Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Secret World Мистический конкурс

 
 
Опции темы
Старый 28.04.2012, 17:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Убийство Джона Кеннеди

2 дня до убийства

Двери открылись.
Уборщик в президентском дворце Рой Харпер повернул голову, посмотрев на прошедших мимо него молодых людей. Они, хоть и были одеты в достаточно обычную, ничем не примечательную одежду, все-таки чем-то отличались – то ли гордой, ничем непоколебимой осанкой, то ли целеустремленным взглядом, или чем-то еще, но они привлекали к себе внимание прохожих. Вдруг из кармана девушки, входящей в новоприбывшую троицу, выпала какая-то смятая бумажка. Рой, старательно отводя взгляд, прикрыл ее ногой, отодвинул подальше от посторонних глаз и поднял.
“Во дворце убийца иллюминатов. Он хочет прикончить президента” , - прочел Рой. Хмыкнул. Он получил это послание уже во второй раз.
Харви, друг Роя, вопросительно поднял голову, желая узнать о содержании послания. Рой кивнул в сторону лаборантской.
Делая вид, будто они пошли за новыми щетками, уборщики скрылись в небольшой комнатке.
- Ну, что там? – Нетерпеливо спросил Харви. – Опять про убийцу?
- Опять, - подтвердил Рой.
Харви чертыхнулся.
- Откуда им стало известно, что в группе есть предатель? – Спросил Харви. – Может быть, мы лучше знаем друг друга, чем они?
Рой пожал плечами.
- Но убийца-то и вправду где-то неподалеку. Мы же это знаем. И нельзя исключать, что он – один из нас. Помнишь, как мы потеряли Фоли?
- Да, я помню. Мы должны действовать осторожнее, Рой! Мы не должны допустить смерти Кеннеди! Иначе все то, что мы называем шпионской сетью темпларов в США, пойдет к черту! – Разбушевался Харви.
- Мне-то ты зачем это говоришь? – Удивился его друг. – Я дольше вас всех проработал в братстве, уж я-то осознаю всю важность операции. Но вся проблема в том, что эта тварь, этот Кейн, он тоже очень опытен. Он будет убивать нас по одному, а потом прикончит президента и пойдет домой пить кофе, а мы сдохнем на этой гребаной помойке, если хоть что-то не сделаем!
Харви пожевал губы, о чем-то раздумывая.
-Ладно, пошли, а то еще подозрения возникнут насчет того, что два уборщика закрылись в комнате наедине. – Сказал он наконец и нервно рассмеялся.
-Пойдем.

Ночь. 2 дня до убийства.

-Вон он, ловите его! – Вопил Харви, мчась по пустым улицам и видя вдалеке убегающую тень убийцы. Шон, боже мой, еще один труп…
- Он убегает в переулки! – Крикнул бегущий впереди Вэйн. Он поднял пистолет и пару раз выстрелил в убийцу. Безрезультатно. – Где, мать его, Рой?!
- Я не знаю! – Сердито крикнул Харви. – Где эта тварь, черт возьми?
Убийца внезапно свернул в сторону, скрывшись с глаз преследователей. Харви и еще трое братьев остановились. Вдруг оттуда раздались выстрелы и вопли, и из проулка выскочил Рой, зажимая кровоточащую рану на правой руке.
- Вот ублюдок! – Выругался Рой и добавил еще несколько нецензурных словечек. – Я ему навстречу побежал, а он будто знал об этом и пустил очередь. Ладно, хоть реакция у меня хорошая…
- Два - ноль в его пользу. – Подвел итог Харви. – И это только за два дня. Доживем ли мы до конца?

Утро. 1 день до убийства.

- У меня есть эта информация, и ты обязан выполнять сказанное, а не спорить, Рой.
Рой вздохнул. Шерри не переубедишь.
-Шерри, мы уже потеряли двоих бойцов. Двоих! Кейн вырезает наш отряд, как телят. Мы должны знать полную расстановку сил.
-Я еще раз говорю, вы получили всю необходимую информацию. – Упрямо ответил Шерри, который в парламентерской экспедиции был главным. Да уж, пустили козла в огород… - Вчера мы разговаривали с президентом, рассказали ему о нас, об иллюминатах, о Секретном мире. Он вполне адекватно воспринял это, даже согласился, чтобы вы защищали его кортеж. Главное должно случиться завтра. Кейн будет там и наверняка займет снайперскую позицию на одном из этажей зданий. Вам он выделил отдельную площадку. За два часа до приезда вы уже должны будете занять свою позицию и прочесать всю территорию. Ясно?
- Да, - сухо ответил Рой. – Но у меня все же есть ощущение, что Кейн все время следит за нами и опережает нас как минимум на пару шагов.
- А ты не думай об этом и делай то, что тебе сказано. – закончил разговор Шерри и ушел.

День. 1 день до убийства.

Рой и Харви прогуливались по тротуару Элм-Стрит, по которому совсем скоро проедет их цель, которую им н в коем случае нельзя потерять.
- Харви, ты уже раздал команды ребятам? – Поинтересовался Рой, закуривая.
- Да. – Отозвался Харви. – Вэйн и Ресс будут внизу и станут караулить Кейна, если он будет действовать неосторожно. Джереми займет снайперскую позицию в километре от нас.
Друзья помолчали.
-Харви, - сказал Рой, - у тебя есть хоть какие-нибудь догадки, где сейчас он может быть? Хоть Шерри мне тут и наплел про кучу охраны по всему периметру, да и вам я доверяю, но все-таки у меня есть ощущение, будто он постоянно опережает нас.
- Да, у меня тоже всегда такое чувство. – С грустью сказал Харви. - Особенно когда мы потеряли Фоли и Шона. Я ненавижу его и готов пожертвовать чем угодно, лишь бы отомстить ему за смерть моих друзей!..
- Наших друзей. – Поправил его Рой. – Я чувствую, что у нас еще будет такой шанс…

День убийства. 20 минут до того, как президент со своей женой проедет по Элм-Стрит.

Рой и Харви тщательно высматривали Кейна, но безрезультатно.
- Все, я больше не могу. – Наконец признался Харви. – Его здесь нет, или я слепой идиот.
Рой еще раз приник к прицелу, но ничего не увидел, кроме толпы горожан, приветствующих Кеннеди. Никакого подлого снайпера или психа, выступающего под личиной полицейского.
Харви отошел, разминая затекшую спину.
- Я не понимаю, зачем им убивать его? Он же на их территории, да и мы совсем им не мешаем. Всего лишь разговор. Или они до сих пор ненавидят нас за то, что мы изгнали их из Европы? – Риторически спросил Харви. Рой промолчал, тоже отошел, попрыгал, разминаясь.
- Рой, смотри!
Рой приблизился к прицелу. Кортеж уже въезжал на улицу. Из центральной машины высовывалась рука президента, приветственно машущего счастливым жителям. Но в прицел, да еще и такой мощный, как у них, Кеннеди был хорошо виден.
- Все-таки это очень торжественный момент. – Сказал Харви, улыбаясь. – Мы будем контролировать их на их же территории. И все благодаря одному человеку, с которым мы заключили договор. Иллюминаты падут, а мы вновь восстанем из пепла…
- Дааа… - Протянул Рой. Он опять отошел, разминая мышцы, словно к чему-то готовился. - А знаешь, я, кажется, понял, зачем им нужно прикончить Джона. – Вдруг заговорил он. – Этот ублюдок, видимо, уже был с ними в сговоре, ну, с иллюминатами. Но тамплиеры предложили ему чуть больше, и вот он уже готов предать соглашение, предоставив вам, фактически, целую страну. Страну, которая принадлежит нам.
Харви медленно развернулся.
- Что значит “вам”? – Возмущенно спросил Харви, запоздало понимая опасность. – Ах ты сволочь…
Рой стремительно поднял руку и ударил Харви по виску. Падая, он еще успел заметить, как его бывший друг быстро приник к прицелу, развернул винтовку и выстрелил. Но выстрела Харви уже не слышал…

Он очнулся минут через десять. Роя нигде не было. Потирая синяк, Харви встал и подошел к балкону. Снизу раздавался ужасный шум, улица напоминала муравейник, центром которого была машина президента. Харви, боясь поверить в случившееся, с ужасом увидел окровавленное кресло, на котором еще совсем недавно сидел Кеннеди. Было полно машин скорой помощи, а полиция еле сдерживала напор убитой горем разгневанной толпы.
- Вот урод… - Выдавил Харви. – Рой… Кейн…
Его как молнией ударило. Нужно бежать за ним, может быть, он еще сможет поймать его…
На лестнице раздались шаги. “Еще иллюминаты!” – в ужасе подумал Харви. С трудом отцепил от пояса гранату, оторвал кольцо и швырнул на лестницу. Раздался громоподобный взрыв, послышались душераздирающие вопли, потом все затихло. Харви заглянул вниз.
- Аааааа!!! – Завопил он и ринулся к мертвым телам братьев. Вэйн, Ресс. Джереми…
- Зачем вы ушли с позиций?!! – Со слезами спрашивал мертвых Харви. – Зачем?!! Зачем?!
Нет больше никого, а убийца…
Через секунду Харви уже бежал вниз. Слезы, перемешанные с болью и гневом, бежали у него по щекам и застилали глаза, но он уже ничего не замечал. Кейна нужно поймать, это единственный шанс отомстить за смерть ребят…
На улице было так шумно. Будто случилось второе вавилонское столпотворение. Все орали, вопили, плакали, кричали и делали еще кучу бесполезных действий. Харви ринулся вперед, заметив знакомый плащ убийцы, но его путь преградила толстая рука.
- Сэр, вы задержаны по подозрению в убийстве президента. Положите оружие на землю и поднимите руки вверх, пожалуйста.
Это был Боб, единственный полицейский, знавший о секретном мире. Сейчас он старательно спрашивал взглядом, что случилось. Но поговорить наедине им было нельзя…
- Кейн – Рой, он убежал, убив Кеннеди! – Воскликнул Харви. Боб должен поверить, должен, должен…
- Что? – Удивился Боб, нервно озираясь, - Но мы не можем пустить тебя. Проедем в участок, там и поговорим…
- Нет, я должен его поймать! – Крикнул Харви, подняв пистолет. – Уйди, Боб! Я не хочу убивать тебя!
- Харви, успокойся… - начал Боб. – Положи…
- Нет!
-Да! Перестань строить из себя героя! Его уже не поймаешь в такой толпе!
-НЕЕЕТ!!!
Пистолет дернулся, выплевывая пулю. Боб покачнулся.
- За что…
Харви бежал дальше…


“Сегодня, в 12.30, на глазах у народа, был дерзко убит тридцать пятый президент Штатов Джон Фицджеральд Кеннеди. Убийца, некто Ли Харви, был задержан после попытки сопротивления полиции и убийства одного из блюстителей порядка. Обстоятельства дела выясняются…”
Кейн выключил телевизор, улыбнувшись.
- Им ни за что не помешать нам.
Mongretod вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования