Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша любимая игра в серии
Harry Potter and The Sorcerer’s Stone 5 45.45%
Harry Potter and the Chamber of Secrets 5 45.45%
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban 3 27.27%
Harry Potter and the Goblet of Fire 1 9.09%
Harry Potter and the Order of the Phoenix 1 9.09%
Harry Potter and the Half-Blood Prince 0 0%
Harry Potter Quidditch World Cup 1 9.09%
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 0 0%
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 0 0%
Все части серии нравятся 1 9.09%
Ни одна из игр не понравилась 2 18.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2007, 10:20   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Cерия Harry Potter

Harry Potter and The Sorcerer’s Stone

Скрытый текст:

Жанр: Аркада
Разработчик: KnowWonder
Издатель: EA
Локализатор: Софт Клаб
Дата релиза: ноябрь 2001
Минимальные требования: CPU 266 MHz, 64 Mb, 8 Mb Video
Рекомендуемые требования: CPU 400 MHz, 128 Mb, 32 Mb Video


Harry Potter and the Chamber of Secrets


Скрытый текст:

Жанр: Аркада
Разработчик: KnowWonder
Издатель: EA
Локализатор: Софт Клаб
Дата релиза: 8 ноября 2002
Официальный сайт игры: harrypotter.ea.com
Минимальные требования: CPU 300 MHz, 128 Mb, 16 Mb Video
Рекомендуемые требования: CPU 800 MHz, 128 Mb, 32 Mb Video


Harry Potter and the Prisoner of Azkaban


Скрытый текст:

Жанр: Аркада
Разработчик: EA UK
Издатель: EA
Дата релиза: 2 июня 2004
Официальный сайт игры: www.harrypotter.ea.com/hppoa
Минимальные требования: CPU 600 MHz, 256 Mb, 32 Mb Video
Рекомендуемые требования: CPU 1.2 GHz, 512 Mb, 64 Mb Video


Harry Potter and the Goblet of Fire


Скрытый текст:

Жанр: Аркада
Мультиплеер: HotSeat
Разработчик: EA UK
Издатель: EA
Дата релиза: 8 ноября 2005
Официальный сайт игры: harrypotter.ea.com/hpgof
Минимальные требования: CPU 1 GHz, 256 Mb, 32 Mb Video
Рекомендуемые требования: CPU 2 GHz, 512 Mb, 128 Mb Video

Harry Potter and the Goblet of Fire – очередная игра о Гарри Поттере, разрабатываемая английским отделением Electronic Arts. Действие новинки следует сюжету четвертой книги Джоан Роулинг, открывая игрокам возможность встретиться лицом к лицу с огнедышащим драконом, спасти друзей волшебника с глубин Черного озера, выбраться из огромного опасного лабиринта – в общем, пережить происходящие в произведении события не только в воображении, но и на экране монитора.


Harry Potter and the Order of the Phoenix


Скрытый текст:

Разработчик: Electronic Arts UK
Издатель: Electronic Arts
Модель распространения: розничная продажа
Статус: вышла 25 июня 2007 года
Жанры: Arcade / 3D / 3rd Person

Официальный сайт

Об игре
В Harry Potter and the Order of the Phoenix мы снова встретимся с полюбившимся главным героем, который возвращается в Хогвартс на пятый курс обучения. На удивление, большинство магов встречают с недоверием новость о недавней стычке Гарри с Темным Лордом Волдемортом, предпочитая закрыть глаза на факт возможного скорого возвращения Волдеморта. Считая, что глава Хогвартса, Альбус Дамблдор скрывает правду о темном Лорде, Министр Магии Корнелиус Фадж использует новое заклинание защиты против учителя Темных Сил.
Тот факт, что всем тонкостям защитной магии студентам предстоит обучится в грядущем году, делает молодых волшебников плохо подготовленными к потенциальной угрозе. Поэтому Гарри, Гермионе и Рону снова приходится все брать в свои руки. На тайных собраниях небольшой группы студентов, которые называют себя «Отряд Дамблдора», Гарри обучает юных магов искусству зашиты от Темных Сил, готовя храбрых студентов к необычной битве, которая ждет их впереди...


Harry Potter and the Half-Blood Prince

Скрытый текст:

В шестом эпизоде серии лорд Волан-де-Морт угрожает не только волшебному миру, но и миру магов, и Хогвартс уже не так безопасен, как раньше. Гарри подозревает, что в самом замке скрыт источник угрозы, и Дамблдор всеми силами старается подготовить своего ученика к решающей битве со злом. Вместе они пытаются найти брешь в защите Волан-де-Морта; Дамблдор нанимает своего старого друга и коллегу, профессора Горация Слизнорта, преподавателем зельеварения, и воспоминания Слизнорта дают Гарри важные сведения о прошлом и настоящем Тома Реддла. В игре вам предстоит помочь Гарри выдержать напряженный шестой год обучения. Дуэльный клуб, эксперименты с зельями и, конечно, чемпионат по квиддичу – забот полон рот! Неутомимый Рон со своими бесконечными любовными похождениями приятно разнообразит учебные будни. Пройдите игру до конца и раскройте загадку Принца-полукровки!

Новый трейлер игры


Harry Potter Quidditch World Cup

Скрытый текст:
Добро пожаловать в волшебный мир Чемпионата по квиддичу - Harry Potter: Quidditch World Cup! Квиддич - невероятно занимательная спортивная игра. Она была придумана ведьмами Квирдичского болота еще в 11 веке, но до сих пор остается любимой игрой колдунов всего мира!


ЗЫ. Вроде такой темы еще не было. Здесь обсуждаем ВСЮ СЕРИЮ Гарри Поттера в целом. Дополнения инфы - пишите мне в ЛС.

Последний раз редактировалось Skyhold; 07.07.2009 в 12:23.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 23:01   #161
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Artimius Посмотреть сообщение
просто нечеловечески трудные
Да ладно? Они же наоборот рассчитаны на нехардкорную аудиторию. Третью часть, помню, вообще без особых трудностей проходил.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 19:30   #162
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Artimius Посмотреть сообщение
Они ужасно тупые
Тупые
Цитата:
Сообщение от Artimius Посмотреть сообщение
заглюченные
Не встречал
Цитата:
Сообщение от Artimius Посмотреть сообщение
просто нечеловечески трудные, что сильно мешает получать от них удовольствия.
Разве, мне они не показались сложными на максимальном уровне. Не играл правда в последнюю, которую разбили на 2 половинки, поэтому не могу сказать. Хотя слышал, что с 5 части они постепенно переходили на экшен, забыв об аркаде.
Цитата:
Сообщение от Artimius Посмотреть сообщение
Однотипные задания
Идёт всё в общем по книге, но часто нам пихают миссии, которых в книжке не было. Это раздражает.
Цитата:
Сообщение от Artimius Посмотреть сообщение
по двум последним частям игры
Мне, начиная с 5 части, нравилось просто бродить по замку.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 04:31   #163
Юзер
 
Аватар для Slonic
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 114
Репутация: 31 [+/-]
Первые три игры были в фаворитах, благодаря увлекательному геймплею. (Платформер с волшебной палочкой и полётами на метле же.) Четвёртая часть не понравилась, так как уже не то. Пятая и шестая - вполне гуд, но надолго не увлекли. Седьмая часть - как бы допотопный шутер. У меня давно есть Crysis. x)
__________________
http://myanimelist.net/profile/Max_Genius
Slonic вне форума  
Отправить сообщение для Slonic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 09:34   #164
Юзер
 
Аватар для Neokris
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Далеко-далеко
Сообщений: 103
Репутация: 42 [+/-]
Оой, игры о ГП - одни из первых, в которые я играла, поэтому осталась масса положительных впечатлений)) правда, играла только в первые три части, в четвертой что-то разочаровалась (дурно попахивало консолями), собственно, я даже книгами заинтересовалась только после игры по второй части)
особенно забавляет, когда вспоминаю свое первое столкновение с каким-то крабом (все бегала вокруг него и не могла понять, как наколдовать "порчу")) и захватывали моменты с мантией-невидимкой..
короче, там есть какой-то свой шарм..

Еще отдельно есть очень даже занятная вещь про квиддич(в игре он не так хорошо реализован) тоже порадовало)
Neokris вне форума  
Отправить сообщение для Neokris с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 16:41   #165
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Harry Potter Quidditch World Cup
Вот в это играл в свое, время, прикольная штука. Управление, конечно, вырви глаз консольное, но в целом весьма ок, красивые комбо удары, присутствие определенной техники, влияющей на появление снитча... сыграть вечерком с дурзьями самое оно, да и против ботов тоже довольно забавно.

Остальные игры по ГП не привлекли... первые 3 ещё более-менее и вывозят на сеттинге, про последующие такого не скажешь, увы.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 20:36   #166
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
да и против ботов тоже довольно забавно.
Правда не очень сложно. Вообще не сложно.
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
про последующие такого не скажешь, увы.
В пятой можно было осмотреть полностью замок, а в остальных всё повторили.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 02:23   #167
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
А по какому принципу игру Орден феникса сейвы делает? Нажимаю на "Сохранить", откидывает назад (т.е., допустим, я была в библиотеке, а она меня откинула в гостиную Гриффиндора). Там никаких сохраняющих книг на этажерках нету, как в предыдущих играх?

Ну управление корявое, просто жуть. Даже в 4-й части проще было, всего 2 клавиши и передвижение. А здесь - левая кнопка мыши, правая кнопка мыши, да еще и два набора клавиш.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:10   #168
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Играл только в Узника Азкабана (довольно-таки милая аркадка на вечер) и Дары смерти ч.1 (квинтэссенция маразма, типично-игра-по-фильму). Есть ли в серии еще что-нибудь достойное внимания, и больше похожее на третью часть, или же знакомство с игро-поттериадой можно закончить?
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:44   #169
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
Есть ли в серии еще что-нибудь достойное внимания, и больше похожее на третью часть
Ну первые две например, плюс Order of the Phoenix не так плоха была. По крайней мере было чем заняться там.
Ну и Лего разумеется.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 23:51   #170
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
*Ath@r*, я играла в первые пять.
Все интересные по-своему.

Пятая часть про орден Феникса очень похожа на узника Азкабана. Только там мы карточки собираем, а здесь ремонтируем замок, чтобы потом получить бонусные ролики и кубки. Пароли к портретам тоже ищем. Вообще, пятая часть очень легкая. Присутствуют три партии в шахматы, четыре партии в плюй-камни (игры на меткость), две партии во взрыв-кусачку (на быстроту реакции и внимательность). Но они необязательные. Сам сюжет простой - сначала собираешь команду, почти каждому члену команды че-то нужно, как сделаешь, он к тебе придет. Потом разучиваешь заклинания и сразу же идешь воевать с Волан-де-Мортом. Все остальное - необязательно. Если не заморачиваться дополнительными заданиями ради кубков, игра короткая.

Четвертая часть - один экшен, фиг пройдешь. Только по клавиатуре лупишь, потому что враги повсюду и постоянно. Но ничего, я доиграла. Там нужно было прокачивать персонажа, которого ты выбрал на очередное испытание. Игра странно срежиссирована - по несколько раз надо было возвращаться на одни и те же испытания, чтобы собрать щиты. Я собрала 32 из 38, потом уже надоело.

Мне вторая часть нравится - там все такое волшебное. Игра сложная, требует аккуратности - не так прыгнул, Гарик помер. И надо переигрывать. Зато ходишь и ищешь тайные комнаты, колдуешь себе.

В первой части очень напрягал квиддич и все с ним связанное. И это было обязательным заданием (практически невыполнимым, потому что надо было с бешеной скоростью по кнопкам лупить, чтобы его поймать).
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 00:35   #171
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Лего
Не-не-не, от квадратных мордочек решительно воротит. И конструкторы у них посредственные.(
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Пятая часть про орден Феникса очень похожа на узника Азкабана.
Окей, гляну.)
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Четвертая часть - один экшен
Седьмая часть тоже, на самом деле. Волшебная палочка - как автомат/дробовик/гранатомет в зависимости от выбранного заклинания (некоторые "выстреливают" одиночными зарядами, другие - очередями, для сотворение третьего Гарику приходится опускаться на колено, причем очевидно видна "отдача"...), бегаем по клонированным локациям, бьем клонированных пожирателей смерти, пьем литры валяющихся на дороге зелий с непонятными эффектами... введен такой пункт, как прокачка Гарика, но между первым и двадцатым уровнями я разницы не заметил. Головоломки и худо-бедно-мини-игры отсутствуют как таковые. В общем - одна печаль.
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Мне вторая часть нравится - там все такое волшебное. Игра сложная, требует аккуратности
Тоже посмотрю, спасибо.)
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 00:39   #172
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
*Ath@r*, в пятой части должен быть хороший коврик для мышки, потому что там заклинания такие, что надо мышкой со страшной скоростью крутить.
Особенно мне понравился левикорпус - так изящно Гарик изворачивается, когда его рисует. Бои очень красиво сделаны, я их со своей квестовой неуклюжестью с первого раза прошла. Проиграть невозможно.

Щас поставила себе шестую часть. Попробуем.

Последний раз редактировалось Julia-10; 10.10.2011 в 00:47.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:01   #173
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
*Ath@r*, Орден Феникса мне в свое время понравился, всегда мечтал заглянуть в разные части замка. Еще Принц-Полукровка можно попробовать, но, на мой взгляд, так себе игра, вытягивает ее интересное нововведение - варить различные зелья, смеси, настойки. Дары Смерти так вообще унылая. Не стоит даже браться.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:18   #174
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
Есть ли в серии еще что-нибудь достойное внимания, и больше похожее на третью часть, или же знакомство с игро-поттериадой можно закончить?
Раз понравилась третья, то имеет смысл ознакомится и с первыми двумя. Они похожи по механике, да и, на мой взгляд, первая-вторая во многом даже лучше будут.
Четвёртая - невразумительный экшен, в который просто неудобно и неприятно играть. Не осилил, хотя пробовал несколько раз.
Орден Феникса и Полукровка мне показались пресноватыми и однообразными, посоветовал бы проходить только любителям Гарри Поттера.
Ну а обе части Даров - сплошное недоразумение. Обидно, что игровая серия так печально закончилась.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 15:16   #175
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Поиграла в принца-полукровку. Вообще, эта часть должна была быть самая трагичная, а в игре после смерти одного из главных героев предлагают продолжить и щиты пособирать. Делать я этого не стала и игру снесла.
Часть очень короткая и представляет из себя многократное повторение трех заданий - сварить зелье, поиграть в квиддич и подраться на дуэли.
В общем, неинтересно.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аркадный шутер, платформер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования