Форум Игромании

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ

Опции темы
Старый 20.07.2005, 15:16   #1
Records: [UNKNOWN]

Lightbulb Mafia: The City of Lost Heaven - обсуждение и проблемы

Mafia: The City of Lost Heaven Remastered

Разработчик: Illusion Softworks
Издатель: Gathering of Developers
Жанр: 3D Action
Год выхода: Август 2002 года Remastered 25 сентября 2020 года
Похожесть:
GTA III, Hitman: Silent Assassin
Минимальные системные требования: PIII-600, 128 Mb, GeForce 2
Рекомендуемые системные требования: PIV-2000, 256 Mb, GeForce 4

Описание игры:
История таксиста Томми Анджело, который в один прекрасный день из хорошего парня превратился в преуспевающего мафиози, уже давно сделалась культовой и вполне может потягаться с сюжетом фильма "Крестный отец". Про "Мафию" нет смысла говорить долго и обстоятельно — вы наверняка все знаете и сами. Гибрид экшена и гоночного жанра, так называемый "GTA 3 в антураже 30-х" c гениальным сюжетом и неповторимой атмосферой довоенной гангстерской Америки, уже давно и прочно обосновался в сердцах всех любителей хороших игр. Если вы еще не успели приобщиться, сейчас — самое время.

Прочее по игре:
Скрытый текст:
Чит-коды:
Скрытый текст:
Во время игры нажмите [Shift] + [~] чтобы появилась консоль,
и введите туда эти коды :
BADGANGSTERS - неуязвимость
DEADGUNS - оружие и боезапас
Mademan или MADEMAN - бесконечное здоровье
Примечание: коды действуют только в английской версии игры.
Следующие шестнадцатиричные коды работают только на лицензионной версии игры от компании 1С.
006C2F48, 09C9B228 - деньги.
006C2AC4, 16C7F5B4 - патроны к текущему оружию. Можно поставить любое количество патронов.
006C2AC0 - жизнь. Сколько бы жизни ни было, взрыв убивает главного героя на месте

Easter Eggs:
Скрытый текст:

Секретный режим игры:
Пройдите игру и откроется новый режим "Free Ride Extreme", на
котором появятся новые машины и исчезнет полиция.
На миссии, где вам нужно перегнать спортивное авто - вторая часть
миссии после сейва - гоните в гараж не по кратчайшему пути,
а через Терранову (Terranova Bridge). Мост будет разведен.
Если хорошенько разогнаться, то можно взмыть в небо.
Увы приземление окончится вашей гибелью.
Во 2-й миссии при игре в Freeride Extreme, на той же Терранове
найдите деревянный трамплин, с которого тоже можно сигануть.
На 14-й миссии можно здорово напиться. Заходите в бар и
несколько раз "используйте" забытый кем-то на стойке бокал.
В городе есть ресторанчик "Цветущий сад" (Rainbow Garden).
Направляйтесь туда на любой из миссий, заходите во двор и
спускайтесь по ступенькам к набережной. Посмотрите налево...

Прохождение:

Патчи:
Скрытый текст:
Версия: 1.1
Размер: 16,8 Мб
Когда появился: 03.04.03
Комментарий:
Патч исправляет несколько багов, улучшает поддержку карточек от ATI (речь идёт, естественно, о Radeon’ах), добавляет поддержку Matrox Parhelia, корректирует работу звука и т.д.
Версия: 1.2
Размер: 17,4 Мб
Когда появился: 06.11.03
Комментарий:
К сожалению, разработчики не предоставили никакой информации относительно изменений, вносимых этим патчем.

Resoures:
Скрытый текст:
<Каталог игры>\savegame - директория с вашими сохраненными играми. Будучи вскрытыми "Блокнотом", последние не дают никакой интересной информации. А вот если покопаться шестнадцатиричным редактором...
В основном каталоге игры лежат также два видеофрагмента с заставочных экранов. А также все ресурсы. Только запакованы они специальным образом и являют собой файлы в формате *.dta. Стандартными архиваторами они не вскрываются. Но если просканировать их GameAudioPlayer'ом, то можно найти некоторые звуки.
Игровые обои
Музыка из игры.

Трейнеры:
Скрытый текст:

Желаю приятной игры.

FAQ by ACTION SQUAD.

Последний раз редактировалось Awolf; 22.07.2020 в 12:24.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 00:44   #1281
Опытный игрок

Наконец-то смог приобщиться к ремейку моей любимой «Мафии». Сразу хочу сказать – несмотря на весь тот негатив, что лился из уст «истинных» фанатов, игра мне понравилась. И если кто-то из вас всё никак не соберется сыграть в ремейк из-за этого самого «негатива» – не обращайте на него внимания, смело проходите.
Лично для себя я выделил несколько основных причин, по которым можно сказать, что Mafia Definitive Edition удалась:

1. Сюжет. Нет, его не переписали, а, как-бы это правильно сказать… расширили! Появилось огромное количество новых диалогов, мелких вкраплений, ситуаций и сцен, из-за которых детализация и плотность повествования в сравнении с оригиналом значительно выросли. Положительные и отрицательные стороны всей этой истории показаны с меньшим контрастом, из-за чего Definitive Edition воспринимается как более сложное, зрелое произведение. И это вылилось в ещё один плюс, речь о котором пойдет в следующем пункте.

2. Персонажи. Что ни говори, но несмотря на почти киношный сюжет, игра 2002 года практически ничего не рассказывала нам о героях. Вы можете, основываясь на сюжете 1-й части, сказать, что из себя представляли Сэм, Полли, Томми? Что вам известно о Ральфе, о Саре, о её отце – Луиджи? Почему Дон Сальери был так привязан к Фрэнку, и что их связывало раньше? Разумеется, всё это – мелкие детали, но они многое объясняют, связывают персонажей логической цепочкой. Например, та же Сара в оригинальной игре была довольно плоским персонажем. В ремейке она оказалась очень бойкой девушкой, в чем то даже превосходящей своего кавалера, в повествовании ей уделено куда больше экранного времени, прописана она гораздо глубже, её знакомство с Томом завязалось куда раньше эскорт-миссии и в более естественном ключе. Демонстрируя сближение Сары и Томми, авторы Definitive Edition поступили, в отличие от оригинала, более пуритански, но с другой стороны – сумели красиво, путём диалогов и полунамеками, продемонстрировать игроку дальнейший ход развития событий, в который действительно веришь, потому что он логичен, да и к тому же отменно поставлен.
И таких изменений можно насчитать в характере практически любого персонажа. Сэм, пусть и остался холодным молчаливым франтом, но приобрел некоторые вполне человеческие черты характера, что проявится в ходе одной из первых «больших» миссий. Полли всё такой же безбашенный балагур, но имеет явные проблемы в общении с женским полом, из-за чего периодически подкалывается всё тем же Сэмом. Да и многие эпизодические персонажи теперь являются куда более значимыми и чаще светятся в кадре.

3. Атмосфера мира. Оригинал славился своей атмосферой 30-х годов, которая, несмотря на ограниченные технические возможности тех лет, была воспроизведена просто великолепно. А что будет, если сделать то же самое, но в современном техническом исполнении? Получится Mafia Definitive Edition. Иногда возникает желание просто остановиться посреди миссии и завернуть в ближайшую подворотню, чтобы изучить каждый сантиметр оной – настолько уютными и проработанными выглядят США 30-х годов. По правде сказать, хочется поставить в упрек создателям ремейка то, что они не стали радикально перекраивать свое произведение, путём добавления в основную кампанию каких-нибудь побочных заданий, или возможность погулять по Lost Heaven в перерывах между миссиями – жаль, что такая красота и атмосфера пропадают зря. А ведь во всё это великолепие вложено немало денег и это чувствуется в каждом кадре;

4. Техническая часть. Наверное, я слишком редко играю в современные игры, поэтому с удивлением для себя замечаю, что технический прогресс в геймдеве всё-таки имеет место, хотя раньше казалось, что после первого Crysis эволюция сменилась регрессом, с редкими периодами «просветления». Конечно, Definitive Edition не миновала та же болезнь, которой страдала оригинальная «Мафия» – графика в заставках и в геймплее не одно и то же. Но, тем не менее, уровень детализации персонажей и окружения весьма высок, в созданный разработчиками мир искренне веришь, и даже мелкие технические «глюки», периодически проявляющиеся в виде летающих над трамвайными проводами машин и прочих «приколах», ничуть не портят общую картину.

5. Геймплей. Некоторые позитивные изменения в геймплее отчасти продиктованы веяниями моды и необходимостью «растянуть» весьма скромный хронометраж «Мафии» – теперь ряд заданий требуют для своего завершения выполнения куда большего числа действий. Например, первая миссия – это не просто банальная попытка укрыться от одинокого мафиозного автомобиля, а масштабная погоня с несколькими преследователями, оторваться от которых теперь куда сложнее. Отдельно хочется отметить позитивные изменения, связанные с процессом вождения автомобилей – теперь откровенно «пустых» поездок стало меньше, а сами машины перестали напоминать своим поведением гробы на колёсиках. К радости олдфагов и хардкорщиков, гонка, славившаяся в оригинале своей сложности, проще не стала – включив «Классический» уровень сложности, вы будете испытывать примерно те же эмоции, что и при первом знакомстве с аналогичной миссией в «Мафии»-2002.

Но, как и в любом произведении, ремейк «Мафии» имеет недостатки, порой весьма серьезные:

1. Управление. Всё что касается автомобилей – тут, к счастью, проблем нет. А вот рукопашные схватки и перестрелки – это что-то с чем-то. В плохом смысле. Вот, спрашивается, почему в рукопашке за удар отвечает клавиша Q, за уклонение – левый Alt, но ни левая, ни правая кнопки мыши не задействованы? Зачем нужна кастрированная система укрытий, которая используется лишь потому, что с обычной боевой камерой героем управлять ещё неудобнее, чем в оригинале?

2. Миссии в стиле «Виртуальный тир», а также геймплей ради геймплея. В оригинальной «Мафии» такого добра тоже хватало – взять ту же ночную погоню, когда требовалось на грузовике удирать от копов. В ремейке эта миссия получилась откровенно гипертрофированной, с нелепым боссом-броневиком, битва с которым представляет собой сражение игрока не столько с вражеской машиной, сколько с жуткой баллистикой, чудовищной тряской грузовика, на котором герои удирают, и дико-скорострельным «Томпсоном», патроны в котором заканчиваются раньше, чем вы наведётесь на цель. Не меньше раздражает задание на пароходе – вместо того, чтобы просто спуститься на нижнюю палубу и спрыгнуть в подъехавший катер, главному герою, как заправскому Рэмбо (которым он совершенно не является), приходится прорываться сквозь целые толпы вооруженных до зубов противников, будучи вооруженным малюсеньким полицейским револьвером…

3. Тайминг. Миссии на время, характерные для «Мафии» 2002 года, перекочевали и в ремейк, при этом «обогатившись» рядом «деталей». Вы ведь помните задание, в котором надо было угнать гоночный автомобиль, затем «модернизировать» его у Луки Бертоне, а после чего вернуть обратно на стоянку? Так вот, если в оригинале «модернизация» была не слишком заметной, то в Definitive Edition машина обзавелась такими «апгрейдами», как перегрев двигателя и испорченное рулевое управление, из-за чего риск опоздать к «смене караула» увеличился в геометрической прогрессии. При этом единственным «послаблением», допущенным разработчиками, стала возможность не обращать внимание на аккуратность вождения, и впечатывать гоночный болид хоть в каждый встречный столб. Реализм, чёрт побери!

4. Миссии Луки Бертоне. Не сказать, что в 2002 году они имели реальное влияние на сюжет, но служили приятным дополнением к основным заданиям. Теперь же вместо того, чтобы каждый раз между миссиями наведываться к предприимчивому автослесарю, и, проявляя чудеса изворотливости, добывать себе те или иные новинки автопрома, вы будете заниматься поиском машин, ориентируясь лишь на фотографии, вывешенные на соответствующем стенде в гараже Бертоне. Здорово, правда? Но самое забавное, что о миссиях Луки вы вообще можете никогда и не узнать, ведь никакого вводного задания, посвященного угону автомобилей, в отличие от оригинала, в Definitive Edition нет.

5. Маловато геймплея для такого крутого мира. Не радует тот факт, что несмотря на значительное углубление сюжета оригинального произведения, разработчики совершенно не позаботились о том, чтобы «расширить» и геймплейную составляющую. В конце концов, что им мешало включить чуть больше сюжетных или побочных миссий, которые бы позволили сильнее проникнуться атмосферой и более тщательно изучить мир игры? В итоге получается ситуация, когда огромный мир работает впустую, не давая игроку возможности погрузиться в него. Я сейчас специально не упоминаю режим «Прогулка», потому как всерьез лезть в него после прохождения основной кампании желания не возникает. Гораздо интереснее было увидеть расширенный набор «побочек» внутри основной кампании. Нет, совершенно не обязательно создавать «симулятор ГТА», но ведь можно было бы сделать что-то такое, чтобы у игрока был стимул изучать представленный мир более тщательно? И на фоне всего этого безделья в игре зачем-то появились мотоциклы. Осталось лишь гадать, для чего они вообще нужны…

В общем и целом Mafia Definitive Edition – продукт достойный, пусть и не без недостатков, часть которых вызвана веяниями времени, часть – недоработками самих создателей. Как мне кажется, фанатам оригинальной игры ремейк должен «зайти» хотя бы потому, что у них появится прекрасная возможность взглянуть на хорошо знакомый мир под другим углом. А вот что касается новичков, то здесь у меня есть сомнения – игра может показаться им слишком короткой. Но, в любом случае, по моей личной шкале 8 из 10 баллов новая-старая «Мафия» вполне заслуживает.
Старый 27.10.2020, 01:02   #1282
Islander

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Всё дорогобогато, красиво прям.
Вот это меня удивляет. Я вообще плевался от картинки когда включил. Опять они провернули тот трюк, что и с 3-ей частью. Показывали красивую графику перед релизом, а тут мыльный фильтр поставили. Я конечно поигрался с настройками от нвидия, там резкость, фильтр,hdr итд. Более менее стало приятно, где-то даже красиво.

Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Старый 27.10.2020, 11:46   #1283
Pip-Boy 2000

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Вот это меня удивляет. Я вообще плевался от картинки когда включил. Опять они провернули тот трюк, что и с 3-ей частью. Показывали красивую графику перед релизом, а тут мыльный фильтр поставили. Я конечно поигрался с настройками от нвидия, там резкость, фильтр,hdr итд. Более менее стало приятно, где-то даже красиво.
Ой, да...
Главное, что не нравилось в Mafia 3 (которая на контрасте с завышенными ожиданиями от второй части мне понравилась больше ).
Я ставил на неё reshade и картинка преображалась на мой взгляд отлично.
Может и для ремейка уже есть reshade?
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 12:02   #1284
Модератор

-=Lost=-, ну я могу только сказать, что мб оно от трейлеров и отличается, но в целом выглядит очень хорошо.
Очень детальный город и интерьеры. Все эти анимации, скрип половиц под ногами. Не знаю, мне понравилось. Мыльно мб, фиг знает, сейчас все игры мыльные, но даже такой уровень не часто встречается.

Никакими настройками не игрался. Как игра всё выставила на максимум, так и оставил.
Leo на форуме  
Старый 27.10.2020, 12:16   #1285
Islander

Текстоплёт, именно так. В 3-ке я тоже использовал решейд. В ремейке в принципе достаточно настроек GF Experience. Но Решейд я вроде бы видел на просторах интернета, когда искал возможность пропуска интро.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Очень детальный город и интерьеры. Все эти анимации, скрип половиц под ногами.
я же не про детализацию и проработку мелочей. С этим все отлично. Я про графическую составляющую. Не знаю как можно не заметить эту мыльную пелену обволакивающую текстуры.

Определила так сама:
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

-=Lost=- вне форума  
Старый 27.10.2020, 13:21   #1286
Модератор

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Не знаю как можно не заметить эту мыльную пелену обволакивающую текстуры.
Да мб ты прав, я же просто ознакомился с игрой, побегал пару часов.
Не декомпозировал свои впечатления. Всё в целом выглядит органично и красиво.

И мне не с чем сравнивать. Подобные локации в играх редко встречаются. Наиболее близко по показу ретро-америки разве что LA Noir, но там уже другая эпоха.
Leo на форуме  
Старый 28.10.2020, 18:07   #1287
Антимайдановец

Мне в целом римейк понравился, очень хорошо сделана стрельба, насчёт драк соглашусь, что слишком сильно разбросаны клавиши на клаве, немного неудобно, понравилось, что если едешь не один, то обязательно будет разговор с напарником во время поездки, есть пара вопросов к внешности персонажей, сам Томми в целом норм, но если в оригинале беседа с детективом идёт медленно и протяжно, то здесь он болтает с ним, как-то легко и непринужденно, даже не знаю, где лучше было. Внешность Поли в целом не вызывает вопросов, но вот его характер балагура(учитывая что в оригинале он вполне себе серьёзный тип) вызывает. Да я может высказываюсь как Старикан(мол раньше было лучше), мне игра понравилась, просто есть вопросы к ней. Гонка(да,да та самая гонка!) сделана даже сложнее, чем в оригинале, машину здорово заносит, сложная гонка в общем. Вот, что реально понравилось, так это кастомизация машины от цвета кузова, до цвета салона. Это реально понравилось. Вопрос для тех кто помнит: Мост он какой: Джулиано, или Джулиани? Я вконец запутался..
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 19:25   #1288
Опытный игрок

Razr Callahan, По идее - Мост Джулиани. На счет Полли - мне ещё по оригиналу казалось, что у него шило в жопе. Его типаж чем-то напоминает героя Джо Пеши в "Славных парнях", думаю, разработчики именно этим персонажем и вдохновлялись, когда создавали Полли. Да и основную идею игры, похоже, тоже из данной киноленты почерпнули.
Старый 31.10.2020, 13:15   #1289
Islander

Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
Миссии Луки Бертоне. Не сказать, что в 2002 году они имели реальное влияние на сюжет, но служили приятным дополнением к основным заданиям. Теперь же вместо того, чтобы каждый раз между миссиями наведываться к предприимчивому автослесарю, и, проявляя чудеса изворотливости, добывать себе те или иные новинки автопрома, вы будете заниматься поиском машин, ориентируясь лишь на фотографии, вывешенные на соответствующем стенде в гараже Бертоне. Здорово, правда? Но самое забавное, что о миссиях Луки вы вообще можете никогда и не узнать, ведь никакого вводного задания, посвященного угону автомобилей, в отличие от оригинала, в Definitive Edition нет.
Я вообще чудом смог к нему заехать. Просто была миссия приехать к Саре после ограбления. И я заехал к Луке и там собственно эту доску и активировал. Но дальше не было возможности просто покататься. Сюжет идет без перерыва. В режиме прогулки хотя бы дадут пособирать авто?

Определила так сама:
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

-=Lost=- вне форума  
Старый 31.10.2020, 23:18   #1290
Опытный игрок

-=Lost=-, Вот и у меня та же самая ситуация.... В оригинале, насколько я помню, практически во время любой миссии имелась возможность "подзабить" на сюжет, и отправиться кутить и куролесить к Луке. Теперь же - в 2,5 случаях это позволяется делать. Похоже, все веселье и рассчитано на "Прогулку", но это не точно - я в итоге в неё так и не стал играть, ибо вне сюжета уже не так интересно.
Опять же, отмечу в очередной раз - сюжет подкрутили в правильном направлении, за раскрытие персонажей - особый респект и почтение, за атмосферу мира - тоже. Но вот с Лукой какая-то непонятная фигня...
Старый 31.10.2020, 23:26   #1291
Гейммастер

Что там непонятного. Заходишь в прогулку и катешься за машинками. Сюжет никак не подразумевает чтобы во время миссий отвлекаться на какую-либо побочную фигню.
Стоило нажать кнопку «прогулка» в меню и доехать до гаража Луки - сразу все понятно было, вместо этого несколько дней недоумению на форуме.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 23:28   #1292
Опытный игрок

Frееze, Ну а тогда нафиг эти миссии нужны? Я и в оригинальной то "Мафии" в прогулку практически не заходил, ибо не интересно, даже несмотря на довольно оригинальные, пусть и упоротые, задания.
Старый 01.11.2020, 00:01   #1293
Islander

Frееze, речь как раз о сюжетном режиме. Я так и подразумевал, что в прогулке эта возможность будет доступна. Но тут возникает разумный вопрос, а зачем тогда вообще нам дают возможность в сюжете заехать к Луке и активировать сбор этих машин? И раз этим можно заняться в прогулке, то почему машин всего 5? Этого слишком мало.

Цитата:
Я и в оригинальной то "Мафии" в прогулку практически не заходил, ибо не интересно,
согласен, после того сюжета даже как-то быстро надоедало. Ну и понятно,что игра в первую очередь была с упором на сюжет.
Цитата:
Опять же, отмечу в очередной раз - сюжет подкрутили в правильном направлении, за раскрытие персонажей - особый респект и почтение, за атмосферу мира - тоже.
согласен, я пока не прошел, но на данный момент все очень радует.

Определила так сама:
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

-=Lost=- вне форума  
Старый 06.11.2020, 13:17   #1294
Pip-Boy 2000

Ну что, разрабы молодцы!

Ремейк Mafia превзошёл ожидания Take-Two — главное с отчёта издателя
Цитата:
Ночью Take-Two опубликовала свежий финансовый отчёт, из которого стало известно о больших успехах в третьем квартале этого года.

В основном за это стоит поблагодарить NBA 2K20 и NBA 2K21, а также PGA Tour 2K21, WWE 2K Battlegrounds и ремейк первой Mafia — последний превзошёл ожидания издателя, а трилогия The Definitive Edition к концу сентября продалась тиражом в 2 млн копий.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 11:42   #1295
Islander

Прошел сабж. Пожалуй отпишусь о впечатлениях.
Конечно тех самых эмоций римейк у меня не вызвал, но это думаю было невозможно. Все же в оригинал играл совсем другой человек, не с таким большим опытом, ну и возраст тоже дает соответствующую оценку впечатлениям. Но в любом случае я получил удовольствие от игры. Правда оригинал мне казался гораздо длиннее, а тут прям на одном дыхании за 3-4 вечера игра проходится. В целом римейк оказался очень хорошим, можно сказать "правильным". Разработчики оставили все что можно и нужно было оставить нетронутым и улучшили то, что было необходимо улучшить. Главное это то, что была превосходно передана атмосфера 30-х. Великая депрессия, сухой закон итд. В этом помогают газеты, записки и общий антураж. Сам город выполнен великолепно и также является действующим лицом истории. Знакомые места из оригинала воссозданы и улучшены в соответствии с нынешним уровнем графики.
Персонажи мне понравились, они естественны,а их характеры хорошо раскрыты.
Стрельба хорошо реализована, ганплей приятен, оружие ощущается. По большей части механика скопирована из 3-ей части, но зачем менять то, что хорошо работает?
Физика авто адекватная, машины чувствуются. Они тяжеловаты, своеобразно входят в повороты..в общем именно так себе и представляешь вождение авто той эпохи. Играл в режиме симулятора. Кстати не понял зачем добавили в игру мотоциклы. Для единственной сюжетной погони?
Теперь по сложности. Проходил сразу на классическом, чтобы получить какой-то челлендж. Могу сказать, что в некоторых местах реально его получал. Трудно представить как я проходил некоторые моменты в оригинале, ведь тогда не было механики укрытий. Трудности возникли с побегом после церкви и еще паре мест. Гонку прошел с 3-его раза. Нужно было лишь выучить трассу и понять точки торможения в паре поворотов. В оригинале кстати с гонкой у меня проблем не возникало.
Из минусов отмечу техническую часть. Все настройки на максимуме естественно.
После вступительной миссии я был неприятно удивлен мыльным фильтром при дневном освещении. Пришлось лезть в интернет и с помощью GF Experience убирать мыло и настраивать фильтр. В итоге добился приемлемой картинки. Но местами игра выглядит не комильфо. В помещениях как правило графика гораздо лучше, чем в открытом месте в городе. Ну и лок на 60 фпс тоже не порадовал. Можно добиться 70-75, но при отключенной синхронизации у меня возникает тиринг. И это странно, т.к. частота обновления экрана 240 Гц. И в остальных играх такого нет. Также заметил шлейфы у колес движущихся машин. В остальном выглядит неплохо, но могло быть и лучше, т.к. в геймплейных видео перед релизом графически качество было другим.

Определила так сама:
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 07.11.2020 в 11:51.
-=Lost=- вне форума  
Старый 07.11.2020, 20:23   #1296
Игроман

В оригинале хоть и не было механики укрытий, но там и врагами не спамили. Плюс там всё равно можно было присаживаться на колени и заходить за укрытия.

Шлейфы от колёс - тут скорее всего причина в мониторе, пиксели не успевают сменить цвет.

Последний раз редактировалось Барбекю; 07.11.2020 в 20:27.
Барбекю вне форума  
Старый 10.11.2020, 01:46   #1297
Юзер

Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Шлейфы от колёс - тут скорее всего причина в мониторе, пиксели не успевают сменить цвет.
Это точно не в мониторе причина. А в самой игре. У меня такая же фигня.
BattleNet: Rider#2892
R!der вне форума  
Ответ

Опции темы