Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 2 0.69%
2/10 0 0%
3/10 3 1.04%
4/10 3 1.04%
5/10 - проходной фильм 13 4.50%
6/10 6 2.08%
7/10 30 10.38%
8/10 60 20.76%
9/10 93 32.18%
10/10 - шедевр киноиндустрии 79 27.34%
Голосовавшие: 289. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2007, 20:49   #41
Новичок
 
Аватар для DriftKing
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
2007 ещё не кончился
Да забыл упамянуть что на данный момент фильм лучший, думаю в 2007 году много еще чего хорошего будет!!!!
P.s. все ждемс Трансфомеров.
DriftKing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 21:58   #42
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Кстати, на IMDb рейтинг уже 8.5, причем оценило уже почти полторы тысячи человек. Несомненно, с новыми отзывами рейтинг вполне может упасть до 8, но не более того. Вы только подумаете, современному боевику ставят такие высокие оценки. Вот что значит возвращение атмосферы 90-х
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 00:14   #43
Мёртвый гость
 
Аватар для Юран
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ульянов-Таун
Сообщений: 538
Репутация: 182 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
возвращение атмосферы 90-х
Ну это конечно да. Если бы еще не все эти загоны с электроникой.. Ну это вроде как дань современности. Еще смущает слегка заштампованный сюжет. Ну это тоже вроде как из 90-х. Хотя Джон всегда был прямолинейным человеком. Рад, что его методы остались такими же старомодными. Но оооочень эффективными!!
__________________
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return.... ("Мулен Руж")
***
All you need is LOVE!
***
LP forever.
***
Важнейшим из искусств для нас является кино.
***
The human whose name is written in this note shall die (c) "Death Note"
***
COD4 player
Юран вне форума  
Отправить сообщение для Юран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 01:16   #44
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Итак. Прошу не набрасываться с воплями (если таковые будут) о завышенной оценке. Я являюсь горячим поклонником DieHard и фанатом Брюса, который, по моему мнению, не может сняться в плохом фильме.

Скрытый текст:
Сюжет конечно не впечатлил. По-моему, Брюсу надо обезвреживать террористов в очередной раз, а не драться с хакерами. Хотя надо признать, сама идея мировой (заменяем «мировой» на «проблемы США») угрозы информационного Обрушения очень и очень неплоха. Может она и не для такого фильма.
Просто не мог представить себе детектива (терминатора, машину для убийств и спасания мира (США)) в роли борца с хакерами. Да и хакеры подобрались на удивление бойкие и вооруженные. Лично мне сюжет, пусть и несоответствующий стилю, понравился.

Теперь о главной составляющей – экшене. Он бесподобен. Множество ошеломляющих моментов, залихватские погони, захватывающие перестрелки, кровь, раны, акробатические трюки, драки в стиле кун-фу и не только… Просто упоительный экшен очень поразил меня.

Юмор. Зал смеялся во весь голос почти половину фильма. Очень много удачных шуток бесподобного Брюса, множество смешных моментов (представьте дедушку-терминатора общающимся с молодыми хакерами). Повторить юмор и не дать превратиться Крепкому орешку в обычный боевик – первостепенная задача перед режиссером, с которой тот справился на все сто.

В остальном все отлично. Музыка забористая, спецэффекты – сочнее некуда, Брюс играет божественно. Больше нечего сказать


Вывод: Необычный для DieHard’а компьютерный стиль сдобренный залихватским экшеном с бодрыми погонями, драками и перестрелками, а также здоровым юмором. 9,5 только за то, что по мне Брюсу лучше ловить обычных (не компьютерных) террористов

Оценка: 9,5 из 10.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 01:27   #45
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
*набрасывается с воплями*
Цитата:
9,5 из 10
Я тоже очень люблю Крепкого орешка, но на звание шедевра он всё же не претендует. Да завязка оригинальна в некотором смысле, но как было отмечено это для Брюса очень необычно, хотя и придаёт фильму свежести. Да УРАГАННЫЙ экшен нам обеспечили и спецэффекты порадовали на славу. И вообще это едва ли не лучший фильм этого месяца. Но сильно подпортило впечатление этипсевдо мудрые монологи на тему геройства, слишком уж это приторно для фильма с такой завязкой. Мол это уж совсем плохие, ххуже прям некуда, а эти совсем хорошие, прям нечего им здесь делать только нимб на голову и в рай.
Далее. Согласен, Брюс великолепен, впрочем как всегда,но играостальных актёров не шибко впечатлила. Вот именно за это собственно и есть два минуса из десяти. А так это действительно высококлассное кино которое стоит посмотреть.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 05:13   #46
Юзер
 
Аватар для faye7
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 375
Репутация: 289 [+/-]
Посмотрел данный фильм.
Культурный шок я испытывал не то что каждую минуту, каждую секунду фильма. Идеально подобраны экторы, просто идеально, Брюс Уиллис шедеврально сыграл. Чего только стоит хакер "Мэтт Фаррел", трюки орешка показались мне безумно оригинальными, взрыв самолёта с помощью машины, и сцена в лифте произвели на меня незгладимое впечатление.
Фильм - лучшее что я пока видел в Кинотеатре за этот месяц.
Рекомендации прилагаются.
__________________
Регистрация: 17.04.2003
  • Darien, EEER
    Пусть земля будет вам пухом
faye7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 08:35   #47
Юзер
 
Аватар для burgen
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 103
Репутация: 5 [+/-]
Я бы сказал хороший боевичок, но плохой Крепкий Орешек. До предидущих фильмов серии как до луны пешком, правда те, на кого расчитывалась четвёртая часть(PG-13) их никогда и невидели. А посмотреть есть на что. Второстепенные персонажи там прописаны очень хорошо, и не вызывают раздражения как в четвёртой части. Актеры не несут неуместной чуши, потому что над диалогами хорошо работали, в отличие от четвёртой части. Режиссура в целом в первых трёх частях на недосягаемом для Лена Уайзмана уровне. Он то наивный думал что бюджета в 110 миллионов хватит чтоб снять отличный фильм. Типо где нехватит таланта вставлю какую-нибудь экшн сцену! И ничего что вставлена она будет не к месту, зато дорого и зрелищно!
Кому-то такой подход понравится, а мне вот нет. Всё-таки от Крепкого Орешка 4 я ждал не только дорогих спецэффектов, а полноценного продолжения серии. Но его, из-за идиотского сценария и недостатка таланта у Лена Уайзмена, невышло. Увы.
7/10
__________________
В: Никто не заметил что в демке иногда прыгает яркость?
О: Нет, это солнце выходит из за облаков.

Последний раз редактировалось burgen; 29.06.2007 в 08:41.
burgen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 10:35   #48
Юзер
 
Аватар для IonOFF
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Самара-Родина моя!
Сообщений: 116
Репутация: -72 [+/-]
Ну вот и я посмотрел этот фильм.Честно говоря ни первый, ни второй, ни третий "орешек" я не видел(не смейтесь), поэтому был немного шокирован практически полным отсутствием реализма).Хотя в Таком боевике это не сразу замечаешь.В общем понравилось!
P.S.Очень улыбнула активная реклама Gears of War в фильме).
__________________
Master of Puppets I'm pulling your strings
Twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, `cause I'll hear you scream
IonOFF вне форума  
Отправить сообщение для IonOFF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 13:44   #49
Игрок
 
Аватар для Gars
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 762
Репутация: 271 [+/-]
IonOFF
какая реклама? пару раз ребята играли и всё
__________________
твоюж мать (
Gars вне форума  
Отправить сообщение для Gars с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 14:06   #50
Юзер
 
Аватар для IonOFF
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Самара-Родина моя!
Сообщений: 116
Репутация: -72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gars Посмотреть сообщение
IonOFF
какая реклама? пару раз ребята играли и всё
Тебе мало ?Плюс на экране у программиста ещё была запущена.Короче майкрософт уже во все щели пролезла
__________________
Master of Puppets I'm pulling your strings
Twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, `cause I'll hear you scream
IonOFF вне форума  
Отправить сообщение для IonOFF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 15:03   #51
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Вчера посмотрел "Крепкого орешка 4" в кинотеатре.Итак,опишу свое мнение...
Первые 10-15 минут фильма чуть было не вогнали меня в сон.Поэтому начну с ряда придирок.Во-первых,абсурдность сюжета(создатели фильма действительно отдаленно представляют себе как выглядят хакеры - по их мнению взлом любой системы происходит за пару секунд:раз-два нажал кнопочку
и ты уже все сделал,причем независимо от установленных программ и операционки)(во время инсцинированной сцены со взрывом Капитолия можно подумать,что преступники-хакеры имеют специализированную команду 3D-моделлеров на всякий случай - наверное из Pixar переманили ).Во-вторых,Microsoft и здесь не обошлась без рекламы своего экшена Gears of War(я лично не люблю явный product placement в кино)(хотя,в принципе,эту рекламу можно истолковать по-другому - "меньше играй в видеоигры,сидя дома - лучше гуляй на свежем воздухе,чтоб не быть случайно взорванным" ).
Самое интересное,что после сцены в тоннеле я моментально забыл о предыдущих придирках.После этого наплевательски относишься ко всем дырам в сюжете.Постоянное действо,взрывается все,что не должно взрываться,МакКлейн отпускает сальные шуточки - я сижу в кресле и весь во внимании,в зале то же самое(народ "тащится").Ибо начинается шикарный,первоклассный экшн.Перед нами предстает качественный и интересный боевик (такого уровня исполнения я давно не видал).Честно,если не смотреть начальные титры,то можно подумать,что режиссировал ленту сам Майкл Бэй,ведь сам фильм выглядит как "любимый эротический сон" этого постановщика.Даже начинается лента схоже с "Армагеддоном"(главный герой наказывает любовника дочери).Поэтому можно смело сказать,что Лен Уайзмен справился со своей задачей на все 100 %.
Также оказалось,что МакКлейну еще рано на пенсию.Как персонаж,он показывает себя на достойном уровне.Первые две части "Крепкого орешка",которые по телевидинию показывают часто под Новый год,после деятельности главгероя в четвертой покажутся спокойным,умиротворяющим зрелищем.Также был особо удивлен постановками трюков (такое нечасто увидишь)и сценами паркура.
Насчет актеров.Брюс Уиллис - это все еще тот актер,на котором может выехать любой боевик,потому что,как экшн-герой,он великолепен.Порадовала игра голубоглазого Тимоти Олифанта(главзлодей).Играет очень реалистично настоящего психопата,причем,как я заметил,фишка актера - его фирменная ухмылка,а также слегка сумаcшедший взгляд.Я думаю те,кто видел его фильмы ("Крик 2","Соседка") поймут,что я имею в виду.Жду не дождусь посмотреть как он покажет себя в экранизации Hitman(хотя там он больше подходит на роль главзлодея,а не главгероя).Отлично себя показала Мэгги Кью(подружка главзлодея) - я буквально ждал,когда ее снова покажут на экране.Джастин Лонг(хакер Мэтт) и Мэри Элизабет Уинстед(дочь главгероя) тоже неплохо сыграли в ленте.Совместный дуэт Лонга и Уиллиса - очень качественный пример хорошего "бадди-муви".Также особенно порадовало участие в фильме Кевина Смита(увидев в титрах его имя,с удовольствием ждал появления его персонажа в фильме).Да,толстый хакер,проживающий с мамашей и уютившийся в комнате со всякими фанатскими игрушками, - это нечто.
В общем,ставлю фильму 9/10.В голосовании поставил 10,т.к. вчера находился под большим впечатлением от фильма(особенно от финальных сцен на автостраде).
Рекомендую,настоятельно рекомендую всем любителям боевиков немедленно бежать в кинотеатр и наслаждаться качественной лентой.
Это вам говорит человек,который хотел было разочароваться в жанре.....
__________________

Watch yourself

Последний раз редактировалось Nickolas; 04.07.2007 в 19:46.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 15:15   #52
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Valar
Просто насчет актерской игры. Для меня Уиллис смог просто затмить плохую игру всех остальных. Поэтому актерская игра на нем и выезжает.
А я просто не могу сказать, что фильм с Брюсом плохой. Если он там есть значит фильм уже хороший
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 15:49   #53
Новичок
 
Аватар для DriftKing
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
А я просто не могу сказать, что фильм с Брюсом плохой. Если он там есть значит фильм уже хороший
Полностью согласен очень эмоциональный актер, один из любимых, Брюс-всемогущий=) , надеюсь мы его еще увидем в роли какого-нибудь полицейского спасающего мир!!!
PS-в бой идут одни старики!))
DriftKing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 17:51   #54
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Unknown Place
Сообщений: 377
Репутация: 168 [+/-]

Предупреждения: 400
Это лучший экшн что я видел! Никаких особых соплей на час - начался фильм и через 5 минут пошел сногшибательыйн экшн! Да, пусть сюжет не блещет хитростями и второстепенные герои не проработаны, но это не нужно! Тут важен Брюс и красивый экшн, именно КРАСИВЫЙ! Вы видели как людей разносят взрывом огнетушителя? Вы видели как машиной сбивают вертолет? Вы видели как вантаном из бранстбойта вышибают человека из вертолета? Вы видели как машина застряет в шахте лифта? Вы видели как грузовки едет под рушащимся мостом потом заезжает на падающий сверху мост? Вы видели как человек запрыгивает на реактивный самолет с грузовика? Ну как взрывают завод вы наверное видели))) Вообщем это маст си! Перед ко4ем смотрел дома ПЧ3, который меня разочаровал - там сопли и экшен для детей, то тут брутальный, разнообразный, сочный экшн с харизматичным постаревшим Брюсом.

10/10
НЕНАВИСТЬ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 19:18   #55
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Дань уважения олдскул-боевикам) Кино чумовое, Уиллис супер) Давно я не видел настолько чумового кина)
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 21:13   #56
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Шедевр. Настоящий боевик, тот, который я так долго ждал, фильм ни разу не опускает планку качества предыдущих фильмов. Сюжет в меру туп, но подача и кое-какие фишки заставляют за быть об этом.
Скрытый текст:
под фишкой я имел ввиду фейковый взрыв этого... ч0рт название забыл, ну вы поняли
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 21:33   #57
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Unknown Place
Сообщений: 377
Репутация: 168 [+/-]

Предупреждения: 400
Ford

а я сразу понял что фейковый взрыв
НЕНАВИСТЬ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 21:52   #58
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
в пару моментах чисто были видны дешёвенькие огневые эффекты, присущие русскому кино
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 22:02   #59
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Unknown Place
Сообщений: 377
Репутация: 168 [+/-]

Предупреждения: 400
Angelo

да ладно - самый большой фейл это взрывающиеся компьютеры от вируса))

кстати в самом начале парень играл в гирз оф ворс, которая еще не вышла, точнее он делал вид что играл а на экране видео крутилось)
НЕНАВИСТЬ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 00:10   #60
Заблокирован
 
Аватар для -DeSTr0eR-
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Sacred Heart Hospital
Сообщений: 199
Репутация: 381 [+/-]

Предупреждения: 400
Спецэффекты 10/10 Звук 10/10 Сюжет 9/10 Шутки 10/10
Общая 10/10

Эммоций огромная куча , вобщем больше всего мне понравилось
-"Бог мой , ты сбил венртолёт"
-"Да просто патроны кончились , пришлось машиной"
*Поймут тока те кто смотрел фильм*
-DeSTr0eR- вне форума  
Отправить сообщение для -DeSTr0eR- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования