Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 13:23   #2601
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Нет - люди этих стран патриоты и трудятся для того, чтоб их отечества были достойными той любви, которую люди испытывают к родине.
У нас у народа паршивый менталитет и с этим ничего не поделаешь. Так и будут в говне жить, пока совсем не припечет. И малая горстка людей на это неспособна никак повлиять. Каждый день на работе вижу лицо типичного необразованного россиянина, который вообще ничем в жизни не интересуется похоже и о саморазвитии не слышал в принципе.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 13:46   #2602
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Каждый день на работе вижу лицо типичного необразованного россиянина, который вообще ничем в жизни не интересуется похоже и о саморазвитии не слышал в принципе.
так это же ты в зеркале просто как известно, образованные нетипичные россияне, которых в жизни что то интересует и постоянное саморазвитие идет, но они не довольны- завели трактор и давно свалили
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 13:53   #2603
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Так всем не повезло, что в Россиюшке родились, только не все это понимают. Уж не знаю, к счастью, или к несчастью.
Надо было тебе в какой-нибудь Уганде родиться. ты бы полюбэ был счастлив, инфа сотка.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
У нас у народа паршивый менталитет и с этим ничего не поделаешь. Так и будут в говне жить, пока совсем не припечет.
У нашего народа очень разнообразный менталитет.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 13:56   #2604
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Надо было тебе в какой-нибудь Уганде родиться
Причем родиться девочкой. Вот весело-то было бы.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 13:58   #2605
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Кстати, вы тоже очень похожи на типичного россиянина. Сразу стрелки начинаете переводить по типу Кассоты, и потом прикольные шутеечки начинаются про то, что "ДА ТЕБЕ ЕЩЕ ПОВЕЗЛО ШО ТУТ РОДИЛСЯ!" И идет сравнение с Угандой.
Про госдолг США забыли еще сказать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
У нашего народа очень разнообразный менталитет.
Необразованность и терпимость запредельная. Ну и все Россиюшку любят душой своей широкой, но вот почему-то срать у своего дома считают нормой. Я Ж ТУТ ЖИВУ Я Ж РОССИЯНИН МНЕ МОЖНО.
Хотя, что говорить, если у нас 70 % населения ни разу за границей не была. Если только ящик смотреть и не выезжать никуда, то конечно, у нас все отлично.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 26.08.2016 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:03   #2606
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Silverwing,
Цитата:
Кстати, вы тоже очень похожи на типичного россиянина. Сразу стрелки начинаете переводить
Да-да, переводят стрелки типичные россияне, пьют тоже россияне, матом ругаются только россияне, сша не любят исключительно россияне... какой же паршивый народец. Все с ним не так.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:05   #2607
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Кстати, вы тоже очень похожи на типичного россиянина. Сразу стрелки начинаете переводить по типу Кассоты, и потом прикольные шутеечки начинаются про то, что "ДА ТЕБЕ ЕЩЕ ПОВЕЗЛО ШО ТУТ РОДИЛСЯ!" И идет сравнение с Угандой.
А какую тему обсуждать?.. Почему перевод стрелок-то...
Начинают говорить гадость о Родине, естественно хочется как-то Отечество хотя бы словом защитить.

Я этого не понимаю. Родина - фактически как семья. Вот начнут про мою семью говорить, будто мать - шлюха, папа - головой двинутый, дед с бабкой - маразматики, и что - я буду молчать и не отстаивать родных?.. А то ещё можно так же в доме плевать, мусор не убирать и потом жаловаться - как воняет, угораздило же квартиру такую плохую купить.

Это вот какой-то дурной гон. Чувства собственного достоинства нет. Любят же постоянно капать нам на мозги, будто Россия ничего не умеет. И кое-кто у нас этими крамольными мыслями заразился. Поддакивать начинают. Пропитались каким-то обожанием к всему заморскому и презрением к родному, будто родное — плохое. Я как человек, живущий в конкретной стране, не пойму презрения неких сограждан к своей стране. Как-то ненормально это, — жить тут и глумиться над Родиной и тем, что она делает.

И после этого удивляются, почему Россия хуже США живёт?.. Так американцы патриоты ядрённые — и из чувства патриотизма люди работают, чтобы их страна соответствовала мечте патриота.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:15   #2608
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
*Так американцы патриоты ядрённые — и из чувства патриотизма люди работают, чтобы их страна соответствовала мечте патриота.
Американцам можно свою страну любить. А русским не положено. Они неправильные. Страна неправильная, история неправильная и кровавая (не то что у других) - все неправильно
Поэтому вы смотрите фильмы, где национальный герой штатов человек-паук на фоне американского флага наказывает бандитов, и радуйтесь.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:37   #2609
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
ну что вы накинулись на Сильвера, он вот был за границей, в просвященной Чехии с проездом через Польшу, в отличии от 70% быдла )))) поэтому знает что к чему))) не мешайте человеку на этой почве потихоньку сходить с ума))) и таких еще у нас в стране 5%(белоленточники и прочие скакуны), остальные 25% заграничников были за границей для быдла с быдлом. ну в Турции и Ебипте, поэтому они не с Сильвером))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:50   #2610
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
kassota, кассота, ты либо плохо троллишь, либо реально глупый)
У меня есть несколько источников, откуда я получаю информацию и могу судить о качестве жизни в России по сравнению с другими странами. И самый мой главный источник - это мой брат, который в Чехии уже 6 лет живет) (ну и естественно все это в сравнении с моим личным опытом жизни в России) + мои впечатления + его рассказы о том, как люди из других стран отзываются о своей жизни. Одно дело это когда просто жалуются на жизнь люди, потому что они это любят, а другое, когда объективно все не очень. Так-то он рассказывал, что и люди из Люксембурга жаловались, что вот чет у них как-то не очень все, то ли дело Чехия)) И я не знаю ни одного человека, который бы жаловался, что из России в цивилизацию уехал. Только если любители березок отчаянные. + Есть еще знакомые моей девушки, которые в Америке живут, плюс ее рассказы после полугода жизни там.

А теперь вопрос: а что знаешь ты и на чем строятся твои выводы о том, что у нас не хуже?
Только не говори, что я все выдумал и вру, и госдепом еще проспонсирован, и ваще не аргументы у меня. Хотя ты так и сделаешь, наверное)
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 15:04   #2611
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Silverwing, нет ты не врешь, про знакомых в Штатах, про брата в Чехии и т.д. тут проблема в другом, ты в отличии от них, тут ничего не достиг и палец о палец не ударил для качественного улучшения жизни своей и своих близких. Или все твои знакомые ничего не имея тут отправились туда, тогда когда это было?)))) не поверю что сейчас, там нафиг иждивенцы такие не нужны))

что касается откуда я беру информацию, да собственно оттуда откуда и ты. Только разница в том, что мне в России комфортно, это касается мелочей бытового характера, именно мелочей. Да в Европе или в Штатах есть многие моменты очень комфортные и привлекательные, но для меня это не настолько привлекательно, что бы хотеть это сюда немедленно, так еще и орать как там хорошо, а мы в говне.
Брат жены живет в Штатах 14 лет, сейчас он раз в год к нам приезжает (я все таки на такие расстояния не выездной), так вот тогда он убежал ничего не имея в 19 лет от жизни которая была при елицинских демократах, а сейчас видя все изменения говорит вернулся бы (и почему то именно на Алтай переехал), но держит уже оседлая жизнь там, жена два ребенка, и кредитов на ближайшие 20лет.

А так за границей только дуракам будет жить легко, которым в России трудно это правда.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 15:14   #2612
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
А так за границей только дуракам будет жить легко, которым в России трудно это правда.
А в России кому легко? Тут тебе тоже никто просто так ничего не даст.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
нет ты не врешь, про знакомых в Штатах, про брата в Чехии и т.д. тут проблема в другом, ты в отличии от них, тут ничего не достиг и палец о палец не ударил для качественного улучшения жизни своей и своих близких.
А я выше специлаьно же написал, что для меня это сейчас не настолько не невыносимые условия, чтобы свалить. Мой брат, например, считал иначе, но у меня немного другие взгляды. Я вижу, где и как в лучшую сторону что-то меняется, но в целом мы очень отсталые практически по всем направлениям, и смешно читать, когда обратное заявляют. В плане общения мне узкого круга людей хватает, но опять же я вижу, какие люди вокруг в целом глупые и мне грустно становится от этого, потому что большинство решает(да и решает ли у нас?) ,как будет страна дальше развиваться. Если никто чесаться не будет, ничего и не изменится. Но хоть иногда вижу, что грамотность у нашего населения чуть растет, но все это настолько мизерными темпами движется, что я не знаю через сколько десяток лет мы сможем к Европе хотя бы приблизиться.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 15:18   #2613
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Silverwing, таким, как ты везде будет плохо жить.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 15:32   #2614
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
А в России кому легко? Тут тебе тоже никто просто так ничего не даст.
в том то и дело, что в России легко никому, а за границей легко только дуракам

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
я не знаю через сколько десяток лет мы сможем к Европе хотя бы приблизиться
а что там в Европе такого чего у нас нет? кроме выбора сыра и дорог)))про зарплаты даже молчи, так как это снова вопрос о дураках и кому на Руси жить хорошо
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 15:34   #2615
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
я вижу, какие люди вокруг в целом глупые и мне грустно становится от этого, потому что большинство решает(да и решает ли у нас?)
До этого момента читать было интересно. А тут прочитал и понял, что Вам действительно нет смысла переезжать - в любой стране мира увидите то же самое.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Silverwing, таким, как ты везде будет плохо жить.
Обычно они переезжают, ничего не получают, и со злобы начинают доказывать всем (в первую очередь - самим себе), что родина - вообще ад на земле, радоваться каждой плохой новости оттуда и низводить каждую хорошую. Иначе придётся сознаваться в том, что дурак, но как так можно, ведь идиоты все вокруг, а ты гений (что нам сейчас, собственно, и сказали).
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 26.08.2016 в 15:38.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 16:10   #2616
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
А в итоге все эти разговоры про сладкий рай на западе должны привести к тому, что бы там стало еще лучше, а тут хуже
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 16:21   #2617
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
А в итоге все эти разговоры про сладкий рай на западе должны привести к тому, что бы там стало еще лучше, а тут хуже
что бы без разговоров, там надо пожить, ну коль тут не нравятся условия.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 18:21   #2618
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Silverwing, таким, как ты везде будет плохо жить.
Люблю такие оценочные суждения. Особенно когда человека не знаешь и судишь о нем по поверхностным высказываниям на форуме) Прям как приговор прозвучало, очень страшно.


Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А тут прочитал и понял, что Вам действительно нет смысла переезжать - в любой стране мира увидите то же самое.
Да нет. Я сразу вижу хорошее, если оно есть. Но и плохое тоже очень хорошо вижу, т.к. для меня это сразу бросается в глаза и есть с чем сравнивать.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
про зарплаты даже молчи
Почему "молчи"? Средняя зарплата выше в соотношении к расходам первой необходимости. А ты мне пытаешься снова сказать про то, что "если захочешь, везде заработаешь". Но большой заработок - это уже совершенно другая тема для разговора, и в Европе тебе тоже никто просто так много платить не будет.
Что лично для меня лучше: дороги, архитектура, климат, люди в целом спокойнее и дружелюбнее, а не как у нас больше половины с лицами, как будто у них каждый день невосполнимые утраты случаются. Медицина лучше развита и персонал квалифицированней, и так часто как у нас не возникает врачебных ошибок в элементарных случаях. Ну и одна из самых важных вещей - уверенность в завтрашнем дне. В нашей стране ты никогда ни в чем не уверен. Сегодня у тебя есть все, а завтра могут все забрать и ни с чем останешься. Россия никогда спокойно не живет.
Насчет медицины: знакомая готовилась к родам недавно, и ночью у нее случилась дикая боль и кровотечение началось. Поехали они с мужем в областной перинатальный центр наш, который лучшим в области считается. И что же? Врачи сказали, что все отличненько у вас, это нормально, не переживайте и едьте домой. В итоге, они поехали домой, но лучше не становилось. В итоге под утро поехали в областную больницу, где им уже другой врач сказал, что у вас там вообще задница полная, срочно нужно кесарево делать в течение 10 минут, иначе ребенок может умереть. Все на взводе, но кесарево сделали и , слава богу, все прошло нормально.
Вот тебе и рашкинская медицина. А сколько случаев таких? Так это вообще самая простая процедура, и то на ней накосячили. Теперь они разбираться планируют с ними, какого хрена поставили не тот диагноз.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 18:27   #2619
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Россия никогда спокойно не живет.
Безусловно в этом виноват... кто?
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 18:28   #2620
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Безусловно в этом виноват... кто?
Запад, конечно же. А так бы Россиюшка процветала и лучшей во всем была бы. Враги только не дают развиваться, а так в поте лица все стараются)
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования