Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2007, 00:21   #1
Опытный игрок
 
Аватар для elrazor


 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,460
Репутация: 655 [+/-]
Оптимизация работы компьютера vol.2

Оптимизация системы


Здесь вы сможете узнать про наиболее простые и эффективные способы оптимизации и настройки системы.


O&O Defrag Professional

Операционная система: WindowsXP/7/8
Офф сайт

Описание:
Скрытый текст:
O&O Defrag Professional - многофункциональный и удобный в работе дефрагментатор. Для большего удобства встраивается в Консоль управления (MMC). В отличие от популярного Diskeeper, O&O Defrag Professional поддерживает оптимизацию размещения файлов, причем использует несколько уникальных методов дефрагментации (ActivityGuard, ClusterInspector и STEALTH), способствующих наиболее оптимальному с точки зрения производительности систему размещению файлов. Сертифицирован Microsoft. Кроме этого, для наиболее эффективной работы в программе и меется множество очень полезных опций, включая дефрагменацию при простое комьютера (Screen Saver Mode).Работает как "сервис".Доступны пять режимов дефрагментации - STEALTH, SPACE, COMPLETE/Name, COMPLETE/Date и COMPLETE/Access, SPACE и многое другое.



Registry Mechanic


Операционная система: WindowsXP/7/8
Язык интерфейса: Английский
Офф сайт

Описание:
Скрытый текст:
Registry Mechanic - программа для оптимизации системного реестра. Registry Mechanic удаляет неправильные записи в реестре, что позволяет увеличить быстродействие операционной системы. Кроме этого, данная программа позволяет создавать резервные копии системного реестра.
Особенностью этой программы является скурпулезная и при этом очень осторожная работа с реестром, что значительно уменьшает вероятность его повреждения. Кроме этого, Registry Mechanic позволяет создавать резервную копию реестра, а также сканирует жесткий диск в поисках ошибочных ярлыков.
- восстановление неправильных значений ключей
- оптимизация системы через уплотнение пустых мест и промежутков в системном реестре
- улучшение и стабильность системной работы компьютера
- сканирование жестких дисков для поиска неправильных и некорректных ярлыков программ
- создание резервных копий любых изменений системного реестра
- бесплатное обновление и e-mail техническая поддержка в течение одного года.


CCleaner

Автор: Сcleaner.com
Операционная система: WindowsXP/7/8
Офф сайт

Описание:
Скрытый текст:
CCleaner 1.38.485 - Утилита для очистки системы от разнообразного "мусора" - cookies, истории посещения сайтов, временных файлов (в том числе "производства" веб-браузеров и программ eMule, Google Toolbar, Office, Kazaa, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR, Real Player и некоторых других), а также ActiveX-элементов. Кроме этого, CCleaner поддерживает очистку системного реестра от записей о неиспользуемых расширениях, библиотеках, уже удаленных программах и т.п.

Последний раз редактировалось elrazor; 10.03.2013 в 22:41.
elrazor вне форума  
Отправить сообщение для elrazor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 11:05   #101
Новичок
 
Аватар для zhoraff
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SMD2 Посмотреть сообщение
Мда...



Процессы и службы в основном не влияют на производительность программ.



И чем он тебе не угодил?



Все это не больше чем самовнушение.

Спорить с вами я смотрю бесполезно.

Запустите кучу приложений. Загрузите ЦП и оперативную память и попробуйте потом еще игру запустить. Ресурсов не хватит у машины. Неужели это так сложно понять.
zhoraff вне форума  
Отправить сообщение для zhoraff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:58   #102
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
zhoraff, а ты всегда с рюкзаком 100метровку бегаешь?
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 15:23   #103
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zhoraff Посмотреть сообщение
Запустите кучу приложений. Загрузите ЦП и оперативную память и попробуйте потом еще игру запустить. Ресурсов не хватит у машины.
Скрытый текст:
У меня не хватило программ. D:


Цитата:
Сообщение от zhoraff Посмотреть сообщение
Спорить с вами я смотрю бесполезно.
Я спорить и не собираюсь, лучше покажи наглядный пример "до и после оптимизации"
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 00:01   #104
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Ну так мусор почистить,использую Auslogics BoostSpeed.
Не люблю встроенные средства Windows,поэтому дефрагментацию и исправление ошибок мониторю
а смысл для этого использовать платное ПО? не понимаю, всё есть в самой системе. Хотя есть подозрение - распиаринность именно этого решения %)
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 00:45   #105
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Nike, По ходу, людям так никогда и не взбредет в голову одна простая мысль: группа студентов по определению не может знать лучше Майкрософта как работает ОС Windows. И чего они там "наоптимизируют" - большой вопрос...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 17:42   #106
Опытный игрок
 
Аватар для Kamik

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 1,348
Репутация: 426 [+/-]
Лучшая оптимизация ОСи - самому повыключать все необходимое.
А что на самом деле трогает та или иная утилита - большой вопрос.

И да, когда делалась винда, в майкрософте не просто так службы создавали, и тому подобное. И выключать/удалять все подряд - не самое правильное. Ибо потом есть последствия. Проверенно временем )
__________________

Достаточно написать в любой теме слово "Apple" и начнется срач.©
Восстановление винды
Kamik вне форума  
Отправить сообщение для Kamik с помощью ICQ Отправить сообщение для Kamik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 18:07   #107
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Надо нам такую же тему сделать.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 20:15   #108
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Я лично про отключения служб не писал,это не надо делать,ничего это не дает,это и ежу понятно.Твикеры они ведь оптимизируют не отключением служб,а банальным изменением записей(значений в реестре).Все банально до безобразия=) Я потом время будет приведу пример,как изменения в реестре влияют на все это.У меня у самого твиканутая=) Винда:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Вот вообщем ситуация,твиканул я значит Винду,и в доказательство тому что все делается через реестр запускаю эту прогу,она мне выдала ветки реестра где твикер поработал,если нажму удалить,она отправит в карантин,перед этим восстановив все настройки на дефолтные,проверял уже много раз.Тем самым обнулив все что прописал твикер в реестр:
Скрытый текст:

Спросите откуда они создатели этой проги знают какие параметры должны быть в реестре Винде,видимо знают,ибо реестр Винды не такой и большой=)
Я когда тестил ее,у меня был отключен Контроль учетных записей,после того как нажал удалить,у меня контроль учетных записей включился.Вот написано включить контроль учетных записей,и ветка реестра с параметром:
Скрытый текст:
Вот отчет по реестру где твикер сделал изменения:
Скрытый текст:
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 21.04.2013 в 20:52.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 20:42   #109
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
•=£є○=•, Да пофиг что там меняется - службы или реестр. Факты, факты нужны! fps в играх до и после, время загрузки ОС, время загрузки программ, время загрузки игр и т.д. А также инструменты и методику тестирования.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 21:04   #110
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Может и ничего это не дает,я не спорю.Тестировать и измерять секунды и доли секунд,как то в лом=) А так всем эксперементаторам как я, фиксы от Майкрософт на всякий пожарный : http://support.microsoft.com/fixit/?fi=50267
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 21:27   #111
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Может и ничего это не дает,я не спорю.Тестировать и измерять секунды и доли секунд,как то в лом=)
Охренеть логика... Без комментариев...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 21:39   #112
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Если по быстродействию интерфейса Винды то могу сказать что допустим папки быстрее открываются,жесткий диск при открытии быстрее открывается(не вру).
Насчет игр ничего пока сказать не могу,время будет посмотрю fps меняется или нет.
Потом скачаю прогу какую нибудь типа 3 d mark прогоню тесты отпишусь.
А пока курим эту статью,человек то он не глупый,наверняка админом где то робит : http://sonikelf.ru/ochistka-reestra-...usora-x2-wise/
Скрытый текст:
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 21.04.2013 в 22:18.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 22:22   #113
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
•=£є○=•, Люди, которые рекомендуют чистить реестр, админами не работают нигде. Ну или работают, но очень недолго.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 00:49   #114
Опытный игрок
 
Аватар для elrazor


 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,460
Репутация: 655 [+/-]
•=£є○=•, По моему любой админ может вручную почистить реестр и папку Temp за 5 минут
__________________
Dell 23" UltraSharp U2312HM / i5-3550 / Corsair H100i / Asus P8H77-V LE / G-Skill Ares 1333@1400mhz-2x4gb / Corsair Force 3 SSD 120 gb /Samsung 840EVO 128gb/ Seagate Barracuda 2TB/ Gigabyte GTX970 G1 Gaming@1422/7466 / SeaSonic S12II 620W / Asus Xonar Phoebus / Microlab SOLO6С / Windows 8.1 X64 / SteelSeries Merс / Steelseries Rival / CoolerMaster StormTrooper





Samsung Galaxy SII, Ipod Touch 3G 32 gb
Budweiser Dark Lager, Kozel Cerny, Guinness Black Lager, Staropramen Černý, Krušovice Cerne, Pauliner, New Castle
elrazor вне форума  
Отправить сообщение для elrazor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 00:51   #115
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
elrazor, Это все могут. Была бы еще польза от этого...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 09:44   #116
Опытный игрок
 
Аватар для Kamik

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 1,348
Репутация: 426 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
elrazor, Это все могут. Была бы еще польза от этого...
А вот тут уже попахивает...
Темп для чего чиститься? Правильно, когда диск С закакан.... а видел и 10 и 15 гиг там.

Что касается чистки реестра от пустых ненужных значений, я так скажу (а также фиксы его). Когда попадает в руки действительно убитая винда (долго грузится, что-то криво/долго открывается) есть вероятность, что чутку станет лучше. Или вообще оживет ОСь. Не панацея конечно, но все-же.
И не только этот пункт в чистке выполнять надо.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
•=£є○=•, Люди, которые рекомендуют чистить реестр, админами не работают нигде. Ну или работают, но очень недолго.
6 лет домашним, полтора года в лучшем ИТ-учебном заведении Украины (Лицей Информационных Технологий). Что я не так делаю, советую чистить реестр?

А эти твики... пробовал когда-то, на семерке не особо помагает. Хотя я сам стал ставить классический внешний вид ) Но руками. И отключаю все красивости.
__________________

Достаточно написать в любой теме слово "Apple" и начнется срач.©
Восстановление винды
Kamik вне форума  
Отправить сообщение для Kamik с помощью ICQ Отправить сообщение для Kamik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:01   #117
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Kamik, Подразумевалось что очистка Temp поможет ускорить работу компа "Оптимизация" же. Так-то понятно, что оно место освобождает дополнительное. Что касается долгой загрузки ОС или приложений, то, как правило, либо мусора много в автозапуске, либо механика харда уже убивается. Плюс фрагментация. А что касается чистки реестра... Надо всем этим фанатам оптимизаций сунуть в зубы Process Monitor, который им наглядно покажет, что отсутствующее или ошибочное значение в ресстре - это норма для системы.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:34   #118
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kamik Посмотреть сообщение
Что касается чистки реестра от пустых ненужных значений, я так скажу (а также фиксы его). Когда попадает в руки действительно убитая винда (долго грузится, что-то криво/долго открывается) есть вероятность, что чутку станет лучше. Или вообще оживет ОСь. Не панацея конечно, но все-же.
Или можно получить ещё более глубинные уберглюки. Как повезет %) Если с системой всё уже плохо - пора уходить на реинсталл, если управляемость системы интересует. Если пофигу что там с ней будет, главное поскорее отдать этого уродца, лишь бы отвязались - конечно, и реестры можно почистить, и твикеров поназапускать, вдруг незаметит, что что-то не так %)
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
А пока курим эту статью,человек то он не глупый,наверняка админом где то робит : http://sonikelf.ru/ochistka-reestra-...usora-x2-wise/
меня одного смущает, что
1) закрытие зависших процессов никак не влияет на стабильность ос в целом. У нас тут не вин9х вроде уже. Более того, зависший процесс с точки зрения оси - не всегда значит на совсем повисший процесс. Может он в данный момент какую-то большую работу в основном потоке делает и не может откликнуться оси о том, что он не висит. А она его берет и убивает, замечательно.
2) что значит оптимизация ИО? Вообще не понятно. Описания я рядом нигде не вижу. Зачем это - тоже.
?

Поясните конкретно, чем эти два пункта мне помогут. Я не собираюсь верить в магию и ускорение оси при помощи прикольных галочек. И толку от этого товарища ноль, т.к. он советует именно галочки, не вникая в суть происходящего. Это - не сисадмин. Любой нормальный сисадмин изо всех сил будет стараться избегать вещей, принцип действия которых не понимает. Т.к. чем больше таких вещей - тем сильнее система уходит из под контроля, а ему её сопровождать.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:03   #119
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Не понимаю, куда девается оперативная память. Твикеры не юзал, сегодня только делал дефрагментацию, лишних прог вроде не запущено.
Но при этом занято не меньше 3 Гб постоянно, а иногда - и больше.
Скрытый текст:


Система:
Скрытый текст:
Процессор AMD FX-4100 AM3+ (3,6 ГГц)
Кулер Deepcool GammaXX300
Мать ASUS M5A97
ОЗУ 4 Гб DDR3
Видеокарта SAPPHIRE HD7770 (1024 Мб)
БП Linkworld ATX 450W
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:42   #120
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
RAULduke,вот эти программы вы сами сейчас запустили,или они стартуют вместе с Виндой,если вместе с виндой то нужно их отключить из автозагрузки,либо в самой проге,либо погуглите на тему как отключить из автозагрузки софт.Это первое:
Скрытый текст:

Второе,нажмите на эту вкладку,и посмотрите какой процесс,какой проги использует больше всего памяти:
Скрытый текст:

Ну и на вирусы проверится не мешало бы каким нибудь сканером : http://emsisoft.ru/ru/software/eek/
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Потом отпишитесь,будем дальше думать.
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования