the doors....Live the Nightmare in Resident Evil.

__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 12:36   #2
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
=/ как то они надоели, тратят уйму сил и ресурсов на то чтобы перенести и без того шикарные игры на Wii (которая, как известно поддерживает игры от Кубика) с адаптированным управлением. Был Zero (европейского релиза, как мне известно до сих пор нет), сейчас Remake - ничего конечно плохово я в этом не вижу, но если честно надоели теже самые щи, которые мы видели и играли уже не один раз, пусть даже с новым управлением. Лучше бы сделали что то более необычное и новое во вселенной RE =/ для Wii конечно.
__________________
Farewell!

Последний раз редактировалось Rouge; 27.05.2009 в 12:43.
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:23   #3
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Это ж Capcom. Они обкатывают свои велосипеды до тех пор пока они приносят прибыль. И это, в принципе, было бы не так уж и плохо, если они еще добавляли в новый контент что-нибудь более интересное, чем "расширенное" средство управления.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 17:33   #4
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Порт не дал ничего, кроме новых настроек управления. Не легче было бы в графе "платформы" добавить wii в старых топиках, чем создавать новый? К тому же кубовские игры и так идут на новой консоли, смысла в порте не вижу никакого, разве что привлечь внимание публики.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 17:42   #5
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Не легче было бы в графе "платформы" добавить wii в старых топиках, чем создавать новый?
Я просто буду кидать сюда все остальные "Архивы". Кто знает, может быть в них что-то да изменится.)
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 13:37   #6
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Да какое там управление, о чем вы говорите? Целиться с пульта нельзя - значит, управление старое. Ну, может, вместо зажимания шифта теперь можно будет ряхануть пультом - невелика разница.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 14:13   #7
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Да какое там управление, о чем вы говорите?
Скажи это IGN и Capcom. (: Я тоже считаю, что при портировании они должны были добавить куда более весомые новшества.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 17:13   #8
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
В общем попробовала я это [вставьте сюда любое плохое слово] нечто.
О Боже, такого разочарования я не испытывала со времен изгнания Адама и Евы из рая. За Archieves хочется отправить весь Capcom отрабатывать такой фейл куда нибудь на шахту.

Из-за чего я так взъелась ? Да в общем то, начинается игра как кубовская версия. Навевается моментально ностальгия по прекрасно потраченному времени на GC вариант. Но, первое что бросается в глаза и разочаровывает это (что бы вы думали ?) - соотношение сторон экрана (да да, вы можете себе представить игра идёт в соотношение 4:3, и как это "безумно приятно" выглядит на широкоформатном экране), создавая впечатление игры в кабине танка. Причём, не было бы печали, если бы это можно было регулировать.. Ан, нет экран опций в этом вопросе пуст и ничем помочь не может (приходится вручную регулировать телевизор).

Думаете это самое худшее ? Ничего подобного, это первая грабля. Далее, труляля и мы уже в столовой (ни о каких новых режимах аля RE DS - Rebith Mode с новым взглядом на игру и речи не идёт) особняка Спенсера. Вот, стоим за Криса и ждём у моря погоды судорожно ищем инновации в управлении, о которых нас так кормили кудесники из Capcom. Где же они ? Почему при взмахе Wii Remote Крис стоит и не хочет ничего делать ? Может это хитрый план так задумано ? Не горюем, идём дальше (к слову, передвижение персонажа возложено на аналоговый стик нунчака, а кнопку бега на себя берёт Z). Не буду рассказывать, что было дальше. В итоге, получаем вожделенный пистолет, в надежде, что хоть на перезарядку, Capcom возложит функции Wii Remote. Находим первую пистолетную обойму возле птичьей клетки (помните же ?), производим пару выстрелов (B+A. lol?), и начинаем снова встряхивать пульт. Что такое ? Опять обманули ? И ничего ? Да, как же так ?

Сил моих хватило игры еще на час. За этот временной промежуток, не произошло НИЧЕГО измененного. Получается, что всё то управление о котором говорили Capcom - обман, его просто нету. Ваша задача, держать как обманутый дурак Nunchak и Remote просто в руках, для красоты. Никакой функции и нагрузки они не несут. Зачем нужно было делать так ? Почему GC вариант игры, прекрасно идёт на широком экране, растягивая изображение и не напрягая разрезанным по бокам экраном ? Почему ?

Почему Capcom перенесла весьма неплохо RE4 на Wii, RE1 на DS, но почему RE Remake вышел такой непродуманный и недоделанный ?

Как много разных "почему" оставил Бог на этом свете... (с)

Мой вердикт: Совершенно непонятно, зачем было поднимать такую отличную игру, умышленно портить её и выдывать за полноценно новый продукт. Для кого ? Наверное, только для тех, кто не знал и не видел GC вариант. Для них, возможно она и есть. Остальным, я советую не обращать внимание на то, что получилось, а лучше в Нный раз пройти RE4 Wii и RE Umbrella Chronicles (ну и назло Capcom - GC RE Remake). Целее будут деньги и нервы.
__________________
Farewell!

Последний раз редактировалось Rouge; 05.07.2009 в 09:36.
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 17:27   #9
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
Совершенно непонятно, зачем было поднимать такую отличную игру, умышленно портить её и выдывать за полноценно новый продукт.
Ответ прост: баблосы. Хотя такой наглости от Capcom я не видал давно. Не, давно ясно что они чрезмерно жаднючие до денег, но если и делали что чисто для срубания кредитов, то хотя бы качественно (см. Resident Evil 5)
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 15:00   #10
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Офигеть. То есть, в GC-версии было 16:9, а в вишной - нет? Фак.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 08:21   #11
Новичок
 
Аватар для Cryman
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 84
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
В Resident Evil для Wii у игроков появилась возможность более широкого контроля над управлением, включая Wiimote и nunchuck, в комбинации позволяющие встряхивать Wiimote, чтобы взять наизготовку оружие.
Что-то не заметил....
Цитата:
Офигеть. То есть, в GC-версии было 16:9, а в вишной - нет? Фак.
Ну на кубе не играл,но на ви развёртка экрана и вправду недоделанная,особенно если играешь на норм хд телевизоре.
__________________
Michael Jackson - король....
Cryman вне форума  
Отправить сообщение для Cryman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 11:36   #12
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 51
Репутация: 4 [+/-]
Всем привет проблема возникла в самом начале игры открывается меню, где надо выбрать содержание римской 1 и 2, что они обозначают?
Ninok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:04   #13
Новичок
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 18
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
разочаровывает это (что бы вы думали ?) - соотношение сторон экрана (да да, вы можете себе представить игра идёт в соотношение 4:3, и как это "безумно приятно" выглядит на широкоформатном экране), создавая впечатление игры в кабине танка.
ну вы явно раньше времени пугаете.
http://www.youtube.com/watch?v=_UVSM_8V-nE

или у него тв 4:3
Gefest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 15:09   #14
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Кто-нибудь знает - серия Resident Evil Archives поддерживает стандартный GameCube pad или там только это недоуправление с помощью wiimote-a?
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 15:13   #15
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает - серия Resident Evil Archives поддерживает стандартный GameCube pad или там только это недоуправление с помощью wiimote-a?
Поддерживает.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:50   #16
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Надо было ремейки делать 3 части и 2ой,ну хотя бы 2ой
OldmanLogan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования