Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 28 5.14%
2/10 1 0.18%
3/10 2 0.37%
4/10 1 0.18%
5/10 - проходной сериал 7 1.28%
6/10 3 0.55%
7/10 20 3.67%
8/10 80 14.68%
9/10 137 25.14%
10/10 - шедевр киноиндустрии 266 48.81%
Голосовавшие: 545. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2007, 00:36   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]


«Takes life. Seriously»

Год: 2006
Cтрана: США
Режиссер: Маркос Сига, Тим Хантер, Кит Гордон
Сценарий: Джефф Линдсэй, Кевин Мэйнард, Чарльз Х. Игли
Продюсер: Сара Коллетон, Гари Ло, Лорен Джуссис
Оператор: Ромео Тайрон
Композитор: Дэниэл Лихт
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Длительность эпизода: 50 мин
Сайт:http://sho.com/site/dexter/home.do

Цитата:
"Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»..?"


ВСЕ СЮЖЕТНЫЕ ПОВОРОТЫ ПРОШУ ПРЯТАТЬ В СПОИЛЕР(), ОСОБО УМНЫХ ПРОШУ БИТЬ БАНХАММЕРОМ

Последний раз редактировалось XVTT; 14.09.2013 в 11:35.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 00:06   #2041
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Dima47, Я думаю, этот сериал бы не был таким популярным (несмотря на харизму гг и прочих интересных персонажей) если бы каждый из главных (а, зачастую - и второстепенных) противников не был личностью, особенности которой подробно раскрывают авторы, со своими мотивами, прошлым, и каждый новый - не похож на старого. Ну, мне так точно уж интересней смотреть за поисками матёрого маньяка с многолетней историей и своей системмой, например, чем за безымянной нарколыгой, который убивает под кайфом (такими, примерно, ты представил "маньяков".
Если ты считаешь, что все предыдущие враги были лишены мотивации и ничем друг от друга не отличались - ты явно как-то невнимательно сериал смотрел.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 00:40   #2042
Юзер
 
Аватар для Мартелл
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 199
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Если ты считаешь, что все предыдущие враги были лишены мотивации и ничем друг от друга не отличались - ты явно как-то невнимательно сериал смотрел.
Глупости. Вопрос мотивации психопатов вообще бессмысленен. Что значит - чего он хочет добиться?
Скрытый текст:
Он насовал в труп мужика змей и сделал из трупов всадников. Это произведение искусства, религиозного искусства можно сказать. Мне лично и этого хватит.
Нет, у него наверное есть какая-то безумная мотивация для этого и думаю жертв он все же выбирал не случайно, но какая разница?
И про других тоже не нужно говорить. И брат Декстера и кстати сам Декстер убивает не с целью, а потому что хотят этого. Можно считать это следствием психологической травмы, но все равно конкретнйо мотивации у них нет. Декстеру просто это нравится.

Мартелл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 00:54   #2043
Игрок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 956
Репутация: 196 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Mad_Dog MC; 04.09.2021 в 05:39.
Mad_Dog MC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 06:15   #2044
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Сезон хорошо начался и надеюсь, что весь будет на таком же уровне. Главных злодеев показывают редко, но они действительно необычные. Очень интересно будет понаблюдать посмотреть, как Декстер разрулит ситуацию с ними. Да и с Деброй тоже интересно. Хотя мне кажется, что она в итоге либо уволится, либо (что более вероятно) в какой-нибудь ситуации прикроет Декстера. Вообще, если кто-то книги читал, то мб может проспойлерить момент узнает ли вообще Дебра о Дексе или нет? А то может ещё пару сезонов снимут, в этом случае явно этот момент будут оттягивать до последнего.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 10:20   #2045
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Книги к сериалу не имеют отношения, здесь после первого сезона отсебятина пошла.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:53   #2046
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Вторая серия отличная, темп совершенно не сбрасывается, злодеи очень интригуют. А судя по промо, дальше будет еще круче. Жаль, что Нова слегка тормозит, хотя и перевод как всегда на высоте.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:01   #2047
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
если бы каждый из главных (а, зачастую - и второстепенных) противников не был личностью,
Цитата:
Если ты считаешь, что все предыдущие враги были лишены мотивации и ничем друг от друга не отличались - ты явно как-то невнимательно сериал смотрел.
Как это влияет на тот факт, что у них не было какой либо конечной цели?
Цитата:
чем за безымянной нарколыгой, который убивает под кайфом (такими, примерно, ты представил "маньяков".
Это тут вообще смысла не имеет. Им это просто нужно, у них психическая зависимость от этого. Помнится Декстер когда одно время не мог убивать, был взведён весь.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:28   #2048
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,945
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
А судя по промо, дальше будет еще круче.
Если бы уже некоторые не проспойлерили, что это за шикарная лошадка там вышагивала, мои эмоции были бы куда круче, уверен. А так, разумеется, жду с нетерпением перевода Новы, но эффект внезапности уже будет потерян.

По второй серии. У меня уже давно возникает легкое недоумение, когда Дексу вдруг ни с того ни с сего обстоятельства мешают "приготовить" какую-то жертву, которая на самом деле не бяка, а просто случайно попала под прицел. Есть в этом что-то полумистическое, когда в итоге выясняется, что Декс чуть было не нарушил Кодекс, недостаточно узнав о будущей жертве.
Алсо, Деб такая милашка в своем недоумении в сцене с холодильником, Франкенштейна ей подмышку! :-)
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
Вопрос мотивации психопатов вообще бессмысленен.
6 с половиной сезонов Criminal Minds вместе с его спин-оффом тебе в руки. Самое лучшее и убедительнейшее высказывание на тему всевозможных психов и маньяков, их мотиваций, поведения, выбора жертв. После них ты не станешь писать подобное.

Последний раз редактировалось Nikquest; 20.10.2011 в 20:37.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:59   #2049
Юзер
 
Аватар для Мартелл
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 199
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
6 с половиной сезонов Criminal Minds вместе с его спин-оффом тебе в руки. Самое лучшее и убедительнейшее высказывание на тему всевозможных психов и маньяков, их мотиваций, поведения, выбора жертв. После них ты не станешь писать подобное.
Хмм. Я имел ввиду разбирать мотивацию психопата сериала зрителю.
Декстер вообщем-то всегда так или иначе понимал смысл их действий и благодаря этому оказывался на шаг впереди.
Мартелл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:04   #2050
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,945
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
Хмм. Я имел ввиду разбирать мотивацию психопата сериала зрителю.
Ну ты и загнул о_О Мне трижды пришлось перечитать, чтобы понять, о чем речь.
Как бы то ни было, я ответил на процитированное. Конкретно о бессмысленности, с которой и не согласен.
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
Декстер вообщем-то всегда так или иначе понимал смысл их действий и благодаря этому оказывался на шаг впереди.
Угу, особенно в конце 4-го сезона...
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 03:12   #2051
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
s6e02
Очень напряжённая и бодренькая серия. События сменяются одни за другими, и частично выдают ответы на вопросы из первой серии. Хорошо что Декстер стал немного задумываться о Гаррисоне, события с новым монстром-маньяком идут пока как-то параллельно, в третьей серии жду взрыв и именно завязку уже этого монстра с Декстером.
Ждал именно озвучки Новафильма, правда как-то она стала задерживаться ощутимо, что немного огорчает.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:23   #2052
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Вообще, если кто-то книги читал, то мб может проспойлерить момент узнает ли вообще Дебра о Дексе или нет? А то может ещё пару сезонов снимут, в этом случае явно этот момент будут оттягивать до последнего.
Скрытый текст:
В конце первой книги узнает, когда Брайан захочет, чтобы Декстер убил Деб. И ничего с этим делать не будет, в конце другой серии даже скажет, что Гарри был прав. Некоторые связи с сериалом на самом деле выглядят очень забавными, потому что всё, что объединяет их - это имена героев. Скажем, книжный Декстер в начале второй книги сказал "Да, я помог настоящему убийце сбежать, но чего вы от меня ждали? Что за человек предаст своего брата? Особенно если он так опрятно работал".
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:37   #2053
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,189
Репутация: 785 [+/-]
Ewig Custos, Эмм..
Скрытый текст:
Я вроде читал первые две книги, но насколько я помню Деб там не узнала про Декса. Она тогда была без сознания, а узнала Лагуэрта, которую Брайн и убил.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 18:27   #2054
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Frееze, путаешь с сериалом. Вот небольшой отрывок, чтобы все твои сомнения развеять:
Скрытый текст:
A noise came from the floor. LaGuerta? I couldn't tell, and it didn't matter. I had to finish, had to do this, had to let this happen now.
- Dexter, Debbie said. I'm your sister. You don't want to do this to me. What would Daddy say? And that hurt, I'll admit it, but- Put down the knife, Dexter.
Another sound behind me, and a small gurgle. The knife in my hand went up.
- Dexter, look out! - Deborah said and I turned.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:14   #2055
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,189
Репутация: 785 [+/-]
Ewig Custos, Значит действительно путаю.
Скрытый текст:
Но разве после этого она узнала что Декс серийный убийца? Помойму этого она всё же не узнала, а тот момент он на что-то слил. Или я опять путаю? Давно уже читал, года 3-4 назад.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 20:51   #2056
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
А по каким дням серии выходят?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 21:35   #2057
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
А по каким дням серии выходят?
В оригинале если не ошибаюсь по понедельникам. За переводом Лостфильма не слежу, но кажется в середине той же недели. А у Новы без расписания, но известно, что третью серию уже переводят.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 21:39   #2058
Опытный игрок
 
Аватар для Hush!
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1,258
Репутация: 301 [+/-]
rainwalker, на Западе показывают в воскресенье. По понедельникам к вечеру уже есть сабы. От лостфильма, если не ошибаюсь, в среду выходит перевод, от новы позже.
4. Очень хорошая серия, концовка шикарная, снова. Понравились
Скрытый текст:
накуренные Квинн с Батистой, жаль тему не продолжили, забавно могло бы получиться.
Hush! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:12   #2059
Юзер
 
Аватар для Recko
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Lost in Hollywood
Сообщений: 387
Репутация: 180 [+/-]
Ну наконец-то вернулся из армии, и могу насладится 5 сезоном залпом.
__________________
And now it's my time
It's my time to dream
Dream of the sky
Make me believe that this place isn't plagued by the poison in me
Help me decide if my fire will burn out before you can breathe
Breathe into me
Recko вне форума  
Отправить сообщение для Recko с помощью ICQ Отправить сообщение для Recko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 16:00   #2060
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Ну 4 серия ничего так, нормальная. Хотя в ней больше рассуждений, чем действия. А вот следующая обещает быть довольно крутой. Правда, я сильно сомневаюсь, что Декстеру удастся поймать того задохлика - всё таки ещё рано для этого. Значит, будет что-то неожиданное.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, криминал, триллер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования