Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

NBA Обсуждение игр серии NBA, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2010, 12:48   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 718
Репутация: 452 [+/-]
NBA 2K11 - обсуждение






Майкл Джордан в NBA 2K11 - Теперь официально
Легендартный игрок станет лицом обложки нового спортивного симулятора NBA 2K11 от разработчиков из 2K Sports.

Системные требования

Скрытый текст:
Операционная система: Windows XP / Vista / Windows 7
Процессор: Single Core 2,4 ГГц
Оперативная память: 512 Мб (1 Гб для Vista / 7)
Видеокарта: NVIDIA 6600 / ATI x1300 128 Мб Shader Model 3.0
Свободное место на жестком диске: 7 Гб

NBA 2K11 playcall system


Скрытый текст:
Все команды не похожи друг на друга - Каждая команда имеет базовый набор комбинаций, состоящий как минимум из тридцати частей, который отражает игровую философию и стиль того или иного тренера. Некоторые команды также имеют несколько дополнительных комбинаций. Теперь, даже если команды имеют схожую конечную цель, их игра будет уникальной, в зависимости от того как они играют и кто в них играет.

В итоге, вы будете иметь изобилие возможностей, чтобы варьировать ваши атакующие действия...

Индивидуализированные движения - еще более волнующий факт - теперь игроки старта и замены имеют свои собственные движения (plays). В то время как например Ману Джинобили будет иметь набор из 4х разных движений, менее обученный или умелый игрок замены будет иметь только один или два. Самая интересная деталь состоит в том, что все созданные движения реально отражают то, как команды используют возможности своих игроков. . Каждый игрок блестяще проявляет себя там, где и должен. В тех областях, где мы знаем, что он действительно хорош.

Название комбинаций - Изначально, мы хотели дать каждой комбинации простое название, которые бы позволило любому игроку понять, что значит та или иная комбинация. Например, "51 Roll" означало бы Пик-энд-Ролл между центром и разыгрвающим. Теперь, перемещение из команды в команды не делает сложным для вас распознавание комбинаций, которые вам доступны.


Но вся эта система нуждалась в улучшениях:

Contextual Movement - улучшения движения игроков по периметру

Added the ability to have a player change his target location on a cut - например, игрок выходящий из под заслона для броска из угла не всегда будет выполнять это действие. Мы хотим, чтобы игроки были более разумными в том, куда они открываются и не были бы так предсказуемы как раньше.

Начинайте комбинацию быстро, пока защита не успела занять свои позиции - это работает отлично, для таких команда как, например, Финикс, где Стив Нэш не ждет пока игроки займут свои позиции. Как только нужные игроки занимают позицию, комбинация начинается. Это поддерживает темп для команд, которые предпочитают быстрое нападение.

Flipped Plays - эта функция создана также для того, чтобы увеличить скорость начала вашей комбинации.

Stronger Defensive AI Needed - можете в это не верить, но внедрение всех этих комбинаций помогло нам обнаружить бросающиеся в глаза дыры в защитной игре ИИ, хотя мы думали, что этот алгоритм был достаточно хорош. Т.к. мы добавляли все больше и больше сценариев атакующей игры, мы должны были заделать эти дыры. Конечный результат вынудит вас, как игрока, выбирать атакующие и защитные опции с умом. Игра против компьютера теперь не заключается только в надежде на то, что ваша супер-звезда создаст себе невероятную ситуацию при игре один в один, а в сознательном решении играть ли строго по схеме или создавать возможность для открытого броска.

Видео



Screenshots
Скрытый текст:







Сайт игры

Скрытый текст:


Проблемы связанные с игрой обсуждаются ЗДЕСЬ



Онлайн-лига


Скрытый текст:
Сайт лиги

Цитата:
Наша лига существует очень давно. Играть начинали еще с серии игр Нба Лайв 06. Состав участников меняется, приходят новые ребята. На данном этапе играем последний сезон на базе НБА 2к10. Но как только выходит 2к11 - сразу же переходим на этот вариант игры. Главное, чтобы там все сделали как нужно. Примечательным есть то,что в нашей лиге очень много всяческих интересностей, конкурсов и самое главное адекватных игроков (ГМ - генеральных менеджеров, тренеров команд).Кто заинтересовался - милости просим в наши ряды.Пишите нашим админам или модераторам.

Последний раз редактировалось powerfull; 07.04.2011 в 17:07. Причина: Объединение сообщений.
Kirollan вне форума  
Отправить сообщение для Kirollan с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirollan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:38   #81
Юзер
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Streetsider Посмотреть сообщение
Скажите пжл управление сложное или простое и будут ли с этим проблемы?
по-сравнению с 2К10 мне сложней стало. К примеру 5 сек на держание у себя меча, а дальше снижение очков, на фоне нового дриблинга, когда управляешь каждой рукой и делаешь сам этот самый дриблинг, эти 5 сек ничтожно малы.
Вот кстати вопрос, есть распасовщик, легкий форвард и атакующий защитник, у всех одинаков можно только 5 сек мяч держать или к примеру у распасовщика вообще лимита нету?
__________________
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...
malganus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:06   #82
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kirollan Посмотреть сообщение
что это?
ну у меня у игроков на майках номеров нет в игре и фамилий тоже
Цитата:
Сообщение от Kirollan Посмотреть сообщение
Если меняешь в карьере, то они только для них.
Общие только в меню делаешь.
в карьере одним игроком вроде нет слайдов. тоесть если я в главном меняю, то оно действует во всех режимах даже если я их начал уже?
veve вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:57   #83
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 718
Репутация: 452 [+/-]
Цитата:
Сообщение от veve Посмотреть сообщение
в карьере одним игроком вроде нет слайдов. тоесть если я в главном меняю, то оно действует во всех режимах даже если я их начал уже?
А ты про это.
Там стандартные слайды и говорят, что они потом подстраиваются под твою игру...
Kirollan вне форума  
Отправить сообщение для Kirollan с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirollan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:02   #84
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Kirollan, тоесть то что напарники и соперники например один из пяти бросков закидывают, это нормально? или то что я, имея всего 37 очков в графе "подборы в нападении" иду на третьем месте в нба по этому показателю, тоже нормально? при том что я всего лишь АЗ. и как насчет номеров на майках? у всех нормально, а у меня фигня какая то...

Добавлено через 27 минут
и еще, в настройках в карьере игрока есть пункт "стиль игры" и там пользовательский и симуляционный. это что за стиль то?

Добавлено через 46 минут
Я вот собственно че хочу, в 10ке матч был похож на матч, тут я играю на том же уровне сложности с тем же временем четверти, но тогда я почти всегда набирал 100 очков за матч (как минимум) тут я редко до 80 дохожу. вот как пример матч Алланта - Индиана, после первой четверти процент попаданий с игры 35-15. Это не баскетбол а хоккей какой то...

Последний раз редактировалось veve; 17.10.2010 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
veve вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 01:39   #85
Юзер
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 22 [+/-]
% попадания и вправду низковат. Еще бесит, ведешь в счете 3 четверти в подряд и половину четвертой, а за последние 2 минуты из моих не попадает никто, а соперников как будто подменили, одни трешки, данки, короче как со стоящими играют.
Еще в 2к10 вроде бы была возможность уменьшить помощь компьютера при игре своим игроком, тут же порой вообще бред происходит, комп намерено моего игрока черти куда уводит, тупо управление забирает, так-же часто, если цель передачи становлюсь я, комп забирает управление на себя. В общем беда какая-то. Убрать эту помощь можно как-то или хотя бы понизить?
И еще, можно как-то убрать интервью после матчей? Жутко напрягает после 50-ой игры отвечать на очередной, повторяющийся, тупой вопрос...
__________________
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

Последний раз редактировалось malganus; 18.10.2010 в 02:05.
malganus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 03:20   #86
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от malganus Посмотреть сообщение
И еще, можно как-то убрать интервью после матчей? Жутко напрягает после 50-ой игры отвечать на очередной, повторяющийся, тупой вопрос...
такая судьба у спортсменов, каждый раз отвечать на одни и те же тупые вопросы, хотя согласен, могли бы реже их делать, а то быстро надоедает....

Кстати, у меня игрок травмировался, я выбрал "ждать выздоровления" но все равно в следующем матче играл. можно как то посмотреть сколько я был травмирован? может просто до следующего матча успел восстановиться....
veve вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 23:21   #87
Новичок
 
Аватар для Basket
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от veve Посмотреть сообщение
пользовательский и симуляционный. это что за стиль то
ЕМНИП, в первом немного урезаны правила. В первом же матче заметил, что не свистят "зону". После переключения на "симуляцию" всё встало на свои места.
Цитата:
Сообщение от veve Посмотреть сообщение
вот как пример матч Алланта - Индиана, после первой четверти процент попаданий с игры 35-15
А что не так? Проверки ради включил финал 2010 года - Бостон vs Лейкерс. Результаты после первой четверти по играм:
1. 21:26
2. 29:22
3. 26:17
4. 16:19
5. 20:22
6. 18:28
7. 23:14
В 2К10 за четыре десятиминутных тайма на сложности All-Star я стабильно переваливался за 110-120 очков. И где "натурализьм"? После чего уменьшил время четверти до восьми минут.

Цитата:
Сообщение от malganus Посмотреть сообщение
Еще бесит, ведешь в счете 3 четверти в подряд и половину четвертой, а за последние 2 минуты из моих не попадает никто, а соперников как будто подменили
2К10 - да, грешил этим. В сабже пока не заметил.
Basket вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 00:03   #88
Юзер
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kirollan Посмотреть сообщение
А ты про это.
Там стандартные слайды и говорят, что они потом подстраиваются под твою игру...
Т.е. ползунки настроек слайдов со временем должны измениться?
__________________
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...
malganus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 00:25   #89
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 718
Репутация: 452 [+/-]
Цитата:
Сообщение от malganus Посмотреть сообщение
Т.е. ползунки настроек слайдов со временем должны измениться?
ну вроде бы как да.
Kirollan вне форума  
Отправить сообщение для Kirollan с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirollan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 03:14   #90
Юзер
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 22 [+/-]
Сегодня был приятно удивлен, когда в нападении появился открытый коридор по центру штрафной, я устремился туда, ожидая обычного пасса, а получил наброс на але-уп. ИИ сам это сделал, я не просил. Конечно-же я не заложил его красиво, а просто слегка подправил в прыжке, но блин, это в май плеере, где у моего игрока общая сумма всех навыков всего 54, не говорю уже о том, что для але-упа ничего пока не в каченно. Вообщем эмоций море получил)
__________________
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...
malganus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 03:40   #91
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Basket Посмотреть сообщение
А что не так?
Я писал сами проценты. тоесть это разве нормально если Индиана 15 процентов забрасывает, а у Грейнджера 1 из 5 точных...

Добавлено через 1 минуту
и что с номерами? неужели никто не знает что это за беда?

Добавлено через 53 минуты
Не, в это играть невозможно. За год игру превратили в черт знает что. Нет номеров на майках, игроки попадают 1 из 4 а то и хуже, тупые фолы, куча ошибок и потерь (и это я говорю про ИИ). В отличии от 10ки, эта игра только раздражает.

Добавлено через 53 минуты
Не, в это играть невозможно. За год игру превратили в черт знает что. Нет номеров на майках, игроки попадают 1 из 4 а то и хуже, тупые фолы, куча ошибок и потерь (и это я говорю про ИИ). В отличии от 10ки, эта игра только раздражает.

Последний раз редактировалось veve; 19.10.2010 в 04:34. Причина: Добавлено сообщение
veve вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 05:32   #92
Новичок
 
Аватар для Dewarshi
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток.
Сообщений: 52
Репутация: 14 [+/-]
Angry

Цитата:
Сообщение от veve Посмотреть сообщение
Я писал сами проценты. тоесть это разве нормально если Индиана 15 процентов забрасывает, а у Грейнджера 1 из 5 точных...
Все зависит от того, как ты бросаешь, как долго держишь кнопку броска и от сложности. Если ты выходишь на пристреленные позиции, бросаешь когда открыт то процент попадания довольно большой. А если же ты бросаешь откуда придется, да еще с мешающими защитниками процент конечно будет низкий. Ты сам-то пробовал бросать когда тебя накрывают один или два защитника? Поверь я в баскетбол не первый год играю, это очень не просто.

Цитата:
Сообщение от veve Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
и что с номерами? неужели никто не знает что это за беда?
Значит еще никто не сталкивался с подобной проблемой. Совет стандартен, обнови дрова.

Цитата:
Сообщение от veve Посмотреть сообщение
Добавлено через 53 минуты
Не, в это играть невозможно. За год игру превратили в черт знает что. Нет номеров на майках, игроки попадают 1 из 4 а то и хуже, тупые фолы, куча ошибок и потерь (и это я говорю про ИИ). В отличии от 10ки, эта игра только раздражает.
Мне кажется или это в самом деле нытье? Игра стала сложней и реалистичней, комп тупых фолов не совершает, а вот игрок как раз-таки да.
Dewarshi вне форума  
Отправить сообщение для Dewarshi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:33   #93
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dewarshi Посмотреть сообщение
Все зависит от того, как ты бросаешь, как долго держишь кнопку броска и от сложности. Если ты выходишь на пристреленные позиции, бросаешь когда открыт то процент попадания довольно большой. А если же ты бросаешь откуда придется, да еще с мешающими защитниками процент конечно будет низкий. Ты сам-то пробовал бросать когда тебя накрывают один или два защитника? Поверь я в баскетбол не первый год играю, это очень не просто.
Я говорю об ИИ, они мажут ну очень часто. Посмотри, было ли хоть раз в карьере у Грейнджера 20 % из игры? Сомневаюсь... А из этого выходят очень нереалистичные 15-18 подборов как раз таки у меня с уровнем 50-54. В 10ке я редко 10 набирал с уровнем 80-85.
Цитата:
Сообщение от Dewarshi Посмотреть сообщение
Совет стандартен, обнови дрова.
Хм, тоесть если дрова старые, но игра идет отлично, а при этом нет на футболке номеров, то это реально?
Цитата:
Сообщение от Dewarshi Посмотреть сообщение
Мне кажется или это в самом деле нытье?
Уже написал по этому поводу, сложность меня устраивает, а слепой ИИ - нет.
veve вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 18:36   #94
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Basket, Внимательнее читай вопрос! я же написал:"как запроситьь пас лей-ап!(проще говоря, что нажать чтоб накинули мне?)" а не как накинуть... накинуть то как я уж видел в предыдущих коментах...
n3rv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:14   #95
Новичок
 
Аватар для Basket
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
n3rv, я внимателен. А ты нет. Запрос лей-апа для себя выполняется точно так же, как и сама передача.
Basket вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:23   #96
Новичок
 
Аватар для vovantheone
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Украина г.Николаев
Сообщений: 15
Репутация: -5 [+/-]
Всем привет))) Кто играет на клавиатуре скажите пожалуйста: как удобней всего поставить кнопки?
Покупать ли геймпад ?
vovantheone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:34   #97
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vovantheone Посмотреть сообщение
как удобней всего поставить кнопки?
Как тебе удобно. Если играешь в фифу, то под нее можно.
Цитата:
Сообщение от vovantheone Посмотреть сообщение
Покупать ли геймпад ?
твое дело. на клаве можно спокойно играть...
veve вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:44   #98
Новичок
 
Аватар для vovantheone
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Украина г.Николаев
Сообщений: 15
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от veve Посмотреть сообщение
Как тебе удобно. Если играешь в фифу, то под нее можно.

твое дело. на клаве можно спокойно играть...
Спасибо)

Добавлено через 2 минуты
Ах да чуть не забыл. Когда штраф дают противнику, мне надо кидать в кольцо , когда я кидаю то постоянно не попадаю то перелёт то недолёт.
Что мне нажимать чтоб попасть в кольцо?

Последний раз редактировалось vovantheone; 19.10.2010 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
vovantheone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 23:16   #99
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vovantheone Посмотреть сообщение
Что мне нажимать чтоб попасть в кольцо?
Кнопку броска. Там её надо удерживать до определенного времени, в зависимости от того до какого уровня прокачаны штраф броски, а потом отпускать...
veve вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 23:43   #100
Новичок
 
Аватар для vovantheone
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Украина г.Николаев
Сообщений: 15
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от veve Посмотреть сообщение
Кнопку броска. Там её надо удерживать до определенного времени, в зависимости от того до какого уровня прокачаны штраф броски, а потом отпускать...
А как узнать, до какова уровня прокачаны штраф броски?
Я просто первый раз играю в NBA и мало что пока понимаю. Учусь можно сказать.
vovantheone вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования