Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2020, 20:59   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
The Callisto Protocol






Разработчик: Striking Distance Studios
Издатель: Krafton
Дата релиза: 2 декабря 2022
Жанр: Survival horror / Action
Платформы:
Steam, PlayStation 5, Xbox Series X




Цитата:
Во время The Game Awards создатель Dead Space Глен Скофилд представил свой новый тайтл — The Callisto Protocol. Это научно-фантастический хоррор, действие которого происходит во вселенной баттл-рояля PUBG.

За разработку The Callisto Protocol отвечает студия Striking Distance. В ее составе над тайтлом работает команда из 150 человек под руководством Глена Скофилда и креативного директора Криса Стоуна. Они вместе работали над Dead Space в студии Visceral.
The Callisto Protocol - Red Band Cinematic Trailer

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 17.06.2023 в 02:39.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 07:58   #221
Новичок
 
Аватар для Lurker86
 
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МЭКА Посмотреть сообщение
Lurker86, Поделись тактикой на поезде? 10 траев не помогли. Перчатка прокачана на половину. То что врагов сбрасывать нужно это понятно. Соответственно, если в сундуках не дропается энергия для перчатки, лучше перезагружать игру. одного заряда хватает на выброс 3 врагов. Ючусь в уголке за панелью управления. Но врагов там ппц!! и все в мощной форме. Хз чё там делать.
1. Должно минимум три заряда а лучше 4.
2. Первые враги всегда позади платформы. С ними разбираешься дубинкой. Сбрасываешь их ударами с поезда не тратишь перчатку.
Вторая волна - если по краям залезают то подбегаешь к ним на близкое расстояние, жди пока перелезут, поднимаешь и по очереди выкидываешь.
Третья волна так же.
Четвёртая волна это по центру. С ними аккуратнее. Становишься позади поезда, как начнут подходить используешь перчатку и выкидываешь их в вентилятор.
Возможно по центру и сразу будут после первой, но смысл такой. Главное на первой волне не использовать перчатку, чтобы хватило заряда. Первая волна всегда позади вот их дубинкой выкидывай.
Lurker86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 12:02   #222
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 482
Репутация: 208 [+/-]
Lurker86, Спасибо! Ну я так и прикидывал, что первую волну нужно своими, так сказать, силами выносить. Значит после первой партии волны рандомные бывают, ясно. Я так понимаю пока всех (в волне) не убьешь следующая волна не стартанёт? Да я ещё и пришёл до этого места с хэпэшкой на один удар. Короче это жёсткое место нужно идеально пройти. Это моё первое прохождение, сразу решил на экстремальном опробовать).
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 12:30   #223
Новичок
 
Аватар для Lurker86
 
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МЭКА Посмотреть сообщение
Lurker86, Спасибо! Ну я так и прикидывал, что первую волну нужно своими, так сказать, силами выносить. Значит после первой партии волны рандомные бывают, ясно. Я так понимаю пока всех (в волне) не убьешь следующая волна не стартанёт? Да я ещё и пришёл до этого места с хэпэшкой на один удар. Короче это жёсткое место нужно идеально пройти. Это моё первое прохождение, сразу решил на экстремальном опробовать).
Да, первая волна всегда в конце поезда. Там первый с краю вылезает сразу дубинкой три удара и завершающий. Два других с другого выступа. 4ый чуть позади но тоже, забегаешь и дубинкой. Потом три волны. По центру и по бокам, через перила. Возможно будет и сразу по центру, возможно и по бокам. Главное, что по центру выкидываешь их стоя позади, а когда полезут по бокам то поднимаешь и через перила.
Нет! Ты должен сделать быстро пока другая волна не началась. Я тоже не с первого раза прошёл, с 3-4, хотя я до этого игру уже 3 раза прошёл.
Вчера покорилась экстремальная в НИ+ тут конечно проще. Это уже 5 прохождение. Первый раз на нормале, потом на высоком (ачива не выпала) на высоком в новой игре плюс после патча и экстремальная сложность и она же ни+.
Сейчас вот в 6 раз придётся начать, уже 80 часов где то. Последняя ачива осталась, докупить все оружие и апгрейды. Денег не хватило на последние апгрейды для винтовки и перчатки.

Добавлено через 18 минут
Конечно первое прохождение и сразу на экстремальном сложно. И если тебе не нужны 100% или платина то на высоком можно было для ознакомления) сначала.
Ты одолеешь 4 волны на поезде, чекпоинт и тебя будет ждать сразу сюрприз) и если нет патронов для дробовика то сразу можешь загружать сейв перед поездом где автомат с продажей и накупать патроны для дробовика. Хотя, я видел видео где двухголового на поезде скидывают с платформы, но я не так не делал. Всех двухголовых я валил честно с помощью дробовика и пистолета.
Так, же совет. Дойдёшь до последней главы -Вышка. В ней покупаешь только патроны, ничего более. К последнему боссу на экстремальном уровне сложности должны быть минимум 20-25 патронов для дробовика и к пистолету 25-30. Так же на последнею схватку оставь блок для перчатки. Там будут 3-4 шт разрывных баллона лежать. Они помогут. И ещё, ползущих тварей можно притягивать и швырять в босса.
Но режим интересный) сложный в меру, денег мало, хилки практически не падают.

Последний раз редактировалось Lurker86; 20.02.2023 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Lurker86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 06:55   #224
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 482
Репутация: 208 [+/-]
Прошёл на экстремальном, оглядываясь назад понимаешь что в принципе всё там проходимо и сложных мест нет. Бывали моменты с несколькими рестартами, по сути поездка на платформе самой сложной оказалась т.к. было всего пара зарядов для перчатки. В игре
Скрытый текст:
всего один босс, двухголовые я считаю элитками
, которые раз на раз вообще не представляют угрозы - уворачивайся, да стреляй из дробоша. Вкратце - игра очень понравилась - красивая, атмосферная, напряжённая. Думаю начни я её на среднем, вообще вялая прогулка была бы, а экстрим тянет.

... так и не понял как работают и для чего нужны идеальные увороты.)

Последний раз редактировалось МЭКА; 22.02.2023 в 08:40.
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 12:14   #225
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
МЭКА, Что за экстрим? Это хардкор-режим, который добавили с патчем?

Еще в декабре перепроходил на hard, ресурсов было столько, что оставлял позади. К концу раскачал винтовку и завалил босса самонаводящимися пулями.)) Тогда за одно прохождение замаксил тактический пистолет, винтовку и почти перчатку.

И что за идеальные увороты?
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 12:16   #226
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,700
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МЭКА Посмотреть сообщение
так и не понял как работают и для чего нужны идеальные увороты
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
И что за идеальные увороты?
Это не те, за выполнение которых выстреливаешь в противника?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 17:53   #227
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 482
Репутация: 208 [+/-]
ANAVRIN, Да, тот, что с патчем добавили. Ресурсов там действительно мало. Всю игру наблюдаешь красно-жёлтую полоску здоровья, а без покупки патронов в магазине некоторые места хз как проходить.

Earth2Space, Не, это те увороты, при которых время на секунду замедляется.
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 19:58   #228
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
МЭКА, Так вроде при обычных время так замедляется, не?
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 14:04   #229
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 482
Репутация: 208 [+/-]
ANAVRIN, При обычных нет. А за идеальные даже ачивка есть (выпала по ходу прохождения)
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 12:10   #230
Новичок
 
Аватар для Lurker86
 
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Вот и все. 90 часов. 7 прохождений. 1080G и 100%
Игра отличная, атмосферная но проходить столько раз это перебор. Надеюсь это все.
Lurker86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 12:12   #231
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Lurker86, Готовься. 14 марта выйдет Contagion DLC с новой сложностью, где нельзя будет помирать.)))
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 12:18   #232
Новичок
 
Аватар для Lurker86
 
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Lurker86, Готовься. 14 марта выйдет Contagion DLC с новой сложностью, где нельзя будет помирать.)))
Как 14го? Ещё длс? Я думал до лета ничего не будет, или когда там сюжетное обещали добавить.
Ну может достижений не будет?
Lurker86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 13:20   #233
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
The Callisto Protocol получит режим Contagion и новые анимации смерти 14 марта
Цитата:
Создатели The Callisto Protocol назвали дату выхода обещанного бандла Contagion — 14 марта. В этот день игроки получат новый режим, набор скинов Watchtower и четырнадцать новых анимаций смерти.

Режим Contagion придётся по вкусу всем любителям сложности — при его активации у игрока на руках окажется меньше патронов и здоровья. Напомним, что в распоряжении персонажа будет лишь одна жизнь, а в случае гибели придётся начинать путешествие с самого начала.
Скрытый текст:

The Callisto Protocol будут поддерживать дополнительным контентом вплоть до лета. Весной игроков ожидает бандл Riot с новым режимом — в нём Джейкоб будет сражаться против волн противников. А на лето разработчики запланировали некий сюжетный контент.

The Callisto Protocol вышла 2 декабря на PlayStation, Xbox и PC. Недавно в хоррор добавили обещанную «Новую игру+», а в прошлом месяце — хардкорный режим не для слабонервных.

Напомним также, что творческая группа Mechanics VoiceOver готовит русскую озвучку The Callisto Protocol — нужная сумма на проект уже собрана.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 13:33   #234
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,700
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lurker86 Посмотреть сообщение
Ну может достижений не будет?
"Пожалуйста" забыл добавить
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 13:42   #235
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Lurker86, Ты слишком загоняешься ачивками. Смотри выше.)))

Я хз, они какую-то странную политику развития выбрали. Зачем все эти сложности, которые должны были быть в игре с релиза? Лучше бы сюжетный доп раньше выпустили, потому что к лету на TCP многим уже будет окончательно пофиг.)
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 14:38   #236
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 482
Репутация: 208 [+/-]
Меня неприятно удивил тот факт, что за прохождение игры на экстремальной сложности не дали ачивку за прохождение на высокой! Бредятина какая-то. Интересно какая сложность будет в Contagion.
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 14:52   #237
Новичок
 
Аватар для Lurker86
 
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МЭКА Посмотреть сообщение
Меня неприятно удивил тот факт, что за прохождение игры на экстремальной сложности не дали ачивку за прохождение на высокой! Бредятина какая-то. Интересно какая сложность будет в Contagion.
Судя по всему сложность будет отдельная, при выборе новой игры я так понимаю.
- Режим Contagion придётся по вкусу всем любителям сложности — при его активации у игрока на руках окажется меньше патронов и здоровья. Напомним, что в распоряжении персонажа будет лишь одна жизнь, а в случае гибели придётся начинать путешествие с самого начала.

Ну так экстрим и высокая это разные режимы Т.е при выборе сложности ты выбираешь нормальный режим (там три сложности) и экстремальный режим, от сюда и достижения.

Последний раз редактировалось Lurker86; 10.03.2023 в 14:59.
Lurker86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 20:02   #238
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Прошел на хардкоре. Не сказать чтобы прям дико сложно, но без гравиперчатки и покупки патронов перед финалом пройти почти нереально. Я даже первого робота не завалил, потому что оставалось 3-4 патрона. В финальной трети будет немало ресурсов, что спасет ситуацию. Замаксил пистолет, чуть улучшил дробовик и прилично перчатку (всю ветку силы и две ячейки уровня заряда). Третьего двуглавого даже не убивал, потому что был предохранитель.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2023, 06:35   #239
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 482
Репутация: 208 [+/-]
Lurker86, Понятно что это разные режимы, но всё равно считаю это нелогичным. Хорошо что "максимальный уровень охраны" можно было из НГ+ начать, с частичной прокачкой.

ANAVRIN,
Цитата:
Третьего двуглавого даже не убивал, потому что был предохранитель.
О как! а это откуда он у тебя был?

Про сложность с одной жизнью вообще интересно... особенно в моменте смыва по трубе и свободном падении - одна неточность и всё.

Последний раз редактировалось МЭКА; 13.03.2023 в 06:48.
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2023, 19:52   #240
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
МЭКА, А хз, всегда запасной был к тому моменту.

Я вообще не понимаю, зачем такой игре NG+.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования